От любви к ненависти

15 октября 2015, 14:15

Не только знаменитый футболист Дзюба и «Спартак» не договорились. «Соккер.ру» рассказывает историю Браво и его суда с «Барселоной», раскрывает детали конфликта Вальбуэна с «Марселем» и возмущается поведению «Ньюкасла» по отношению к Гутьерресу.

Счетчик Дзюбы

Заметили, как часто, ехидно и с огромным удовольствием Федун комментирует все, что имеет малейшее отношение к Дзюбе? Босс «Спартака» затаил личную обиду на Артема, очень заметно. Верные поклонники москвичей тоже прозвали его «Иудой» для себя, и не случайно клуб пытался наказать игрока, лишив части оклада якобы за нарушение внутренних правил. Но после переезда форварда в «Зенит» в РФС к его запросам оказались чуткими и поменяли изначальное решение. То есть «Спартак» обязали заплатить, часики тикают, с первого октября прошло две недели и москвичам пора платить по счетам. Имеют ли под собой основания угрозы о снятии с команды Аленичева очков в чемпионате? По регламенту такое взыскание возможно, но на деле скорее идет адвокатская игра – обмен угрозами. «Красно-белые» еще могут пойти с апелляцией в международные инстанции, но их позиции не очень сильны. Ведь в контракте Дзюбы не прописывали запрет на переход из «Спартака» в «Зенит». А взыскать деньги за пресловутое предательство клубных цветов в суде вообще невозможно. Но раз «красно-белые» до сих пор так резко реагируют на Артема, От любви к ненавистипора им всем признать – он был москвичам родным человеком, то есть его переезд именно в Петербург просто задел за живое. Теперь и в России есть свой Эшли Коул? Или все-таки Дзюбу многие поймут и простят?

Освистанная легенда

Трудно найти легенду отдельного клуба, которую так сильно и бурно ненавидят болельщики этого самого клуба. Фигу мог бы стать легендой «Барселоны», его до сих пор терпеть не могут, но все-таки у Луиша нет закрепленного номера в каталонском клубе, как у Вальбуэна в «Марселе». Матье после возвращения во Францию и выбора в пользу «Лиона» уже не знает, куда бежать, чтобы оставили в покое. Будущего соперника «Зенита» в Лиге Чемпионов донимают требовательные фанаты «Лиона» — надо играть лучше, продуктивнее. Сиссе божится, что не имеет малейшего отношения к шантажу бывшего коллеги по «Марселю» видео с интимной начинкой, но сейчас в центре нашего внимания другая история с судебными нотами, связанная с Матье. Француз подал в суд на «Марсель», пытаясь заставить клуб перечислить деньги бывшему агенту игрока. Конфликт углубляется, не удивительно, что пришлось даже останавливать последний матч «Марселя» и «Лиона», ведь в Вальбуэна бросали различные предметы и «повесили» на трибунах куклу футболиста. Если организованные фанаты «Спартака» договорились не встречать Дзюбу свистом, то в Марселе поступили иначе. И Матье тоже не стал миндальничать – требует у близкого клуба полмиллиона евро.

Браво и право

Чилийский голкипер «Барселоны» спасал команду в Примере в прошлом году, по решению тренера не играл в Лиге Чемпионов, но доказал право быть частью больших успехов каталонцев. Не случайно потом собрал и индивидуальные призы, и оценки от экспертов получил высокие за игру в клубе и сборной. Браво – прекрасный вратарь с латиноамериканской школой, по стилю заметно отличается от немца Тер Штегена, и хотя среди болельщиков самой «Барселоны» найдете людей, которым чилиец милее, даже после возвращения Клаудио из лазарета боссы клуба могут подмигнуть Луису Энрике и у тренера появится любимчик среди вратарей. Впрочем, на этот раз перед нами обычный производственный конфликт, ведь Браво подал в суд и на «Барселону», и на бывший клуб – «Реал Сосьедад», требуя 10 % от 13 миллионов, потраченных каталонцами на покупку его контракта. После дела Неймара – помним, как странно бразилец переходил в «Барселону», если говорить о финансовой части сделок, после судебных разбирательств Месси – деньги, которые аргентинец, предполагаемо, прятал ведь и от «Барселоны» могли поступать, От любви к ненавистикаталонцам не стоит жадничать. Если обещали Браво процент от трансфера – слово надо держать. Тем более, вратарь готов отозвать иск в случае полного погашения долга.

Спас и вышвырнули

Вот и демонстрируй после этого отвагу тяжело заболевшего, возвращайся на поле, спасай свой клуб от вылета из элиты. Гутьеррес победил рак, отметился важным ударом и по телефону получил уведомление о расставании. Даже если тысячу раз правы люди, которые считают, что с Хонасом нельзя было подписывать новый контракт, разве «сороки» не могли обставить расставание иначе? Корона бы упала, организуй прощальный матч, например? Гутьеррес в «Ньюкасле» провел много лет, а поскольку нуждался в поддержке, которую не получил, возмущение можно понять. В этой истории футболист, раз он самостоятельно оплатил лечение и делал все, чтобы вернуться на поле, может оказаться по закону победителем. Так нагло обращаться с ранимой психикой человека, который мог умереть, может только совсем глупый менеджер. «Ньюкасл» из-за расчетливости и жадности руководства, которое не соизволило даже лично попрощаться с игроком, получит иск на два миллиона фунтов. Скупой платит дважды – пожалуй, именно тот случай. Тем более, адвокаты сформулируют прошение со словами «дискриминация» и «инвалидность», а прекрасно знаем, как на попрание прав человека реагируют в Британии. Юридически в пользу Хонаса также говорит факт, что вернулся на поле – доказал, что хочет работать, невзирая на пережитый рак, и за «Ньюкасл» сыграл, и в «Депортиво» перешел. И если «сороки» причинили игроку моральный вред – суд определит компенсацию.

Все комментарии
ТОС
ТОС ответ mer_MMY (раскрыть)
16 октября 2015 в 14:47
кубок уефа и суперкубок уефа Зенит выиграл за счет своих игроков и без всяких Халков....
Дзюба в Зените заиграл на много лучше чем в спаме...
А вообще прикольно: Дзюба поставил спам на счетчик.....
серый1925
серый1925 ответ mer_MMY (раскрыть)
16 октября 2015 в 12:50
ЧУШЬ
серый1925
серый1925 ответ Egorium (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2015 в 12:42
но он намного ближе тебя,а ты видимо вообще лыжник))))))))
Сергей Саныч
16 октября 2015 в 11:14
Расстояние от любви до ненависти надо измерять не шагами,а поступками.
Kurt Bekelman
16 октября 2015 в 11:13
Дзюба уже многим на Погребняка похож ...))
mer_MMY
mer_MMY ответ Zenit победит (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2015 в 10:34
ну нет! реал без роналду и барса без месси -это не так как зенит без халка. реал и барса могут и без своих лидеров всех громить. у вас на халке вся игра строится абсолютно. я даж матч со спартаком вспоминая который 2;2 был недавно. всё халк сделал. все опасные моменты через него. он вытыщил вас. Гарсия-вообще провал, витсель тоже щас уже так себе. Шатов старается делает моменты иногда. Ну а Дзюдиньё.. я вот реально объективно его считаею как бухарова тогда в своё время)
mat73
16 октября 2015 в 08:22
Персонаж с первой фотки мне, как говорится - "морда кирпича просит".
И другие фотки всё в тему))) Вальбуэна вон уже получил, отойти не может от нокдауна. На третьей, Гутьеррес переживает "мля, мне щас тоже прилетит!"
никита001
никита001 ответ Zenit победит (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2015 в 19:21
Там понимать нечего - правильно тебе человек написал.
mer_MMY
mer_MMY ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2015 в 18:36
ну вообще как-то не особо бомбит) я понимаю,если бы промес ушёл вот так бы,тогда да) а так.. ну бегает у вас, не особо потеря сильная. Зе луиш-ну как минимум не слабее, я думаю с это достаточно объективно.
mer_MMY
mer_MMY ответ Zenit победит (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2015 в 18:32
у Вас 60% команды-это Халк. без него вы бы сразу откатились назад на порядок бы. вместо дзюбы с таким же упехом мог и бухаров бегать. и вообще если бы не лимит его не было бы у вас. А так просто за счёт того что он бегает по полю можно ещё одного лега выпустить
mer_MMY
mer_MMY ответ Zenit победит (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2015 в 18:28
с кем он супер сыграл? Лихтенштейну забил? или ноги подставляет под пасы халка?
Gloomy59
15 октября 2015 в 18:27
Надоела вся кухня.
magnum3000
15 октября 2015 в 18:00
Вальбуена сейчас не позавидуешь! На него уже нападают на улицах!
spartak kursk
15 октября 2015 в 18:00
Время расставит всё по своим местам.Каждый выбирает свой путь сам.
Bad Spenser
15 октября 2015 в 17:56
из этого больше всего обидно за гутьерреса , ньюкастл (точнее его боссы ) поступили как свиньи . так что если вылетят это будет справедливо
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ пелеvin (раскрыть)
15 октября 2015 в 17:50
с невскими перепутал)
у них один Гондурас играет
пелеvin
15 октября 2015 в 17:46
...пищевик не выполняет свои обязательства по контрактам...узнав об этом все их нападение обратно к себе в гондурас сбежит )))
REDWHITE_
15 октября 2015 в 17:39
дзюба, как был средненьким игроком, так и остался. Играет сейчас на эмоциональном подъеме. Такие у него были, мы проходили. Он в Ростове больше забивал, чем за невских.
Так что очень скоро сдуется. Не может он постоянно так играть.
REDWHITE_
15 октября 2015 в 17:35
«На протяжении всего отборочного цикла я не увидел ни одной игры, когда на протяжении 90 минут российская сборная показывала бы хороший уровень. Этого может быть недостаточно в плей-офф Евро-2016 для достижения хорошего результата. Впрочем, туда тоже ещё надо выйти. То, что попали на чемпионат Европы, — уже хорошо, но если бы не Акинфеев в матче со Швецией и не техническое поражение Черногории, ещё неизвестно, чем дело обернулось бы.

Что касается посиделок игроков сборной после матча с Черногорией, то это, конечно, явное нарушение спортивного режима. Конечно, футболистам иногда можно погулять, но не так, чтобы потом они без посторонней помощи не могли даже из ресторана выйти.

Да и отмечать-то сейчас особенно нечего! В нашей группе мы были фаворитами, а прошли её в итоге с огромным трудом. А самое главное, что чемпионат России в самом разгаре, нельзя позволять себе такие попойки, это непрофессиональное отношение к делу, тренерами такое должно пресекаться на корню. Но на этот раз вместе с игроками был и Слуцкий. При этом клубные тренеры, как известно, часто жалуются, что футболисты возвращаются из сборной в разобранном состоянии. Теперь же такое состояние может быть связано не только с тяжёлыми играми, но и с весельем после них», — приводит слова Бубнова
proezd2
15 октября 2015 в 17:25
морда алчная .
Марклар
15 октября 2015 в 17:16
Надеюсь Хонас выиграет дело и получит компенсацию. В руководстве Ньюкасла уроды работают.
Блоссия
15 октября 2015 в 16:51
Пусть дзюба сообщит номер счета.
Хотя свои 30 сребренников он получит непременно. Наличными!)
mordvin60
15 октября 2015 в 16:45
Шик
uncle_Charlie
15 октября 2015 в 16:37
мерзкий Ньюкасл
mat73
15 октября 2015 в 16:32
Инициалы у Дзюбы надо бы поменять на ПНХ
Лепрекон
15 октября 2015 в 15:58
Давай Дзюбинео, так держать!
mer_MMY
15 октября 2015 в 15:30
Да вообще , уход зюбы на Спартаке никак не сказался. он не определяющим игроком был. среднего уровня(даж по российским меркам) нападающий. не может 1 в 1 никогого обыграть. во всяком случае не припомню такого. он вроде и не провальтный был,но и матчи не вытаскивал никогда. Вот когда Быстров ушел из Спартак-это был серьёзный удар! достойной замены тогда ему не подобрали. из-за этого считаю золото ушло в 2009. ну и из-за вратарской позиции тоже..
Serg_Diamond
15 октября 2015 в 14:44
Дзюба - лучший футболист России!
Гавриил
Гавриил ответ Дикая мужчинка (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2015 в 14:36
Я тоже думаю, что всё дело в футболке Зенита
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить