Осьминог Рафа

15 октября 2015, 17:00

Бенитес ловко играет словами, Бэйл, Бензема и Роналду уже ощутили на себе методы испанца, но «Соккер.ру» предостерегает фанатов «сливочных». Если Рафа заиграется, команда провалится, а тренера могут незамедлительно уволить.

Стоило языкатому агенту Бэйла пройтись по Роналду – сделать прозрачные намеки, связанные с самыми известными слухами о Криштиану, отметив, что Гарет не хочет ставиться моделью нижнего белья, как Бенитес тут же позвонил валлийцу. Поднял шум в прессе, чтобы Бэйл публично опроверг наличие любого конфликта с Криштиану, чтобы отметил — слова агента не отражают его личное мнение о португальце, еще и при встрече нападающие поговорят отдельно. В этой истории весь Бенитес. Его понимание футбольного успеха тесно завязано на психологических манипуляциях, уловках и комбинациях, на разговорах. Он играет людьми и делал так всегда. Совсем недавно Джеррард рассказал любопытную историю – в день случайного знакомства с мамой игрока Рафаэль спросил, сильно ли Стивен любит деньги? Испанец не церемонился, но задал очень важный для себя вопрос, ведь в те времена английского хавбека могли увести хоть «Челси», хоть «Реал», тренеру было важно понимать, что для Джеррарда важнее, «Ливерпуль» или большой контракт с самыми богатыми клубами мира? Оказалось, что «красные», и в результате вместе Осьминог Рафавыиграли Кубок Чемпионов, но Стивен не случайно заявил, что Бенитес – единственный в его жизни бывший тренер, которому он не звонит.

Когда Рафаэля назначали в «Реал», довелось предположить, что Перес после колючего провокатора не склонного к компромиссам Моуриньо и доброго, понимающего и гибкого Анчелотти получил равного внутреннего соперника. Теперь у «Реала» два Флорентино Переса, они не враги, но точно оппоненты. Бенитесу важно все контролировать, испанец не уступит, как папа Карло, Рафаэль вообще очень хитрый и с двойным дном, такой человек по природе своей. И сумма отступных в его контракте, наверное, не меньше, чем у Моуриньо. Например, возьмите срыв перехода Де Хеа.  Тренер это событие тоже мог обратить в свою пользу. Внутри коллектива согласился с игроками и Рамосом, что у «Реала» и так голкиперы в хорошей форме, тогда как вряд ли упустил возможность пнуть Переса: «Что же загодя не договорились, где мой феноменальный вратарь Давид?» А сам довольно держит фигу в кармане, понимая, что главной летней задачей являлось сохранение Бензема, поскольку было очевидно, что найти форварда того же калибра за короткое время не успели бы, а Агуэро в Мадрид возвращаться не спешил. Не удивительно, что Бенитес публично «гладит по голове» Карима, хваля его за… конфликт с самим собой. То есть он поддержал возмущение нападающего заменами по ходу матчей.

При этом, сколько бы Рафа ни играл словами, без Бензема – француз пропустит матчи из-за травмы, без Хамеса – заканчивает восстановление после сентябрьского повреждения, и без Модрича – Лука тоже будет отдыхать пару недель, хотя его и пытались поберечь в сборной Хорватии, тренеру будет сложно обыграть ПСЖ, «Сельту» и «Севилью», ведь соперники все как на подбор, а потом прямо по курсу «Барселона». И тут уместно напомнить мнение многих коллег Бенитеса, которые обвиняют Рафу, что не он сам побеждает, а подталкивает опытных игроков к подвигам, играя от обороны. С другой стороны, управлять испанец умеет, оплетает коллективы, как осьминог щупальцами, и его его «темная сторона» может подойти «Реалу». Анчелотти на конфликты в клубе реагировал стандартно – как человек, которому плевать на истерики звезд, он к ним привык и безразличен. А Рафаэль наоборот вызывает интерес к этой стороне жизни команды. Впереди, скорее всего, разбирательства с Рамосом – Серхио Осьминог Рафаобязательно что-то «ляпнет», проявит свое отношение к новому тренеру, угодить защитнику сложно, тем более, после дерби Бенитес открыто обвинил защитника в детской ошибке, так же с Иско – парень ведь понимает, что может оказаться лишним, но хочет играть постоянно. А самый важный внутренний спор, который Бенитес должен выиграть, конечно же, с Пересом. Флорентино недостаточно хвалить – сам умеет развешивать комплименты, как игрушки на елку, его словами не проймешь.

Очевидно, что новый тренер будет и уже манипулирует игроками «Реала» так, как ими давно не манипулировали. В роли серого кардинала ему комфортно, и хотя не факт, что игра Рафаэля придется по вкусу всем футболистам, судя по первым результатам – порой тренера игроки понимают и одобряют. Результаты его ловушек правильно сможем оценить после Эль Класико, когда станет ясно, кто качественнее работает из двух китов, но пока очень любопытно наблюдать за тем, как Бенитес применяет свои спорные методы на новом месте. Он ужасен в желании всюду пихать свой нос, однако хитроватый подход может сработать, как разжеванные мысли политиков со всего мира работают с теми, кто им наивно верит. Ведь Рафаэль хочет угодить всем в своем «Реале», он «подмазывается», и это так заметно, что не всем понравится. Роналду, наверное, оценит слова тренера, что он – единственный неприкасаемый, но Бензема, Бэйл или Хамес с Рамосом могут задаться вопросом, искреннее ли говорит наставник? Может, он просто сегодня говорит одно, а завтра – другое? Ведь испанцы не исключают, что Перес дал Бенитесу месяц. Если команда не станет побеждать постоянно, не отвлекаясь на ничьи, если скажутся травмы, то суетливый Рафа уйдет. В «Реале» мало не проигрывать, в команде надо стать абсолютным чемпионом. Недавно Анчелотти сознался, что его собирались выгнать, но победа в Лиге Чемпионов перенесла расставание, так что и Бенитес уйдет со своими методами куда подальше, если ничего не выиграет в этом сезоне.

Все комментарии
Zizufan
19 октября 2015 в 00:07
такого [Соблюдайте правила ] давно не читал.
реал-король
18 октября 2015 в 17:43
Заново прочитать что-ли. ?..
MRHM-1988
MRHM-1988 ответ 3ton (раскрыть)
17 октября 2015 в 17:59, ред.
Скажи мне умник , что ? барбилона не тратила сотни млн евро за всяких там неймаров , ракитичей , сауресов , тер штегенов , алвесов , матье , ибрагимовичей , браво , абидалей , итд итп ? и у вас после этого еще хватает смелости писать , что все сделали воспитаники барбилоны ? не смешите людей !
Фата лист
17 октября 2015 в 08:54
Дениса в основу и попрут победы!
3ton
3ton ответ MRHM-1988 (раскрыть)
16 октября 2015 в 16:52
тебе завидно??
Проигрывала , ну и ладно ))
но сотни миллионов на ветер не тратила , гнули свою линию и в итоге пришли к успеху , не вливая сотни миллионов
serset
16 октября 2015 в 10:12
...его "темная сторона" может подойти "Реалу"...Да пребудет с тобой сила Дарт Рафа Вейдер...
Munutd
16 октября 2015 в 06:11
Реал нечего и некого не ценит... Рафе тоже не надо чтобы его ценили, главное чтобы платили побольше бабла, бла бла... Ждем скорого расставания со всеми действующими лицами...
RonReal
RonReal ответ Die Roten (раскрыть)
15 октября 2015 в 22:23
Точно!!!
Die Roten
15 октября 2015 в 21:28
не знаю.каким местом надо думать.чтоб поменять анчелотти на бенитеса.
Анжи-Арена05
15 октября 2015 в 19:47
О чем статья?
MRHM-1988
MRHM-1988 ответ 3ton (раскрыть)
15 октября 2015 в 19:16, ред.
А это горе болельшик забыл времена когда барбилоной правили - Антич , Ван Галь , и бог знает кто , и когда барбилона проигрывала всем подряд направо и налево , и не могла мечтать о титулах , где были их воспитаники и тик так ( тики така ) ?
MRHM-1988
15 октября 2015 в 19:11
Бла бла бла .
Pavel FCSM
15 октября 2015 в 18:38
вообще не понимаю зачем его перес назначил!с рафой реал ничего не выиграет в этом сезоне!максимум это кубок испании!
112910415
15 октября 2015 в 18:29
часы пущены
Erik15
Erik15 ответ СR7 REAL СR7 (раскрыть)
15 октября 2015 в 17:36
Не понял,в какой футбол стал играть Реал?Загляни в таблицу,там есть графа разница голов.Там больше нет игр по 5-4.
3ton
15 октября 2015 в 17:25
cska-62
15 октября 2015 в 17:19, ред.
Рафаэль Бенитес - опытный и грамотный тренер. Но с причудами... А Моуриньо без них? Или Руди Гарсиа?

Всё находится в рамках известного диалога:
— Девушка, а вы одна?
— Нет, я с причудами.
СR7 REAL СR7
15 октября 2015 в 17:12
лично я в Бенитеса не верю!столько туров уже прошло,так и не понял в какой футбол играет Реал!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить