Неймар vs Суарес

15 октября 2015, 18:30

Обычно сравнивают Месси и Роналду – футболистов разных команд, но поскольку в финальной тройке на «Золотой мяч» будут оба, пора противопоставить Неймару Суареса. «Соккер.ру» выбирает человека, который тоже проиграет Лионелю в престижном опросе.  

Прав ли Маттеус, что только Лео заслужил «Золотой мяч»? Неправ, но его прогноз сбудется – Месси получит награду, хотя в ФИФА пока даже официально не огласили расширенный список претендентов, а финальную тройку назовут позже после глобального опроса. Но интриги никакой нет, поскольку определились еще после финала Лиги Чемпионов. И хотя и тогда, и сейчас вклад Суареса оценивали очень высоко, как и участие Месси, понятно, что никто уругвайцу «Золотой мяч» не отдаст. Смешно, раз награду выдает «кристально чистая» организация ФИФА, говорить о репутации, но Луиса не все понимают и принимают, за его укусы и поступки недолюбливают. И хотя в будущем вряд ли увидим аналогичные выходки, ведь каталонцы перестраховались – если Суарес укусит соперника, то отдаст «Барселоне» три миллиона евро, не случайно некоторые аналитики видят в тройке лучших игроков года не Суареса, а Неймара. Попробуем выяснить, кто же круче в этом году и важнее? Кого поставить чуть выше и отрядить к Криштиану и Лионелю? Возможно, даже Неймара, ведь он вряд ли кого-то покусает, а за симуляции в каталонском клубе не Неймар vs Суареснаказывают, поэтому для ФИФА он «свой человек», финансово невероятно выгоден и перспективен. Суарес не молодой, а из Неймара слепят звезду всемирного масштаба, особенно если станет играть в новом сезоне так, как играл в прошлом или даже сильнее.

Стоит признать, что и Луис, и его коллега в прошлом сезоне смотрелись убедительнее, поэтому сейчас их сранивать сложнее, хотя причина понятная – без Месси нет тройки, которая родилась победной весной. Но не забываем, что трио «Барселоны» заиграло, поскольку Суарес себя правильно поставил в коллективе. Например, только близкий Месси человек мог подарить Лионелю пижаму с изображением гнома – явный намек на габариты напарника и дружеская шутка, ведь подсказка еще и на ворчливость аргентинца, о чем Лео сразу догадался. Суарес, наверное, умеет быть душой компании. И главным на поле, ведь в «Ливерпуле» тащил команду вперед, было очевидно, что без него нет побед, что игра вокруг форварда строилась. И не случайно Луис на прощание собрал столько индивидуальных наград. И в «Барселоне» развивается похожая история, хотя на новом месте уругваец не может быть единственным «Феррари» в гараже, но форвард и не «Фиат», в которого превратили в Каталонии совместными усилиями Ибрагимовича. Суарес доволен на новом месте, хотя ему пришлось уступать на поле. Но Неймар ведь тоже не мешает Месси завершить атаки. Если оба напарника Лионеля играли бы в составе, где все голевые передачи шли к ним, а не поочередно к разным результативным форвардам, могли бы забивать чаще. Но «Барселона» заточена под аргентинского лидера, все стараются играть с учетом его предпочтений. Хотя если говорить о бразильце, до конца понимать важность передачи он еще не научился. А Суарес действует, как человек с богатым опытом, это его преимущество перед напарником.

Неймар неплох на поле, невероятно популярен в мире, склонен к красивым жестам, вроде короткой стрижки в знак поддержки бабушки, заболевшей раком, однако он пока сыроват, как Месси в Неймар vs Суарессвое время. Уже сейчас бразилец наколотил много голов за сборную, выиграл Лигу Чемпионов, но пока рядом не только Лионель, но и Луис, очевидно, в каком порядке их надо расставлять по важности. Суарес реже забивает? Конечно, но тащить в решающий момент будет скорее он, нежели бразилец, что особенно заметно в непростой для команды период без Месси в основе. С другой стороны, необходимо отметить, что и Лионель стал работать от концерта к концерту – выдает гениальность порциями. Аргентинец вернулся на время на свой уровень, теперь раз ходит по полю, раз бегает. Так что теперь только ему отдавать «Золотые мячи»? Тогда возвращаемся во времена, когда забывали заслуги Хави и Иньесты, ведь Суарес и Неймар тоже здорово помогли «Барселоне» выиграть финал Лиги Чемпионов и чемпионат Испании. Но теперь надо выбрать одного, кто присоединится к известному дуэту в опросе на «Золотой мяч». Посмотрим теперь, смогут ли люди с правом голоса понять разницу между уругвайцем и бразильцем. Пусть Месси еще раз победит, но важно напоминать, что в мире не один футболист. Лео не вечен, поэтому после него и Роналду кто-то другой получит «Золотой мяч». Быть может, или Неймар, или Суарес. У бразильца невероятный потенциал и отличная группа поддержки, его грамотно рекламируют, а уругваец перешел за год из лидеров «Ливеруля» в когорту ведущих людей в «Барселоне». Это большой путь для человека, который столько раз сам себя подставлял, и доказательство, что не обязательно быть Месси или Роналду, чтобы играть феноменально. И когда выбираете героя года, не забывайте о Суаресе, он справился с переходом на самый высокий уровень. В Каталонии, так совпало, Луис широко улыбается, размашисто бьет по воротам и играет со всех сил. Неймар и Месси порой, ссылаясь на свои невероятные таланты, немного ленятся, а уругваец очень старается. И может заслужить место в истории, оказавшись в числе призеров в опросе на «Золотой мяч».

Все комментарии
Apsny
15 октября 2015 в 20:35
Суарес-игрок командный и это неоценимо.
SSLaziо
SSLaziо ответ Artuom (раскрыть)
15 октября 2015 в 20:32
это твоя правда глор неумный
Artuom
15 октября 2015 в 20:27
Не пойму чего фанам барсы не нравиться? Правда? Да Месси лучший, но не во всех матчах у него идет игра. Да Неймар хорош, но частенько перетягивает одеяло на себя. Да Суарез не всегда реализует моменты, но он всегда старается! В этом как раз суть статьи.
Tott_Hot
15 октября 2015 в 20:23
отдавать ЗМ существу, кусающему себе подобных - бред.
Cektor
15 октября 2015 в 20:17
я думаю все трое будут, роналду не место
СR7 REAL СR7
15 октября 2015 в 20:13
а за симуляции в каталонском клубе не наказывают,

Например, только близкий Месси человек мог подарить Лионелю пижаму с изображением гнома


как автор может писать такое???!
BRAZIL DRAGON KING
15 октября 2015 в 20:12
Неймар останется в истории как футболист с отменным дриблингом,игроком(может и лидером) нападения,но не как лидер коллектива.Удачи,здоровья малышу,хочется чтоб свои голы за сборную забивал в важнейших матчах.
Здравствуйте,Пеле,я- Неймар.Ориентировочно к 2018 году должен обновить рекорд короля по голам за сборную.
indie_jesus
indie_jesus ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2015 в 20:09
А уж трофеев сколько собрали твои Фигу с Роналдо в футболках Реала, дай бог каждому))
uncle_Charlie
15 октября 2015 в 20:06
мой мео лесси-лидер а неймар и суарес неплохо смотрятся в его тени
Mamaev
Mamaev ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2015 в 20:04
У Месси и партнёры-круче, и команда - круче, и сам он - тоже гораздо круче
Мessi 10
15 октября 2015 в 20:02
Чувствуется, что статья с гнильцой. Нейтральностью тут и не пахнет
BRAZIL DRAGON KING
BRAZIL DRAGON KING ответ Argentino78 (раскрыть)
15 октября 2015 в 19:58
Соглашусь,такого галактикоса больше не будет.
Triem
15 октября 2015 в 19:50
Пусть отдадут ЗМ Дзюбе!
112910415
15 октября 2015 в 19:49
пока дело ясное
Argentino78
Argentino78 ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2015 в 19:49
Еще три имени добавить:Роберто Карлос,Бекхэм и Касильяс плюс твои вышеперечисленные и еще много хороших игроков того РЕАЛА ГАЛАКТИКОС не забуду никогда.Команда начала третьего тысячелетия возможно такая уже не соберется в нем(в тысячелетии).Эко я загнул))))
lobsterdam
15 октября 2015 в 19:42
суарес явно выше по таланту и неймара, и левандовского,, и агуеры, и уж точно санчеса. Он ни на кого не похож, тем и уникален. Ну а что кусается? Поживите в Уругвае, может и лаять будете!
Viktor41
15 октября 2015 в 19:27
Левандовски то же заслуживает Золотой мяч. Лучший бомбардир отборочных игр ЧЕ-2016.
Venezuela
15 октября 2015 в 19:23
Агуэро и Алексис как же? Чем они хуже Суареса и Неймара? Агуэро и вовсе сильнее Суареса. Ему никто не мешает забивать. А из Баварии неужели никто не может быть в призерах? Это неожиданно для автора, но сильные игроки выступают не только в Реале и Барселоне!
andrefino13
15 октября 2015 в 19:17
Вот Заммер говорит,что Боатенг-лучший защитник Мира,почему только нападающие в лучших,кто они без защитников и полузащитников.
andrefino13
15 октября 2015 в 19:13
Как то зациклились на Испании,Мюллер тоже в порядке,я бы его в троечку вписал,надо как то встряхнуть ситуацию...Выбор есть,и он большой...Дзюба вон чего вытворяет,с Ибрагимовичем на равных борется,в статистике...
ALBA BARCELONA 21
15 октября 2015 в 19:11
Автор еще не понял,что Месси и пешком лучший игрок мира всех времен
Mister_Leo
Mister_Leo ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2015 в 19:10
не надо ныть у РЕАЛА такая полузащита о которой только мечтать можно ... Хамес, Кросс , Модрич , Иско , Бэйл это разве по твоему не сильные игроки ??? просто в важных матчах надо над реализацией порабоать .... Месси был лучшим среди Хави Иниесты , лучшим и остался среди Неймара и Суареса ....
Mister_Leo
15 октября 2015 в 19:04
как же повезло нам фанам Барселоны видеть игру этой троицы у себя в клубе .. лично мне по бара*ану кто будет 3 Неймар или Суарес .... главное что бы титулы выигрывали и дальше радовали своей красивой игрой !!! сейчас небольшой спад в клубе в связи небрежной игрой в обороне+ травмы , но скоро это всё пройдёт и Барса заиграет как она умеет .....
JonSnow
15 октября 2015 в 18:50
автор, хоть немного скрывал бы свою ненависть к Месси) а то полыхает как у школьника, как таких писать допускают) много бреда написал
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить