Неймар vs Суарес

15 октября 2015, 18:30

Обычно сравнивают Месси и Роналду – футболистов разных команд, но поскольку в финальной тройке на «Золотой мяч» будут оба, пора противопоставить Неймару Суареса. «Соккер.ру» выбирает человека, который тоже проиграет Лионелю в престижном опросе.  

Прав ли Маттеус, что только Лео заслужил «Золотой мяч»? Неправ, но его прогноз сбудется – Месси получит награду, хотя в ФИФА пока даже официально не огласили расширенный список претендентов, а финальную тройку назовут позже после глобального опроса. Но интриги никакой нет, поскольку определились еще после финала Лиги Чемпионов. И хотя и тогда, и сейчас вклад Суареса оценивали очень высоко, как и участие Месси, понятно, что никто уругвайцу «Золотой мяч» не отдаст. Смешно, раз награду выдает «кристально чистая» организация ФИФА, говорить о репутации, но Луиса не все понимают и принимают, за его укусы и поступки недолюбливают. И хотя в будущем вряд ли увидим аналогичные выходки, ведь каталонцы перестраховались – если Суарес укусит соперника, то отдаст «Барселоне» три миллиона евро, не случайно некоторые аналитики видят в тройке лучших игроков года не Суареса, а Неймара. Попробуем выяснить, кто же круче в этом году и важнее? Кого поставить чуть выше и отрядить к Криштиану и Лионелю? Возможно, даже Неймара, ведь он вряд ли кого-то покусает, а за симуляции в каталонском клубе не Неймар vs Суареснаказывают, поэтому для ФИФА он «свой человек», финансово невероятно выгоден и перспективен. Суарес не молодой, а из Неймара слепят звезду всемирного масштаба, особенно если станет играть в новом сезоне так, как играл в прошлом или даже сильнее.

Стоит признать, что и Луис, и его коллега в прошлом сезоне смотрелись убедительнее, поэтому сейчас их сранивать сложнее, хотя причина понятная – без Месси нет тройки, которая родилась победной весной. Но не забываем, что трио «Барселоны» заиграло, поскольку Суарес себя правильно поставил в коллективе. Например, только близкий Месси человек мог подарить Лионелю пижаму с изображением гнома – явный намек на габариты напарника и дружеская шутка, ведь подсказка еще и на ворчливость аргентинца, о чем Лео сразу догадался. Суарес, наверное, умеет быть душой компании. И главным на поле, ведь в «Ливерпуле» тащил команду вперед, было очевидно, что без него нет побед, что игра вокруг форварда строилась. И не случайно Луис на прощание собрал столько индивидуальных наград. И в «Барселоне» развивается похожая история, хотя на новом месте уругваец не может быть единственным «Феррари» в гараже, но форвард и не «Фиат», в которого превратили в Каталонии совместными усилиями Ибрагимовича. Суарес доволен на новом месте, хотя ему пришлось уступать на поле. Но Неймар ведь тоже не мешает Месси завершить атаки. Если оба напарника Лионеля играли бы в составе, где все голевые передачи шли к ним, а не поочередно к разным результативным форвардам, могли бы забивать чаще. Но «Барселона» заточена под аргентинского лидера, все стараются играть с учетом его предпочтений. Хотя если говорить о бразильце, до конца понимать важность передачи он еще не научился. А Суарес действует, как человек с богатым опытом, это его преимущество перед напарником.

Неймар неплох на поле, невероятно популярен в мире, склонен к красивым жестам, вроде короткой стрижки в знак поддержки бабушки, заболевшей раком, однако он пока сыроват, как Месси в Неймар vs Суарессвое время. Уже сейчас бразилец наколотил много голов за сборную, выиграл Лигу Чемпионов, но пока рядом не только Лионель, но и Луис, очевидно, в каком порядке их надо расставлять по важности. Суарес реже забивает? Конечно, но тащить в решающий момент будет скорее он, нежели бразилец, что особенно заметно в непростой для команды период без Месси в основе. С другой стороны, необходимо отметить, что и Лионель стал работать от концерта к концерту – выдает гениальность порциями. Аргентинец вернулся на время на свой уровень, теперь раз ходит по полю, раз бегает. Так что теперь только ему отдавать «Золотые мячи»? Тогда возвращаемся во времена, когда забывали заслуги Хави и Иньесты, ведь Суарес и Неймар тоже здорово помогли «Барселоне» выиграть финал Лиги Чемпионов и чемпионат Испании. Но теперь надо выбрать одного, кто присоединится к известному дуэту в опросе на «Золотой мяч». Посмотрим теперь, смогут ли люди с правом голоса понять разницу между уругвайцем и бразильцем. Пусть Месси еще раз победит, но важно напоминать, что в мире не один футболист. Лео не вечен, поэтому после него и Роналду кто-то другой получит «Золотой мяч». Быть может, или Неймар, или Суарес. У бразильца невероятный потенциал и отличная группа поддержки, его грамотно рекламируют, а уругваец перешел за год из лидеров «Ливеруля» в когорту ведущих людей в «Барселоне». Это большой путь для человека, который столько раз сам себя подставлял, и доказательство, что не обязательно быть Месси или Роналду, чтобы играть феноменально. И когда выбираете героя года, не забывайте о Суаресе, он справился с переходом на самый высокий уровень. В Каталонии, так совпало, Луис широко улыбается, размашисто бьет по воротам и играет со всех сил. Неймар и Месси порой, ссылаясь на свои невероятные таланты, немного ленятся, а уругваец очень старается. И может заслужить место в истории, оказавшись в числе призеров в опросе на «Золотой мяч».

Все комментарии
зигзаг
13 ноября 2015 в 10:52
Трио сверх-мастеров. Да и вообще в Барсе всегда лучшие тройки в нападении. Месси принадлежит к трем эпохам уже этого цикла.
sher_arch
03 ноября 2015 в 17:59
Месси был лучшим среди Хави Иниесты , лучшим и остался среди Неймара и Суареса
ron 80
18 октября 2015 в 17:27
Вадимка опять желчью брызжет.Пропал с весны и вот опять появился.....Как известное городское подземельно - мусорное животное,когда чего то у Барсы не ладится ,тут как тут, с гнильём своим....Как Месси в одиночку Реал или Баварию укладывает на заднюю точку,Вадимка в нору залазит.....Ну ну пиши....Из за таких писак на Соккере , уже скоро не останется пользователей....
arsen09
18 октября 2015 в 08:46
Я смотрю Соккер идёт на поводу у "барашьего" стада ! ? Месси оказывается не заслужил ЗМ в этом сезоне ! Ну скажите на полном серьезе - неужели Неймар , Суарес или Рон должны получить его в этом году ? А может дадим его Азару , или отметим Агуэро или Ибра победой в Лиге 1 заслужил его ? Ребята будьте обьективны , Месси абсолютный фаворит в борьбе за ЗМ в сезоне 14/15 ! А вот в тройке хотелось бы увидеть Суареса !
Flamencoo
17 октября 2015 в 14:25
Месси бог пора это понять!!!
амурец
амурец ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2015 в 09:59
здесь он не под кого не прогнулся, а сказал как есть
амурец
амурец ответ Фата лист (раскрыть)
17 октября 2015 в 09:54
да гениально благодаря Неймару и Суаресу, в сборной обгадился, я бы ЗМ дал либо Суаресу либо Левандовски и в клубах на уровне и в сборных настоящие лидеры.
Фата лист
Фата лист ответ амурец (раскрыть)
17 октября 2015 в 09:01
Месси прошлый сезон провел гениально! Тут даже вопроса не может стоять, кому ЗМ дать в этом году. Второй будет Роналду, хотя он и играл не очень убедительно, но забивал исправно, а третий Суарес, он больше заслуживает, чем Неймар!
амурец
амурец ответ Apsny (раскрыть)
17 октября 2015 в 08:47
абсолютно никакого
амурец
амурец ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2015 в 08:45
а ещё также потащит непонятно зачем Месси
амурец
амурец ответ jeyone (раскрыть)
17 октября 2015 в 08:44
я бы к ним добавил бы Левандовски и Мюллера
амурец
17 октября 2015 в 08:43
ну всё правильно Месси опять дадут ЗМ хотя он его и не заслужил, а Суареса и Неймара уберут в сторону и даже наверное в тройку не пустят, хотя погоду у барсуков делают именно они.
Murad0202
Murad0202 ответ jeyone (раскрыть)
16 октября 2015 в 12:33
Не забываем, что Месси помогал забивать своим оппонентам голевыми пасами (Неймару и Суаресу) гораздо больше чем они ему.
bonucci
16 октября 2015 в 11:22
Суарес крут, мега крут! )))
Gorbuncov
16 октября 2015 в 11:10
Суареса в тройку !
jeyone
jeyone ответ ermak6448 (раскрыть)
16 октября 2015 в 09:31
я бы сказал что, между ними и стоит выбирать кому давать мяч, а не всяким разным гномам и кристинкам.
jeyone
16 октября 2015 в 09:30
Отличная статья, Месси как всегда получает ЗМ из-за своих опонентов )))
andrew1965
16 октября 2015 в 09:07
хорошая статья. Всё верно разложено. Но такая статья не может понравиться барсоглорам. Они наивные смотрят футбол в розовых очках и считают и будут считать, не смотря ни на что, что их подрощенный химикатами гном суперстар и самый красивый, самый умный, во всём самый лучший человек на планете)))))))))
neomessi
16 октября 2015 в 06:10
Автор: Багров мать твою Вадим. Лучше не стоит читать этого псевдоблогера.
NiRon10
NiRon10 ответ AktobeBarca (раскрыть)
16 октября 2015 в 03:35
Во во, че то он мечется из стороны в сторону!)
Dart Veider
Dart Veider ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2015 в 22:13
В тройке должен быть Буффон он больше заслужил чем Неймар с Суаресом
AktobeBarca
15 октября 2015 в 22:07
Автор неадекват. ?!
бруталЬ
бруталЬ ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2015 в 21:47
Главный пенальтист, распиаренный симулянт и нытик всея футбола, ныряет в Реале под номером 7.
Ты чет напутал.
Die Roten
15 октября 2015 в 21:30
да все равно кто будет третий.все равно не дадут мяч.
Apsny
Apsny ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2015 в 21:28
Который игру делал по большей части.
ermak6448
15 октября 2015 в 21:21
Суарес и Неймар хорошие кандидаты на золотой мяч.
barcelonistas
barcelonistas ответ Venezuela (раскрыть)
15 октября 2015 в 21:18
Агуэро сильнее Суареса? Ахахах. Здесь и сейчас в футболе всего два игрока, сильнее Суареса. Оба прекрасно тебе известны.
barcelonistas
15 октября 2015 в 21:15
Суарес очевидно должен быть в тройке! Пусть и Неймар был хорош. Суареса в принципе считаю хорошим фаворитом на ЗМ. Награду лучшему игроку УЕФА так и вовсе 100% должен был получить он - в ЛЧ он "Барсе" принес пользы крайне много.
Apsny
Apsny ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2015 в 21:11
Какого пенальтиста?
Artuom
Artuom ответ Apsny (раскрыть)
15 октября 2015 в 20:38
Вот именно!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить