7 тренеров для ПСЖ

15 октября 2015, 22:00

Нынешний сезон станет определяющим для сотрудничества ПСЖ и Блана, и хотя Лоран сумел лишить Лигу 1 чемпионской интриги, от него ждут большего – как минимум, выхода в полуфинал ЛЧ. «Соккер.ру» рассматривает тех, кто в силах подхватить парижское знамя.

Лоран Блан

Главный претендент на новый долгосрочный контракт с ПСЖ – сам Лоран Блан, ведь все в руках французского наставника, перед которым поставлены жесткие задачи. Действующее соглашение тренера истекает в июне 2016-го года, то есть по окончании сезона, и продление отношений будет предложено лишь в том случае, если «Пари Сен-Жермен», сохранив за собой статус французского гегемона, сделает серьезный шаг в Лиге Чемпионов – амбициозное руководство парижского клуба рассчитывает, как минимум, на полуфинал. Если же ПСЖ вновь станет «ужином» одного из признанных европейских грандов, то Блан своего поста лишится, и тогда начнутся поиски.

Карло Анчелотти

Естественно, что тренера ПСЖ будет искать непременно с репутацией, и почему бы вновь не обратиться к Анчелотти, чей предыдущий заход в Париж получился недосказанным по воле мадридского «Реала». Впрочем, сам Карло позже утверждал, что владельцы французского клуба не особенно верили в его проект, хотели достичь вершин в два прыжка, в то время как итальянец 7 тренеров для ПСЖаккуратными мазками рисовал портрет будущего континентального гранда. Но сотрудничество с Бланом должно было успокоить бойких шейхов, тем более Анчелотти в первом же сезоне после ухода из ПСЖ взял Кубок Чемпионов. Почему бы не дать «алленаторе» еще одну возможность?

Хосеп Гвардиола

Вот только в будущем сам Анчелотти мечтает снова поработать в АПЛ, а слухи толстыми цепями связывают его с мюнхенской «Баварией», которую Карло якобы должен возглавить с будущего сезона, так как Гвардиола и клуб в полной мере не удовлетворены работой в одной упряжке. Таким образом, если Хосеп станет свободным тренером, то вариант с ПСЖ он обязательно рассмотрит, хотя понятно, что больше шансов захомутать каталонца у условного «Манчестер Сити». В чемпионате Франции бывает смертельно скучно, у «Пари Сен-Жермен» не осталось стабильных противников на внутренней арене, и это может стать проблемой на этапе убеждения топовых наставников. Одной лишь возможностью жить в Париже и королевской зарплатой Гвардиолу не удивишь, а с точки зрения спортивной борьбы и насыщенности у Пепа точно будут варианты гораздо любопытнее.

Жозе Моуриньо

А вот с португальцем, возможно, удастся договориться, но только в одном случае – если Моуриньо окончательно провалится с «Челси» и уйдет с тренерского мостика «синих» по ходу сезона или по его окончании. Допустим, «битый» Жозе будет искать работу и наткнется на «пригласительную» от ПСЖ. Не исключено, что отсутствие бешеного соревновательного ритма в Лиге 1 «Особенный» почтет за благо после кипячения в котле Премьер-лиги. Во-вторых, тщеславный Моуриньо получит возможность занести в свое резюме победу в еще одном европейскому первенстве, причем победу легкую. В-третьих, отсутствие чрезмерного напряжения на внутренней арене может поспособствовать максимальному результату в Лиге Чемпионов, и ведь заметьте, Жозе брал «ушастого» с не самыми очевидными претендентами на победу в лице «Порту» и «Интера». А вот у руля «породистых» «Челси» и «Реала» как-то не срослось пока.

Арсен Венгер

7 тренеров для ПСЖВ числе потенциальных преемников Блана называется и Венгер, хотя Арсен в данном контексте – это самая «темная лошадка» из всех. Сложно представить, что собой представляет француз как тренер вне «Арсенала». Не исключено, что смена обстановки пойдет на пользу не только «канонирам», но и их многолетнему наставнику, но как знать – не растеряется ли Арсен в другом клубе? Тем более, в клубе, который жаждет не просто играть красиво и постоянно оставаться на виду, но собирается доминировать, властвовать и неизменно побеждать. Нет уверенности, что Венгер поможет ПСЖ осуществить мечты.

Антонио Конте

Больше шансов у энергичного Конте, который вывел сборную Италии на чемпионат Европы, но вряд ли пойдет на второй отборочный цикл со «Скуадрой Адзуррой», ведь молодому наставнику скучно работать в таком режиме, хочется каждодневной занятости. В «Ювентусе» Антонио был своим Бланом – то есть при Конте «Старая Синьора» клепала чемпионства, однако на европейской сцене продвинуться далеко не удавалось, и только с приходом Массимилиано Аллегри туринцы добрались до финала Лиги Чемпионов. Любопытный кандидат, хотя и без гарантий.

Диего Симеоне

Симеоне видится чуть ли не идеальным тренером для ПСЖ, ведь он точно голоден до побед и жаждет реализовать свои тренерские амбиции в полной мере, к тому же, не брезглив, вряд ли обратит внимание на скучность Лиги 1, ведь для подопечных «Эль Чоло» не бывает проходных матчей. Французы уже контактировали с аргентинским наставником в этом году, но Диего, внимательно выслушав предложения, решил продлить контракт с «Атлетико». Клубный патриотизм Симеоне может стать проблемой для «Пари Сен-Жермен», но у французов есть свои козыри – в руки Диего может попасть национальный флагман, в то время как в Ла Лиге «Реал» и «Барселону» в лучшем случае можно больно укусить раз в пять лет. И то – если звезды сойдутся.

Все комментарии
tatarin13
03 декабря 2015 в 22:14
Думаю арсен венгер не покинет арсенал так как ему уже на протчжении многих лет дают шансы
Фата лист
17 октября 2015 в 09:09
Спаллетти подпишут, итальянцы в моде, как обычно!
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
16 октября 2015 в 13:34
А что Дмитрий Герасимов не дописал Карпина и Сёмина? Слуцкера тоже можно было бы дописатъ, но он на двух работах в поте лица трудится.
Kurt Bekelman
16 октября 2015 в 11:38
Франк Рейккорд
Triem
16 октября 2015 в 09:50
Неплохая подборка!
mad_enis
16 октября 2015 в 09:44
Тренерасты! Превратили спорт в какие-то потрахушки для роналдусескуалов.
sir_Alex
16 октября 2015 в 07:51
Арсен - самое то!
igarka
16 октября 2015 в 06:32
гадание на кофейной гуще
dеigandre
15 октября 2015 в 23:16
Конте было бы интересно посмотреть. Хотя он, скорее всего, вернется в Юве
Die Roten
15 октября 2015 в 22:28
вряд ли венгер или симеоне.из остальных каждый может.
Krutoy
15 октября 2015 в 22:27
7? Прикольно!
А у семи нянек, известное дело, дитя без глазу! :))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить