Символическая сборная квалификации Евро-2016

16 октября 2015, 00:00

Криштиану Роналду нет даже в запасе символической сборной отборочного цикла чемпионата Европы, зато в наличии Артем Дзюба. «Соккер.ру» доверяет УЕФА, но проверяет список игроков, наилучшим образом проявивших себя в футболках национальных сборных.

Вратарь: Тибо Куртуа (Бельгия). Вратарь «Челси» пропускал октябрьские матчи своей сборной из-за травмы, а его коллега Миньоле пропускал голы от Андорры и Израиля в победных матчах. Соперникам удалось пробить Тибо трижды в восьми встречах, причем Уэльсу «красные дьяволы» проиграли.
Альтернатива: Чиприан Тэтэрушану (Румыния). Не менее серьезное впечатление произвел вратарь непобедимой Румынии (5 побед и 5 ничьих в отборе). Тэтэрушану восемь из десяти встреч отбора отыграл на ноль. Лишь дважды Чиприан был бессилен спасти свою команду, но в целом уже неюный вратарь провел квалификацию очень мощно.

Левый защитник: Рэзван Рац (Румыния). 34-летний экс-защитник «Шахтера» по-прежнему остается капитаном и ментальным вдохновителем сборной Румынии, с которой от начала до конца Символическая сборная квалификации Евро-2016прошел путь в отборочном цикле, подаривший румынам путевку во Францию.
Альтернатива: Жорди Альба (Испания). Уже сам факт выигрыша конкуренции за право сыграть слева в защите «Красной Фурии» — маленький подвиг. Жорди обставлял Начо Монреаля и Альберто Морено, добавляя красок атакующей игре.

Центральные защитники: Эшли Уильямс (Уэльс) и Гари Кэйхилл (Англия). Британия может гордиться своими сынами, ведь лучшие центральные защитники отборочного цикла – уроженцы гордых островов, лидеры редутов своих счастливых сборных. Гари сменил трех напарников по центру обороны, но ни с одним не позволил «Трем Львам» потерять очки, а Эшли обеспечивал надежные тылы сборной Уэльса, чтобы голы Бэйла не пропадали даром.
Альтернативы: Камиль Глик (Польша) и Сергей Игнашевич (Россия). Отдельно выделяем столпа польской обороны и нашего умудренного опытом героя, который не только профильные обязанности четко исполняет, но и в важных взятиях ворот принимает участие.

Правый защитник: Матео Дармиан (Италия). Дармиан засиял под руководством Конте, в составе «Скуадры Адзурры» прибавил тактически, действуя и правым центральным в тройке, и линейным игроком на фланге, и классическим крайним беком. Убедительная игра на международной арене послужила предпосылкой к переходу Матео в «Манчестер Юнайтед».
Альтернатива: Тоби Альдервейрельд (Бельгия). По основной квалификации центральный защитник весьма убедительно смотрится на правой бровке в сборной.

Центральный полузащитник 1: Кевин Дэвис (Северная Ирландия). 30-летний хавбек «Саутгемптона» завязал на себе все основные функции полузащиты Северной Ирландии. Кевин мог играть чуть в глубине поля или ближе к атаке, но в каждой схеме он оставался пламенным мотором своей команды, неожиданно пробившейся во Францию с первого места в группе.
Символическая сборная квалификации Евро-2016Альтернатива: Гранит Джака (Швейцария). Умелый и все еще молодой швейцарец козырял классом в центре поля «Нати». Если удачно выступит на Евро, то гладбахская «Боруссия» не сможет удержать парня в составе.

Центральный полузащитник 2: Давид Алаба (Австрия). Лидер сборной Австрии не смог принять участия в обоих матчах против команды России, но партнеры выигрывали и без него. Зато в остальных поединках Алаба был на виду, вел товарищей за собой, и в успехе «Дас Тим» в этом отборе не последнюю роль сыграл победный дух, который Давид привез в сборную из «Баварии».
Альтернатива: Марек Гамшик (Словакия). Словаки завоевали прямую путевку на Евро, а Марек отметился пятью голами.

Центральный полузащитник 3: Гилфи Сигурдссон (Исландия). Обратите внимание, что полузащиту символической сборной составляют вожаки нетоповых сборных, которые сумели провести квалификацию на стабильно высоком уровне. Гилфи стал главной креативной единицей в составе сборной Исландии, обладающей нордическим характером. Сигурдссон по ходу отбора собрал коллекцию из семи действий по системе «гол плюс пас».
Альтернатива: Кевин Де Брюйне (Бельгия). У Кевина тоже отличная статистика, а главное – он заметно возмужал за последние полтора года и не боится брать инициативу на себя.

Правый нападающий: Томас Мюллер (Германия). На вершине списка бомбардиров квалификации Евро ребята из «Баварии», причем Томас идет вторым вслед за Левандовски с девятью мячами в активе. Мюллер фантастически полезно играет за сборную Германии, вот бы еще Лев поскорее определился с составом и построением атакующей линии.
Альтернатива: Иван Перишич (Хорватия). 6 голов и результативная передача – Иван оказался самым ярким хорватом в ходе отборочного турнира.Символическая сборная квалификации Евро-2016

Левый нападающий: Гарет Бэйл (Уэльс). Гарет лишь в одной встрече вышел на позиции левого форварда, действовал обычно или в нападении рядом с партнером, или на позиции центрального атакующего хавбека с безлимитной свободой действий. Своими семью голами Бэйл вытащил «драконов» на крупный турнир, каковые сборная Уэльса не посещала с 1958-го года.
Альтернатива: Криштиану Роналду (Португалия). Символично, что КриРо – альтернатива Бэйлу, тем более португалец полагает, что так могут поступить и в «Реале», где новую команду якобы собираются строить вокруг валлийца. Но ведь Криштиану действительно не блистал на своем уровне, хотя и помог Португалии внести перелом в неудачную турнирную ситуацию после смены тренера.

Центральный нападающий: Роберт Левандовски (Польша). Логично, что первый среди центральных нападающих тот, кто забил больше всех голов. А на счету Левандовски 13 точных ударов! Больше скажу – такая результативность делает Роберта главной звездой всего отборочного цикла, тренер сборной Ирландии Мартин О’Нил и вовсе считает, что поляк по уровню близок к Месси и Роналду. Что ж, проверим уже на крупном турнире!
Альтернатива: Артем Дзюба (Россия). Дзюбу просили забивать, и он забивал. Без голов Артема добыть прямую путевку на чемпионат Европы не удалось бы, тем более шесть из семи своих мячей форвард забил в четырех заключительных матчах под руководством Слуцкого, который выразил полное доверие Дзюбе, в отличие от Капелло.

Все комментарии
Betty Fork
Betty Fork ответ Ledokol64 (раскрыть)
17 октября 2015 в 20:32
Спасибо, кэп)
реал-король
17 октября 2015 в 12:41
Список с похмелья написали.
Дзюба замена Левандовскому. ?.....
azar800
17 октября 2015 в 10:22
Дзюба альтернатива Левандовски, интересно что курит составитель этой сборной
Ledokol64
Ledokol64 ответ Betty Fork (раскрыть)
17 октября 2015 в 05:41
А что сборная Аргентины будет принимать участие на евро? Или Месси играет за какую-то европейскую сборную?
a.glagoleff
16 октября 2015 в 22:09
дзюбу гнать из сборной поганой метлой.полный остой.
ProTest_85
ProTest_85 ответ Salihamidjic (раскрыть)
16 октября 2015 в 17:10
Во тебя вштырило...
Salihamidjic
Salihamidjic ответ ProTest_85 (раскрыть)
16 октября 2015 в 17:03
ты обречен на тупую смерть ))))
dinoel
16 октября 2015 в 16:26
Тренируйся Дзюба! Удачи и голов
barston59
16 октября 2015 в 14:28
А, КТО составлял ЭТУ сборную???????
ProTest_85
ProTest_85 ответ Salihamidjic (раскрыть)
16 октября 2015 в 13:37
По той ереси, что ты пишешь, водичкой умыться надо тебе. А ещё лучше опохмелится, чтобы мозги включились. Сравнивать Левандовски и новое дубье России, можно только с дикого бодуна.
Die Roten
16 октября 2015 в 13:36
нет роналду.ну и не надо))
mordvin60
16 октября 2015 в 13:22
Все субъективно
Salihamidjic
Salihamidjic ответ ProTest_85 (раскрыть)
16 октября 2015 в 12:51
Пойди лобик водичкой помочи..
Betty Fork
Betty Fork ответ Cektor (раскрыть)
16 октября 2015 в 12:45
Фанаты Роналду все равно в восторге, ведь Месси даже в список запасных не попал)))
Cektor
16 октября 2015 в 12:07
роналду альтернатива)) ахаха , что мало падал ?
Vladimir2012
16 октября 2015 в 11:56
Молодец Дзюба , выходит и забивает , а комментаришки вроде злопыхателей они и есть таковы. Вперед Дзюбиньо вперед ................. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ProTest_85
ProTest_85 ответ Salihamidjic (раскрыть)
16 октября 2015 в 11:25, ред.
К тебе что, с утра птичка - Уго прилетала и подобную ересь шепнула?
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ vvv246 (раскрыть)
16 октября 2015 в 11:22
Лодыгина даже в запасе дубля зенита нет ))
ProTest_85
16 октября 2015 в 11:21
Такое ощущение, что статью писал мудко, который под колесами поиграл в ФИФУ и решил попробовать себя в копирайтинге. Если бы игрочишка хотя бы в половину играл, как Левандовски - уже цены ему не было бы. Хотя даже если бы, он играл как Левандовски, все-равно игрочишкой бы и остался. Всякое прощаешь игрокам, когда они ведут себя как люди. А дзюбиньо ведет себя как полный чудак через букву М.
sir_Alex
16 октября 2015 в 10:09
Дзюба как альтернатива Леви - это мощно, конечно
magnum3000
16 октября 2015 в 09:47
В такой символической сборной не грех и на лавке восседать!
REDWHITE_
16 октября 2015 в 09:45
Сегодня легендарному игроку московского «Спартака» Андрею Тихонову исполняется 45 лет!

Андрей Валерьевич ТИХОНОВ, футболист «Спартака» с 1992 по 2000, 2011 год.

Провёл 265 матчей за «Спартак», забил 90 мячей. Восьмикратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка России. В 1996 году Тихонов был признан лучшим футболистом России.

Тренер «Спартака» с февраля 2011 — май 2012 года, с июня 2013 года - май 2014 года.

Поздравляем Андрея с днем рождения! Желаем ему крепкого здоровья, благополучия и успехов в тренерском деле!
Salihamidjic
16 октября 2015 в 09:36
Ошибка в статье - это Левандовски альтернатива нашему Дзюбе!
Triem
16 октября 2015 в 09:22
Последнее предложение в точку! И вообще, какими бы ни были русские - у них должен быть свой тренер как и у всех остальных сборных. Это сказал один мой друг англичанин. Еще говорил что когда Англию возглавил Эрикссон, для него это был уже тогда закат сборной. Так и произошло. Англия с тех пор ничего толком не показала.
бомбардирушка
16 октября 2015 в 08:55
опять с утра морда дзюбы на главной !!!
соккер вы чё влюблены в него ????
ЗАВЯЗЫВАЙТЕ !!!
mat73
16 октября 2015 в 08:54
Пора Артему футболку у Левандовски выпрашивать!
maxim81413
maxim81413 ответ алдан2014 (раскрыть)
16 октября 2015 в 08:53
похоже им главное статистка
maxim81413
maxim81413 ответ простой идиот (раскрыть)
16 октября 2015 в 08:52
я ж тебя в игнор кидал, как ты вышел из него
простой идиот
16 октября 2015 в 08:44
Вот бы всех этих игроков в наш Спартак. Тогда мы точно чемпионами стали бы !
IngvarP
16 октября 2015 в 08:27
Не в Дзюбе дело, а в том, что в этих списках часто стала появляться Россия.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить