«Лион» сыграл вничью с «Монако» и другие результаты

16 октября 2015, 18:30

После перерыва просыпаются футбольные чемпионаты. «Соккер.ру» напоминает фанатам «Зенита» и «Краснодара», что их соперники «Лион» и «Боруссия» интересно проведут вечер пятницы, а Ярмоленко и «Динамо» сыграют против «Шахтера» и Тейшейры.

Чемпионат Германии. 9-й тур

В футболе смыть собственный позор можно чужой футбольной кровью, что и попытается сделать «Боруссия» в не чужом для рулевого команды городе. Если бы их тренировал улыбчивый человек в кепке и очках, то для него – как для легендарного защитника «Майнца» и бывшего тренера команды, предстоящий матч был бы крайне принципиальным. Но и Тухель ведь, как и Клопп, из тех краев приехал. Причем накануне возвращения Томаса на знакомый стадион его покритиковал президент «Майнца», упрекнув в недостаточном уважении к бывшей команде, но наставник спокойно отреагировал, наоборот рад встрече с давними друзьями. А вот игроки «Майнца» могут быть не рады свиданию с обозленными после «Баварии» футболистами соперника. Одна из интриг матча – забьет ли Обамеянг в девятом туре подряд, улучшив свой невероятный рекорд и порадовав скаутов «Барселоны», однако любой из полевых игроков гостей опасен для середняка, поскольку очевидно, что в Дортмунде ждут новой победы, чтобы забыть на время о результате в Мюнхене. С другой стороны, даже если учитывать травмы, избавившие Мартина Шмидта от мук выбора, надо Спешат порадовать отметить не столько состояние «Майнца», как проблемы «Боруссии». Тухель начал терять стартовый настрой и азарт, и хотя пауза позволила собраться с мыслями, а соперника он знает досконально, не факт, что оборона гостей справится с давлением. Обе команды могут забить, хотя сейчас вряд ли стоит отдавать предпочтение хозяевам, все-таки класс «Боруссии» выше, злость нагуляли – могут оторваться на сопернике.

Чемпионат Франции. 10-й тур

«Лион» мог быть не на шестой строчке, как сейчас, а на шестнадцатой, как «Марсель»,  но от этого их матч против участника плей-офф Лиги Чемпионов «Монако» не стал бы менее важным для «Зенита» и для самих «ткачей». Хотя команда отвлекается на Лигу Чемпионов, после паузы должны поставить на победу в национальном первенстве, хотя соперник опасен и известен. Вряд ли сейчас нужно кивать на матчи до перерыва, а вот о травмах надо сказать – у «Лиона» в лазарете семь человек, у «Монако» к пятерке травмированных добавляем двух дисквалифицированных, причем речь о Раджи и Карвалью, защитниках основы. На фоне таких потерь сложно прогнозировать исход, хотя отмечаем, что подопечные Жардима заметно сбавили, тренер допускает ошибки. В составе есть изменения, талант Мартиаля теперь работает на других, Кондогбия на выходных готовится к бою «Интера» и «Ювентуса» и свиданию с другом Погба. Но оставшимся в «Монако» здоровым футболистам представится возможность не просто обыграть «Лион» дома, но и обойти соперника в турнирной таблице. В чемпионате Франции межу первой и второй командами такая же разница по очкам, как между второй и одиннадцатой, поэтому очевидно, что даже один тур может перетасовать команды и из середняка, провалившего старт сезона, сделать претендента на Лигу Чемпионов. Если «Лион» выиграет, а конкуренты оступятся – может оказаться в тройке, что накануне матча против «Зенита» в Петербурге будет хорошим моральным подспорьем. А если Спешат порадовать проиграют, станут еще опаснее для чемпионов России, ведь класс игроков там высокий, но есть игровые проблемы, не только кадровые. В таких случаях футболисты порой выходят из себя и выдают интересный матч даже в чемпионате Франции, где ничью 0:0 исключать никогда нельзя.   

Чемпионат Украины. 11-й тур

Главный матч дня и первого круга премьер-лиги, поскольку на «Олимпийском» в Киеве свидятся главные команды чемпионата Украины – «Динамо» принимает «Шахтер», киевляне сыграют с вынужденными переселенцами из Донецка. А поскольку обе команды могут использовать оптимальные составы — редко накануне таких матчей даже речи нет о полном лазарете, раз в турнирной таблице их разделяет всего три пункта, а о принципиальности схватки двух футбольных столиц Украины дополнительно говорить даже не стоит, этот матч заслуженно и справедливо в центре всеобщего внимания. К тому же, пусть сборная Украины пока не на Евро-2016, не случайно претендовали на победу в рейтинге лучших третьих – в «Динамо» и «Шахтере» немало талантливых местных игроков. Хотя иностранцы тоже прилично действуют, пусть «горняки» в Лиге Чемпионов и стартовали неудачно, что принизило их уровень в глазах футбольных обывателей, но позволяет напомнить о соперниках – речь о «Реале» и ПСЖ, не клушам проиграли. «Динамо» не проигрывало и в ЛЧ, у них есть Ярмоленко. Сегодня подписал с клубом новый контракт на пять лет – явно игра агентов, чтобы больше получить от переезда Андрея на Запад, и в первом матче после примирения с «семьей» форвард должен показывать таланты во всей красе. Хотя у «Шахтера» свои герои и свои кандидаты на переезд, ведь Тейшейра голами в ворота Шовковского может улучшить и без того хвалебные отчеты скаутов. На поле найдутся молодые и сильные футболисты, соперничество давно уже стало непримиримым, поэтому нельзя упускать его из виду. Матч состоится первым в туре, значит, вряд ли все игроки, сыгравшие за сборные, полностью восстановились. Однако на это будут кивать, если одна из сторон проиграет. Не исключена в этот вечер и боевая ничья, хотя для «Шахтера» такой результат бесполезен. Но поражение еще опаснее, ведь позволит «Динамо» оторваться на шесть пунктов. Очень интересный матч для обычно скромной пятницы, как и остальные. Национальные первенства после длительной паузы решили стартовать без раскачки.

Источник: soccer.ru Автор: Вадим Багров Фото: bvb.de, shakhtar.com, zimbio.com
Все комментарии
Аvi-8
Аvi-8 ответ Juventus 32 (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2015 в 10:44
Абхазией и Венесуэлой
Фата лист
17 октября 2015 в 21:53
Зенит обязан обыгрывать Лион!
ZENIT GOAL
16 октября 2015 в 23:26
Всё,Боруссию с победой!Жаль,что Обамеянг прервал свою серию,но главное - победа команды.
ZENIT GOAL
16 октября 2015 в 23:10
ДА!!!Наконец-то забили второй!!!Генрих!!!
ZENIT GOAL
16 октября 2015 в 22:50
Кагава,мать твою...
bravostrel
16 октября 2015 в 22:39
Дали бы Обамеянгу, он бы и рекорд продлил, и пенальти он заработал.
hejabvb
16 октября 2015 в 22:38
Зачем Ройс-то бил...
sir-5
16 октября 2015 в 22:36
А чего остальных не забанили??? Ску-у-у-шно...
ZENIT GOAL
16 октября 2015 в 22:35
Справедливо - пенальти липовый.
bravostrel
16 октября 2015 в 22:23
Обамеянг, давай гол.
hejabvb
16 октября 2015 в 22:19
Неплохо, главное стабильно теперь набирать очки и железно держать второе место. Эйфория от начала сезона прошла, игры с аутсайдерами тоже, пошли серьезные соперники. Надеюсь Ройс будет теперь в обойме на постоянной основе.
REDAT
16 октября 2015 в 22:02
Молодцы!!!!Шахтер с крупной победой.!!!
Serg3.12
16 октября 2015 в 21:53
Боруссия хозяйничает в гостях)
EAGinLE
16 октября 2015 в 21:37
С победой Шахтер .
Serg3.12
Serg3.12 ответ Пластун (раскрыть)
16 октября 2015 в 21:23
Полностью поддерживаю. Да ещё в замен Бундеслиги...
Пастух
Пастух ответ orbit22rus (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2015 в 21:14
Олег ,привет братишка!!!
Пластун
Пластун ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2015 в 21:02
Пузырь?)))) Бутылка водки))))
Поц
16 октября 2015 в 20:53
Что мне нравится в Шахтере, так это их форма. Типичные ватники и колорады.
Mitsubanchik
16 октября 2015 в 20:53
С победой!
Serg3.12
16 октября 2015 в 20:53
Шахтер с крупной победой.
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ 10 Seconds to Mars (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2015 в 20:52
Зато Заря грохает Днепр, уже года 4 поражения и разгромы, и только 1 ничья!)
Mitsubanchik
16 октября 2015 в 20:51, ред.
ДК при проигрыше всегда начинает горнякам ноги ломать.
Пластун
Пластун ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2015 в 20:50
А я и не призываю никого воевать, в отличии от того *бойца*. Такие как он кричат, а потом билет до Белгорода бегут покупать как только замаячит перспектива. Причём с обеих сторон такие вояки на форумах *воюют*. Миру мир, Ивану пузырь)))
Пластун
16 октября 2015 в 20:48
Французский чемпионат отстой полный(((( Зачем его трансляцию НТВ+ купило?(((((
Димон Лебяга
Димон Лебяга ответ Juventus 32 (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2015 в 20:45
да ладно, ты разве не с украины?
Пастух
16 октября 2015 в 20:44
Всем привет.
Кии-ии-и-в проигрывает.
Без вариантов.
Mitsubanchik
16 октября 2015 в 20:43
Это ж сколько уже фаеров из задниц подоставали)))
Димон Лебяга
Димон Лебяга ответ Juventus 32 (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2015 в 20:42
я на таком не понимаю))
Serg3.12
16 октября 2015 в 20:42
Актерствуют игроки Динамо))
Димон Лебяга
16 октября 2015 в 20:38
шахтар нiхто не зупинить сьогоднi)))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить