С победного похмелья

16 октября 2015, 23:30

«Соккер.ру» приветствует возвращение российского первенства. Если последствия празднования выхода на Евро-2016 не скажутся, порадует не только принципиальное дерби «Спартака» и «Локомотива», но и непростые футбольные испытания «Зенита» и ЦСКА.

Фактор сборных

Традиционно после международной паузы ведущие клубы норовят представить себя Карлсоном, который живет оправданиями, самыми измученными и больными в мире российского футбола людьми. А поскольку у соперников нередко сборников меньше, то и низкое качество собственной игры в первых турах после возвращения из национальных команд упрямо списывают на фактор усталости и разницы по времени на подготовку. Но кого должно это волновать, если очевидно, что в ближайший футбольный уикенд одинаково сложно будет всем? Ведь середняки простаивали, что порой еще хуже, чем дополнительная официальная практика. Не говоря уже о полном моральном удовлетворении игроков сборной России, разбросанных по ведущим клубам – прошли на Евро, матчи сложились не сказать, чтобы невероятно сложно, отпраздновали знатно, ведь шли, шатаясь. И раз отдохнули от души, пора и поработать. Тем более, для пятерки российских команд ближайший тур – последняя возможность собраться сС победного похмелья мыслями перед третьими матчами в группах Лиги Чемпионов и Лиги Европы. То есть сезон в разгаре, пора открываться второму дыханию. Но если не получится у фаворитов и тех, кто рядом с вершиной таблицы, быть может, в матче между «Крыльями Советов» и «Тереком» будет невероятная, невиданная борьба? Принципиальные ведь соперники, как помним. Или «Рубин» проснется с утвержденным главным тренером? Или надо будет дождаться понедельника и оценить состояние «Ростова» против «Мордовии»? Немало неплохих вывесок помимо парочки центральных.

Успели соскучиться?

Железный характер Слуцкого, который у тренера обнаружил Овчинников, должен помочь ЦСКА не скатиться ниже в собственных глазах и взять десятую победу в чемпионате. Но соперник у лидера непростой, поскольку «Урал» белорусского специалиста Скрипченко может изучить армейцев не хуже, чем это с командой из Екатеринбурга сделал Гончаренко, для которого предстоящая встреча станет настоящим испытанием. Пока Слуцкий встряхивал сборную, именно помощник и бывший наставник «Урала» должен был разработать стратегию поведения в новом туре чемпионата. ЦСКА умеет играть, отдавая инициативу, поэтому могут сделать ставку на сдерживающую игру и резкие атаки. Однако не всем так удобно, не всем пойдет такой стиль. Например, «Зениту» в С победного похмельяКраснодаре будет сложно победить, если отдадут сопернику инициативу. Пусть «Кубань» скорее огорчает в этом сезоне, нежели радует, матч против «Спартака» напоминает об особенностях коллектива и позволяет верить, что фавориту будет непросто. Чемпионы ведь еще и о «Лионе» не забывают, поэтому просто постараются взять три очка. Но поскольку на поле будут не только те, кто на днях оформил себе путевку во Францию, но и футболисты, лишенные такой радости, во всех случаях оценим,  соскучились ли игроки российских клубов по работе? Силы силами, но желание всегда добавляет движения. Отвлеклись надолго, но теперь не только лидерам, но и тем же «Краснодару» с «Динамо» надо показать класс, девятое и десятое места их не устраивают.

Дерби пело и плясало

Представьте, что на «Урал» и «Кубань» снизошло озарение – отобрали очки у ЦСКА и «Зенита». Такое развитие событий возможно, пусть и маловероятно, и тогда воскресный матч «Спартака» и «Локомотива» будет определять участников первой тройки. Следом за ЦСКА пока идут «железнодорожники», но могут позволить «Зениту» поравняться с москвичами усилиями «Спартака». «Красно-белым» на выходных победа нужна, чтобы не отпустить или даже обойти чемпиона в таблице. Опять же, в этом разговоре важен матч питерцев в Краснодаре, где «Кубань» ведет борьбу за выживание и может воспользоваться объяснением из первого пункта этого разговора об усталости лидеров. Но как бы хорошо не провели свои игры в субботу участники Лиги Чемпионов,С победного похмелья очевидно, что центральный матч тура состоится в воскресенье. Пауза и похожесть результатов выводят на догадку, что матч «Локомотива» и «Спартака» может выбить из осенней депрессивной колеи. Команды не такие закрепощенные, как были с прежними тренерами, и хотя первые одержали свои семь побед за счет умения играть аккуратно у собственных ворот, атака Аленичева ведь не безнадежная и перспективная по именам, что не исключает размен голами. Опять же, на поле будет немало близких знакомых и даже друзей, Глушаков против экс-одноклубников сыграет, а поскольку его бывшая команда стартовала успешнее «Спартака», то четвертая команда лиги дома попробует обыграть вторую.

Возвращение национальных чемпионатов порадует тех, кому матчей сборных было откровенно мало, и самое время предположить, кто же в итоге вернется успешнее остальных? «Зенит» и ЦСКА должны побеждать, но в дерби минимум один из соперников очки потеряет. Не за горами перестановки в таблице, которые позволяют верить в увеличение оборотов. В текущем сезоне на комплименты наработали не только лидеры, однако очевидно, что их матчи не случайно приковывают самое большое внимание. Судьба «Зенита» волнует Москву, а спартаковские поражения и победы находят отклик в Петербурге. Есть настоящее соперничество и даже беспечному ЦСКА – единственному участнику чемпионата без поражений, пора напомнить о прошлом, ведь армейцы умеют проиграть на ровном месте и им всегда сложно двигаться в одном темпе, ведь кадровая обойма ограничена, стрелять надо очень точно.

Все комментарии
112910415
112910415 ответ chempion_cska (раскрыть)
18 октября 2015 в 20:09
ну, не сбылось
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ VIC2 (раскрыть)
18 октября 2015 в 02:30
Зато у тебя просто блеск... ;)
VIC2
VIC2 ответ Паровозов (раскрыть)
17 октября 2015 в 22:23
Поживём-увидим, Паровозов! Не пиз.ди пока не переехал!
VIC2
VIC2 ответ ОлегаТэ (раскрыть)
17 октября 2015 в 22:18
Да, дружок, с юмором у тебя напряжёнка!
Kurt Bekelman
17 октября 2015 в 17:29
что с Губочаном?
P.S. теперь в составе 11 россиян ...
chempion_cska
chempion_cska ответ 112910415 (раскрыть)
17 октября 2015 в 16:57
Ни в коем случае...
chempion_cska
chempion_cska ответ Супервайзер (раскрыть)
17 октября 2015 в 16:56
Победы не будет, будет поражение...
Урия Гип
Урия Гип ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2015 в 12:50
Да пусть проиграют. Зачем Вам лишний конкурент.
112910415
17 октября 2015 в 11:39
победа Спартака будет уместной!
ЛокоМос
17 октября 2015 в 11:27
Хороший будет тур, хоть и одно дерби, но тур во многом определяющий перед уходом на перерыв, если армейцы победят, а остальные лидеры потеряют очки, то достать армейцев будет ох как тяжко и наоборот, если они проиграют, а остальные выиграют,то все станет намного интересней......с нетерпением жду окончания тура и хороших матчей..
magnum3000
17 октября 2015 в 10:47
Зениту теперь нельзя проигрывать ни одного матча, что бы достать армейцев!
Паровозов
Паровозов ответ VIC2 (раскрыть)
17 октября 2015 в 10:12
Локомотив переедет команду бздунов.
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ VIC2 (раскрыть)
17 октября 2015 в 10:05, ред.
Ну, Вы-то, уважаемый, головой точно не мечтаете и по клавишам однозначно "молотите" не руками, а тем местом, которым мечтаете...
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Egorium (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2015 в 09:57
Надолго? ;)
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Red Horse (раскрыть)
17 октября 2015 в 09:56
Артём, как бывший боксёр чуток оскорблён, но в целом в адрес спамера согласен... ;)
Супервайзер
17 октября 2015 в 09:50
Думаю, Спартак- Локо будет игрой осторожной с двух сторон со всплесками бурной активности со стороны Спартака. Очень важно, кто забьет первый гол. Удачи и победы Спартаку!
Red Horse
Red Horse ответ VIC2 (раскрыть)
17 октября 2015 в 09:49
для полноты своего лингвистического стиля, ты бы еще написал про "рот, куда только едять")))
Супервайзер
Супервайзер ответ Проспореный волгодон (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2015 в 09:46
Ты про Газовик забыл.
VIC2
17 октября 2015 в 08:42, ред.
Да, крутой замес в верху таблицы, может произойти всякое...
Но, разумеется, "Спартаку" желаю выиграть, главное не бздеть и быстро бегать,
что он в концовке каждой игры забывает (не бздеть и быстро бегать)
VIC2
VIC2 ответ ОлегаТэ (раскрыть)
17 октября 2015 в 08:27, ред.
Дитятко!
У мечты нет звуков,
мечты это когда головой что-то мечтают,
а звуки- это когда языком что-то молотят,
но ты ещё молотил по клавишам руками,
что бы оставить здесь свою глыбокую мыслю
Krutoy
17 октября 2015 в 07:55
Самое муторное время для клубов и болельщиков - после "сборных" перерывов. Кто-то шибко много сил положил за Отечество, кого-то сломали, кто-то на печи лежал, а кто и позволил себе оттянуться... И шо ждать от матчей, хр... его знает! :))
igarka
17 октября 2015 в 06:59
локо вперед
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Урия Гип (раскрыть)
17 октября 2015 в 05:30
Мечты, мечты, как сладки ваши звуки... =D =D =D
ОлегаТэ
17 октября 2015 в 05:28
Да уж, с точки зрения турнирной таблицы и пар команд - Кубань-Зенит, ЦСКА-Урал, Спартак-Локомотив - тур "забойный"! Всем командам - красивой игры, ЦСКА - очередной Победы!!!
Гуливер
Гуливер ответ Проспореный волгодон (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2015 в 04:18
Зенит согласен,а вторые спорно
амурец
17 октября 2015 в 03:06
победы Локомотиву
Урия Гип
17 октября 2015 в 01:40
ЦСКА вполне заслужил первое поражение. Акинфееву пропустить треху, не меньше.
jeyone
jeyone ответ Проспореный волгодон (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2015 в 00:39
чушь, не неси.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить