На веки вечные

18 октября 2015, 11:30

В 165-м по счету «Дерби Италии» сегодня сойдутся «Интер» и «Ювентус», находящиеся в необычном для последних лет турнирном положении относительно друг друга. «Соккер.ру» предвосхищает горячую разборку, которая должна прояснить состояние команд.

Турнирная логика

«Интер» стартовал в чемпионате Италии с пяти подряд побед, и хотя команда Манчини выигрывала исключительно в один мяч, серия позитивных результатов заставила говорить о «нерадзурри» как о соискателях путевки в Лигу Чемпионов от Серии A. Но затем последовал срыв – разгром от «Фиорентины», сдобренный перед паузой на игры сборных ничьей с «Сампдорией». Очевидно, потенциал у обновленного миланского механизма имеется, но стабильности здесь и сейчас не хватает для решения максимальных задач. Преимуществом «Интера» является факт отсутствия на повестке дня еврокубковых соревнований, таким образом, подопечные Манчини смогут полностью сконцентрироваться на «Дерби Италии», в то время как «Старая Синьора» должна держать в уме встречу в рамках Лиги Чемпионов против гладбахской «Боруссии».На веки вечные

Собственно, в ЛЧ у действующего финалиста турнира дела идут прекрасно – победы над «Манчестер Сити» и «Севильей» позволяют чувствовать себя комфортно, чего не скажешь о положении на внутренней арене, где чемпион воровато озирается по сторонам, находясь на 12-й строчке. В семи матчах чемпион Италии одержал всего две победы, уступив на выезде с одинаковым счетом 1:2 двум своим прямым конкурентам – «Роме» и «Наполи». Перед паузой на матчи сборных команда Аллегри выиграла у «Болоньи», что не помешало установлению очередного антирекорда – имеем дело с худшим стартом «Ювентуса» в Серии A с 1981-го года, что, впрочем, не помешало туринцам тогда стать чемпионами. Однако чтобы повторить трюк тридцатипятилетней давности, пора включать стабильность и коллекционировать победы. «Бьянконери» необходимо вносить перелом в неудачно складывающийся сезон, и «Дерби Италии» — тот самый Рубикон, переход которого может придать команде верный импульс.

Лицом к лицу

У «Ювентуса» подавляющее преимущество над «Интером» в последних очных встречах. Серия «нерадзурри» без побед длится уже пять матчей, а если говорить о противостояниях на «Джузеппе Меацца», то в последний раз миланцы праздновали домашнюю победу над «Старой Синьорой» больше пяти лет назад – 16-го апреля 2010-го. Впрочем, «Дерби Италии» получаются неизменно напряженными, разгромных побед в матчах между «Интером» и «Ювентусом» не было вот уже дюжину лет, вряд ли стоит надеяться на подавляющее преимущество одной из сторон сегодня. Хотя, в составе «нерадзурри» есть одно тайное оружие, которое безотказно работает в противостояниях со «Старой Синьорой»: Икарди забивает в каждой своей игре с «Юве», на счету аргентинского форварда 6 голов в 5-ти поединках против сильнейшей команды Италии (учитываются матчи и забитые мячи Мауро в составе «Сампдории»).

Тактика и кадры

Скорее всего, Роберто Манчини после ряда экспериментов вернется к излюбленной схеме 4-3-1-2 с Перишичем, который не верит в очередное чемпионство «Юве», в позиции «под На веки вечныенападающими», но многое будет зависеть от состояния Йоветича и готовности черногорца появиться в стартовом составе. Стеван не играл за сборную и должен быть готов к игре с «Ювентусом», а компанию в атакующей тройке ему составят Икарди и Перишич. Возможны варианты и в средней линии, куда должен вернуться Гари Медель, что закроет путь в основу Кондогбиа или Мело. Убрав француза, получится более осторожный вариант с двумя выраженными хавбеками-разрушителями в центральной зоне, выход же Жоффри будет означать ставку на мобильность. В центре обороны должна восстановиться связка, которая планировалась в качестве основной со старта сезона – Мурильо и Миранда.

Ориентировочный состав «Интера» (4-3-1-2): Ханданович – Сантон, Мурильо, Миранда, Теллес (Жезуш) – Медель, Кондогбиа (Мело), Гуарин – Перишич – Йоветич, Икарди.

Массимилиано Аллегри жизнь заставила тасовать тактики и искать наиболее эффективные воплощения «Ювентуса» после летних перестановок в составе. Пока наиболее действенной оказывается совсем не забытая старая схема, с которой началось доминирование «Ювентуса» в Италии – 3-5-2, наигранные еще при Конте, с Бонуччи, Барцальи и Кьеллини в обороне. Учитывая, что в двух матчах перед международной паузой «бьянконери» добились побед над «Севильей» и «Болоньей», используя эту расстановку, логично будет увидеть эту же тактику в поединке с «Интером». Что касается кадров, противоречивая информация приходила о здоровье Мораты, получившего травму в матче за сборную Испании, но худшего сценария удалось избежать, и Альваро готов выйти в атаке рядом с Дибалой. Не сможет принять участия в игре Лихтштайнер, так что правым латералем вновь станет Куадрадо, а вот тройку центральных полузащитников составят поправившиеся Погба, Маркизио и Хедира, хотя не исключен выход Эрнанеса вместо кого-то из них.

Ориентировочный состав «Ювентуса» (3-5-2): Буффон – Кьеллини, Барцальи, Бонуччи – Куадрадо, Эвра (Алекс Сандро) – Хедира, Маркизио, Погба (Эрнанес) – Дибала, Мората (Манджукич, Дзадза).

Прогноз «Соккер.ру»: «Интер» вступил на скользкую дорожку побед роста, а «Ювентус» избрал логичный путь набора мощи через старые трюки, поэтому ставим на трудовую победу команды Аллегри.

Все комментарии
Zen-Aky
18 октября 2015 в 19:36
Нам нужна только победа Forza INTER
Camellot
18 октября 2015 в 18:18
И так про картон, и самый титулованный клуб.
Горбатые купили себе два чемпионства, это то что смогли доказать. За всю историю минимум 10 скудо было купленно. Милан самый титулованый клуб италии факт!!! Горбатые самый продажный клуб италии. Великий Интер не терпит неспроведливости ,и дал пощечену путане.
У горбатых всегда играло пол сборной ,иэ Интер был создан для легионеров, и всегда в нерадзури играли преимущественно они. Дерби италии называют так чтг типо сборная италии играет против сборной мира. Как то так
Camellot
Camellot ответ Juventus 32 (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2015 в 18:09
Я не пойму вы злопамятные, или обиду в себе десятый год держите? Ну унизили вас, не че строшного. Ой я хотел написать понизили
Die Roten
18 октября 2015 в 17:52
удачи юве!
Camellot
18 октября 2015 в 15:56
пока школота думает что итальянское дерби это милан горбатые, я наслажусь победой в итальянском дерби
nurajanm
18 октября 2015 в 15:42
Какой же дерби.
Дерби это (интер милан)
А вы думаете это эль классико италяньского футбола то вы ошибаетесь
Классико это МИЛАН:ЮВЕНТУС
real_rmadrid
18 октября 2015 в 13:59, ред.
Никогда не признавал, не признаю и не буду признавать, что дерби Италии - это матч между Интером и Ювентусом. При всем уважении нерадзурри, главный матч и дерби Италии - это всегда поединок Милана и Ювентуса(говорю заранее, никого не хочу обидеть, это только для меня). Хоть и Милан в последние годы так жалок, но все же.
А я, само собой, буду переживать за миланский клуб, а если туринцы победят, то тоже неплохо, ибо Ювентусу надо навести порядок в верхней части турнирной таблицы. Forza San-Siro!)
s013827
18 октября 2015 в 12:38
Украина - Словения
Швеция - Дания
Босния - Ирландия
Норвегия - Венгрия
могли бы и здесь онлайн трансляцию жеребьевки сделать
Sevastopol-www
18 октября 2015 в 12:16
По итогам семи туров миланцы набрали в два раза больше очков, чем "Ювентус"... В последний раз такое было в далёком 1955 году...
mendez999
18 октября 2015 в 12:15
прогноз дерь..вый, зачем писать что это прогноз всей редакции, напиши мой глоровский прогнозик.
bonucci
18 октября 2015 в 12:11
Юве победы! Смотрите на них как на очередную болонью и все будет путем )))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить