Со скамейки на скамейку?

19 октября 2015, 19:00

Колумбиец Фалькао не нашел себя в «Челси» и уже зимой может бросить затею обжиться в Англии. «Соккер.ру» допускает, что раз Моуриньо присматривается к Ярмоленко, сидеть в запасе «Барселоны» может другой его хороший футбольный знакомый.

Ярмоленко чуть раньше связывали с «Барселоной», но поскольку Луческу уверен, что Моуриньо в ближайшее время, быть может, даже зимой, подпишет или Андрея, или вообще Коноплянку у «Севильи» отберет, то слухи об уходе Фалькао из «Челси» к каталонцам не удивляют. И даже разрыв контракта, чтобы ускорить процедуру, тоже к месту, учитывая оклад футболиста, который пока лежит мертвым грузом на финансовой трубе «Челси», ведь взяли летом Радамеля в аренду у «Монако» и быстро убедились в ошибке. Но почему «Барселона»? Наверное, из-за желания футболиста и его английского клуба быстрее разобраться. Жозе недоволен стартом сезона и Фалькао его не спас, тогда как Диего Коста позавчера вернулся, создав два гола в ворота «Астон Виллы». Один бывший форвард «Атлетико» принес победу, у второго голов за сборную существенно больше, чем за клуб, ведь пока у Радамеля один точный удар в футболке «Челси». Впрочем, это объяснимо и куда удивительнее, что Моуриньо рискнул взяться за воскрешение Фалькао. Каждому форварду нужно подстроиться под стиль новой команды или наоборот, чтобы манеру игры целого коллектива подстраивали под тебя. Часто это делают одновременно, в результате Левандовски со временем находит себя в «Баварии», поскольку он ей подходит после отказа Гвардиолы от копирования каталонского стиля, а Диего Коста в прошлом году влился в состав аристократов, поскольку его манера совпадает с виденьем Моуриньо и он такой же наглый, как его тренер. Конечно, класс при разговоре об интеграции игрока в команду тоже имеет значение, но странно сомневаться в уровне Торреса или Шевченко, которым в «Челси» было так же тяжело, как Со скамейки на скамейку? сейчас Фалькао. Фернандо и Андрея упоминать в связи с проблемами Радамеля уместно сразу по нескольким причинам. Колумбиец пережил неприятную травму и может ощущать последствия – это параллель с украинцем, который приехал в Англию не на пике формы с больной спиной. А с испанцем героя рассказа связывает стиль, ведь оба хорошо смотрелись в «Атлетико», пусть колумбиец очевидно больше любит бороться, что как раз и позволяло допускать успех в премьер-лиге.

Но ожидания не оправдал. И если Торрес допустил одну ошибку, когда из «Ливерпуля» ушел в «Челси», Шевченко зря к Абрамовичу в гости ездил, но тоже не стал потом в «Манчестер Юнайтед» перебираться, то Фалькао вообще чемпион по неправильным решениям. Лучше бы в «Спартак» поехал, чем трижды подряд ошибаться. В «Монако» не вырос, поскольку это тоже не команда его формата, и дело не только в травмах, не говоря о «Манчестер Юнайтед» прошлого сезона или о «Челси», ведь в данном случае очевидно, что надолго Фалькао задержится в Англии, лишь если Моуриньо садист. Хотя нельзя отмотать время назад, сейчас уместно вспомнить, что колумбийца звали в команду, где его проще представить. Изначально Радамелю надо было отправляться в «Реал» и дважды не думать. Делать все, чтобы цену скинули, не искать самое высокое предложение по зарплате и пару лет тому назад, будучи на ходу после удачного периода в Мадриде,  продолжать в знакомых условиях забивать новые и новые мячи. Но этот форвард напоминает чем-то Джеко, который упрямо отказывался признавать, что в команде, где в основе могут быть другие, пересиживать нельзя. Вот зачем Радамель поехал в Лондон, с целью побыть дублером Диего Косты? Но не удивляйтесь, если колумбиец в итоге подпишет зимой контракт с «Барселоной», которой форвард в основе не нужен, учитывая силу Суареса, Со скамейки на скамейку? перспективы Неймара и возвращение Месси, однако нужен дублер в атаку на место Педро и Санчеса. Однако разве чемпионы Европы и Южной Америки не успели убедиться, что любому игроку высокого уровня практика в конечном итоге важнее, чем статус клуба, который представляют?

Алексис Санчес в Каталонии был человеком, который участвовал в создании моментов, но не вел себя как лидер. В «Арсенале» же он сейчас на правах вожака, что помогает и в сборной смотреться зрело, ведь чилиец не случайно обыграл в отборочных матчах перед ЧМ в России бразильцев и перуанцев, забив и тем, и этим. Фалькао за сборную в этом году тоже забивает чаще, чем за новый клуб, однако теперь он на пороге ошибки Санчеса, который переоценил свои силы и пошел из «Удинезе» в команду, где малейшую слабость воспринимают за приговор, а расхождения в стилях – как было со Златаном, считают недопустимым. И расстаются со звездными форвардами в поисках Неймара и Суареса. Фалькао надо было искать или свой «Реал» изначально, или свой «Арсенал», как сделал Санчес. А сейчас трудно назвать команду, которая бы выиграла от его подписания, получив форварда именно основы и нападающего результативного, с лидерским отношением. Из коллективов самого высокого уровня, разумеется, выбрать трудно, хотя и на понижение Радамель вряд ли готов сыграть. Досадно, что такого сильного форварда испортили обстоятельства, однако урок всем остальным – на поле лишь одиннадцать мест, если очевидно, что ты лишний, сидеть и ждать не стоит, такая тактика себя не оправдывает. Фалькао вряд ли уже вернется в список сильнейших форвардов мира, ведь и возраст, и травмы прежние, но существует риск, что он будет ездить зарабатывать из Манчестера в Лондон, а из Лондона в Барселону. Так и до «Милана» недалеко. Риск это для футбола, конечно же, ведь даже не оказавшись в заявке на матч против «Астон Виллы» колумбиец не перестал получать зарплату в «Челси». Вот только зачем каталонцам именно Радамель, если в запасе, повторяя опыт Хенрика Ларссона, может побыть и Ван Перси, к которому тоже проявляют интерес, соскучившись по подписаниям без ограничений? Если выбирать между Радамелем и Ван Перси, то в двух случаях речь о нападающих в непонятной форме. Колумбиец моложе, но и тот, и другой не соперники Суаресу. Но если для голландца скамейка в Испании лучше скамейки в Турции, то неужели у Радамеля логика ветерана? Как же игра в футбол? Речь о форварде, который за сезон забивал по сорок мячей в сумме с голами за сборную, а теперь пять. И дело не только в травме, ведь ни «Манчестер Юнайтед», ни «Челси» не связывались бы с больным нападающим. Значит, здоровье в порядке, а вот психологически Фалькао сломался. И вряд ли его починят хоть в Лондоне, хоть в Барселоне.

Все комментарии
забайкальский армеец
24 октября 2015 в 08:14
Пора к нам в аренду,у нас не потеряется.
Dennis_Nolan
20 октября 2015 в 04:40
Думаю, Радамель еще найдет себя в Европе, удачи Фалько)
Gannibal45
20 октября 2015 в 03:49
Фалькао времен Атлетико был великолепен, жаль что все так сложилось, когда играл за Атлетико был одним из лучших на свое
gwynb1eidd
19 октября 2015 в 22:08
В ЦСКА в аренду, если Рома не захочет продлевать аренду Думбия )
Старый Пью
19 октября 2015 в 21:28
А причем здесь Ярмоленко и Конопля нка?
Mister_Leo
Mister_Leo ответ Apsny (раскрыть)
19 октября 2015 в 20:46
даже не знаю хорошее это приобретение или нет ... я видел не много игр в его участии , он любит обыгрывать много и сам бьёт часто .. Если эта новость правдивая главное что бы умел выдавать пасы на тройку напов , это всё что от него требуется
Die Roten
19 октября 2015 в 20:44
главгая ошибка была переход в монако.
AudiSV
19 октября 2015 в 20:40
В Ла Лигу пусть возвращается, возможно там второе дыхание откроется.
Vertus Pro
19 октября 2015 в 20:28
Эх жалко Фалькао, мне он нравился, надо было действительно переходить в топ клуб, а не гнаться за длинным рублем....
Apsny
Apsny ответ Mister_Leo (раскрыть)
19 октября 2015 в 20:21
"Отличное" подписание.
Vane4ek
19 октября 2015 в 20:02
Было бы круто увидеть Радамеля в форме Барсы!) Ла Лига именно его чемпионат!)
Mister_Leo
19 октября 2015 в 19:35
Sport.es: Форвард «ПСЖ» Эсекиэль Лавесси договорился о переходе в «Барселону» летом

Агент аргентинца уладил все вопросы еще несколько дней назад. Барселона
30-летнй нападающий является хорошим другом Лионеля Месси и Хавьера Маскерано, что поспособствовало удачному исходу переговоров. В «Барселоне» Лавесси будет получать 4 миллиона евро в год, передает Sport.es.
Mister_Leo
19 октября 2015 в 19:29
лучше увидеть Ван Перси в Барсе чем Колумбийца ...
джек99
19 октября 2015 в 19:24
Джанаев в репертуаре..
andreyd57
19 октября 2015 в 19:18
Круговорот футболистов, Педро Барселона-Челси, Фалькао Челси-Барселона.Может тогда еще Педро на Суареса махнуть что бы вообще всех запутать :)
sir-5
sir-5 ответ 8-КОСМО-8 (комментарий удален) (раскрыть)
19 октября 2015 в 19:15
Уже наследил...Привет.
sir-5
19 октября 2015 в 19:09
Трогательно...А в это время идёт матч РПЛ.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить