Благородная цель

20 октября 2015, 18:30

«Зенит» мечтает о третьей победе подряд в группе Лиги Чемпионов, и хотя «Лион» — соперник с именем, сейчас французский футбольный клуб не так хорош, как в чемпионские времена. «Соккер.ру» объясняет, как их можно оставить позади на «Петровском».

Перед сражением

У «Зенита» две победы и третья фактически станет пропуском в плей-офф, поскольку подчеркнет умение обыгрывать всех в квартете. И не проигрывать себе, что в такой группе, где нет фаворитов Лиги Чемпионов, очень важно, а когда речь о питерцах – важно вдвойне. «Лион» наоборот дважды именно себе и проиграл – сначала позволив «Генту» не уступить, а их вратарю отразить пенальти, а во втором случае отдав «Валенсии» три очка по цене одного точного удара. «Зенит» не скупится на голы в чемпионате – и пропускают, и забивают немало, в Лиге Чемпионов тот же подход, однако уместно напомнить, что на «Петровском» в среднем через раз умудряются не пропускать. Виллаш-Боаш темнит, не отвечая на вопрос об основном вратаре – хотя Кержаков сейчас ближе к основе, конечно же, однако если Кришито и Анюков смогут сыграть, если не придется португальца Нету на фланг ставить, то даже без Смольникова, учитывая сильные стороны лидеров чемпиона и минусы «Лиона», можно будет считать новоиспеченного фаворита группы способным на третью победу подряд. Однако не стоит забывать, что даже сейчас «Зенит» в глазах соперников не сталБлагородная цель «Баварией» — настраиваться французы будут на положительный результат, и хотя сами понимают, как непросто одолеть такого соперника в родных стенах, отдадут все силы матчу, который важен и с турнирной точки зрения, и с психологической.

Кадровый вопрос

Раз Вальбуэна и Лаказетт в порядке, то многочисленные травмы «Лиона» не являются аргументами в пользу «Зенита»? Нелогичное допущение, поскольку даже если забывать о важности Фекира и его силе, если принижать влияние на игру стартового состава всех остальных из лазарета, когда в списке чуть ли не четвертая часть основной обоймы, остальные устают намного сильнее, не успевают восстанавливаться, ведь и за сборные бегают. Следовательно, теряют возможность играть в одном темпе целый матч – против «Монако» было заметно, как и против «Валенсии» ранее. Сил не хватает, и хотя лидеры на поле найдутся, причем речь не столько о Рафаэле, забившем на днях, как о Матье и Александре, если им грамотно перекрыть кислород, у «Зенита» будет зримое преимущество. У Виллаш-Боаша футболисты, которые будут играть во Франции в новом году, у него целая группа именитых легионеров. Обидно, что Смольников вылетел – хотелось бы проверить вражеский левый фланг на прочность именно в обороне, однако если Кришито и Анюков готовы заступать на смену, а Гарай может сыграть в центре обороны – жаловаться не на что. Потеряли еще и Файзулина, но Виктор не игрок основы, Данни, Витсель и Шатов постараются, чтобы у Халка и Дзюбы была работа. У соперника, помимо названных звезд, можно выделить Лопеша – хороший голкипер, Янга-Мбива знаменит, у Юмтити случаются удачные матчи, а на замену может появиться Геззаль, который активно вошел в игру против «Монако». Благородная цель У Фурнье есть варианты, играть они планируют агрессивно, ведь нужна победа.  

Опасные «ткачи»

«Лион» по результатам — середняк Лиги 1 с претензией на борьбу за тройку, по потерям даст фору многим в Европе, что не мешает им играть в нерезультативный, асинхронный, но порой весьма быстрый футбол. И хотя такой тип соперника не самый опасный для «Зенита», сложнее с теми, кто вяжет и не дает контратаковать, не хотелось бы увидеть снижение планки после двух побед. Непростых побед – необходимо отметить, поэтому если «Гент» оказался чуть крепче, чем многие предрекали, если пришлось пересиливать себя, чтобы выиграть дома у бельгийцев, французы, пусть сто раз удобные по статистике личных матчей, могут оказаться еще неприятнее. Но при этом важно отметить, что если «Зенит» предстанет во всей красе, то «Лиону» по сумме показателей с ним тягаться не выйдет. Идеальная у Виллаш-Боаша группа для игры с позиции силы. И хотя даже в прошлом туре от печки плясали, всегда одну и ту же тактику применять не стоит, тем более, вечер Лиги Чемпионов на «Петровском» всегда особенный. И если выбросить за борт неудачи чемпионата и вспомнить о сильных сторонах чемпионов, коих немало, то получим веский аргумент в пользу российской команды. Тем более, играть с французами, у которых надо отобрать третью путевку в Лигу Чемпионов. Так что на кону не просто победа, а еще и путевки в весну и новые времена. «Зенит» сильный, просто ему не нужно снижать к себе требования, следовательно, в матче такого уровня надо показать свои сильные стороны, не позволить сопернику сыграть широко в атаке – есть опасения, связанные с флангами, и заставить Халка бежать, словно этот матч определит его судьбу в сборной Бразилии.

Прогноз «Соккер.ру»: «Зенит» должен победить, однако легким и веселым успех вряд ли будет. Ходить станут по грани ничьей, вряд ли результативной, ведь «Лион» не склонен к карусельным матчам, так что хозяева могут и должны выиграть 2:1.

Все комментарии
112910415
21 октября 2015 в 19:13
красота!
Nikola45
21 октября 2015 в 00:15
Стасик! Не мечтает Зенит а побеждает ))
alexigot1
20 октября 2015 в 22:16
Не доросли еще пока до разборок типа кто в Европе круче - Турин или Милан
MrVanes-Zenit
20 октября 2015 в 21:41
Вперёд Зенит!
Только победа!
2 ЗЛОДЕЯ
2 ЗЛОДЕЯ ответ Рефери (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2015 в 21:38
Понял...
diemens74
20 октября 2015 в 21:09
Вся Россия сегодня за Зенит, но есть и исключение- несколько пятачков.
ermak6448
20 октября 2015 в 20:43
Мечтать Не вредно - играть Надо
Chilahim
Chilahim ответ saha100 (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2015 в 20:08
Например выигрывал чемпионат СССР.
2 ЗЛОДЕЯ
2 ЗЛОДЕЯ ответ Dims21 (раскрыть)
20 октября 2015 в 19:56, ред.
Ну, и за ЛЧ премиальные тоже. Ухнем,но не прО.рём..!!!
п.с. Прям вижу, как Халк рвёт на груди тельник и с воплем "За Бородино!" лепит с левой и с воротчиком сквозь сетку втыкает на трибуну...)
andrefino13
20 октября 2015 в 19:54
Лион не Валенсия,тем более Франция прямой конкурент за шестое место в коэффициентах,так что надо выносить и не думать.
magnum3000
magnum3000 ответ maxim81413 (раскрыть)
20 октября 2015 в 19:50
И это правильно!
magnum3000
magnum3000 ответ slparczfk (раскрыть)
20 октября 2015 в 19:50, ред.
Ахахахаха! С лягушатниками конечно. Я вперёд написал. В плей- офф может встретимся! :))))
maxim81413
20 октября 2015 в 19:46
адекватные болелы будут сегодня болеть за зенит, и не важно за какой клуб ты болеешь, а тролли могут пойти на все четыре стороны
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ slparczfk (раскрыть)
20 октября 2015 в 19:40
Хорошо сказал!+++
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ RUPRICHT (раскрыть)
20 октября 2015 в 19:34
Судя по игре в ЛЧ и ЧР, Зенит по-разному на эти матчи настраивается, тем более, как отметил кто-то из обозревателей, стабильно хорошую игру на длительном отрезке показывать гораздо сложнее, чем на периодичных матчах ЛЧ, тем более, что к последним тренер команду и игроков готовит заранее, зачастую даже в ущерб матчам в Чемпионате.
Так что надеюсь, что Зенит к матчу с Лионом подойдёт серьёзно и покажет ту игру, на которую способен по-настоящему...
pomor45
20 октября 2015 в 19:34, ред.
сейчас французский футбольный клуб не так хорош, как в чемпионские времена.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так и Зенит тоже.

Обидно, что Смольников вылетел
--------------------------------------------------------
"Спасибо" Слуцкому: урожай с Кубанью он уже снял.

"Зенит" сильный,
--------------------------------------
Он знает - это и подводит.
Dims21
20 октября 2015 в 19:30
Зенитушка-ребята,УХНЕМ за Россию -Матушку!!!
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ REDAT (раскрыть)
20 октября 2015 в 19:24
Согласен!!!
Отправляй сообщения и в другие Галактики! ;) ;) ;)
REDAT
REDAT ответ ОлегаТэ (раскрыть)
20 октября 2015 в 19:20
Надеюсь, что послание мое услышат и все наши Российские клубы победят.Удачи "Зениту", "ЦСКА", Рубину, "Локомотиву" и "Краснодару"!!!!!!!!!!! *** .+"''+.,.+''"+.
'+.,LOVE U,.+'
"'+.,.+'"
RUPRICHT
20 октября 2015 в 19:19
ОЙ КАК БЫ НЕ ПЕРЕХВАЛИТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ЗЕНИТА!!!????ЛИОН СКАЖЕМ ТАК В ВНУТРЕННЕМ ЧЕМПИОНАТЕ ОСОБО НЕ БЛЕЩЕТ!!!!НО РОССИЙСКИМ КЛУБАМ С ФРАНЦУЗАМИ ОСОБО НЕ ВЕЗЛО!!!!ТАК ЧТО ИГРА МОЖЕТ БЫТЬ РАВНОЙ!!!
spartak kursk
20 октября 2015 в 19:14
Зениту победы.Нужно обгонять французов.
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ ОлегаТэ (раскрыть)
20 октября 2015 в 19:09
Присоединяюсь Олег+++!!!
slparczfk
slparczfk ответ magnum3000 (раскрыть)
20 октября 2015 в 19:07
Ты хотел сказать-с лягушатниками ?!?
slparczfk
slparczfk ответ ОлегаТэ (раскрыть)
20 октября 2015 в 19:06
Спасибо!!! Зенит и ЦСКА - за Россию!
Сегодня-за нас, завтра-за вас.
Пора б лягушатников и инглизов огорчить.
Удачи вообще всем нашим росс.клубам в еврокубках!
magnum3000
20 октября 2015 в 19:06
Поборемся сегодня с макаронниками!
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ REDAT (раскрыть)
20 октября 2015 в 19:06
Хорошо сказал, особенно после пожелания ЦСКА ;)
Оцифрованное послание в космос?)))
EAGinLE
20 октября 2015 в 18:59
Удачи .
REDAT
20 октября 2015 в 18:57
Удачи "Питеру" против "Лиона"!!!Желаем, что Халк и Дзюба забили голы!!!!!!!!!!!
```````````````¨♥*✫♥,
`````````,•✯´`````````´*✫ А завтра удачи "ЦСКА"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
```````♥*``
```````*♥````
```¸`•✫``
```~`,`~````
¸````✫```
´¸```*♥``´¸
´¸¸♥*```
´¸`•✫ `*
~`,`~``
``✫``
`●/```
/▌`
/|
ОлегаТэ
20 октября 2015 в 18:42
Зениту - победы! Болеем за Питер!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить