Пассивная терапия

22 октября 2015, 00:20

ЦСКА не стал бодаться с «Манчестер Юнайтед» в борьбе за мяч, найдя свои козыри против грозного противника, однако победный счет армейцы не удержали, и «Соккер.ру» отмечает, что чувство разочарования после ничьей с «дьяволами» вполне уместно.

Леонид Слуцкий оказался не только прекрасным стратегом, каким мы его знаем не первый день, но и большим хитрецом. На предматчевой пресс-конференции тренер ЦСКА обещал искать счастья у чужих ворот и даже обмолвился о гипотетической заинтересованности в счете 10:9, но на деле армейцы намеренно избрали тактику игры вторым номером. Оправданный ход, ведь хорохориться против МЮ не имеет смысла, учитывая индивидуальный класс игроков группы атаки, которые при наличии свободы могут «зарешать» против любого оппонента даже в обход стратегий Луи ван Гаала, которые не всегдаПассивная терапия выигрышные. Голландец сделал традиционную ставку на контроль мяча, причем преподнес не один сюрприз в стартовом составе. Не оказалось в центре обороны рядом со Смоллингом привычного по этому сезону напарника Блинда, зато вышел Джонс, Депай с Матой оказались в запасе, в то время как Эррера и Лингард получили право сыграть с первых минут, связку центральных полузащитников составили Швайнштайгер и Шнейдерлин.

ЦСКА принял решение не тратить силы на борьбу за инициативу, позволяя «Юнайтед» катать мяч в центре поля, и хотя проценты владения у англичан доходили до гвардиоловских отметок, конечным продуктом была какая-то ущербная «тики-така», лишенная мысли. Двигались футболисты МЮ прилично, но изобретательностью не блистали, переход в атакующую фазу давался с большим трудом, и это нужно вменять в вину центральным хавбекам. Армейцы взирали на потуги гостей спокойно, работая в среднем прессинге, чтобы не терять компактности командных построений, и при первой же возможности подопечные Слуцкого «выстреливали» в контратаки, одна из которых увенчалась назначением пенальти за игру Мартиаля рукой. Парой минут раньше француз падал в штрафной площади Акинфеева, но Веласко Карбальо справедливо не увидел состава преступления в чистом подкате защитника, а вот сам Антони сыграл не по правилам – верхняя конечность точно не была в естественном положении.

Возможно, доживем до тех времен, когда статистика будет знать абсолютно все в мире в режиме онлайн, например, было бы любопытно оценить, сколько Пассивная терапиямиллионов волос в один миг поседели на головах поклонников ЦСКА, когда Роман Еременко не сумел переиграть Де Хеа с «точки», но разочарование длилось мгновение, ведь набежавший Думбия добил мяч в сетку. За весь первый тайм МЮ не создал у ворот Акинфеева ни одного внятного момента, и, в общем-то, это обычная история для «красных дьяволов», тянущаяся еще с прошлого сезона: философия ван Гаала регулярно дает сбои, и его команда традиционно прибавляет после того, как Луи наступает на горло собственной песне, упрощая игру. Выход Феллаини сразу после перерыва – шаг в этом направлении, чуть позже появился Блинд для усиления фланговой игры, ведь Рохо скорее третий центральный защитник, нежели латераль. Между прочим, Маркос тоже позволил себе сыграть рукой в своей «коробке», но на сей раз свисток промолчал, а ведь еще один пенальти, для назначения которого были основания, не помешал бы ЦСКА.

Тем более, армейцам был остро необходим яркий импульс, инъекция адреналина, ведь вторая половина началась с того, что «Манчестер Юнайтед» грейдером уперся в красно-синюю стену и начал ее давить, ломать, подкапывать, двигать к воротам Акинфеева. Линия прессинга ЦСКА постепенно опускалась, у гостей стало больше пространства на чужой половине поля, а самым плохим симптомом стали частые потери мяча российским клубом при попытках выйти из обороны. Абсолютно разладилась контратакующая игра у команды Слуцкого, и пусть манкунианцы по-прежнему не фонтанировали свежимиПассивная терапия идеями, напора и монотонности им хватило для ответного взятия ворот. Кто бы сомневался – сработала фланговая атака, причем передачу на Мартиаля исполнил Луис Антонио Валенсия, злой гений армейцев, который в матчах шестилетней давности забил в концовках обоих встреч, в одном случае принеся победу «Юнайтед», а во втором – отобрав это счастье у ЦСКА.

В Химках эквадорец ограничился «ассистом», а Игорь Акинфеев неистово «пихал» Тошичу, который, судя по всему, должен был по эпизоду играть внутри своей штрафной. В целом, серб провел странный матч, ведь и обрезался в простых ситуациях регулярно, и соображал туговато – например, когда Марио Фернандес оказался вне игры из-за повреждения, первым догадался «сесть» на позицию правого защитника центрфорвард Думбия, а Зорана, игравшего на одной бровке с бразильцем, пришлось упрашивать Игнашевичу. Может, чувства захлестнули в матче против бывшего клуба? «Манчестер Юнайтед» ушел от поражения на примитиве, при этом у дружины ван Гаала было еще почти полчаса чтобы дожать уставших и обескураженных армейцев, однако заключительная треть матча прошла по лекалу стартового тайма – беззубый контроль мяча в исполнении гостей сменялся резкими выпадами с участием Думбия и Мусы. Ничья – положительный результат, если помнить о том, что один Мартиаль стоит, как половина состава ЦСКА. Леонид Слуцкий своими небогатыми по сравнению с противником ресурсами распорядился гораздо грамотнее, пусть и не выиграл для полного контраста.

Все комментарии
kikule
29 октября 2015 в 10:20
жаль конечно,но в англии надо выигрывать!!!
Конь64
Конь64 ответ DAD81 (раскрыть)
23 октября 2015 в 23:38
Весь основной брак шел от Тошича, и это печально :( Вроде гениальные матчи порой выдает, а порой вот это...
Конь64
Конь64 ответ OLESOCC (комментарий удален) (раскрыть)
23 октября 2015 в 23:36
По 4-м моментам МЮ видно что ЦСКА отскочил, ага
Конь64
Конь64 ответ eniseyspb (раскрыть)
23 октября 2015 в 23:29
Липовый? Ты хоть бы момент тот посмотрел(про матч вообще молчу, т.к. ты его не смотрел судя по всему), прежде чем писать ерунду
Нестор за ЦСКА
Нестор за ЦСКА ответ poodle (раскрыть)
23 октября 2015 в 07:28
То что бомжи не потеряли очков это не показатель, все впереди
KAZANOID
23 октября 2015 в 00:56
Похоже гинер покупает Лигу Чемпионов не только для того,чтобы получить халявные 1-12 лямов евро за позорное участие,но чтобы Конифей на века вошёл в футбольные брошюрки.Будут до 50 матчей мокрых подрят наверное гнать.
всё продинамил
всё продинамил ответ gwynb1eidd (раскрыть)
22 октября 2015 в 18:44
Акинфеев тоже парочку сэйвов сделал во втором тайме. Так что ничья
Vladimir2012
22 октября 2015 в 17:15
Что здесь критиковать , кому соперник сильнее а кому слабее , или про везунчиков . Побеждают На ш и Российские клубы и этому надо радоваться . А везет тому , кто везет . Пока наши везут и это факт . Так бы и дальше . Россия Вперед !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
янычаръ
22 октября 2015 в 14:57
Тягучая , монотонная, незахватывающая игра.
АГЕНТ ВАЛУЕВА
22 октября 2015 в 14:42
Слуцкий везунчик..Акинфеев СЧАСТЛИВЧИК...стабильно ведёт свой рекорд на УРА,,даже схема Слуцкого 1-9-0-1 Игорьку по барабану,,КРАСАВЧИК (мокрый вратарь ЛЧ)
Chilahim
Chilahim ответ Red blu (раскрыть)
22 октября 2015 в 14:15
я извиняюсь, после ударов Муссы, ни одного голешника не было.
eniseyspb
eniseyspb ответ gwynb1eidd (раскрыть)
22 октября 2015 в 14:09
переход на личности означает отсутствие аргументов с Вашей стороны)) адъёз Вы мне не интересны как собеседник в игнор Вас))
eniseyspb
eniseyspb ответ gwynb1eidd (раскрыть)
22 октября 2015 в 13:53
цска липовый пеналь забить не в состоянии о каких 3-0 речь?
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ eniseyspb (раскрыть)
22 октября 2015 в 13:53
Да тяжело тебе бедному живется, без ума то...
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ isamsn (раскрыть)
22 октября 2015 в 13:52
Ну я бы про Дзагоева так не сказал, а вот кто матч провалил так это Тошич, причем не первый матч проваливает в ЛЧ...
eniseyspb
eniseyspb ответ gwynb1eidd (раскрыть)
22 октября 2015 в 13:51
ага а у цска снова группа смерти))) такой бред несёта )) у Зенита если что самая ровная группа и результат любого матча непредсказуем
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Казанский (раскрыть)
22 октября 2015 в 13:50, ред.
Ну да, будь не Де Хеа в воротах, счет был бы 3 0 после первого тайма...
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ eniseyspb (раскрыть)
22 октября 2015 в 13:49
Ну по меркам Голландии и Германии вполне себе сопоставимы с Зенитом, а то и круче...
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ poodle (раскрыть)
22 октября 2015 в 13:48, ред.
Игроки Зенита безусловно молодцы, но у Зенита самая слабая группа в ЛЧ, так что имея в составе Халка, нужно таких соперников обыгрывать!
eniseyspb
eniseyspb ответ Великолепный (раскрыть)
22 октября 2015 в 13:37
ПСВ и Вольфсбург таки гранды))))
Red blu
Red blu ответ Казанский (раскрыть)
22 октября 2015 в 12:55
Забыл тебя спросить, что мне делать!
Великолепный
22 октября 2015 в 12:54
В том, ЦСКА уступает в классе сопернику, не было никаких сомнений. Но эту разницу до поры до времени удавалось нивелировать за счет отважных, исключительно грамотных тактически командных взаимодействий. А во втором тайме началось противостояние скамеек. И здесь-то ЦСКА не хватило. Луи ван Галл бросил в бой Феллайни и Блинда, а потом еще и Депая. А Слуцкий… не выпускал никого до 83 минуты. Кроме Алексея Березуцкого, заменившего брата, получившего травму, еще в конце первого тайма. У МЮ нашлось усиление игры, у ЦСКА – нет.

И это у команды, для которой матч с Юнайтед был двадцатым в нынешнем сезоне. Тот факт, что ЦСКА, форсировавший подготовку, до сих пор, к середине октября, не рухнул в функциональную яму, уже можно заносить в базу непознанных футбольных явлений. Уже должен быть крутой игровой спад. Нельзя победоносно маршировать по столь напряженной дистанции, используя группу из 12-13 игроков, настолько долго. Это противоречит базовым футбольным законам. Однако… В общем, не стоит удивляться тому, что во втором тайме ЦСКА подсел и уже не обладал ни надежным тылом, ни острыми контратаками.

Хотя, знаете, пишу эти строки, а сам думаю: о чем это я вообще? Сыграли-то вничью. С Манчестер Юнайтед. Гол забили. Смотрелись достойно. Да тут если не шампанское надо открывать, то, как минимум, порадоваться за ребят. А нам все мало. Аппетит-то разгулялся – будь здоров! Ха, еще бы! Ведь Россия – пока что одна из самых успешных стран в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Наши клубы взяли 72% очков. А теперь посчитайте сами показатель тех же англичан – тех самых, что из лучшей лиги мира. Вы удивитесь. Поэтому – спасибо, ЦСКА! Ждем того же на Олд Траффорд.
Великолепный
Великолепный ответ poodle (раскрыть)
22 октября 2015 в 12:53
зенит играет с середняками
DavideSanton
22 октября 2015 в 12:37
В одном полностью согласен с автором статьи: Рохо - третий центральный... в расстановке 4-2-3-1)
Короче, он левый, но не защитник и дорога ему в Вест Бром. Трансферный провал наряду с Фалькао(
poodle
22 октября 2015 в 12:26
зенит единственный,кто не потерял очков на данный момент!)
Казанский
22 октября 2015 в 11:54
Леонид Слуцкий оказался не только прекрасным стратегом, каким мы его знаем не первый день, но и большим хитрецом. На предматчевой пресс-конференции тренер ЦСКА обещал искать счастья у чужих ворот(С)
----------------
Да Леня и рад был бы атаковать,но МЮ просто не давал этого делать))Хотя сейчас это можно списать на гений Леонида как великого стратега))
Казанский
Казанский ответ Red blu (раскрыть)
22 октября 2015 в 11:51
Хватит копипасть фигню на каждой ветке))
anGeee
anGeee ответ krasno_siniy (раскрыть)
22 октября 2015 в 11:45
Может потому что скамейки нет? Дзагоев, В. Березуцкий только-только отошли от травм и сразу матч с МЮ. Ерёменко вроде до сих пор не вылечится. А Дзагоев с Еремёнко - это ключевые атакующие игроки. Отсутствие атакующих действий означает огромную нагрузку на оборону, отсюда и просевшая физика, и громадный брак в передачах. Большие вопросы разве что к Тошичу, ни разу не видел, чтобы он так жутко косячил. Травмы вроде у него нет..
"ЦСКА выдохлось"
Выдохлось? А вы точно болельщик ЦСКА? )
112910415
22 октября 2015 в 11:15
и так можно
ermak6448
22 октября 2015 в 11:02
Ничья с ровни Победы
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить