8 ключевых сюжетов Лиги Чемпионов

22 октября 2015, 13:30

В среду российские клубы продолжили набирать очки в ЛЧ, пенальти не только армейцы не забивали, у вратарей новые успехи и рекорды, а у «Реала» и ПСЖ скучные игровые лица. О самом важном, забавном и любопытном – на «Соккер.ру».

Игорь, замкни круг!

Из пяти последних попыток реализовать одиннадцатиметровые в ЛЧ армейцы использовали одну. Пора Акинфееву к «точке». Вдруг гол в чужие ворота прервет «мокрую» серию? Однако не о российском вратаре стоит говорить после матча ЦСКА. Де Хеа сейчас – лучший вратарь мира, ведь Нойер пижонит, Куртуа травмирован, а остальные с Буффоном включительно, при всем уважении, играют просто, надежно, но уступают Давиду в зрелищности и прыти. Взять пенальти для него не сложно, тем более Еременко пробил точно, но не очень сильно, вытянуться и не позволить забросить мяч себе за уши – без проблем. Акинфеев тоже умеет спасать, но Мартиаль, который привез пенальти в ворота МЮ, в чужой штрафной умеет многое. Невероятный по точности удар француза оставил армейцев с ничьей вместо победы. Хотя не стоило второй тайм играть безынициативно – подопечные 8 ключевых сюжетов Лиги ЧемпионовСлуцкого сами виноваты.

Максимальный Крузе

Плохо, что «Вольфсбург» не сыграл вничью с ПСВ и возглавил квартет. У «волков» было преимущество в матче против голландцев, которые симпатичные, но играют таймами, отрезками, команде Коку явно не хватает опыта, что неудивительно, учитывая юный возраст основных игроков. Зато немцам было в целом непросто – не их неделя в Лиге Чемпионов, ведь пришлось ждать голов, давить, хвататься за сердце после удара Локадия. Однако чаще вскидывали руки вверх от радости – Дост и Крузе отличились, причем для Макса мяч стал пятым в трех матчах. Вот что значит дать человеку шанс сыграть с Грузией, забил за сборную и пошел конкретно помогать клубу, ведь после хет-трика в чемпионате сумел стать героем эпизода в ЛЧ. И вратарь Бенальо тоже отличился – заработал и парировал пенальти в дополнительное время.

Единственный погром

Во вторник забили в полтора раза больше мячей, чем в среду, однако если бы не игра в Леверкузене, сильно день не отличался бы. Даже «Барселона» не сумела разнести БАТЭ, даже «Порту» не забил «Маккаби» больше двух, преимущество в два мяча стало подарком для двух дней. А единственный разгром в свой актив в третьем туре записал лишь «Атлетико», забив четыре мяча «Астане». «Матрасники» не могли иначе поступить с казахами, поскольку те учудили невероятное – поберегли основных игроков на матч против «Кайрата», побрезговав еврокубком! Сам факт чего стоит, и хотя глупо сомневаться, что испанцы могли вынести основу соперника, «Астана» показала себя своенравной. Зря они так, Лига Чемпионов – турнир злопамятный, неуважение не прощает.  

Дзюба удачливее

Гайтана можно включать в список самых сильных крайних атакующих игроков Европы последних лет, но с таким же успехом «орла» можно причислить к числу самых неудачливых. Вот и вчера открыл счет в Стамбуле, как и Дзюба, забив самый быстрый гол своей команды в ЛЧ, но чем для «Бенфики» обернулся техничный выход Николаса? 8 ключевых сюжетов Лиги ЧемпионовПравильно – поражением, ведь магия Подольски, который становился чемпионом мира, играя, мягко говоря, нестабильно, оказалась сильнее. Причем Лукас передал свою везучесть и напарнику, ведь Инан стал единственным, кто вчера реализовал пенальти ударом под перекладину! Гайтан мог перейти в «Зенит», но там Дзюба, мог открыть «орлам» путь к победе – турецкий клуб сравнял счет, вышел вперед и Муслера больше одного мяча пропускать не пожелал.

В будущее с оптимизмом

У англичан в ЛЧ две ничьи, две победы – лучше, чем ничего. И хотя наставник «Севильи» смотрит в будущее с оптимизмом, на самом деле завтрашнего дня с радостью может ожидать Гвардиола. Если возглавит «Манчестер Сити», ему снова достанется команда с невероятным составом. Но без игры – испанцы были не хуже, открыли счет, но пропустили два диких мяча. Рами забил сам себе, а Де Брюйне разобрался с обороной в добавленное время. «Севилья» «отожгла», раскрылись в гостях при ничейном счете. Зато Коноплянка порадовал, ведь открыл счет мячам, укрепляется в статусе результативного двенадцатого игрока. Однако успешные удары украинца разве что его шансы на признание поднимают, андалусийцам для выхода из группы теперь надо дома доводить до ума атаки против «Манчестер Сити» и потом «Ювентус» огорчать.  

Хранитель времени

В Турине нули, но личный рекорд. Заберите Буффона и «Ювентус» потеряет легендарность. При всем уважении к Кьеллини, одного не хватит, чтобы проводить параллели даже с прошлым годом, не говоря о временах Недведа и Дель Пьеро. Но время идет, а его хранитель Джанлуиджи бьет рекорды. Итальянский вратарь обошел достижение форварда Алессандро по количеству времени на поле в официальных матчах. Теперь 48 839 минут – проще говоря, под 550 матчей в воротах. Зная Джиджи, можно предположить, что и шестисотую игру проведет, хотя понятно, что рекорд Дель Пьеро по количеству игр без учета времени на поле ему не побить, ведь там семьсот пять матчей, это достижение в современном пире оставит позади только воспитанник «Ювентуса», который с пеленок будет в основе.8 ключевых сюжетов Лиги Чемпионов

За сто по сто

Луческу провел сто игр в Лиге Чемпионов, однако «горняки», которые в прошлую пятницу напомнили о силе в Киеве, умудрились в гостях у «Мальме» отдать три очка шведам. У тренера хозяев вряд ли скоро будет пятидесятый матч в самом престижном турнире, не говоря о сотом, но он выиграл, а румынский тренер и его команда проиграли, получив достаточно времени для подготовки, но бывают вечера, когда тотально не везет. Неудачно сыграли заводилы, пропустили быстро, Срна привез пенальти, хотя по традиции дня хозяева не смогли пробить Пятова. Но даже после такого эмоционального всплеска, имея полчаса, чтобы войти в игру и сравнять счет, «горняки» уступили. Безвольно и неуважительно по отношению к опытному наставнику.

Скучный Рафаэль

«Рафа, у тебя скучное лицо, тебе Перес денег не даст», — как сказал бы Бенитесу эксперт в вопросе комментариев за кадром из родного города Гинера. Довелось уже обсуждать перспективы испанца в близком его клубе и многие фанаты «Реала» не случайно отмечают – «сливочные» стали заботиться об обороне даже больше, чем об атаке. Потрошить аутсайдеров Примеры не бросят, а вот в Париже не сумели выжать из ПСЖ ни одного мяча, игра была закрытой и осторожной. Французы тоже не отличались активностью, но они хотя бы постеснялись защищаться, как соперник. У «Реала» при намеке на атаку ПСЖ в штрафной было минимум четыре человека, а по периметру еще пять. Кадровые проблемы учитываем, но девять защитников? Рафа к Эль Класико готовится?

Все комментарии
ристалище
02 ноября 2015 в 12:58
вангал смотрит на эту фразу "Из пяти последних попыток реализовать одиннадцатиметровые в ЛЧ армейцы использовали одну"
Krutoy
Krutoy ответ isamsn (раскрыть)
22 октября 2015 в 19:46, ред.
Верно! Причина - засилие легионеров, а хозяевам клубов плевать на сборную своей страны! Им важнее бабло ковать на свой карман!
Вот поэтому я и ратую за то, чтобы легионеров в командах был минимум, от силы 2-3! Тогда и сборная будет на уровне!
112910415
22 октября 2015 в 19:35
много забавного
isamsn
isamsn ответ Bolshoy (раскрыть)
22 октября 2015 в 18:54, ред.
Игру смотрел, только англичан там раз два и обчёлся. Сборная у них такая же средняя как и наша. В игре ударов по воротам почти и не было. За исключением одного классного удара Муссы. Своих игроков готовить наши чинуши и хозяева клубов не заинтересованы. Они занимаются личным обогащением за счёт налогоплательщиков.
Bolshoy
Bolshoy ответ isamsn (раскрыть)
22 октября 2015 в 17:35
"Ёшкин кот" игру смотрел? В Англии играть умеют? Сколько ударов по воротам ? Сколько из них в створ сделал " М Ю"?
Zidan05
22 октября 2015 в 16:44
Мы в прошлом сезоне столько напропускали, что говорить о том, что Реал уделяет слишком много внимание защите не правильно!
В Ла лиге мы первые, в ЛЧ тоже первые в группе, пропускаем меньше всех в Премьере, так что еще может быть лучше!?

Пока к Бене ни должно быть никаких претензий!
isamsn
isamsn ответ Krutoy (раскрыть)
22 октября 2015 в 16:39
В Англии судя по сборной играют очень средненько. А вот клубы хорошо за счёт очень дорогих легионеров. У них на скамейках сидят такие как Халк, Думбия и другие звёзды РПЛ.
Krutoy
22 октября 2015 в 16:07
Ёшкин кот! Ну почему у нас не умеют играть в футбол, а в Англии - умеют!?
Уметь играть в футбол, это:
- не садиться в глухую защиту!
- быстро думать!
- уметь принимать мяч одним касанием!
- не отдавать мяч сопернику!
- бить мяч головой, а не просто подставлять тыковку!
- доводить собственную атаку до логического завершения - удара по воротам!

И всем этим премудростям надо учить ещё в детстве!
А кто эти занимается? Назовите мне хотя бы одного детского тренера!!! :(((((((
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить