В красном котле

23 октября 2015, 00:25

Послушали знаменитое пение на великом стадионе, огорчили Клоппа и огорчились сами после удаления Кузьмина – «Рубин» интересно провел время в Ливерпуле, где обе команды убеждали «Соккер.ру» в том, что хотят измениться.

Промахнулся Бышовец с прогнозом, непросто пришлось Клоппу и его подопечным в первом матче нового тренера на «Энфилд Роуд». Но Юрген ведь искал себе приключения, не дожидаясь предложения от «Баварии», так что сам виноват. Ему нравится футбольная Англия, он готовился к путешествию, хотя все в Ливерпуле должны прекрасно понимать, что подбирать чужую команду посреди сезона не так уж просто. Это как прийти жить к чужой жене и делать вид, что так и надо, плевать, что не знакомы вообще, что у девушки свои привычки и взгляды на жизнь. Что у нее был другой муж со своими заскоками. НоВ красном котле ведь и Чалый, хоть был вовлечен в процесс подготовки «Рубина» ранее, оказался в похожих условиях по ходу этого сезона – казанцы и мерсисайдцы начали не так, как хотелось, сменили главных тренеров и теперь ждут нового и неожиданного. Но дождутся ли в итоге?

Если говорить о перспективах «Рубина», то казанцам достаточно вспомнить успехи при Билялетдинове, ведь прогресс был, но затем растеряли кондиции. Зато в Ливерпуле открыли счет – Девич прекрасно разобрался с вражескими защитниками, технично переправил мяч в ворота. Вот только на второй тайм Марко не вышел из-за удаления Кузьмина и тактической замены. Олег, который в последних матчах за сборную и клуб играл замечательно, на ровном месте решил сбить на фланге Джана, заработал вторую желтую карточку, пришлось позже выпускать еще одного игрока обороны, а соперник сразу после выхода вперед по количеству игроков сумел забить мяч в ворота российской команды. По уму «Рубину» в ключевом эпизоде не хватило как раз правого защитника – не разобрались, позиционно ошиблись, оставив Джана прямо перед воротами, Рыжиков тоже спасти не мог, поскольку немецкий хавбек порадовал немецкого тренера ударом в пустой угол ворот с близкого расстояния.

И сразу забылось, что игровое преимущество на табло не обозначишь – «Ливерпуль» даже до удаления старался играть первым номером, но получалось не очень хорошо, поскольку без прессинга, широкой игры и точных передач команда Клоппа очень напоминала «Боруссию». Но дортмундцев прошлого года, когда те плелись в хвосте турнирной таблицы в Бундеслиге. А вот когда Кузьмин подарил сопернику преимущество, англичанам стало намного проще, В красном котле тогда уже напоминали команду, которую со стороны пытаются научить играть грамотно. В чем выражается на поле желание Клоппа поменять «Ливерпуль» к лучшему? Кроме прессинга, о котором можно будет судить по матчу с равным соперником в равных составах, надо отметить попытки действовать очень широко. Фланги работали неважно, невзирая на количество кроссов в штрафную площадь, но линии «Рубина» хозяева растягивали неплохо.

С другой стороны, казанцы неплохо держались в защите даже с учетом стараний соперника, ошибок совершали мало, Рыжикову не приходилось постоянно ждать нового и нового удара. Ни за первую треть второго тайма, ни за полчаса до финального свистка «Ливерпуль» не забил в чужие ворота. Казанцы на «Энфилде», учитывая обстоятельства, выдержали экзамен, особенно если сравнивать с матчами чемпионата. Однако даже в неплохой для себя игре не победили «Ливерпуль», который пока понятия не имеет, как надо действовать с позиции силы в стиле ведущих команд Англии и Европы, пытается сумбуром подменить класс и четкость настоящих фаворитов. Но такое впечатление от игры «красных» закономерно, Клопп ведь не учитель в школе Гарри Поттера, хотя и похож, отказавшись от стопроцентно спортивного стиля и бейсболки, да и его футболисты – особенно без Бентеке и Фирмино в основе и со Старриджем на трибуне, не талантливые дети-маги.

Обычно сыграли «красные», буднично, хотя и с поправкой на действия в большинстве. Но ведь капитан Милнер не попал в игру так, как умеет, вВ красном котле ворота вообще мало кто попадал – ни Коутиньо, ни Лаллана, ни любой другой, не считая Бентеке и его выстрела в штангу. Но если суммировать все попытки «Ливерпуля», даже Оздоев опаснее жахнул по своим воротам, но выше, за что получил в награду отеческий поцелуй в лоб от Кверквелии. «Рубин» держался вместе и по-семейному, чем напомнили знаменитую игру против «Барселоны», хотя с контратаками, как тогда, не клеилось. Жаль, что случайно не забили второй мяч, например, после углового. Но хорошо, что не проиграли, ведь в «Ливерпуле» смело могут заявить, что наиграли на победу. И заявят, если не поймут, кого им не хватило сегодня и вообще. Конечно же, нового Суареса. Когда наносишь свыше тридцати выстрелов по чужим воротам, но в шесть раз реже попадаешь в створ, тебе явно не хватает человека, который за счет индивидуального мастерства количество превращает в качество. В результате вовсе не хозяева герои, а хочется отдельно похвалить Камболова и Рыжикова, Кверквелию и Набиуллина. Жаль, что Кузьмин удалился, в полных составах с таким «Ливерпулем» можно было организовать еще одну удачную контратаку. У них ведь и вправду нет игры, которой можно испугать соперника даже в Лиге Европы. Клопп пока больше зритель, чем прямой участник матчей. Нет в его руках пульта от «Ливерпуля», поскольку жена, как сказано выше, чужая. И хотя позже тренер заменит ее на свою, сегодня в красном котле «Энфилд Роуд» казанский дракон не сварился.

Все комментарии
shtarik
05 ноября 2015 в 17:01
У Рубина опять ничья!
Чист
Чист ответ Вольбуйна (раскрыть)
03 ноября 2015 в 20:41
спец - ты сперва обдумай о чем хочешь писать балабол - где у Рубина сейчас автобус и различай продажу от убегания
Вольбуйна
24 октября 2015 в 00:27
Не долго рубину радоваться! Скоро Уфа и Терек покажет как надо такие автобусы вскрывать!
Вольбуйна
24 октября 2015 в 00:26
Опуститесь на Землю !!! Если студенты всей командой в ворота встанут, то из 5 игр 1 точно закончится в ничью. Против Барселоны и Ливерпуля у Рубина прокатывает. А почему-то против таких же слабеньких команд НЕТ!!! Вдумайтесь почему ? Рубин молодцы!!! За 10 лет кроме как автобус ставить ни чему не научились!!! А что и умели всё забыли!!! Хвалят команду , которая весь матч , кроме как подавать мячи англичанам , не на что не способна! Да и умели они за счет чужих гастрбайтеров как впрочем и Зенит и ЦСКА - своих-то профукали поколение!!! Когда смотришь наш футбол складывается чувство , что результаты уже до конца чемпионата расписаны! Например: Узнав этот список Вольбуэн и сбежал с Динамо, а с Рубина вообще пол команды сбежало. Несколько лет назад Алания во Владикавказе не по понятиям разобралась с Московским Динамо и немедленно через год прекратило свое существование. Кстати в том же году Салют в Кубке наказал Динамо и то же прекратило свое существование , но уже через пару месяцев! Вывод: Нарушать доминирование Московских клубов без указки сверху лучше не стоит! Исключение такие мтчи как Зенит- Спартак, Зенит- ЦСКА, Динамо - Спартак - это спор олигархов тут подкуп не прокатит. Исключение Терек- чтобы не случилось он обязательно должен болтаться в середке, все кто нарушат баланс подвергнуться санкциям! Поэтому в Еврокубках наши вечно набираются опыта и вечно подают надежды СТАВЯ ЛЕГЕНДАРНЫЕ АВТОБУСЫ!!!
Die Roten
23 октября 2015 в 21:51
результативность у лверпуля плохая.в этом казанцам повезло.
от себя добавлю
от себя добавлю ответ Пепс (раскрыть)
23 октября 2015 в 17:45
такой мяч обработать в штрафной между двух защитников и положить точно в сетку, мимо вратаря, могут не многие, поэтому я говорю про индивидуальное мастерство Девича, если одолеют в Казани, то значит команда на верном пути
Пепс
Пепс ответ от себя добавлю (раскрыть)
23 октября 2015 в 13:40
Двух игроков (а это уже комбинация)- Кузьмин выдал конфетку метров на 40
от себя добавлю
от себя добавлю ответ FaTeK1945ru (раскрыть)
23 октября 2015 в 13:30
СОГЛАСЕН
от себя добавлю
от себя добавлю ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
23 октября 2015 в 13:29
опять ветку инет попутал лазурно-окаянный
от себя добавлю
от себя добавлю ответ Красно-Белый Тушинец (раскрыть)
23 октября 2015 в 13:27
Не хватает мудрой руки в команде, я про коуча, вроде б всё делают правильно, но концовка атаки всегда получается смазанной, а гол Девича - это индивидуальное мастерство игрока...
ОлегаТэ
23 октября 2015 в 11:55, ред.
Для парня (а может, девочки?) с ником дешёвых литовских сигарет - kastites:
Об чём пукаем? Ура, Зенит, молодцы! Сам поздравлял с красивой победой. На что нарываешься? На сравнение класса команд? Будет, но попозже... А сейчас отползи.
ОлегаТэ
23 октября 2015 в 11:41
Рубиновые - молодцы! Бились до последнего и таки в меньшинстве перед "ливером" устояли... УВАЖУХА!!!
Дед за ЦСКА
23 октября 2015 в 11:17
ЦСКА задал тон -1:1,все Российские клубы вчера поддержали ничьими.Не плохо.Удачи нашим клубам в следующих турах.
Красно-Белый Тушинец
23 октября 2015 в 11:15
Как Рубин на Энфилде отстоял ничью? Я до сих пор с ужасом вспоминаю навалы Ливера!
Но все равно, всех адекватных болел из Казани с вымученной ничьёй!
jeyone
23 октября 2015 в 10:55
Было такое ощущение что "Энфилд" это стадион рубина, именно они бились до последнего. Пора стадион перевозить в Казань )))
DXTK
23 октября 2015 в 10:31
Если команды не способны на большее то и ничья в таком матче сойдет.
По выражению Клоппа на фотографии можно понять " Куда я черт возьми попал???!!!"
В игре с обоюдными шансами ничья 1-1. Ливерпуль владел ситуацией на поле создавал моменты, но портил их чаще чем создавал, от сюда такая скудная реализация и то повезло, что отыгрались в большинстве. Рубин играл интрересней да просели они все из-за не нужного удаления, да не пожалел Кузьмин своих товарищей именно товарищей и не пожалел, все их лидерство команды на табло спиал на нет. Английский клуб сыграл как всегда бездарно, хотя они не одни такие Шпоры вообще проиграли, но этим и славяться английкие команды в европе летят от всякого середняка, а это не удивительно если в АПЛ такие клубы как Лестер, Саутгемптон, Суонси, Сток способны отпер.долить Гранда....то простая команда как Рубин довольствуется ничьей даже в меньшинстве.........Надеюсь Казанцы дома у себя в отетной игре, выкинут эту тряпичную команду с их очкастым профессором........
zenit_forever2014
23 октября 2015 в 10:24
Очень надеюсь, что Рубин и дома покажет футбол такого уровня))))Было бы круто приложить Ливерпуль в Казани))))Будем болеть))))
FaTeK1945ru
23 октября 2015 в 10:02
...Рубин--молодцы,судья закамуфлированный фашист применил санкции против нас,а мы, привычно, дружно послали этого козла на х.й!!!
jeyone
jeyone ответ dinoel (раскрыть)
23 октября 2015 в 09:55
в Рубин его :)
bril2006
23 октября 2015 в 09:28
По самоотверженности Рубин превзошел все мои ожидания, как когда то в игре с Барселоной. На месте автора я бы еще отметил Карадениза, но в целом команда отлично строго сыграла. 55 минут выдержать вдесятером на Энфилде , апплодирую стоя.
вован1409
вован1409 ответ Ver (раскрыть)
23 октября 2015 в 09:22
Отлично сказал, а вообще до удаления Кузи игра РУБИНА была хорошая может дома отыграют.И если даже не пройдут дальше, хоть в капилку положат и ЛИВЕР,а это уже зачет
Ver
Ver
23 октября 2015 в 08:58
"Казанский дракон в красном котле"...прямо эпос какой-то...вообще-то в котел попадет Ливер в следующем туре...и надеюсь, что дракон его употребит...
112910415
23 октября 2015 в 08:12
нежданная радость
igarka
23 октября 2015 в 04:52
молодцы казанцы!!
dinoel
23 октября 2015 в 03:38
надо Суареса возвращать
compka
23 октября 2015 в 03:18
дракон на логотипах похож, мож это плагиат?
Гуливер
Гуливер ответ Kingdom™ (раскрыть)
23 октября 2015 в 01:47, ред.
первым делом селекцию уволить прошлую!)
Kingdom™
23 октября 2015 в 01:19
Жаль не забили второй мяч, но игра в целом, хоть и против 10 челок была мощной. Много работы впереди, многих надо убрать с состава, нужны нормальные нападающие плана Суареса, Агуэро, маленького, быстрого, способного решить исход матча за счет индивидуальных действий. А то на счет Фермино, что его купили за 41 лям.. эт что вообще такое? Ламберт и то лучше и полезнее) :D
KnowSoccer
23 октября 2015 в 01:00
Ливерпуль очень мощно выглядел, рубин пытались разрывать на части, но с массовой долей везения казанцы увозят ничью!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить