Футбольный автопарк

23 октября 2015, 16:30

В списке десяти самых доходных спортсменов мира лишь один футболист, но на игрушки хватает не только Роналду. «Соккер.ру» проходится по автопарку звезд, отмечая самые популярные и интересные экземпляры многомиллионных коллекций.

Интересно, у кого вызывал больший детский восторг новый белоснежный «Ferrari» нападающего «Реала», у самого Криштиану или у Роналду-младшего, который стремительно растет и с пеленок в мире дорогих автомобилей и женщин? Это конечно не «Lada Vesta» зеленого цвета, но один из самых богатых спортсменов мира может себе позволить не один крутой автомобиль за зарплату, у него все доходы в ведомости. Первый автомобиль португалец купил себе в девятнадцать лет, но теперь в его гараже больше двух десятков машин. Желание выделиться здесь точно дороже денег, ведь молодой человек собирает большую коллекцию, причем не сказать, что вкус у Роналду какой-то особенный. Он не ценитель, не берет оригинальные автомобили, просто купил по одному или пару экземпляру от ведущих производителей, ставит на скорость, как и на поле. Но отмечаем, что в коллекцию затесалась шведская лошадка «Koenigsegg CCX 11» с максимальной скоростью в 395 км/ч. Хотя отдельным рядом в гараже у форварда «Реала» идет любовь к «Феррари» — первую приобрел еще в «Манчестер Юнайтед», но разбил в Англии, а затем поменял на аналогичную модель. В 2015-м году душа потребовала не красного, а белого – теперь хвастается новым суперкаром, хотя есть в его коллекции еще один скакун той же породы, которым можно гордиться. Более Футбольный автопарк миллиона фунтов Криштиану отдал за LaFerrari  — гибридный автомобиль, которых на планете всего 499.

А вот Месси, видать, родственники не позволяют на игрушки столько же тратить. К тому же, налоговая донимает, поэтому у Лионеля не так много четырехколесных игрушек того же самого высокого класса, что у португальца. Аргентинец не делает упор на скорость и самую высокую цену, в его коллекции «дешевые» автомобили за 130-190 тысяч евро. Необычным вкусом похвастаться не может. Впрочем, как и Балотелли – еще один любитель коллекций. У Марио вообще автомобилей больше, чем удачных матчей за последние два года. И много достаточно безвкусных и серых машин известных брендов. Также итальянский нападающий насмешил в свое время мир раскраской «Maserati GranTurismo MC Stradale» в стиле камуфляжной коровы. Так изуродовать бедный автомобиль! Нет у Марио сердца, хотя есть странное чувство юмора – самым необычным транспортом форварда «Милана» является его четырехколесный мотоцикл. В юности в «Манчестер Сити» он купил себе крутой байк, но нападающему запретили в клубе на нем кататься и тогда юнец в качестве протеста пополнил коллекцию автомобилей не самым популярным его видом, на котором по дюнах можно кататься или в саду.

Хотя не камуфляжное авто Балотелли победит в рейтинге самых странных на вид. Джермейн Пеннант в свое время катался на странно хромированном «Астон Мартине». Машина за 170 тысяч фунтов, которая выглядит как жестянка или водопроводный кран – это сильно. Забавно, что самые интересные автомобили или самые дорогие не обязательно в коллекциях самых известных игроков. Например, у Эль-Хаджи Диуфа в гараже стоит «Chrome Mercedes McLaren», который уже меньше «Астон Мартина» напоминает жестяную банку, но при этом обошелся сенегальцу в 420 тысяч фунтов. Разумеется, полно автомобилей у Дэвида Бекхэма, а выделяется его «Rolls Royce Phantom» по цене в 350 тысяч фунтов. Вообще, не все могут или хотят себе целые коллекции из одинаково дорогих машин – у большинства в гаражах также обычные семейные внедорожники соседствуют с спортивными автомобилями. Но есть и эстеты, вроде Гекдениза Карадениза. Его «Shelby Mustang GT-500» в 900 лошадиных сил – пример автомобиля, за который состоятельный мужик может выложить 400 тысяч долларов. А вот Кокорин не так давно включил Балотелли и отдал за тюнингованный «Mercedes-Benz G65 Mansory» 75 миллионов рублей. Однако если к начинке такого монстра вопросов быть не может, то выбор облика выдает в Футбольный автопаркАлександре фаната российских бандитов и их спорного вкуса. Хотя понятно, что есть у Кокорина и элегантный спортивный кар – не удивительно, но другого настолько дорогого скакуна, как немецкий, конечно же, не найти.

У других российских футболистов в чести тоже различные немецкие автомобили, однако не сказать, что их автопарк стоит равнять с гаражным наполнением Роналду и компании. Впрочем, забавно, что футболист уровня Гатагова может позволить себе «Bentley Continental GT» — машину, которой и Криштиану не брезгует. А вот африканские звезды, вроде Туре, Дрогба и Это’О, частенько предпочитает представительные автомобили, на которых можно возить шейхов, королей и даже российских министров. А вот новая африканская звезда Обамеянг фанат героев комиксов настолько, что его «Порше Панамера» украшен значком «Бэтмена», причем к чертным добавлены желтые цвета, что подчеркивает верность цветам «Боруссии». Для некотоырх цвет автомобиля так важен, что у Сона из «шпор» в контракте записан запрет на машину цветов «Арсенала». А вот Златан свои суперкары не тюнингует в клубные цвета, пришлось бы часто перекрашивать. Но коллекция у Ибрагимовича большая, а выделить можно «Porsche Spyder», который сейчас можно приобрести в России по цене машины Кокорина. Разумеется, у многих – Роберто Карлоса, Роналдиньо, Это’О и Роналду, в коллекциях найдете различные модификации известной «Bugatti Veyron», у каждой второй звезды «Ferrari 458», хотя мода прошла, невероятно много «Audi R8» разных моделей, например, у Неймара и Бэйла по белому скакуну, явно оба за «Реал» болеют. Футболисты любят дорогие автомобили, а поскольку еще и друг перед другом «выделываются», как школьники, то не удивительно, что немалую часть доходов вкладывают в автомобили экстра-класса.

Все комментарии
Triem
Triem ответ This is HSV (раскрыть)
27 октября 2015 в 10:32
А то! ;) И заметь что при всем при этом он еще элегантен и с ним не стыдно появиться на какой нибудь представительной встрече!
Audi R8
Audi R8 ответ AudiSV (раскрыть)
24 октября 2015 в 16:27
согласен) в своём роде
АГЕНТ ВАЛУЕВА
АГЕНТ ВАЛУЕВА ответ КабинетныйЗенит (комментарий удален) (раскрыть)
24 октября 2015 в 14:58
Сравнил... "академика", "героя России", любимчика "аллаха" с какими то футболистами.. у него танк Армата со стразами в дворе стоит с дарственной табличкой от САМОГО...
mashennik
mashennik ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
24 октября 2015 в 12:01
Если ты можешь лучше, иди и покажи.
mashennik
mashennik ответ Zenit - Rostov (раскрыть)
24 октября 2015 в 11:58
))) Лео и благотвориельность - несовместимы! Просто у Лео всегда кто-то руководит им...с пеленок.
This is HSV
This is HSV ответ Red_team (раскрыть)
24 октября 2015 в 10:56
Поживем, увидим.
Red_team
Red_team ответ This is HSV (раскрыть)
24 октября 2015 в 08:59
Человечество и так, и так ждет неминуемая гибель, вопрос времени, только и всего
Die Roten
23 октября 2015 в 22:07
друг перед другом "выделываются", как школьники,))))
This is HSV
This is HSV ответ Triem (раскрыть)
23 октября 2015 в 21:15
Уххххххх E63 AMG, вещь. Этот мотор, этот звук, эта управляемость и эта грациозность. Один из самых быстрых седанов в мире, за вполне адекватные деньги.
This is HSV
This is HSV ответ Red_team (раскрыть)
23 октября 2015 в 21:13
С какой не посмотри лучше. Если такое было бы, человечество ждет неминуемая гибель и ничего не спасет от этого.
Serg3.12
Serg3.12 ответ SSLaziо (комментарий удален) (раскрыть)
23 октября 2015 в 21:12
Латентный)
sammyboy
23 октября 2015 в 19:51
kinderpingui
kinderpingui ответ SSLaziо (комментарий удален) (раскрыть)
23 октября 2015 в 19:40
а почему заднеприводный? факты? ссылку? свечку держал?
112910415
23 октября 2015 в 19:12
да и фиг с ними
Zenit - Rostov
23 октября 2015 в 18:51
Автор рассужает так, будто чем дешевле автомобиль, тем зазорнее. Если Месси тратит на машинки в 10 раз меньше чем Роналду, значит, он маменькин сынок , да еще и со стремным вкусом. Клевая логика. А то, что Лео отдает миллионы на благотворительность, причем не афишируя, так это не модно, не стильно. Mрaзоты настоящие эти "коллекционеры", миллионы детишек так нуждаются в деньгах на спасительную операцию, а эти уже не знаю в какую дыру бабло засунуть.
oligarx vasia
23 октября 2015 в 18:43
вот у каждого звездного футболиста есть машина,а мне хотя бы собачку)))) гы-гы
Red_team
Red_team ответ This is HSV (раскрыть)
23 октября 2015 в 18:41
А может и к сожалению, смотря с какой стороны посмотреть...
DIDI 23
23 октября 2015 в 18:36
Коротко стригутся.
AudiSV
23 октября 2015 в 18:36
Audi R8 самый лучший автомобиль!
kinderpingui
kinderpingui ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
23 октября 2015 в 18:34
он типа под футболиста косит. И по телеку даже пару раз показывали.
kinderpingui
kinderpingui ответ SSLaziо (комментарий удален) (раскрыть)
23 октября 2015 в 18:32
Ну наверно за то, что он лучший футболист на планете и держит эту планку в течении длительного времени
kinderpingui
23 октября 2015 в 18:31
А вот Златан. А вот новая звезда. А вот африканские, А вот кокорин и т.д.))
А вот, А вот, А вот.))))
Иногда нужно менять начало предложения=))
kostik 84
23 октября 2015 в 18:29
хренью маются
Hardskill
23 октября 2015 в 18:26
у Бало еще есть Бентли Континенталь gt в камуфляже
This is HSV
This is HSV ответ 3ton (раскрыть)
23 октября 2015 в 18:18
Ну да, Ламборгини и Бугатти это шик.
3ton
3ton ответ Triem (раскрыть)
23 октября 2015 в 18:14
если выпадет случай , обязательно прокачусь))
3ton
3ton ответ This is HSV (раскрыть)
23 октября 2015 в 18:13
мне мустанги нравятся , а звук конечно "мощь"
хотя сам любитель БМВ и обладатель Е92

у богатых свои тараканы в голове и свой вкус)
нам только макс. проехать можно на них , но обладать только в мечтах
This is HSV
This is HSV ответ Red_team (раскрыть)
23 октября 2015 в 17:56
К счастью события сериала, в реальной жизни не возможны)
Triem
Triem ответ 3ton (раскрыть)
23 октября 2015 в 17:55
Прокатись на Порше или Мерседес E63 AMG. Мустанги и рядом не стоят.
Red_team
Red_team ответ This is HSV (раскрыть)
23 октября 2015 в 17:50
Ясное дело, все это понимают и живут с этим, но иногда этот вопрос все же "будоражит сознание", вот смотрю сериал "ходячие мертвецы" и понимаю в какой ситуации все слои общества становятся равны
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить