7 главных матчей выходных

24 октября 2015, 00:00

К дерби «Динамо» и «Спартака», соседской разборке футбольных клубов Манчестера, непростому вояжу «Реала» в Виго и к другим важным встречам выходных, которые грешно пропускать, готовимся вместе с «Соккер.ру».

«Динамо» — «Спартак» (воскресенье, 13:30)

Завязка воскресного московского дерби вертится вокруг давней истории и свежего дня рождения Кобелева, который ожидает, что матч станет главной вариацией столичного сражения из всех, а Кокорин подарит тренеру гол, а лучше два в подарок. Способен ли коллега Погребняка или сам Павел на точные удары в ворота «красно-белых»? Пожалуй, способен, ведь в таком дерби не стоит искать лучших и худших, их надо определить на поле. Обе команды готовились к матчу, не отвлекаясь на еврокубки, и хотя у одних кадровые проблемы в обороне, у других – в атаке, «плюс» на «минус» даст необходимый результат. Должно получиться зрелищное и дикое дерби!

«Манчестер Юнайтед» — «Манчестер Сити» (воскресенье, 16:05)

Не хуже, чем в Манчестере, хотя здесь как раз отвлечение на Лигу Чемпионов обязательно включат в предматчевый анализ и сделают поправку на усталость после матчей с ЦСКА и «Севильей». 7 главных матчей выходныхКто же фаворит, если идут почти вровень в премьер-лиге? Выделим «Манчестер Сити», поскольку после апрельской встречи и победы «Манчестер Юнайтед» у кандидатов в чемпионы зуб на соседей. В последние годы на «Олд Траффорд» видели поражения в дерби, но в этот раз можно и о результативной ничьей подумать. Но результат еще определят, а теперь важно, что встречаются очень качественные команды, которые умеют создавать моменты, давить, бороться. Нет чувства, что обе в шаге от величия, но если у одних Де Хеа, а у других Харт, если у одних Компани, а вторые выставляют Смоллинга и так далее до сравнений нападающих и тренеров без остановок – звездный матч должен оправдать ожидания.

«Фиорентина» — «Рома» (воскресенье, 19:00)

На выходных матчи лидеров пройдут сразу в Англии, Испании и Италии, ведь «Фиорентина» и «Рома» во главе таблицы Серии «А», и хотя «Интер» играет днем ранее и на время может ворваться на вершину, статус матча во Флоренции результат миланцев не изменит. «Рома» после сумасшедшей ничьей в Леверкузене не обязательно пришла в себя, «Фиорентина» в Лиге Европы проиграла вчера «Леху», что не делает команду Паулу Соузы догоняющей в предстоящей погоне с «волками», зато напоминает – сейчас в Италии каждый может обыграть каждого, чем национальное первенство и интересно. Главное не играть на 0:0, как сделали «Интер» и «Ювентус». Но раз «фиалки» научились забивать «волкам» — может быть веселый размен голами.

«Атлетико» — «Валенсия» (воскресенье, 21:30)

Есть на выходных очень интересная игра «Арсенала» и «Эвертона», однако выбираем матчи для людей с разным футбольным вкусом, поэтому обратим внимание на игру соперника «Зенита» в Лиге Чемпионов. «Валенсия» в гостях может отобрать очки у «матрасников», ведь во встречах между этими командами команды действуют с попеременным успехом. И хотя понятно, что сейчас Гризманн сотоварищи смотрятся сильнее, «индейцам» надо постараться, чтобы в случае потери очков «Сельтой», «Реалом» или «Барселоной» оказаться в первой тройке. К старту воскресного матча Симеоне уже будет знать, как сыграли конкуренты, его команда успевает отдохнуть после легкой прогулки в Лиге Чемпионов, так что ждем зарубу в лучшем испанском стиле.

ПСЖ – «Сент-Этьен» (воскресенье, 22:00)

Сыграй «Сент-Этьен» успешнее на старте сезона, и во Франции встретились бы лидеры. Хотя если помнить о состоянии «Лиона», который медленно подползает к борьбе за Лигу Чемпионов, если знать об уверенном фаворитизме ПСЖ и помнить, что «Сент-Этьен» по составу сильнее «Кана» и «Анжера», можно представить эту схватку как одну из главных в чемпионате. Первая команда легендарного клуба будет со временем бороться за первую тройку, а в воскресенье вечером могут огорчить ПСЖ первым поражением в Лиге 1 в текущем сезоне. Предпосылок для 7 главных матчей выходныхнеожиданности немного, конечно же, но семь пунктов отрыва не позволяют проходить мимо вывески, которая или напомнит о силе ПСЖ, или позволит похвалить «Сент-Этьен».

«Вест Хэм» — «Челси» (суббота, 17:00)

Билич против Моуриньо, «Челси» без победы в Лиге Чемпионов против «Вест Хэма», который уже свой пусть в Европе бесславно завершил. Лондонский клуб против соседа и «Вест Хэм» против действующего чемпиона, провалившего старт сезона. Формально это игра четвертой команды лиги с середняком чемпионата, однако понятно, что все ждут нового успеха «Челси», позволяющего сократить отрыв пенсионеров от четвертого места в худшем случае к пяти очкам по итогам тура, раз «Вест Хэм» проиграет, а «Лестер» может набрать три пункта. Победа позволит Жозе со временем вернуться в борьбу за лидерство. Сейчас кажется, что это маловероятно, но в случае серии побед шансы останутся.

«Сельта» — «Реал» (суббота, 17:00)

На вершине испанской таблицы три команды с одинаковым количеством очков. И третьим не «Атлетико» идет, а «Сельта». Обыгрывали «Барселону» дома с внушительным счетом 4:1, потом пошли ничьи собирать, но от лидеров не отстали, ведь обыграли интересный «Вильярреал», который сам недавно лидировал. «Сельта» упрямая и смотрится мощно, у них не только Нолито многого стоит, и днем увидим, насколько «Реал» слабее или сильнее достойного соперника. Зачастую «сливочные» успешнее, в обороне они умеют закрываться, поэтому могут не пропустить, а вот успешность в атаке будет зависеть от готовности Бензема и состояния Роналду. Против ПСЖ португалец сыграл неважно, видать, оставил голы на субботу.

Все комментарии
Летчик66
Летчик66 ответ P4ELINE (раскрыть)
24 октября 2015 в 20:13
Ты так не путай, а то у глоров дьяволов пуканы рванут.
Metal Militia
24 октября 2015 в 16:36, ред.
До 2009-го года московское "Динамо" проводило свои домашние матчи на стадионе "Динамо" и в последней такой игре против "Спартака" победило весной 2008-го со счётом 4:3. Но вот что интересно: как только "Динамо" стало проводить свои домашние матчи на стадионе в Химках, с тех пор оно ни разу не обыгрывало "Спартак" у себя дома! Хотя в гостях побеждало, и ни раз! В Химках "Динамо" сыграло со "Спартаком" 7 игр и после 3-ёх ничьих с одинаковым счётом 1:1 (в 2009-ом, 2010-ом и 2011-ом) потерпело 4 поражения - 1:3, 0:4, 1:4 и 1:2!! Так что, очень даже вероятно то, что эта серия сейчас оборвётся и "Динамо" впервые обыграет "Спартак" в Химках. Тем более, что "Динамо" уже давно не выигрывало (целых 5 туров!) и вот как раз теперь очень возможно, что прервёт и ЭТУ серию. Многое будет зависеть от того, кто первым забьёт, а в предыдущих 5-ти играх "Динамо" никак это не удавалось, и плюс сильно не везло (особенно, с "Рубином"). А если ещё учесть то, что "Спартак" и ВООБЩЕ выиграл у "Динамо" последние 4 матча (4:1, 3:2, 2:1 и 1:0), а в них "Динамо" ТАК ЖЕ сильно не повезло, то предматчевый расклад вырисовывается такой, что более вероятна победа "Динамо".
Короче, если "Динамо" откроет счёт (а так скорее всего и будет), то ВРЯД-ли снова произойдёт такое чудо, когда "Спартак" при Якине победил в Химках 2:1. Единственное, что хорошо - "Спартак" будет играть после поражения от "Локомотива" и по идее НЕ ДОЛЖЕН проигрывать 2-ой матч подряд (надо исправляться!). К тому же, хоть у "Спартака" и большие потери в составе (Ивелин Попов, Зе Луиш, Мовсисян, Жано и Ромуло), но это игроки - атакующие, а с защитниками всё в порядке - все в строю!
В общем, вполне могут сыграть и 0:0! Тем более, что в последний раз такое было в 2006-ом
112910415
24 октября 2015 в 12:34
Спартак определённо сильнее!
shur
24 октября 2015 в 12:26
Одно название и осталось "Дерби"...что Динамо никакое,что Спартак...мы ходим увидеть нечто,а воз всё там же,да и иностранцам в составах глубоко по фиг наше "Дерби"...!!!
Wo_Ong
24 октября 2015 в 11:37
Действия против соперников ЦСКА в последних 7 матчах: пенальти в ворота МЮ, 2 пенальти в ворота ПСВ + красная карточка, пенальти в ворота Локомотива + красная карточка, красная карточка игроку Мордовии, пенальти в ворота Зенита.

Итого: 7 матчей - 5 пенальти, 3 удаления.

Вывод: Спасибо, Гинер!

p.s: уж лучше как Локомотив или Спартак на 3-4 месте в РПЛ болтаться и оставаться без еврокубков, чем таким ничтожным, грязным способом набирать очки в ЛЧ и зарабатывать чемпионства в России... Даже Зенит уже не тащат судьи, а эти всё никак не угомонятся...
Jaka RM
24 октября 2015 в 10:51
А из-за чего матч Реала против Сельты является главным матчем? Ну тут уже понятно что Реал надругается над бедной Сельтой! Реал же не Барселона что бы сливать им!
Krutoy
24 октября 2015 в 10:36
Всё хорошо сказал Соккер про "Динамо" - "Спартак".
Кроме одного - ДЕРБИ!
Не наше это слово, ругательное, паршивое, нецензурное, да к тому же так часто повторять - это уже перебор! :)
P4ELINE
P4ELINE ответ Летчик66 (раскрыть)
24 октября 2015 в 10:34
сорри против цска)) с ливерпулем перепутал
AST
AST
24 октября 2015 в 10:25
В матче Динамо - Спартак исход поединка непредсказуем. Обе команды действуют на поле более от эмоций, чем от поставленной игры. Нет стабильности, отсюда и такой график продвижения по турнирной таблице. Как пойдет игра в Химках будет зависеть от того на чьей стороне будет удача в этот осенний день. В составах изменений, пожалуй, не будет, так что ожидать тактических новинок не придется. Остановлюсь на противостоянии Погребняка и Промеса. Кто забьет из них тот и победит.
Много голов от этой встречи не жду, но на парочку другую рассчитываю. Все-таки дерби, собиравшее когда-то на Динамо и в Лужниках десятки тысяч болельщиков.
vyishenka
24 октября 2015 в 10:16
МЮ - МС самый классный матч будет!
Летчик66
Летчик66 ответ P4ELINE (раскрыть)
24 октября 2015 в 09:25
Когда это МанЮнайтед играли против Рубина?
P4ELINE
P4ELINE ответ синий автобус (комментарий удален) (раскрыть)
24 октября 2015 в 09:08
Манчестер голубой??? молодцы что признались. вот где 2 гея бегают :DD
Лепрекон
Лепрекон ответ rubinovyi2 (раскрыть)
24 октября 2015 в 09:01
Стрельба будет???Динамо победит!
REDAT
24 октября 2015 в 08:58
Думаю, что будет "Динамо" 1- 1 "Спартак" , шанс выиграть больше у "Спартака" чем у ".Динамо". "Динамо" как и наш "Краснодар" лихорадит., правда нашим можно скидку сделать из "ЛЕ"
rubinovyi2
24 октября 2015 в 08:57
Лан,поверим в дикое дерби!
P4ELINE
24 октября 2015 в 08:47, ред.
- "Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити" - либо ничья либо победа МС. Как то совсем не очень МЮ выглядел в матче с Рубином к тому же устал.
- Фиорентина" - "Рома" - победа Ромы. Они некрасиво слились в ЛЧ надо восстановить репутацию
- Атлетико" - "Валенсия - победа Атлетико. Они сильнее да и к тому же играют дома
- ПСЖ – "Сент-Этьен" - победа ПСЖ как бы то не было во Франции им соперника нет
- "Вест Хэм" - "Челси" - Победа ВХ или ничейка. ВХ очень сильны дома
- "Сельта" - "Реал" - победа Реала в одну калитку.

Спартак - Динамо хрен угадаешь :DD

Мнение диванного эксперта :DDD
ermak6448
24 октября 2015 в 08:09
ФК "Спартаку" пора очки набирать
Димон Булыкин
24 октября 2015 в 02:41
Если бы были здоровы Сильва и Агуэро, то я бы не сомневался в уверенной победе Сити. А так скорее всего выиграют, но не крупно. Может Юнайтед и зацепит ничейку. Но мне кажется тут железные X2. Сити сейчас гораздо выше уровнем Юнайтед.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить