Симпатичны и небезупречны

24 октября 2015, 21:00

Интересно, кто будет футбольным чемпионом Англии? Один из клубов Манчестера, «Арсенал» или вмешается четвертый претендент? Выяснить поможет результат дерби «красных дьяволов» и «горожан» и «Соккер.ру» раскрывает детали противостояния.

Старый и новый

Как «Манчестер Сити» вообще имеет наглость в сезоне, старт которого провалил «Челси», играть невнятно и дарить соперникам намеки на ничьи или победы? Надо спрашивать у Пеллегрини, но он уже, похоже, и сам не верит, что останется надолго с «горожанами». Поэтому пытается сделать ставку на результат, порой отпускает команду в свободное плавание, подчеркивая таким образом уровень исполнителей, однако не каждый раз Де Брюйне спасет. Тем более, он уже не спасал против «Вест Хэма» или «Тоттенхэма». «Горожане» не похожи на команду, у которой нельзя или крайне сложно выиграть. Они могут разгромить соперника, могут вырвать успех в дерби, тем более, если «Арсенал» нашел болевые точки Ван Гаала, то и Пеллегрини справится. Однако разница между соседями в том, что уверенное лидерство «Манчестер Сити» называлось бы закономерностью и повторением старого, а успехи «Манчестер Юнайтед» не случайны, но менее ожидаемы. Если Луи будет чемпионом Англии, то он не только подчеркнет, что неплохо с МЮ поработал, но и поставит диагноз более опытным конкурентам. Впрочем, апрельское дерби не забыто – некоторые Симпатичны и небезупречныдиагнозы «Манчестер Сити» просто переносятся из сезона в сезон, как в Лиге Чемпионов.

Кевин против Антони

Два франкоговорящих парня, не исключено, со временем станут главными звездами европейского футбола своих поколений. Де Брюйне двадцать четыре, то есть он из поколения Азара, однако у Кевина есть задатки результативного игрока группы атаки, что всегда помогает быть на том же пьедестале, что Месси или Роналду. И Мартиаль такой же. Значит, молодые бельгиец и француз, хотя уже сейчас звездные, со временем могут увеличить свой виртуальный рейтинг реальными свершениями. Например, в дерби, к которому один подходит с титулом лучшего игрока месяца, а второй мог бы его завоевать, ведь создавал голы в сентябре, но подвела команда, проигрывая через раз. С другой стороны, Антони тоже не без греха, поэтому между этими парнями можно поставить знак равенства, невзирая на разницу в амплуа и стиле. Настырные и талантливые, техничные и с ударами, хитрые – если дерби получится захватывающим, то без этих ребят не обойдется.  

Кадровые вопросы

У «горожан» есть кадровые проблемы, которые повлияют на общее качество дерби. Агуэро не сыграет – знатный бомбардир, он бы пригодился, Силва вылетел – англичане ждут его на поле в ноябре, по Компани решение примут в день матча. «Манчестер Сити» может выйти на поле сразу без троих важных футболистов. Зато с одиннадцатью звездными, поскольку у лидера премьер-лиги невероятный кадровый потенциал и даже странно, что их до сих пор не лишали очков в Лиге Чемпионов, только штрафовали и сокращали заявку, ведь покупают, несмотря ни на какие правила. Впрочем, и «Манчестер Юнайтед» тем же занимается, Мартиаля не на маринованные яйца из ближайшего паба у «Монако» выменяли. Даже фанаты «горожан» будут наблюдать за Антони и его игрой, поскольку легенды рождаются в больших матчах. Также ждут подвигов Наваса и Стерлинга при поддержке Де Брюйне и Бони, ждут Мату и Руни, хотя их планируют связать в узел Туре и Фернандиньо, что усложнит задачу Мартиалю, если он останется без поддержки. А вот будет ли сложно Стерлингу и напарникам против обороны соперника? Есть вариант с растягиванием линии защиты Ван Гаала по ширине – если Симпатичны и небезупречныатака «Манчестер Сити» станет играть на предельной скорости, то может хватить и двадцати минут, как «Арсеналу».

Ориентировочные составы
«Манчестер Юнайтед» (4-2-3-1): Де Хеа – Дармиан, Джонс, Смоллинг, Рохо – Кэррик, Шнейдерлин – Мата, Руни, Депай – Мартиаль.
«Манчестер Сити» (4-2-3-1): Харт – Санья, Компани, Мангала, Коларов – Туре, Фернандиньо – Навас, Де Брюйне, Стерлинг – Бони.

Личности интереснее

Пожалуй, индивидуальности у этих команд интереснее, чем тактика. Например, можно подумать по результатам, что «Манчестер Сити» — команда атакующая. Но оцените количество брака и умение отдать мяч соперникам даже дома – увидите несовершенство в игре. И у «Манчестер Юнайтед» проблем не меньше, ведь их рвение не равно солидности. Ван Гаал доволен отношением, но ведь это хозяевам в дерби надо отыгрывать два  пункта отставания, хотя совсем недавно «красные дьяволята» лидировали. Вот только пока их результаты зависят от гениальности Де Хеа, качества работы напарников Смоллинга, от ходов Маты и Мартиаля, раз Руни и Депай не играют на сто процентов. Даже к Хуану и Антони есть вопросы, пусть они оба выступают классно, и что тогда об остальных говорить? И «зольдатен унд официрен» Швайнштайгер, и старина Кэррик, как и умницы Шнейдерлин или Эррера сами по себе интереснее, чем весь «Манчестер Юнайтед» в целом. Дерби индивидуальностей – игра, в которой есть шанс родиться команде, а есть шанс, что обе стороны так и останутся зависимыми от вдохновения лидеров. Есть вдохновение – будет красиво, не будет – уныло. Между этими крайностями и барражируют.

Прогноз «Соккер.ру»: Пеллегрини прав – в дерби судьбу титула не решат, но можно обозначить, кто его заслуживает. В 12 последних дерби не было ничьих, в восьми из них обе стороны забивали – выбираем мир 1:1.

Все комментарии
sher_arch
03 ноября 2015 в 18:02
nu da
Mr_Tim
25 октября 2015 в 15:42
Сити по составу и по игре, интересней смотрится! на проигрыш команды реагируют болелы ( Эх Хочется чтоб МЮ минимум не проиграли сегодня! ну а победа только в радость))
goalaktika
25 октября 2015 в 14:11
МЮ минимум не должен проиграть. Ставлю на МЮ 1:0 или 2:1
Master Football 7
25 октября 2015 в 11:53
Манчестер ис ред
Dennis_Nolan
25 октября 2015 в 02:32
10-ый тур АПЛ, и решается судьба чемпионата, уже.!?!?Можно обозначить чемпиона в этой встрече.......не соглашусь, ведь команды не стабильны, Арсенал в последнее время хорош, но это Англия, в середине сезона с такой игрой возможно все начнут ошибаться, тем более еще в ЛЧ выступать, положение не у всех доброе, придется тяжело.Но конечно на данном этапе МЮ и МС крутая встреча.Энтони и Кевину удачи)
DavideSanton
24 октября 2015 в 22:56
У МЮ скорее не Рочо будет а Блинд и не Депай а Эррера
Судья
Судья ответ RMUKMU (комментарий удален) (раскрыть)
24 октября 2015 в 22:44
Вам выносится предупреждение, за оскорбление, если не прекратите, получите бан.
starche
24 октября 2015 в 22:25
Можно и ничейку сбацать, Арсенал это устроит.
Терек_Манчестер Сити 95
24 октября 2015 в 21:50
Удачи МС!!! Должны показать кто 1 клуб в Манчестере!!!
nurajanm
24 октября 2015 в 21:49
Мю 2:3 Мс
Duda Gigolaev Osetin
24 октября 2015 в 21:35
Манчестер красный !!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить