Подарки на дни рождения

24 октября 2015, 23:30

«Динамо» и «Спартак» — знаковые клубы для российского футбола, и хотя современные составы не на передовой, в дерби сила истории должна подтолкнуть сыграть на разрыв аорты. «Соккер.ру» предвкушает битву!  

Неудобный сосед

Кобелев прав – даже если бы матч проводили 22 октября в день рождения Льва Яшина и него самого, настрой на дерби был бы таким же, как в воскресенье. Не нужно мотивировать команду с таким количеством молодых людей на подобную игру, тут скорее надо думать, как избежать желтых карточек водопадом и удалений еще до перерыва, если обе стороны заведутся. Три дня рождения у «Динамо» за неделю, кроме Яшина и Кобелева, еще и Габулову лезгинку Кокорин дарил недавно. Хотя тренеру и вратарю нужен другой презент – победа над «Спартаком». В среднем динамовцы переигрывают «красно-Подарки на дни рождениябелых» раз в пять матчей – откровенно неважная статистика, и хотя это не противостояние с «Рубином», где цифры еще ужаснее, будет непросто и неудобно играть, тем более, «Спартак» скорее с пятью защитниками появится, чем с четверкой.

С другой стороны, Аленичев не такой опытный наставник, как Кобелев – фактор тренера в игре важен, тем более, «красно-белые» являются командой, которую не всегда просто контролировать. «Динамо» же просто ищет свое игровое лицо и делает это весьма осторожно. В обороне по ситуации работают, уже после возвращения Губочана и компании могут сыграть удачнее у своих ворот. И интуитивно ищут решения в атаке, поскольку Ташаеву, Зобнину и даже Ионову с Кокориным порой не хватает четкости, с которой работал Вальбуэна. Хавбек в текущем сезоне по-прежнему создал больше мячей с игры, чем все игроки «Динамо» после отъезда француза. Но даже без Матье остается опытный Денисов – интересно посмотреть, как он с Широковым «поговорит» на поле. Кокорин выйдет против обороны «Спартака», Погребняк против бывшего клуба сыграет, достаточно любопытных соседских дуэлей, способных превратить матч в зрелище, которое не скоро забудут.

Отдел кадров

Целая больница, а не отдел кадров. У одной команды проблемы с центром обороны, у другой – с центральными нападающими. Кто в итоге окажется в Подарки на дни рождениявыигрышной ситуации? Пожалуй, Аленичеву будет проще выстроить обычную игру, ведь при всем уважении к действиям Мовсисяна и Зе Луиша, не каждый матч им удавался, тогда как Промес показал умение играть и на острие по ситуации. Вот его можно поставить наконечником, хотя понятно, что без поддержки дисквалифицированного Попова строить атаки станет сложнее, если Квинси убрать из второй линии нападения. Но Кобелеву вообще надо в центр обороны после потери четырех защитников – Дьякова, Губочана, Самба и Данилкина, ставить фланговых защитников Козлова и Морозова. С учетом того, что Соснин и Жирков, которые могут сыграть на краях в обороне, тоже «переученные», Габулову пригодится подарок судьбы после дня рождения.

С другой стороны, а Козлов и Морозов не профессионалы разве? Им будут делать скидки в случае определенных ошибок, но с «Динамо» могут сыграть Озбилис, Зотов и Промес – молодые люди, одному из которых тоже придется вживаться в непривычную роль. Конечно же, пятерка защитников «Спартака» никого не потеряла и для них это важно, но в подобном противостоянии неправильно кивать лишь на кадры. Настрой, настроение, отношение и хладнокровие важнее.

Ориентировочные составы:

«Динамо» (4-2-3-1): Габулов – Соснин, Козлов, Морозов, Жирков – Денисов, Зобнин – Ионов, Кокорин, Ташаев – Погребняк.
«Спартак» (5-1-3-1): Ребров – Паршивлюк, Таски, Боккетти, Гранат, К. Комбаров – Глушаков – Зотов, Широков, Озбилис – Промес.  

Соответствие стандартам

Претензий к «Спартаку», пожалуй, даже больше, чем к «Динамо». Ведь полная картина вынужденного превращения вторых в коллектив российскихПодарки на дни рождения футболистов перед глазами, и попытки не развалить команду вызывают даже симпатию. И Кобелев, у которого побед в премьер-лиге в полтора раза больше, чем у Аленичева матчей, работает на разрыв. Не стал наставником, который из юниоров, Кокорина и ветеранов сборной России сделает претендента на призовые места или Лигу Чемпионов, но и весьма унылая порой игра «Динамо» объяснима травмами и действиями игроков атакующей группы, лишенных мозга, сердца и правой почки в особе Вальбуэна. Думал, отдавал и фильтровал подачи со стандартов, которые были грозным оружием при Самба, Кураньи и Кокорине, который тогда еще в «Арсенал» не переходил, что позволяло играть в футбол.

Теперь абсолютно все иначе, вот только «Спартак» такой же, как во времена последних побед «Динамо» в дерби с Кобелевым во главе. В гостях у соседа «красно-белые» вполне могут сыграть расчетливо, постараться показать, что они взрослее, однако хозяйский кураж – сильное оружие в дерби, в котором двум нестабильным командам надо не наплевать в душу ветеранам клубов. Историческая подоплека не всюду важна, но здесь она учитывается – надо сыграть не как могут, а как следует. Тем более, пусть теоретически «Спартаку» проще, когда это «красно-белым» ясность ситуации мешала заблудиться в двух штангах?  

Прогноз «Соккер.ру»: умеют тянуть резину, могут развеселить, но поскольку «Динамо» без центральных защитников встречает невероятно неудобного соперника – предположим 1:2 в пользу «Спартака».

Все комментарии
Vladimir2012
Vladimir2012 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2015 в 17:26
Со смеху можно , а вот от поноса...... это уже другая серия .
Vladimir2012
Vladimir2012 ответ mamba9090909 (раскрыть)
25 октября 2015 в 17:22
Просто этот " эксперт " педагогически запущенный человек , не верь ему .
Vladimir2012
25 октября 2015 в 17:20
С победой Спартак !!! Не сдаваться . Верим в тебя и надеемся , что какая игра и результаты были в прошлом ( когда Локо был лифтом между первой лигой и высшей ) , ты грыз всю Европу , а остальные были просто статистами .
Супервайзер
25 октября 2015 в 16:03
Пишу, пока сивый мерин из числа комментаторов по ТВ изгаляется. Игра была не ахти, но победа есть победа. Вперед Спартак! Промес выше всяких похвал.
Age
Age ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2015 в 14:05
Я сам стал болеть за Спартак в 1982-м, в 13 лет. Уже что-то понимал, а скорее чувствовал. И мне тоже не нравится то, что происходит в Спартаке в последние годы. Но великая команда остаётся такой даже в худшие времена, а порукой этому - болельщики. С детства живу на Севере, но родился в Волгограде. Этим летом ходил на игру Ротора в чемпионате ОБЛАСТИ. И люди старше меня, помнящие Попова, Веретенникова, Нидергауса, идут на стадион.
Age
Age ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2015 в 13:57
Спасибо, у меня есть собрания сочинений и того, и другого. Но я вообще-то писал не Вам, а котику двумя сообщениями ранее. Извините.
mordvin60
25 октября 2015 в 13:52
Спам безнадёжен
Age
Age ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2015 в 13:35
"Иваны, не помнящие родства" - это не только о семье, это о своей стране, о любимой игре. Кстати, это справедливо не только для Иванов, но и для котов Васек. Которые не знают и не помнят по "футбольный матч Спартак - Динамо". Кстати, такое даже про ЦДКА не написали, не говоря про севременных коней. Я раньше с интересом читал Ваши комменты, но теперь Вы Котик, меня разочаровали. Вы такой же невежда и невежа.
artsiom_ka
artsiom_ka ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2015 в 13:07
иди уроки читай !!! школота проклятая !!!
artsiom_ka
artsiom_ka ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2015 в 13:06
чеши отсюда ! ты кто такой ??
sir-5
25 октября 2015 в 11:40
1-2.При этом мечтаю прослыть никчемным прогнозистом.А Горин знает,откуда эта метафора "на разрыв аорты"???

"...играй же на разрыв аорты,
с кошачьей головой во рту;
три чёрта было,ты-четвёртый,
последний чудный чёрт в цвету!"
112910415
25 октября 2015 в 11:29
без победы Спартака никак невозможно!
Кубань23rus
25 октября 2015 в 10:43
Вперёд Динамо! Удачи!
Spartak_Rulit
25 октября 2015 в 10:38
Вперед Спартак... Вперед Родной!
shur
25 октября 2015 в 10:34
..."сыграть на разрыв аорты"- Горин сказочник,они может и рады бы сыграть,но будет: Яшу за .удяшу,картина маслом!!! На разрыв это к испанцам Реал-Барса!!!
Miaf
25 октября 2015 в 10:30
Нельзя отставать от бомжей, вперед СПАРТАК.
mamba9090909
25 октября 2015 в 10:27, ред.
Динамо победит. Им пора возвращаться в лидирующую группу. А Спартак............ о Спартаке, в недавней статье, один из экспертов выразился так - "А если лет через сорок еще и за чемпионство будут бороться – аншлаг на всех домашних встречах гарантирован."
СМЕРШiРУ
СМЕРШiРУ ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2015 в 10:02
привет.
я сужу о человеке по его поступкам вот по этому так и написал.
вспомни как он вернулся к динамикам как врал про черчеса а в итоге хитро сплавил его. да и в крыльях много грешков за ним тянется. хотя раньше во времена его первого пришествия в динамо я тоже уважал его и как тренера и как мужика...
но увы всё в этом мире не постоянно...
шацк
25 октября 2015 в 10:01
Одни без защитников, другие без нападающий - хорошо, что хоть голкиперы у всех на месте...
Думаю тотал б.2.5 сыграет.
Vane4ek
25 октября 2015 в 09:57
Боевая ничья!) 2-2 !)
KR AR
25 октября 2015 в 09:56
За яркий,быстрый атакующий футбол! Спартак и Динамо должны всегда стремится быть в лидерах российской лиги.
СМЕРШiРУ
25 октября 2015 в 09:40
не я вляюсь поклонником ни Аленичева ни Кобелева. Первый очень изворотливо-тухлый. Да второй с гнильцой малый.
Но являясь болельщиком "мясных" - желаю победы динамовцам так как хочу чтобы тренер Арсенала поскорее освободил место в Спартаке для настоящего трнера-победителя...
jeyone
25 октября 2015 в 09:14
Удачи Динамикам :)
kabestan
25 октября 2015 в 08:41
Немного не в тему. Подскажите где на Soccer'е найти СПИСОК БОМБАРДИРОВ?
KeLLisAbsenT
25 октября 2015 в 08:31
Сётки ставлю на Спартак, состав у них нынче сильней. А так, ждём хорошей игры.
papic337
25 октября 2015 в 08:16
Проблемы есть и у тех и у других. Чьи проблемы проблемнее покажет игра. Удачи Спартаку.
DVOK68
25 октября 2015 в 08:00
Игра и счёт на табло всё покажут,пожелаю победы и только победы Спартаку!
Kooks
25 октября 2015 в 07:56
Что-то спартачи приуныли. Веселее надо быть, на кураже. На кураже Спартак кого угодно может обиграть
Kooks
Kooks ответ Metal Militia (раскрыть)
25 октября 2015 в 07:54
блин откуда ты это все берешь
Змея
25 октября 2015 в 07:45
только победа, Динамо вперед, мы сделаем это !!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить