Слуцкий и еще 7 тренеров для «Челси»

28 октября 2015, 18:00

Вместо Моуриньо «Челси» может возглавить другой тренер, тем более, Жозе явно ускоряет расставание новыми поражениями. «Соккер.ру» не удивлен, что образовалась очередь, в которой нашлось место наставнику сборной России.

Гус Хиддинк

Почему отставка Моуриньо может ничего не дать команде и клубу стратегически – говорили отдельно, но если португалец вынудит с ним расстаться, то надо оперативно найти замену. И уже разок в подобной ситуации «Челси» выручал «тренер на час». Гус Хиддинк провалился со сборной России, но сумел обаять многих в клубе «Челси», он потерпел неудачу в сборной Турции, хотя сумел убедить боссов «Анжи», что именно опытному голландцу стоит доверять. И даже после невнятной работы в Махачкале в него поверили на Родине, хотя сборную Нидерландов тоже оперативно разочаровал. Вот только этот любитель кофе может снова оказаться в Лондоне, поскольку один из вариантов Абрамовича – найти тренера до конца сезона, а летом обстоятельно поискать нового Слуцкий и еще 7 тренеров для «Челси»наставника на три года или все пять. И Хиддинк подходит.

Карло Анчелотти

Нужен всем и прекрасно это понимает, поэтому не сидит молча и необычайно много для себя говорит, даже шутки шутит, ведь заявил, что представлял Роналду, препарируя инопланетянина в «Звездном пути», где сыграл ученого, а также вынес жесткий вердикт «Арсеналу» — посчитал, что «канониры» уже вылетели из Лиги Чемпионов до их победы над «Баварией». Но когда Карлетто серьезен, то является прекрасным главным тренером. Он интересен многим клубам – особенно «Баварии» на случай ухода Гвардиолы в «Манчестер Сити», прекрасно знает все слабые стороны «Челси» и особенности коллектива. Одним словом, может отказаться, хотя Анчелотти — еще один из списка «бывшие тренеры Абрамовича», поэтому к нему придут с предложением. Но неужели Карло рискнет доказывать, что в прошлый раз его недооценили в Англии?

Хосеп Гвардиола

Одной из причин, почему Карло может отказаться от работы в «Челси» — желание Абрамовича предложить контракт до конца сезона, а летом пригласить Гвардиолу. Приход Хосепа будет означать изменение концепции, как означал бы отказ от прошлого стиля приезд Моуриньо в «Барселону». И хотя представить испанца в «Челси», пожалуй, даже сложнее, чем в «Манчестер Сити», поскольку все и давно привыкли, что каталонцы и лондонцы – враги в Лиге Чемпионов, которые противопоставляли два стиля достижения результатов на поле, на самом деле Гвардиола не такой уж романтик. Его работа в «Баварии» демонстрирует, что тренер этот не застрял в прошлом, его попытки выглядеть строже, оставаясь скромным и даже ранимым, вызывают похвалу со стороны угрюмых немцев, поэтому логично, что богатому «Челси» нужен один из самых успешных тренеров мира. И если Хосепу придется выбирать между Лондоном и Манчестером, еще посмотрим, кто ему покажется интереснее.

Диего Симеоне

Слуцкий и еще 7 тренеров для «Челси»Если хотят поломать в попытке построить, то надо цепляться мертвой хваткой в Гвардиолу, а вот в случае приглашение Диего Симеоне скорее смогут продолжить линию поведения Моуриньо, поскольку аргентинец похож на португальца в подходе, хотя у него немало от методов Гвардиолы имеется, например, упор на пафосные речи. «Выиграй или умри», «испанская земля принадлежит индейцам» и прочие лозунги помогают «Атлетико» играть четко. И хотя «матрасники» сейчас не на первом плане, как были пару лет тому назад, как минимум прогресс отдельных игроков, вроде Гризманна и поставленная игра обороны – обновленной защиты, что важно в разговоре о «Челси», намекают, что Симеоне не стал хуже. Крутой специалист, крутой мужик и хотя не обладает обаятельностью Клоппа, может оживить лондонское болото после Моуриньо.

Брендан Роджерс

Если Хиддинк и Анчелотти – любимые дедушка и дядя, если Гвардиола – не до конца понятый поэт, а Симеоне – хулиган, которым может подойти, то приглашать Брендана Роджерса и вообще любого британского специалиста в «Челси» нужно лишь по причине доступности. Абрамович вряд ли по ходу такого затяжного и явного кризиса уговорит видного капитана ступить на борт разваливающего корабля, а вот для Роджерса приглашение в «Челси» может быть шансом доказать, что его недооценивали. Сыграть на реваншизме бывшего тренера «Ливерпуля» можно, тем более, он скорее невезучий, чем слабый. Забавно ведь, что статистика «красных» по многим параметрам за время работы Роджерса даже чуть сильнее, чем статистика «Боруссии» времен Клоппа. И хотя такое сравнение не совсем корректно, поскольку учитывает неудачный период Юргена в Дортмунде, когда команда развалилась, как «Челси» сейчас, напоминаем, что и Брендан не безнадежен.

Рональд Куман

У бывшего тренера «Аякса» и «Валенсии» на континенте не лучшая репутация, вот только в Англии работает грамотно и убедительно. Его «Саутгемптон» — крепкий середняк, сам тренер доказал, что под его руководством могут прибавлять футболисты разного уровня, даже те, кого до работы с Рональдом списали. Не исключено, что легендарный результативный защитник учится со временем не быть, как Дик Адвокаат, поэтому не удивительно видеть его имя в списке потенциальных наставников. Если Симеоне, Гвардиола или Слуцкий в Англии не работали, только в гости ездили, то Куман уже сейчас на Альбионе, разобрался в специфике и попытался бы наладить игру «Челси». Вот только является ли Рональд тренером, который сделает решающий шаг к финалу Лиги Чемпионов? Впрочем, после Гранта и Ди Маттео сомневаться в Кумане не пристало.

Лоран Блан

Кроме названных здесь людей, в Англии упоминают даже Терри в качестве возможного сменщика Моуриньо, но согласитесь, что это радикально. Джон прекрасный игрок, но у него просто нет Слуцкий и еще 7 тренеров для «Челси»необходимых для новой профессии навыков и банально опыта. Он бил на поле, но его не били на бровке, поэтому в этот список логичнее включить даже Гуса Пойета, тем более, помним о достаточно неожиданном назначении Ди Маттео. Хотя в данном случае необходимо отметить, что еще один бывший игрок «Челси» на тренерской стезе так же, как Роберто, не впечатлял. Поэтому еще одним, кого включаем в список, является Блан – опытный, живший ранее в Англии и потенциально безработный, если Моуриньо возглавит ПСЖ. Будет рокировка!  

Леонид Слуцкий

Marca может и умеет придумать новости, но издание авторитетное, информаторов у них много. В мире футбола земля тоже слухами полнится, и весть об интересе к Слуцкому, учитывая теплые взаимоотношения клубов ЦСКА и «Челси», учитывая фигуры Абрамовича и Гинера, а также приглашение Хиддинка ранее, не кажется неуместной. Для Леонида Викторовича приглашение в «Челси» было бы подарком судьбы, и хотя понятно, что он сейчас как плюшевый мишка, которого хотят разорвать три злые девочки, лишь бы никому не достался, на самом деле наставник армейцев ничем не хуже остальных. Сейчас эпоха, когда большие тренеры выступают бездарно, настало время новых людей, и Слуцкий – достойный претендент, чтобы рано или поздно получить приглашение в большой западный клуб. Он вдумчивый, обучаемый, прагматичный и ему не все равно. Моуриньо, может, потому и стал проигрывать, что ему надоел футбол. «Челси» необходимы свежие идеи, без разницы чьи – аргентинские или российские.

Все комментарии
sashasint
11 ноября 2015 в 14:12
Слуцкий не оставит ЦСКА)
Dodge87
06 ноября 2015 в 19:03
Карпин идеальный для челси тренер!!!
cool_pepper
31 октября 2015 в 08:49
Мне кажется, что Челси вполне мог бы подойти Юрген Клопп, которого правда нет в этом списке. Это конечно только мое личное мнение, но мне бы очень не хотелось, чтобы Челси отбил его у Ливерпуля. Надеюсь, Клоппа ждет долгая успешная работа в Ливерпуле. Из данного списка для Челси больше подходят Карло Анчелотти и Диего Симеоне, но не хотелось бы также, чтобы Атлетико терял своего тренера, а Симеоне действительно стал "своим" в Атлетико. Не так давно в Испании наконец-то появилась команда, которая может отбирать титулы у Реала и Барселоны, и испанская лига в целом от этого только выигрывает. В Челси скорее всего останется Моуриньо, во всяком случае из этого списка сложно выбрать кандидата, про которого можно с уверенностью сказать, что он обязательно подойдет.
DXTK
29 октября 2015 в 14:43
Слуцкий и еще 7 Гномов для Спящей Красавицы.
Я считаю что лучше оставить Моуринью, он возвел команду на верх пускай с ней и падает в низ, может извлечет пользу, пойдет на компромисы и тд.
Говоря про Синих Жозе начал славную Традицию для Челси 04-07, потом после его первого ухода началась просто Чехорда с тренерами у Руля команды:
Аврам Грант 2007/08, Луис Ф. Сколари 08/09 его сменил так же Хидинг в И,О 2009 году, 2009-2011 Была Малая Эпоха Карло Анчелотти, затем его сменил Вилаш Боаш 2011-12, которого уволили и его сменил до конца сезона 12 Ди Матео, Затем сезончик дали Порулить Рафаэлю Бенитесу и снова Пришли от чего уходили к Моуринью. И с каждым тренером Не важно как клуб играл завоевая трофеи или без них, на долго никто не задерживался. Нету в Челси тренерской стабильности как тренеров так и игроков. И вот тех кого назвали Симеоне, Анчелотти, Роджерс, Гвардиола, Блан, Хидинг, Куман Слуцкий на долго ли они придут в Челси никто больше 5 лет не выдержит, либо его самого уволят, либо сам уйдет, а потом Ждите третьего прихода Моуринью.....Даже Раньери провел в Синих 4 сезона даже один год попал под правление Абрамовича добился максимума 2 места и заменен на Моуринью.....
Челси гранд, а следовательно спрос и с команды, и с тренеров как и везде Наивысшее место и завоевания трофеев.
Вот вам паралль Моуринью 2 приход и Карло Анчеллоти, за Это время Добился Золотого дубля Кубок Лиги Англии 14/2015 и победа в Чемпионате 14/15..... Анчеллоти Добился Золотого дубля Чемпион Англии 09/10 и кубок англии 09/2010. + Супер Кубок 09....... И после этого Что Сейчас у Жозе что тогда у Карло начался просто спад...По Этому не удивительно в АПЛ большая Конкуренция и Такой клуб как Челси должен быть в тонусе постоянно. Отсюда эти тренерские перестановки. Во что меня больше удивило почему в этом списке нету Ди Матео он вроде тоже постарался на славу и был бы полезен клубу все же два трофея ЛЧ 2012 и Кубок Англии 2012 и без клубный......
Просто грядет еще одна ротация в тренерском штабе.......Челси это хорошая кормушка для тренеров, так что Гвардиола и Симеоне могут попробовать себя тут, если даже не получиться то хоть денег сдерут...........Куман, Блан, Слуцкий они хорошие тренеры, но для среднего Эшелона в АПЛ...А Челси нужно Свежее решение а Хидинг, Анчеллоти это пройденный этап, как и Жозе и как его сосед Венгер уже спеклись на тренерском попрыще....Просто Арсенал скажем не хочет мозга компасировать этой чехардой с тренерами и их устраивает философия Забродившего, как вино француза Арсена, а вот для Синих норма в АПЛ..........По Этому в Челси нету Стабильности ни в игре, ни в игроках, ни в их тренерах!!!....................... Есть трофеи, но почему то все-равно не счастливы ни с одним тренром не смогли ужиться под крышей стадиона на долго.........
PS Вот вам Современый Челси!!! Абрамович пользуется Тренерами, как перчатками и меняет их при каждом желании То этого то того и каждый раз все равно что-то нето.......
Triem
29 октября 2015 в 13:59
Моур остается!
Duda Gigolaev Osetin
29 октября 2015 в 13:39
У Моуриньо подушка безопасности - 50 лямов. Неужели кто-то серьезно думает,что Абрамович выкинет такую сумму ??? Сезон провален, Челси не вылетит точно. Наверх еще поднимется. Смысл приглашать другого специалиста??? Все равно первым уже не стать. Моуриньо не тот тренер,кого можно уволить просто так , не дав второго, третьего и даже четвертого шанса.
buzum
29 октября 2015 в 09:39
Когда надо заполнить колонку репортажа-пишут редкую отсебятину.
1.Хосеп Гвардиола -100% до конца сезона никуда не идет;
2.Брендан Роджерс-так обложился в Ливерпуле, что лучше и не "вякать";
3.Рональд Куман-зачем ему?(ползет его команда и ползет-его же склоняют по полной);
4.Лоран Блан-заем менять одного неврастеника на другого?
5. Леонид Слуцкий-ну пусть будет, если надо "вешать лапшу " народу.
Оставшиеся-реальные, с маленькими ремарками:
1. Диего Симеоне -устроился хорошо, в своего рода почете, "Атлетико" чуть сдал в сравнении в прошлыми сезонами, однако: команду знает, язык знает, обстановка-нормальная, задаем вопрос: Зачем козе баян?
2. Гус Хиддинк (дружбан Абрамовича)-любитель бабла, согласен будет на все! ему точно все до ... как той лошадке, которая идет вдоль борозды! Ну скажет в конце - концов: Сделал все что мог! Далее команда должна идти своим путем!"(вспоминайте "Анжи")
3. Карло Анчелотти -не так прост как кажется, но дело знает, конечно он в лучшем случае может выиграть кубок Англии, скорее всего сможет затащить команду в пятерку или шестерку по итогам чемпионата, попытается, если успеет, максимально сыграть в ЛЕ.
(если уж брать-то скорее всего его)
Brazil05
29 октября 2015 в 09:28
Слуцкий у руля Челси было бы очень интересно, но маловероятно, хотелось бы видеть Симеоне или Гвардиолу
Dennis_Nolan
29 октября 2015 в 04:38
Слуцкий у руля Челси это будет просто Бомба в мире Футбола, таблойды сойдут с ума, пресса взвоет, новость сразу станет супер хитом)Только......эт все наврядли будет.Жозе останется...
trimetil
trimetil ответ b67 (раскрыть)
29 октября 2015 в 00:12
Ага, хер козерога в раке и тому подобная ахинея... Блджад, гороскоп уже в футбол проник.
Black Ice
28 октября 2015 в 23:58
Клопп может вбить последний гвоздь в крышку гроба моуриньо
real_rmadrid
28 октября 2015 в 21:08
Моуриньо действительно надоел футбол.
112910415
28 октября 2015 в 20:17
Гус, затем Симеоне!
всё продинамил
всё продинамил ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
28 октября 2015 в 20:15
Гениально!
The Frei
28 октября 2015 в 20:11
Всех 7х взять можно, в помощники Мауру?
leo-leon
28 октября 2015 в 19:26
Какой Слуцкий ? таким клубам нужен тренер с именем. Игроки Челси топ уровня, известные во всем мире ,а тут приезжает какой-то Леня, рулить ими , они его в куй не будут ставить , Леню даже Аланчик нах посылает , игрокам топ уровня нужен тренер с именем, авторитетом ...
Ахад
28 октября 2015 в 19:20
вротжерс:)
b67
b67
28 октября 2015 в 19:14
Маур по гороскопу водолей - революционер и реформатор. Сейчас у них во всех областях жизни застой и переосмысление. Начиная со второй декады ноября дела пойдут в гору, причем стремительными темпами. В чемпионате еще ничего не потеряно, все наладится. Абрамович не дурак и зря выкидывать 50 млн. не будет, тем более достойных тренеров уровня Моуриньо сейчас просто нет.
andreyd57
28 октября 2015 в 19:11
Не время тренера менять. Второго такого джокера, которым оказался Ди Маттео не будет, который смог ЛЧ взять. Дождаться окончания сезона и тогда уже решать что с Жозе делать.
andrefino13
28 октября 2015 в 18:44
Хидинк-лучшее,что было у футбольной России,за последние лет десять,минимум.
miggel
28 октября 2015 в 18:36, ред.
Гуся можно рассматривать разве что как временную кандидатуру, кем он в Челси уже был и весьма неплохо был, но вопиющий провал со сборной может насторожить Абрама, Анчелотти бы согласился, но вряд ли его устроит и.о., ему может не понравиться также то, что Чесли нужно будет вытягивать из болота, хотя он говорил о Милане, который находится в похожей ситуации... Симеоне до сих пор помнят эпизод на ЧМ-98, и если он и приедет в Англию, ему это невзначай напомнят, Бекхем тогда виноват не был. Кроме того, у них с Моуром похожий стиль, но Симеоне может встряхнуть синих, недостатком может быть является незнание английского... Куману комфортно с Саутгемтоне, который он вряд ли захочет покидать ради ныне кризисного Челси и быть под угрозой увольнения. Гвардиола может продлить с Баварией. Роджерс показал себя в ЛИверпуле - три года и ни одного трофея, можно свалить на трансферный комитет, но игроков тренирует и тактику продумывает не трансферный комитет. Слуцкого могут рассмотреть, Блана наверное тоже... Хотя на данный момент это дележ шкуры еще не убитого медведя, Моур еще официально тренер и возможно у него получится вытянуть Челси из этой ситуации и сохранить место, ничью с Ливерпулем можно считать положительным результатом...
lobsterdam
28 октября 2015 в 18:33
- Кто последний в Челси?
- За мной будешь, но просили уже не занимать, всем не достанется!
manreal10
28 октября 2015 в 18:26
Фу, Вротжерса и врагу не пожелаешь.
Barcelonec003
28 октября 2015 в 18:21
Гус Хиддинк провалился со сборной России... это в чем же он провалился? может с Голландией провалился?
3ton
28 октября 2015 в 18:20, ред.
Рождерс. Остальные не достойны тренировать автобус
KnowSoccer
28 октября 2015 в 18:18
Все-таки у Ромы Абрамовича инстинкт шейха, так что будет тренер с именем и большой зарплатой!
Ryan Giggs 11
28 октября 2015 в 18:15
о бог мой... зачем вообще приплетать аш 7 человек, когда реальных кандидата всего 2 хидинк и папа карло...
Челси 23
28 октября 2015 в 18:14
тут только Карло достойный,но все равно пусть Маур продолжает работать.
Kurtd
28 октября 2015 в 18:11
После предположения о назначении Роджерса бросил читать.Это явный перебор, ув.автор)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить