Постоянный клиент

28 октября 2015, 23:30

Прекрасный кубковый матч получился в Краснодаре – быстрый, резкий, страстный, с обилием опасных моментов, даже немного досадно, что его судьбу предрешил один гол. Но не о чем сожалеть «Кубани» — «Соккер.ру» поздравляет южан с выходом в четвертьфинал Кубка России.

«Спартак» — постоянный клиент «Кубани», ведь москвичи уже больше десяти лет не обыгрывали «желто-зеленых» в Краснодаре, а в нынешнем сезоне проиграли во второй раз за месяц с хвостиком. Особенно досадно спартаковским болельщикам от того, что «Кубань» в текущей кампании из представителей РФПЛ обыгрывала только «красно-белых». Прямо какая-то злая карма. Потоки критики не замедлят обрушиться на тренерский штаб Аленичева и его команду, но здесь и сейчас нужно учитывать критическую массу неудач, которая давит на «Спартак», поэтому и фиаско в конкретном матче, чем его ни оправдывай, застрянет очередным острым копьем в самолюбии амбициозной торсиды, уставшей от ожидания стабильной игры и результатов. При этом объективно москвичи были ничем не хуже хозяев,Постоянный клиент которым однажды улыбнулась та самая Фортуна, которая до и после гола Мельгарехо корчила исключительно кислые мины «Спартаку», создавшему массу моментов. Невезение и мастерство Беленова не позволили отличиться ни Квинси, ни Озбилизу с Поповым, которые с особенным чувством играли против бывшей команды, ни молодым ребятам, коих в бой было брошено немало.

К слову, Сергей Ташуев, как оказалось, в известной степени хитрил, заявляя перед встречей, что доверит задачу по завоеванию путевки в четвертьфинал Кубка России резервистам. По факту, в составе «Кубани» появились только два молодых игрока в основе – Клещенко и Якуба, здорово проявившие себя в центральной оси, кроме того, Каретник вышел на замену. За «Спартак» необстрелянных парней сыграло даже больше: Давыдов с Леонтьевым с первых минут, а также Зуев и Бакаев в качестве усиления по ходу. Спорным показалось решение доверить Леонтьеву центр поля при наличии на скамейке более опытного Зотова, и Игорь свой тайм провалил, допустив массу позиционных просчетов и регулярно суетясь то ли от большого желания, то ли от недостатка опыта. А скорее – от того и другого. Именно молодой полузащитник проиграл борьбу Мельгарехо, когда тот забивал после подачи Хубулова со штрафного, но всех собак вешать на хавбека неправильно, не в нем была главная проблема «Спартака», а в реализации моментов.

Минут 25 гости провели в отличном темпе, владея территориальным преимуществом и извлекая шансы из активной игры на чужой половине поля – в зачет идут как комбинационные действия с мячом, так и работа в высоком прессинге, регулярно приносившая плоды в виде отборов. Остро сказывалось отсутствие Постоянный клиентвыраженного центрального нападающего, ведь ни Давыдов, ни Квинси не были привязаны в центре штрафной площади, и пусть творческий беспорядок запутывал «Кубань», в сухом остатке «красно-белым» не хватило именно простых ходов и разящих ударов из убойных позиций. У краснодарцев была своя стратегия: подопечные Ташуева играют в вертикальный футбол, ставка сделана на быстрое продвижение мяча по кратчайшему пути к чужим воротам, и даже банальные забросы, рассчитанные на скорость Мельгарехо и Бальде, приводили к угрозам воротам Реброва, особенно, когда хозяева «прощупывали» зону Граната. Боккетти в этом поединке выглядел на голову сильнее своего напарника, с Таски такого разрыва в мастерстве не замечено, да и сыгранность итальянца с немцем растет благодаря совместной практике.

Понимаем, что Аленичев пытался заглянуть в будущее и дать практику Владимиру, которому играть против «Урала» по причине дисквалификации Сальваторе, но несколько странно было разбивать пару центрбеков, учитывая заявленную ставку на Кубок России. Одним словом, к Дмитрию Анатольевичу вновь есть вопросы по определению состава – с Таски и Зотовым, но без Граната и Леонтьева «Спартак» претендовал бы на целостность в большей степени. Зато никаких вопросов по самоотдаче игроков обеих команд. «Кубань» билась отчаянно, ни одного проходного эпизода не позволяли себе подопечные Ташуева, «красно-белые» не уступали и поддерживали высокий темп по ходу второй половины, когда нужно было отыгрываться, Зуев с Бакаевым неплохо вошли в игру, одна беда – мяч не шел в ворота. У Промеса имелись моменты, Давыдов должен был действовать наглее, Глушаков привычно лупил выше ворот, а БоккеттиПостоянный клиент мог перевести игру в овертайм на последних секундах компенсированного времени. Сальваторе концовку провел на позиции центрфорварда, так что выиграть «Спартак» хотел, но не смог, хотя и приложил массу усилий.

Очередная неудача не красит «красно-белых» и не добавляет вистов тренерскому штабу Аленичева, но главное, о чем сейчас нужно помнить – проблемы «Спартака» начались задолго до прихода Дмитрия Анатольевича на мостик, и не могут они закончиться в одночасье. Терпение – благодетель, и раз уж команда в руках Аленичева, нужно ему верить, как Карпину в свое время. Хотя бы просто потому что сейчас он тренер той самой команды, другой версии которой у болельщиков нет и не будет. А во вторую очередь – по той причине, что «Спартак» по ходу этого сезона даже в проигранных матчах небезнадежен и небезразличен. Рано называть это игровым прогрессом, но, по крайней мере, нет ощущения, что великий клуб породил очередную бездушную амебу. Неудачливая, недоукомплектованная, местами туго мыслящая и с кривыми ногами, но это живая команда, пусть и продолжающая дарить праздники городам России – сегодня Краснодар отмечает выход в четвертьфинал Кубка России, с чем всех болельщиков «Кубани» и поздравляем.

Все комментарии
Женя Гинер
01 ноября 2015 в 15:18
некоторые спартаковские болелы уже и Аленичева начинают называть физруком. ДАЙТЕ Диме поработать! надо же ему где-то набираться тренерского опыта.
Фата лист
30 октября 2015 в 12:39
Хвалят Спартак за то, что он был не хуже Кубани, по-моему это уже диагноз некогда великому клубу...
алдан2014
алдан2014 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
30 октября 2015 в 04:29
Диме работать над реализацией?????Может всё таки игрокам?
sir-5
sir-5 ответ СМЕРШiРУ (раскрыть)
29 октября 2015 в 20:55
Я тебе верю на слово.И это такая же правда,что куча людей орут:Мы знали! О провинностях прежних тренеров не сужу,помню только,что Валера почти всегда был в призах.
СМЕРШiРУ
СМЕРШiРУ ответ sir-5 (раскрыть)
29 октября 2015 в 20:21
я тебе вот что скажу. никакой критики лично я в адрес Аленичева не проявляю.Критиковать можно того кто что-то пытается сделать. А когда тренер реально не готов работать на таком уровне то и критика неуместна...
Критиковать можно было Эмери и Якина ну и Валеру слегка а вот Диме нужно было не строить закулисные игры по смещению тренера а просто учиться в Туле и опыта набираться для последующего роста в тренерской карьере..
Вот как-то так...
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Алекс Калуга (раскрыть)
29 октября 2015 в 17:54
Для Федуна "Спартак" - это дойная корова и не более того.Стадион принадлежит Федуну.
sir-5
sir-5 ответ Алекс Калуга (раскрыть)
29 октября 2015 в 16:00
Кто ему даст,если он после первых неуспехов(кстати,вполне логичных) сразу подвергается оголтелой критике ,в первую очередь.со стороны спартачей всех мастей??? Слуцкий работает ШЕСТЬ лет; сколько тренеров сменилось за это время в "Спартаке",и один другого краше по именам,прикиду и фейсу??? Вот и весь ответ :Не умеют терпеть,работать и ждать.А живут прошлыми воспоминаниями.
Алекс Калуга
Алекс Калуга ответ алдан2014 (раскрыть)
29 октября 2015 в 15:46
Знаешь спартаковский футбол он понимает, но мне не понравилось как он двигается, (медленно) физики явно не достает.
Алекс Калуга
Алекс Калуга ответ sir-5 (раскрыть)
29 октября 2015 в 15:43
Да согласен, но этого допускать никак нельзя, надеюсь что политика клуба изменяется к лучшему, главная задача Аленичева поменять климат в команде.
Алекс Калуга
Алекс Калуга ответ VAGNER LAVE (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2015 в 15:40
Вы быстро соображаете я смотрю ! Посмотрим как соображать начнете когда у вас полкоманды на пенсию уйдет.
Алекс Калуга
Алекс Калуга ответ ОЛЛС (раскрыть)
29 октября 2015 в 15:37
Не было бы дела Федуну до Спартака, он и стадион строить не стал бы, другое дело что в спорте он понимает как гусь в картошке (сколько лет твердил что тренер для команды не суть важен, но за стадион спасибо) вот и пожимаем плоды, + ко всему считаю что селекция провалена и так много лет.
Свекор
29 октября 2015 в 14:57
Даже судья не помог спартаку......печалька.
mad_enis
mad_enis ответ алдан2014 (раскрыть)
29 октября 2015 в 13:29
Такой лысоватый дяденька во вратарской форме, но без варежек, зато со свистком.
sir-5
sir-5 ответ OLESOCC (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2015 в 13:28
ЦСКА-"Уфа","ЗЕНИТ"-""Кубань".Остальное на сайте РФС.
sir-5
sir-5 ответ Старый Пью (раскрыть)
29 октября 2015 в 13:26
...только по итоговому счёту.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Старый Пью (раскрыть)
29 октября 2015 в 12:50, ред.
Верно.Федуну нет никакого дела до клуба,он выжимает из него деньги,а о качестве игры ему неинтересно знать.Приходит на матчи,отбывает там повинность и всё.Скажет для приличия,что-нибудь : "о плохой игре,неудачной расстановке и т.д.".
Старый Пью
Старый Пью ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
29 октября 2015 в 12:28
"Спартак по игре ни в чем не уступал Баварии (зачеркнуто), Реалу (зачеркнуто), Мансити (зачеркнуто), Лиону (зачеркнуто), Вольфсбургу (зачеркнуто), Бешикташу (зачеркнуто), ПАОКу (зачеркнуто) .... Кубани."
Далее - по тексту.
Старый Пью
Старый Пью ответ ОЛЛС (раскрыть)
29 октября 2015 в 12:22
Не только в прошедшем времени. Федун его "продавал, продает и продавать будет". С максимальной выгодой для лукойловской банды.
Ибо наивно думать, что Федун торгует Спартаком в одиночку.
Kevich
29 октября 2015 в 12:16
Упсссссс
Это был последний и единственный шанс попытается спаму попасть на евро кубок )))))
Кубань красава
sir-5
29 октября 2015 в 12:01, ред.
Хорошая молодёжь. Скоро она пополнит составы других команд,как и предыдущая "хорошая молодёжь".А поскольку её много,все они потом мечтают отомстить спартаковскому начальству,отринувшему их,а месть эта проявляется в положении клуба.Поэтому "Спартак"- "вечный претендент".Ну а у "Кубани" другая проблема,известная давно,но тоже связанная с руководством клуба на самом высшем уровне.
Дед за ЦСКА
29 октября 2015 в 11:33
Спартак по игре ни в чём не уступал Кубани.Дмитрию надо поработать над реализацией
голевых моментов и запретить Глушакову бить по воротам.
Винсент Вега
29 октября 2015 в 11:26
Пищевик самый стабильный клуб РФЛ - в постоянном пролете)
igarka
29 октября 2015 в 11:03
обычный результат
алдан2014
алдан2014 ответ halfbeek (раскрыть)
29 октября 2015 в 10:59
Не спорю,что Давыдову нужна практика.Но он лучше основных напов.Он понимает спартаковский футбол
алдан2014
алдан2014 ответ Старый Пью (раскрыть)
29 октября 2015 в 10:57
Федун-рьяный болела,и поэтому мешает тренерам.
halfbeek
29 октября 2015 в 10:55
Вот и видно, что Денис Давыдов пока еще сыроват. При плотной игре против него ничего не может. Парню еще работать и работать. А Глушакову пожелаю попасть хоть раз за сезон в ворота.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Vladimir2012 (раскрыть)
29 октября 2015 в 10:55
Я тебе больше скажу.Начиная с 2001 года и по сей день,самый лучший результат показал "Спартак",когда им руководил Владимир Григорьевич Федотов - армейский футболист.В 2005/2006 году взявший серебро ЧР. Только лишь по дополнительным показателям уступив первое место ЦСКА (оба коллектива набрали по 58 очков) это в 2006 году.
алдан2014
алдан2014 ответ mad_enis (раскрыть)
29 октября 2015 в 10:55
Кто такой Иванов?.
алдан2014
алдан2014 ответ Алекс Калуга (раскрыть)
29 октября 2015 в 10:53
Согласен.Аленичеву надо дать строить команду.
алдан2014
алдан2014 ответ Великолепный (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2015 в 10:50
Что за бред?Тебе Спартак интересен больше чем твоя команда?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить