8 сильнейших команд Кубка России

29 октября 2015, 23:30

Определились участники четвертьфиналов Кубка России – впереди непростые стычки и весьма интересные футбольные дуэли. «Соккер.ру» суммирует результаты последних дней, отмечая вылет «Локомотива» и «Спартака» из турнира.

«Зенит» — «Кубань»

Разговор об этой четвертьфинальной паре, при всем уважении к «Кубани», которая по совокупности возможностей не имеет права надолго задерживаться рядом с дном таблицы, надо начать со «Спартака». Если бы москвичи изменили себе, а не в пятый раз подряд вылетели на одной и той же стадии из Кубка России, то вначале декабря мы увидели бы дополнительный матч «Зенита» и «Спартака». Обидно, что его не будет, а вот чемпион может тихо радоваться, ведь «Кубань» никогда не побеждала питерцев. И хотя ничьих в этой паре исторически больше, чем побед действующих чемпионов – не часто такое встретишь, красноречивый ноль в графе «победы» намекает на то, что краснодарцы от удобного для себя соперника «Спартака»  переходят к невероятно неудобному. «Зенит» же в третий раз подряд в Кубке8 сильнейших команд Кубка России России может встретить того, кто проиграет им на классе. Впрочем, до матча еще достаточно времени. Здесь же констатируем, что даже аутсайдер премьер-лиги не отказал себе в удовольствии огорчить «Спартак» в игре на вылет и продемонстрировал характер, имя которому Беленов.

«Динамо» — «Амкар»

Кобелев против Гаджиева, Кокорин против Прудникова, молодежь против молодежи. Интересная пара, хотя здесь, как и в первом случае, нужно напомнить о проигравшей стороне. «Крылья Советов» вылетели, пропустив единственный мяч на последних минутах, «Амкар» красиво забил «Локомотиву» — тоже лишь однажды, но этого хватило, чтобы лишить второй принципиальной встречи. Не будет в кубке игры «Зенита» против «Спартака», не будет московского дерби. Зато увидим матч «Амкара», который умеет создать проблемы «Динамо» — далеко не всегда проигрывали ранее, а теперь и подавно не видятся «андердогом», поскольку Кобелев работает в непростых условиях, а юбиляру Гаджиеву, которого еще раз поздравляем с семидесятым днем рождения, намного проще психологически. Никакие задачи не давят, можно ставить игру и побеждать. Но есть ли у «Динамо» или «Амкара» шансы позже обыграть победителя пары с «Зенитом»? В Кубке России всякое бывает, хотя понятно, что жребий намекает на вероятность финала «Зенита» и ЦСКА, если оба участника Лиги Чемпионов не допустят ошибок до апреля.

ЦСКА – «Уфа»

Любопытная пара, хотя сейчас снова скажут, что ЦСКА близок к новому полуфиналу Кубка России или даже финалу, ведь «Краснодар» не всегда обыгрывает армейцев, да и «Терек», хотя может отобрать у 8 сильнейших команд Кубка Россиилидера очки, не является командой, которую Слуцкий не сможет пройти, если повидает в будущем. Вот только если вспомнить непростой матч против «Урала» в ушедшей в историю стадии, то становится понятно – и «Уфа» может добавить ЦСКА проблем. Тем более, если команда Слуцкого успешно завершит еврокубковую осень и будет вести борьбу за чемпионство весной, кубковая игра станет проверкой для резервистов и части игроков основы. С другой стороны, можно посмотреть на эту пару со стороны «Уфы». Если команда, сменившая тренера по ходу сезона, чтобы прибавить и не вылететь из элиты, забирается в восьмерку лучших в Кубке России, почему бы не сыграть с фаворитом на победу? «Урал» был близок к овертайму, хотя почти весь матч позиционно оборонялся, «Уфа» может забить, и тогда посмотрим, как ЦСКА отреагирует.

«Краснодар» — «Терек»

«Химки», хотя и действуют в своем дивизионе успешно, в дополнительное время пропустили решающий мяч от «Терека» — второй гол Митришева поставил точку в паре, позволил грозненцам не проиграть очередной матч, а это значит, что им встречаться с «Краснодаром» — еще одна южная команда в своей игре не оставила шансов «Анжи». Подопечные Кононова прибавляют, хотя матч нескоро, многое может измениться. Однако раз на кону выход в полуфинал и обе команды вряд ли откажутся от потенциальной борьбы за путевку в Лигу Европы, дуэль может получиться интересной и развязка способна удивить. «Терек» сейчас выше в таблице чемпионата, но не удивимся, если до очного четвертьфинала выше будут «быки». Но в любом случае – встречаются команды,8 сильнейших команд Кубка России умеющие сыграть качественно, что на днях и показали.

Безумная серия

Желание компактно уместить матчи чемпионата и кубка вызовут серию из матчей в начале зимы. Например, у «Динамо» за семь дней три испытания, если не будет новых переносов. У «Зенита» шестой тур Лиги Чемпионов после чемпионата и кубка – тоже три матча за семь дней. И у всех соперники непростые, многие крепкие команды остались. Да, «Ростов» и «Рубин» отказались от борьбы в турнире еще раньше, хотя оба клуба завоевывали Кубок России совсем недавно. «Спартак» вылетел, «Локомотив» теперь действующий и бывший обладатель кубка одновременно. Но «Краснодар» и ЦСКА, «Динамо» и «Зенит» еще выйдут на поле в надежде на такой состав полуфинальных пар. И если в таблице чемпионата видно, кто кого опережает, пока заявлять, что никто не сможет обыграть армейцев или питерцев по дороге в финал, нельзя. Одна встреча может сложиться неожиданно, впереди семь интересных матчей с финалом включительно. И радуемся тому, что отношение к Кубку России за последние годы изменилось в лучшую сторону. Основных игроков видели в деле, и отношение было зрелым. Трофей ни для кого лишним не будет, а для отдельных команд – того же «Краснодара», победа в кубке станет гарантией получения путевки в Лигу Европы, если в чемпионате не смогут подняться.

Все комментарии
Nur' CFC
28 февраля 2016 в 19:13, ред.
Дайте Ван галу оскар
dimag
dimag ответ Metal Militia (раскрыть)
28 февраля 2016 в 16:38
Всё не прочитал но всё равно за труды - " + " !!!
kuban_87
kuban_87 ответ gwynb1eidd (раскрыть)
07 ноября 2015 в 10:17
это было бы никому ненужная встреча
samir13
04 ноября 2015 в 00:42
Удачи всем,а особенно Зениту)
kikule
kikule ответ Metal Militia (раскрыть)
01 ноября 2015 в 18:46
ура!!! значит спам все-таки когда-нибудь(лет через 58 )будет шампионом???
Fighter Meat
31 октября 2015 в 15:01
За труд : +100
wolf loner
31 октября 2015 в 13:35
В матче Краснодар - Терек многое будет решать для кого этот матч будет домашним?
Tajfun
Tajfun ответ jeyone (раскрыть)
31 октября 2015 в 00:22
Я те скажу по секрету(на ушко) только ты не кому! Понял? Ни-ни)

Это один и тот же перс. Опа. БИНГО))))
BeeSer
BeeSer ответ gwynb1eidd (раскрыть)
30 октября 2015 в 21:20
Да это у сектантов уже безумие началось, граничащее с шизофренией!
Так что для них это уже норма!
2 ЗЛОДЕЯ
2 ЗЛОДЕЯ ответ monoserpopur (раскрыть)
30 октября 2015 в 19:19
ЛЧ и её бабло, как тут правильно отметили некоторые товарищи, Ну и выход в ЛЧ на след. год. Вот и вся любовь...
Krutoy
Krutoy ответ monoserpopur (раскрыть)
30 октября 2015 в 19:13
Может, Шобош сделал ставку на ЛЧ? :))
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ ermak6448 (раскрыть)
30 октября 2015 в 16:38
Это было бы интересно только для болельщиков Кубани и Краснодара, а вот финал Зенит ЦСКА я думаю и в мире бы много кто захотел бы посмотреть...
gwynb1eidd
30 октября 2015 в 16:35
Понятно, фанат спартака, от горя перешел к статистике... "Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика!"

З.Ы. Как я понял, вы готовы еще 25 лет ждать победы спартака в РФПЛ, поскольку МЮ 40 лет не становился чемпионом...
jeyone
jeyone ответ Tajfun (раскрыть)
30 октября 2015 в 14:36
Такой же Ахинеей страдает и "Великолепный" :) только он наоборот пишет скока и когда взяли мы кубков.
jeyone
jeyone ответ Красно Синий воин (раскрыть)
30 октября 2015 в 14:34
Удали свой коммент и больше не делай так. Все и так прекрасно знают про спартак все. И я не понимаю что ты тут и кому хочешь что то доказать, то что ЦСКА лучше Спартака? у каждого свое мнение на этот счет. Я что то еще не видел болельщика другого клуба что бы он так же делал писал скока раз проиграли ЦСКА где то. Ваш пост пост всего лишь подтверждает вашу не самостоятельность, и годков такой не сомостоятельности в районе 15 не больше.
jeyone
jeyone ответ Tajfun (раскрыть)
30 октября 2015 в 14:31
Если честно он мне самому надоел уже, на каждой ветке постит фигню всякую.
jeyone
30 октября 2015 в 14:27
Скажу так, завтра мы скорее всего сольемся Уфе, ибо во вторник играть с МЮ, не думаю что игроки будут себя убивать на поле, проще выпустить дубль и играть. Запомните мои слова завтра состоится первое поражение в чемпионате ПЛ )))
Tajfun
Tajfun ответ ЦСКА КОРОЛИ (раскрыть)
30 октября 2015 в 13:47
К бабке не ходи!
Tajfun
Tajfun ответ Metal Militia (раскрыть)
30 октября 2015 в 13:44
Статист. ;)
Tajfun
Tajfun ответ Red Horse (раскрыть)
30 октября 2015 в 13:40
Оно и верно.
Нужно болеть ЗА, а не ПРОТИВ!
Tajfun
Tajfun ответ REDAT (комментарий удален) (раскрыть)
30 октября 2015 в 13:39
ЦСКА &Краснодар максимум 1/2! (смотри сетку)
Кубань23rus
Кубань23rus ответ ermak6448 (раскрыть)
30 октября 2015 в 13:16
Да,это бы была битва! Каждое Дерби не знаешь чем закончится. А финал кубка России -было бы круто. Хотя,чем чёрт не шутит.
Red Horse
Red Horse ответ monoserpopur (раскрыть)
30 октября 2015 в 13:15, ред.
Поддерживаю, monoserpopur!
И дополню: Танцы на костях соперника не красят воина, тем более красно-синего, коим вы себя нарекли.
monoserpopur
monoserpopur ответ 2 ЗЛОДЕЯ (раскрыть)
30 октября 2015 в 12:54, ред.
Как это не нужен? И остатся без трофеев в этом сезоне? Это последний шанс завоевать что нибудь в 16 году.
monoserpopur
monoserpopur ответ REDAT (раскрыть)
30 октября 2015 в 12:53
И когда же это было доказано? Может я что то упустил, просто не припомню такого) При всем уважении к Кубани, против Зени мало шансов и ни одной предпосылки {или как вы выразились доказательства обратного} я не вижу.
П.С. Болел бы за Кубань, если бы не было шанса на финал ЦСКА - Зенит.
monoserpopur
monoserpopur ответ Красно Синий воин (раскрыть)
30 октября 2015 в 12:44
Не первый раз вижу подобные сообщения, и очень не приятно, что подобное пишет болельщик любимого клуба. Зачем зацикливатся на чужых проблемах? Складывается впечатление, что Вам (как многим таким же) совершенно не интересен клуб за который Вы якобы болеете и целью является пакость, и так называемый троллинг. Я совсем не против подколоть кого то и т.д., но мне кажется это не должно быть самоцелью. Я за то что бы болельщики больше любили свои клубы, чем ненавидиле другие, и Вам желаю того же.
rector
30 октября 2015 в 12:17
Вообще тупизм - играть зимой. О чем думают футбольные функционеры? Как говорится - это понять не возможно - это надо запомнить.
Red blu
Red blu ответ VAGNER LAVE (комментарий удален) (раскрыть)
30 октября 2015 в 12:08
В других странах так и играют!
Gotlib
Gotlib ответ Fred Devil (раскрыть)
30 октября 2015 в 12:08
Наливай!
Красно Синий воин
30 октября 2015 в 12:02
Список турниров проигранных спартаком:
1. Чемпионат России-2003
2. Кубок УЕФА 2003-2004
3. Суперкубок России-2004
4. Кубок Интертото-2004
5. Кубок России-2003-2004
6. Чемпионат России 2004
7. Кубок России-2004-2005
8. Чемпионат России 2005
9. Суперкубок России-2006
10. Кубок России 2005-2006
11. Лига Чемпионов-2006-2007
12. Чемпионат России-2006
13. Суперкубок России 2007
14. Кубок УЕФА 2006-2007
15. Кубок России 2006-2007
16. Лига Чемпионов-2007-2008
17. Чемпионат России-2007
18. Кубок УЕФА-2007-2008
19. Кубок России-2007-2008
20. Чемпионат России-2008
21. Лига Чемпионов-2008-2009
22. Кубок УЕФА 2008-2009
23. Кубок России 2008-2009
24. Кубок России 2009-2010
25. Чемпионат России 2009
26. Чемпионат России 2010
27. Лига Чемпионов 2010-2011
28. Лига Европы 2010-2011
29. Кубок России 2010-2011
30. Лига Европы 2011-2012
31. Кубок России 2011-2012
32. Чемпионат России 2011-2012
33. Кубок России 2012-2013
34. Лига Чемпионов 2012-2013
35. Чемпионат России 2012-2013
36. Лига Европы 2013-2014
37. Кубок России 2013-2014
38. Чемпионат России 2013-2014
39. Кубок России 2014-2015
40. Чемпионат России 2014-2015
41. Кубок России 2015-2016
И сюда же можно смело писать Чемпионат России 2015-2016)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить