10 обличий Диего Марадоны

30 октября 2015, 12:00

«Соккер.ру» поздравляет Диего с пятьдесят пятым днем рождения, ведь непросто было легенде итальянского и мирового футбола дожить до этого дня. Но гениальный игрок справился и остается королем всех футбольных хулиганов.

Наркоман

Природа наградила Диего прекрасным здоровьем, ведь двадцать один год сидеть на кокаине и выжить не каждый сможет. Особенно с учетом сигар, выпивки, общения с женщинами всех возрастов и многих национальностей, посещения концертов, танцев, перелетов по всему миру и попыток казаться, как все. Но наркоман есть наркоман, тем более лишь одиннадцать лет прошло с момента, когда Диего завязал с тем, что Пабло Эскобар возил в США. Здорово помучил всех вокруг, но потом перешел на другие виды зависимостей.

Божество

Марадона стал идолом до того, как основали церковь его имени, но поклонение Диего – уникальное явление в мире футбола. Пеле христианин, Марадона тоже, но своя церковь 10 обличий Диего Марадоныесть только у второго. Культ, созданный в шутку аргентинцами, которые стали поздравлять себя 30 октября с рождеством, стал достаточно популярным, что неудивительно, ведь там больше стеба, чем традиционных для религии моментов. Более ста тысяч людей по всему миру являются прихожанами «церкви Марадоны». Забавно, что сегодня у кого-то Рождество, а 22 июня Пасха – в день, когда Марадона обыграл Англию.  

Революционер

У Месси есть татуировки, но они сливаются воедино, а на правом плече Марадоны изображен гордый Че Гевара. Изображение Эрнесто на теле выдает в Диего не столько левого, как радикала – революционером аргентинец считал и чувствовал себя всегда и везде. Он воевал с «мафией ФИФА», показывал средний палец бывшему главе аргентинского футбола, ненавидит Блаттера и коррупцию, уверен, что против сборной Аргентины велась нечестная игра, грозился баллотироваться на пост президента ФИФА, но вряд ли бы прошел необходимую процедуру.

Зомби

Марадона – ходящий труп, не раз мог умереть от банальной передозировки, у него цирроз печени, был невероятно тучным. Быть толстым – круто, ведь человек любит лениться, жить без обязательств и есть, что попало, но рисковать из-за лишнего веса жизнью откровенно глупо. Вот и Диего решил, что не стоит умирать до шестидесяти, похудел, немного привел здоровье в порядок. Но могла появиться новая беда, превращающая его в овощ, теряющего контроль над собой. Последний раз, когда мир видел Диего на скандальном видео с тогдашней пассией, он был хорошенько пьян. Как бы печень не подвела раньше времени.

Тренер

Ужасный, дерзкий, тактически неинтересный, предсказуемый неудачник – так можно охарактеризовать тренера Марадону. «Болбой» Мюллер его еще в 2010-м раздел команду Диего под орех. Аргентинец спросил, не является ли Томас мальчиком, который подает мячи, но теперь они оба чемпионы мира. Диего плохо разбирается в тренерских нюансах, 10 обличий Диего Марадоныхаризма есть, ум острый, сам футбол понимал как игрок изумительно, но как наставник он никчемный. Им просто восхищаться, но его сложно уважать чисто по-мужски и сложно поверить, что он умнее наставников соперника. А если тренера не уважают – он не побеждает.

Пророк

Пройти мимо игры Диего за сборную нельзя, хотя эту часть истории все знают – удивительный слалом Марадоны и гол «рукой Бога» в ворота англичан помог Аргентине в результате добраться до бельгийцев, выйти в финал и выиграть чемпионат мира во второй и последний раз. Месси повторить достижение не сумел, хотя у него тоже в финале в соперниках были немцы. Марадона же, не попав из-за упрямства тренера на ЧМ-78 – надо было юного гения включать в заявку и по примеру Роналдо стал бы двукратным чемпионом мира, все сам доказал. Никто не помешал Диего, уже будучи любителем запрещенных препаратов, отыграть в Мексике выше всяких похвал.

Семьянин

Диего – ужасный муж, хорошим супругом наркоман с таким стажем быть не может. Но любовник еще хуже, поскольку не так давно весь мир видел, как он обращался со своей теперь уже бывшей невестой. Марадона – ужасный отец, не признавал многих своих детей по всему миру, признанных дочерей, наверное, любит, но поскольку до сих пор выпивает, даже если не употребляет наркотики, вряд ли хороший дедушка для сына Агуэро или вменяемый друг для всех кровных родственников. Более того, летом Марадона обвинил бывшую семью в краже у него 9 миллионов долларов.

Драчун

Женщин бил не раз, что Марадону не красит – кроме бывшей подруги, досталось даже королеве красоты в Полинезии, которая посмела что-то сказать дочери легенды, в ответ Диего разбил о голову девушки стакан. Не знаем, как отбивалась от него бывшая любовница Вероника Орхеда, но сама дама заявляет, что ее Марадона лупил ее во время 10 обличий Диего Марадоныбеременности. Разок аргентинец гонялся за журналистами с пневматической винтовкой, а отдельно можно вспомнить драки на поле и у бровок – доставалось судьям, болельщикам, а особняком стоит знаменитое побоище между «Барселоной» и «Атлетиком».

Индивидуалист

Месси неважно смотрится во многих решающих матчах за сборную и в плей-офф Лиги Чемпионов играет не очень результативно, учитывая множество попыток без голов. Да и совсем без поддержки Лионель редко впечатляет. Роналду тоже зависим от команды, что в «Реале», что в сборной. Пеле на ЧМ-66 не помог Бразилии, то есть бразилец был хорош, когда вся команда заслуживала величия. Марадона вытащил крепкую Аргентину на чемпионскую вершину, вел за собой «Наполи» — команду, которую нельзя упрекнуть в историческом величии уровня «Милана», «Ливерпуля» или «Реала». Диего, в отличие от большинства великих игроков, действовал сам по себе.

Артист

Пеле «деревянный» за пределами поля, также сложно назвать его человеком с интересными мыслями. Месси не похож на интеллектуала или хотя бы на сообразительного парня, он на своей волне. Роналду умеет вести себя ярко, но до Марадоны ему далеко. Диего – артист, он поет, танцует, может быть душой компании, может провоцировать, гримасничать, скандалить, сидеть и мило беседовать о чем угодно. Он ценен тем, что отличается от тех, с кем его сравнивают. Диего плохой и при этом великий. Есть футболисты для трофеев, а есть для души. Марадона – главный игрок для души в истории футбола.

Все комментарии
R-E-A-L-M-A-D-R-I-D
30 августа 2016 в 08:27
Гений со своими недостатками. Без них он не был Марадоной, которого весь мир знает.
Чемпион Соккера
05 ноября 2015 в 23:01
C днём рождения,великий Диего!
Triem
Triem ответ косой (раскрыть)
01 ноября 2015 в 17:03
Верно!
Black Ice
31 октября 2015 в 13:28
Чувак до сих пор знаменит и популярен без рекламы трусов, чипсов и шампуней
arsen09
31 октября 2015 в 12:29
Марадона лучше чем Пеле !
nulll
31 октября 2015 в 11:58, ред.
автору статьи не мешало бы получше узнать биографию Диего, наркоманские штучки занимали далеко не главное место в его карьере, а вот про то, что он пришёл в Наполи, в команду которая стояла на вылет и представляла жалкое зрелище, что в той серии А которая по силе стоит сейчас всех лиг мира в месте взятых, он став по сути вторым тренером в Наполи ВЫСТРОИЛ команду с нуля, в условиях жесточайшей конкуренции Юве, Интера, Ромы, Вероны, Милана, Фио и Удинезе где играли ЛУЧШИЕ футболисты мира уже через всего 3 года завоевал СКУДЕТТО, что являлось просто фантастикой для города, никто и никогда не ДЕЛАЛ такого взлёта с до этого жалкой командой которую в Италии звали не иначе как чернью, людьми второго сорта (южане) и вот эти люди второго сорта сбросили на землю господ из Милана и Турина, эту белую кость, что напоминало собой восстание Спартака ) аналогов в истории этому нет, вот эти достижения должны быть лейтмотивом в статье, что касается Месси в связи с вышеизложенным не правильно сравнивать с Диего - cлишком разные масштабы личностей, характеров, и Месси так и не стал чемпионом мира;
так это только 1 серия господа, после 1 скудетто в серию А влилась новая волна ЛУЧШИХ футболистов мира, это Гуллит, ван Бастен, Маттеус, Клинсманн, Бреме, так Диего умудрился победить и их, приведя Наполи к 2 скудетто в 1990 году и это при том, что в это время он иногда баловался кокаином, представляете какой организм у человека? ) мы бы наверно в лёжку лежали, а не в футбол играли, вот такие дела )
Tajfun
Tajfun ответ Zenit победит (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2015 в 11:47
Значит бодяженный был.
Tajfun
Tajfun ответ Zenit победит (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2015 в 00:19
А ты вначале попробуй ;)
aztec1970
30 октября 2015 в 22:09
Показалось, что автор переборщил по части смакований пороков Диего. Противопоставлять двух аргентинцев, заведомо лишая одного из них возможности стать хотя бы рядом, тоже не айс. Как там у Есенина: И похабничал я и скандалил для того, чтобы ярче гореть. Вот Марадона на этом деле и сгорел, как мотылёк, а Лионель, надеюсь, ещё наколотит сотни голов всяким, в том числе и топовым.
starche
starche ответ Ахад (раскрыть)
30 октября 2015 в 21:08
Это далеко не так.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Artuom (раскрыть)
30 октября 2015 в 20:38
Нам стыдно за тебя
Artuom
Artuom ответ KBR-07 (комментарий удален) (раскрыть)
30 октября 2015 в 19:28
Ну так его никто и не оправдывает) Он просто делал все чтобы его клуб и сборная выигрывала)
Artuom
Artuom ответ KBR-07 (комментарий удален) (раскрыть)
30 октября 2015 в 18:43
Может и гнилой, но он этим поступком принес радость целой стране! Думаешь Месси обвинили бы, если бы он в финале тоже рукой забил? уверен что нет!!!
Artuom
Artuom ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
30 октября 2015 в 18:40
ахах ну да, когда хотят возвысить современных игроков пишут... бла бла тогда футбол был другой, в современном футболе былые звезды были бы средними игроками. А теперь современной сборной дрыщи играют, а вот тогда...)))) В общем как вам выгодно так и говорите. Мы тут футбол в первую очередь оцениваем! а уж в футбол Марадона играл отменно. И начхать какие игроки играли возле него, он от них не зависел.
Samael
Samael ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
30 октября 2015 в 17:33
С какой той сборной? Из состава навскидку хоть одна фамилия?
Jaka RM
30 октября 2015 в 16:43
Поздравляю лучшего игрока в истории Аргентинского футбола с этим праздником!
real_rmadrid
30 октября 2015 в 16:37
С денюхой величайшего!)
Max8875
30 октября 2015 в 16:26
Живой бог футбола!!!
косой
косой ответ Triem (раскрыть)
30 октября 2015 в 16:24
Я бы даже добавил единственный объективный...
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ b67 (раскрыть)
30 октября 2015 в 16:21
Значит Месси должен превратится в наркомана,чтобы стать легендой.Сб Аргентины те годы были на много сильнее,чем нынешняя.Месси с той сбороной может три раза стал бы чемпионом мира
Олли Кан
30 октября 2015 в 16:14, ред.
Величайший! Само воплощение футбола! Мне лично все равно, каким заср***ем он был вне футбола, потому что на поле он был богом этой игры!
Estiva
30 октября 2015 в 15:18
С днём рождения Величайшего из всех Великих! Здоровья и долгих лет жизни!
Simonn
30 октября 2015 в 14:11, ред.
С днем рождения, Великий Марадона!
b67
b67 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
30 октября 2015 в 14:01
Марадона - это эпоха, а для миллионов аргентинцев еще и символ успеха. Месси и Зидан, конечно, хороши, но чтобы стать символом эпохи у них яйца недостаточно железные.
Tajfun
30 октября 2015 в 13:51
Вот что кокс животворящий делает...
Ахад
30 октября 2015 в 13:48
никто...никогда...и нигде...даже рядом...с королём диего
Triem
Triem ответ b67 (раскрыть)
30 октября 2015 в 13:37
Поэтому все в основном говорят о Стогниенко! Отличный спортивный журналист и комментатор!
Triem
30 октября 2015 в 13:35
С днем рождения! Наполи действительно тащил один и притащил к чемпионству в чемпионате Италии!
b67
b67
30 октября 2015 в 13:32
Статья однобокая и с уклоном на негатив. Напрашивается вопрос: а что сделал в своей жизни Вадим Багров ( автор статьи ), чтобы потомки гордились им? Возможно, они будут гордиться мерзопакостными статьями предка о великих футболистах. Если автор хочет добиться хоть каких-то вершин в спортивной журналистике, нужно соблюдать баланс и соблюдать хоть какую-то видимость объективности. На одном негативе далеко не уйдешь.
cannongun
30 октября 2015 в 13:32
с днем рождения, D10s
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить