Выбор таблетки

31 октября 2015, 12:00

«Ливерпулю» и «Челси» не мешает «подлечиться», и если мерсисайдцы уже пригласили знаменитого лекаря из Германии, то лондонцы продолжают верить в исключительные способности португальского знахаря. «Соккер.ру» ломает копья в ожидании большой английской битвы.

Турнирные мотивы

«Челси» увяз на 15-й строчке в турнирной таблице после десяти туров, и простой эксперимент подтверждает бедственность положения «синих». Попробуйте замерить в очках расстояние от текущего местонахождения команды Моуриньо до двух полюсов таблицы, и окажется, что последнее место почти в два раза ближе к «Челси», нежели вершина. На моей памяти это первый подобный провал в карьере Жозе, в командах которого редко случаются системные игровые проблемы, а здесь – настоящая катастрофа. А вот у Клоппа опыт падения имеется, причем свеженький – из прошлого сезона, когда Юрген с «Боруссией» исследовал донные области Бундеслиги. «Ливерпуль» под руководством немецкого наставника недалеко ушел от сегодняшнего противника – одной победой «синие» могут настичь «красных», у которых при Клоппе продолжает здравствовать ничейный синдром. Правда, свой поединок в Кубке Лиги мерсисайдцы минимально выиграли, в то время как «Челси» уступил в серии пенальти, что точно не добавило настроения лондонцам.

Лицом к лицуВыбор таблетки

Моуриньо может быть уволен в случае неудачного результата в матче с «Ливерпулем», во главе которого стоит один из самых неудобных оппонентов для португальского наставника. В сезоне 2012-2013 дортмундской «Боруссии» Клоппа и мадридскому «Реалу» Моуриньо посчастливилось четырежды сыграть друг против друга в Лиге Чемпионов. На групповом этапе немцы выиграли дома и сыграли вничью на «Сантьяго Бернабеу», причем Озил увел «сливочных» от поражения в самой концовке. В полуфинале же дружина Юргена разбила «Королевский клуб» в первом матче со счетом 4:1, и хотя в «ответке» первенствовал «Реал», голов для выхода в финал Жозе и его парням не хватило. Зато на уровне клубов перевес на стороне «Челси», в противостоянии с которым «Ливерпуль» не знает побед с 8-го мая 2012-го года на протяжении восьми матчей.

Составы и состояние

Моуриньо в опале – его могут уволить после матча с «Ливерпулем», за бурное негодование после удаления Матича в игре с «Вест Хэмом» португальца уже оштрафовали на 50 тысяч фунтов, а вдогонку могут дисквалифицировать на несколько встреч. Впрочем, Жозе славится умением побеждать именно в тех ситуациях, когда он вызывает огонь на себя, ведь в игре с «Ливерпулем» не он будет главной фигурой, а футболисты, которым важно не перегореть из-за навалившейся критики. Заодно и посмотрим, как они сыграют за своего тренера. Пора бы уже, ведь «Челси» одержал только одну победу в последних семи матчах во всех турнирах. По-прежнему не может рассчитывать Моуриньо на травмированных Ивановича и Куртуа, что означает появление в воротах Асмира Беговича и расположение Курта Зума на одном из флангов обороны, если только «Особенный» не решит довериться Рахману Баба. Большое подспорье, что отбыл дисквалификацию в кубковом матче Неманья Матич, иначе могла бы случиться катастрофа в центре поля, а так серб в строю, рядом с ним сыграет Фабрегас. Тройку поддержки Диего Косты, который Выбор таблеткидолжен быть в старте, несмотря на проблемы со здоровьем, составят Виллиан, Педро и Азар, хотя в более осторожном варианте вместо одного из них может сыграть Рамирес.

Ориентировочный состав «Челси» (4-2-3-1): Бегович – Аспиликуэта, Кэйхилл, Терри, Зума – Матич, Фабрегас – Азар, Виллиан, Педро (Рамирес) – Диего Коста.

Перед минимальной победой над «Борнмутом» в Кубке Лиги у «Ливерпуля» состоялась затянувшаяся ничейная серия из пяти мирных исходов подряд, которую открыл Роджерс и с удовольствием подхватил Клопп. Важно напомнить и о том, что «красные» на редкость неудачно играют в выездных матчах АПЛ – только одна победа в последних десяти поединках, и вряд ли «Стэмфорд Бридж» стоит считать местом, где сбывают мечты заезжих команд. Юрген Клопп пока не чувствует «Ливерпуль» в полной мере, хотя и пытается перестроить команду под излюбленную взрывную манеру игры, благодаря чему первые таймы мерсисайдцам удаются неплохо по темпу, а потом наступает спад. Есть мнение, что против «Челси» немецкий специалист попытается добиться обратного эффекта, чтобы стратегически переиграть Моуриньо – после спокойного и закрытого первого тайма со стороны «Ливерпуля» последует всплеск во второй половине.

Клопп должен быть доволен тем, что может рассчитывать на Кристиана Бентеке в противостоянии с «Челси», ведь у «Ливерпуля» большие проблемы в нападении, а бельгийский великан жаловался на боль в колене, которая, к счастью, утихла. Зато под вопросом участие Даниэля Старриджа, такого же частного гостя лазарета, как Коло Туре, чье отсутствие, впрочем, большой роли не играет – в центре обороны ставка на других людей. Юрген вообще на два матча Премьер-Лиги против «Тоттенхэма» и «Саутгемптона» выставлял одинаковый состав, но сегодня точно будет изменение как минимум на одной позиции – Дивок Ориджи уступит место соотечественнику Бентеке на острие атаки.

Ориентировочный состав «Ливерпуля» (4-2-3-1): Миньоле – Клайн, Шкртел, Сахо, Морено – Джан, Лейва – Лаллана, Милнер, Коутиньо – Бентеке.

Прогноз «Соккер.ру»: Жозе и Юрген будут столь рады встрече, что разойдутся миром – 1:1.

Все комментарии
Это_же_Энфилд
Это_же_Энфилд ответ Zenit победит (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2015 в 19:57
Хреновый из тебя прогнозист. 1-3 в пользу Ливерпуля).
dzvinka
31 октября 2015 в 17:45
итоговый выбор - красная!
dzvinka
dzvinka ответ DXTK (раскрыть)
31 октября 2015 в 17:45
телевизора пересмотрел?
DXTK
31 октября 2015 в 15:37
Какая ничья??? Даже думать про это забудте. В таком матче ничья это издевательство и над командами и над болельщиками, по этому должен быть какой то логичный итог.
Синие должны сыграть сегодня все или ничего. Вот пускай считают, что этот матч не только может стать последним для Жозе, но и для команды, пускай Челси сыграет матч так будто бы они оспаривают титул с Ливерпулем или наоборот стараются не вылететь из лиги.....
У Челси такие прекрасные игроки в составе Терри, Фабрегас, Матич, Азар, Педро, Коста призываю их выйти на поле и показать чего они стоят не только в валютном экваволенте, но и в игре.....
Для Красных и для Клоппа будет интересным испытанием, впервую очередь для тренера, вызов так сказать, сможет он и его подопечные найти в себе силы и победить это сонное царство. Но вот в чем проблема, игроки по прежнему не в силах забить сопернику больше одного мяча, как это не прескорбно, но именно так играет сейчас Ливерпуль. Конечно не в количестве голов дело, а в качестве игры в ключая оборону, но хотелось бы увидеть пару голов. Но пока минимум дает им хоть какой то результат и очки в различных турнирах. Пора Ливерпулю Побеждать в Лиге с новым тренером, а то эта неопределенность уже достала меня честное слово..........
PS Жду голов и победы одной из команд........
Sukhoverkov2012
31 октября 2015 в 14:32
Удачи Клоппу и Ливерпулю
dzvinka
31 октября 2015 в 13:57
надо вовремя накрывать Виллиана, и не фолить перед штрафной, и все будет хорошо, шансы на победу есть!
nurajanm
31 октября 2015 в 13:57
Юрген громить4:1 поставлю
112910415
31 октября 2015 в 13:41
ничья и будет
gandalf
31 октября 2015 в 13:37
Красава
barcelonistas
31 октября 2015 в 13:34
Не будет никакой битвы большой. Две вялые команды, ничья или победа с небольшим отрывом любой из них.
gandalf
31 октября 2015 в 13:20
красава
b67
b67
31 октября 2015 в 13:10
Маур готовит кипяток, чтобы разделаться с клопами.
Jaka RM
31 октября 2015 в 12:47
Спасибо вам за статью Александр! Почти со всем у меня с вами мнение совпало. Я считаю что Ливерпуль выиграет сегодня, да Клопп еще не успел полностью почувствовать игру команды, но думаю они даже в таком сонливом настроение способны обыграть Челси! Хоть и для Моуринье этот матч можно сказать решающий, но думаю это не поможет ему сегодня в матче против Ливерпуля, и да, я думаю он все таки проиграе Ливерпулю бдует уволен.
2 ЗЛОДЕЯ
31 октября 2015 в 12:26
Какие пилюли на 15-м месте?! Клизьму надо! И отрезать чё-нить..))
Хавбэк
31 октября 2015 в 12:24
Юрген,делай Маура!!!!!!!!!! Красные вперед!!!
Kurtd
31 октября 2015 в 12:14
Согласен с мнением автора, ничья - самый напрашивающийся результат.Но смотреть должно быть интересно в любом случае, не каждый день Ливерпуль с Челси бьется.Но, всё же, удачи Ливерпулю.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить