В вечном нокауте

01 ноября 2015, 22:00

У «Спартака» появился всемирно известный фанат, однако Джонсу вряд ли понравилась игра подопечных Аленичева. Даже если Рой не разбирается в футболе, как читатели «Соккер.ру», встреча с «Уралом» москвичам не удалась.

Хоккеисты «Динамо» и «Спартака» отложили старт любопытного футбольного матча на десять минут – хотели показать зрителям и буллиты в прямом эфире, и начало нового поединка других «красно-белых». И тех же, ведь хоккеисты проиграли в «серии пенальти», а футболисты уступали весь матч. Только минут пять на старте игры против «Урала» спартаковцы были похожи на сильную команду. Такое ощущение, что заученный текст рассказали – и передач много точных сделали, и красивые решения на левом фланге были, где Зуев рождал легенду отдельного матча и не родил, ведь очень быстро гости выровняли игру, более того – предстали более зрелой и четкой командной. Но Вас разве удивило, что «Урал» краше отработал? Уже не шокирует, когда «Спартак» смотрится В вечном нокаутеоткровенно слабо, когда молодых игроков хватает на удачные отрезки, а опытных, вроде Глушакова, меняют по ходу первого тайма.

Зрители наблюдали матч крайне медлительных спортсменов. У того же «Терека» хватило денег и чутья для приглашения приличного тренера по физической  подготовке, у Федуна – нет, хотя немного удивительно, что команда, не обремененная еврокубками, вылетев из Кубка России, так странно играет дома с крепким, но середняком. «Спартак» суетливый, но командно медлительный ужасно. Уже по Реброву видно, насколько сильно торможение мешает движению – оцените паузы, которые вратарь вынужден делать, вводя мяч в игру. Максимум ближнему защитнику кидает быстро, ведь остальные не держат четкие линии. Не открываются, не двигаются, даже замены не помогают, ведь ни выход Зотова переход в атаку не улучшил, ни появление Зе Луиша не заставило «Урал» нервничать. Определенно, с таким футболом стать таким же известным, как Рой Джонс, не получится.

Бубнов, Федун и Дзюба, конечно, известные во всем мире болельщики «Спартака», однако Роя Джонса быстрее узнают в Индонезии или Аргентине, США или Германии. И не только поклонники бокса узнают, ведь речь о колоритном хулигане, который сегодня вырядился в футболку «Спартака» и скучал. Что ж москвичи натворили, заставили бывшего великого чемпиона возненавидеть чуждый ему спорт? Конечно, некоторые матчи супертяжей сейчас смотрятся еще хуже, чем игра «красно-белых» против «Урала», но общность недовольства ничего не меняет. За первый тайм было три интересных момента, два – у ворот «Спартака», ведь разок Реброва спасла заговоренная перекладина, а потом Артем и сам выручил. Еще немножко и гости вышли бы вперед, причем весьма заслуженно, ведь и после перерыва «Урал» классно смотрелся. Нет, они не играли зрелищно, не проводили лучший матч сезона. При этом, даже не действуя на максимуме возможностей, гости были качественнее.

«Спартак» потерялся, они функционально приблизительно в том же состоянии, что «Локомотив», но свой матч «Кубани» с большой разницей проиграли загодя. Конечно, даже сегодня могли сдуру забить, но «Урал» быстрее отправил мяч в сетку чужих ворот. Асеведо проскочил защитника «красно-белых», как любителя, и реализовал выход один на один. У хозяев в футбол пытался играть только Попов, но Арапов растет в хорошего вратаря, солидно смотрится молодой человек, по-немецки на линии работает, то есть весьма современно. Впрочем, грамотно работали все у гостей, В вечном нокаутепока автор мяча не заработал удаление на ровном месте. Причем это классический Безбородов – дал человеку вторую желтую карточку за удар после свистка, хотя даже не по чужим воротам. Придрался арбитр, очень странно смотрелось, подарил «Спартаку» преимущество, которое они в итоге не реализовали. Так в футбол не играют – касается москвичей, но в подобном стиле можно на выезде – к «Уралу» особых вопросов нет, они на выезде сделали все, чтобы по ходу трансляции показывали известных людей в красных футболках на трибунах или девушек с удивленными лицами, понимая, что на поле ничего не пропустят.

Запущенная легенда досталась Аленичеву, причем «Спартак» еще хуже тульского «Арсенала» в проигранных матчах под руководством Дмитрия Анатольевича. Прежняя команда тренера просто не располагала нужным составом, а у «Спартака» даже неплохие игроки, вроде Промеса или Попова, если напарники стоят, пропадают на поле. А виноваты все. Федун не нанимает толкового спортивного директора. Не нанятый пока менеджер не меняет селекционеров. Те не привозят новых важных игроков, а тренеры по физической подготовке проваливают первый круг вместе с командой –  «Спартак» в целом играет тоскливо с редкими проблесками от Промеса. Поэтому пока вердикт для москвичей неутешительный и не меняется от матча к матчу. А вот «Урал» и после поражения от ЦСКА в Кубке России, и сегодня порадовал тренера и поклонников. Толково сыграли с москвичами, все у них будет хорошо. А вот клубу «Спартак» давно пора просыпаться и понимать, что лимит придумали люди, которым на качество игры в РПЛ наплевать. Доверять молодым нужно, но если они заслуживают шанс делом. Аленичев ставит молодежь в основу просто так, в ответ получаем матч, в котором «Урал» был лучше и победил. Впрочем, не из-за состава соперника, а потому, что делают выводы после неудач и усердно работают.

Все комментарии
Vladimir2012
Vladimir2012 ответ Хавбэк (раскрыть)
03 ноября 2015 в 09:32
Как посмотреть ... пути Господни не исповедимы .....
Геннадьич
02 ноября 2015 в 23:57
Как же надоел этот бардак и неорганизованность....Пустые глаза тренера и растерянность игроков...Курбан Бердыев! Где ты?
112910415
02 ноября 2015 в 19:01
медленно и печально (
VALTAL
VALTAL ответ 99let (раскрыть)
02 ноября 2015 в 14:01
Это он от поцелуев со штангами балдеет.
VALTAL
02 ноября 2015 в 13:59
Напрасно Горин так Спартак разделал.У всех, кроме "коней", бывают блеклые игры.
Великолепный
02 ноября 2015 в 13:34
В вечном нокауте
А кто бы сомневался))
удав
удав ответ Vector-B B (комментарий удален) (раскрыть)
02 ноября 2015 в 12:08
статистики по снайперам реально не хватает!
b67
b67
02 ноября 2015 в 11:43, ред.
Нормально идет Спартак - есть победы, есть поражения, это же футбол. От лигочемпионского второго места отделяют всего 4 очка, команда на стадии становления, есть неплохой состав, есть думающий тренер, есть богатый спонсор - чего еще надо? Не надо устраивать истерику из-за каждого поражения.
Shagua
Shagua ответ Vector-B B (комментарий удален) (раскрыть)
02 ноября 2015 в 11:15
Я поддерживаю !
Хавбэк
Хавбэк ответ Vladimir2012 (раскрыть)
02 ноября 2015 в 11:01
А Бердыев никогда в этот хаос не сунется,поверь!
Хавбэк
02 ноября 2015 в 10:59
Аленя верим)))Спартак середнякам влетает!
magnum3000
magnum3000 ответ Vector-B B (комментарий удален) (раскрыть)
02 ноября 2015 в 10:57
Браузер Гугл Хром и расширения Adblock в помощь! И НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ ВООБЩЕ!!!! Ребята, 21 век на дворе!
maxim81413
02 ноября 2015 в 10:47
эх Рой, не тот ты клуб выбрал за кого болеть
Vladimir2012
02 ноября 2015 в 10:46
Аленичев и контора !!! Или меняйте состав - тунеядцев и бездарей или сами линяйте. Хватит строить дом если нет материала . А лучше все скопом уйдите . Бердыев вот , кого надо в Спартак .
hiv85
02 ноября 2015 в 09:46
хочется отметить название статьи, как раз всю суть спартака отражает.
Gotlib
02 ноября 2015 в 09:42
А до этого на хоккее Динамо(Москва) - Спартак, Джонс был в динамовской форме,но мы же не говорим,что он фанат Динамо! Понятно,что это просто шоу!
Obojaemyi
02 ноября 2015 в 08:21
согласен с предыдущим оратором. где старый соккер???как разделились на соккер и бомбардир так ужас остался. трансляции задерживаются, комментируют какая то гопота.. какой то сраный жаргон..обновления несвоевременные!!!
99let
02 ноября 2015 в 07:24
Лев Иванович хоть Беломор курил, а Ребров похоже травкой балуется. Глаза вечно обкуренные.
99let
02 ноября 2015 в 07:21
У Спартака ведь две задачи на сезон: 1. Обыграть Динамо; 2. Занять призовое место в первенстве Москвы.
kirill50892
02 ноября 2015 в 07:20
мне одному показалось, что Асеведо удалили просто так, что бы дать шанс поросятам отыграться??? Гинер всё купил???
kirill50892
02 ноября 2015 в 06:30
Пользователь "моэм" где же ты, который писал что спартачек выиграет Урал однозначно хоть с Ерохиным хоть без него??? да и вообще кто такой Ерохин ты писал??? помнишь что я тебе ответил знаток футбола??? что Урал выиграет однозначно просто с меньшим счетом... а теперь представь что бы было если бы реализация была получше, да еще Ерохин присутствовал бы???!!!
castromen
02 ноября 2015 в 02:49
Спокойно спартачи,спокойно. Не сразу Москва строилась. Дайте тренеру время разобраться,что этим составом можно?
Гуливер
Гуливер ответ Vector-B B (комментарий удален) (раскрыть)
02 ноября 2015 в 02:19
админестратору аминь
алдан2014
02 ноября 2015 в 02:18
Игроки ,играли плохо,без Бокеетти даже проблеска на оборону нет.А где ребята мелкий пас???Все передачи в основном длинные,соперник успевает перестраиваться.Ну Попов с Широковым на оборону забили.А у Ромы еще и количество брака очень и очень.Причём если теряет мяч ПРомес,то он тут же старается исправлять ситуацию.А РОма просто встает
hiv85
02 ноября 2015 в 01:52
прОклятые, болельщик сала, ваш хозяин!
climovicha
01 ноября 2015 в 23:22
"Спартак" еще хуже тульского "Арсенала" в проигранных матчах под руководством Дмитрия Анатольевича. Прежняя команда тренера просто не располагала нужным ресурсом. позор!
papic337
01 ноября 2015 в 23:21
Спартак этот матч провалил. Урал играл хорошо и заслуженно победил.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Tajfun (раскрыть)
01 ноября 2015 в 23:13
Недолюбил.)
sir-5
01 ноября 2015 в 23:01
Скорее "В вечном нокдауне". Или "Систематически"."Вечный нокаут"- расформирование клуба.
Tajfun
Tajfun ответ ОЛЛС (раскрыть)
01 ноября 2015 в 22:29
Не дала.)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить