Сильнейший вратарь мира?

03 ноября 2015, 12:00

Давид Де Хеа сейчас – сильнейший вратарь мира, если не считать Акинфеева. «Соккер.ру» сознательно перехваливает соперника накануне важного для ЦСКА матча. Отдаем испанцу должное, ведь Ван Гаала и «Манчестер Юнайтед» голкипер спасает постоянно.

Кто лучший вратарь мира осенью 2015-го? Давайте сразу договоримся не называть тех, кто удачно играет одну неделю, вышел на пик формы, но быстро скатится вниз и не сможет отвечать самым высоким требованиям. Героев эпизодов достаточно, но и без Фергюсона нетрудно определить, где игроки самого высокого мирового уровня, а где – однодневки. Но если говорить о лидерах профессии, то лучшим сейчас точно не является замечательный вратарь «Баварии» и сборной Германии Мануэль Нойер. Это большой голкипер, но у него Октоберфест не закончился. И чудит, и спасает, как в Лондоне, а в Бундеслиге у него просто слишком мало работы, чтобы реально проверить состояние. Вот когда будет плей-офф Лиги Чемпионов – тогда и поймем, как Нойер готов к Евро-2016. Куртуа травмирован и не может в одном с Де Хеа чемпионате показать, на что способен основной вратарь «Челси» и сборной Бельгии. Навас в «Реале» умеет играть классно, но костариканец, как и Браво в «Барселоне» — голкипер латиноамериканского типа, то есть они зависимы от куража, но Сильнейший вратарь мира?имеют определенные технические проблемы. Тогда как Де Хеа действует в стиле, понятном команде, где раньше работали Шмейхель и Ван дер Сар. Давид играет зрелищно, что роднит его с Навасом – не случайно в «Реале» до сих пор не отказались от идеи приглашения Де Хеа, невзирая на курьезный срыв трансфера из-за ошибки с документами. Испанец также прекрасно работает ногами – Нойер такой же «гандболист», не все так умеют. Молодой голкипер «Манчестер Юнайтед» высокий, с длинными руками, прыгучий, с невероятной реакцией и при этом у него прошел нервный тик, который был, как только парня из «Атлетико» вырвали в «Манчестер Юнайтед». Перед нами идеальный вратарь по сумме характеристик, который и в сборной Испании может сыграть, как в Киеве – вытащить все, и в Манчестере обеспечивает хотя бы ничьи, раз после погрома «Эвертона» с этим наметились проблемы. Серия из матчей, в которых с игры Давид пропустил лишь от Думбия после отраженного пенальти, о многом говорит, пусть Ромеро раз его подстраховал и в Кубке Лиги тоже пускал мяч за ленточку лишь после ударов в серии пенальти.

Но даже наличие сильного конкурента в лице вице-чемпиона мира из Аргентины не останавливает Де Хеа, который рано или поздно окажется первым номером сборной Испании, отправив с почетом на пенсию самого Икера Касильяса. Понятно, что голкипер, как и любой футболист, никогда самостоятельно матч не выиграет – если оборона станет выпускать соперников один на один каждые пять минут, однако от Де Хеа многое зависит. Одна из особенностей игры нынешнего «Манчестер Юнайтед» — поиск варианта обороны, который будет одинаково эффективным с любым соперником. Попытки наладить игру у своих ворот вкупе с осечками звезд в атаке провоцируют матчи без забитых и пропущенных мячей, однако рано или поздно Руни, Мартиаль и Мата проснутся, но надеемся, что не сегодня. А вот Де Хеа надо тревожить уже вечером – если Думбия готов ко встрече, то должен еще раз огорчать Давида. И лучше не один раз, поскольку серии с нулевыми ничьими иногда резко обрываются разменом голами. Быть может, сейчас именно такой случай? Очевидно ведь, что в составе «Манчестер Юнайтед» сейчас ни одного стабильного футболиста и Сильнейший вратарь мира?особенно защитника. Рохо многим нравится своей напористостью и старательностью, но высокие оценки начал собирать недавно, Смоллинг порой неплох, но к нему тоже есть вопросы, как и ко всем, кто призван защищать Де Хеа от нападок соперников.

Наверное, статус Давида как одного из сильнейших голкиперов мира – и уж точно одного из самых перспективных, ведь парню всего двадцать четыре и можно еще значительно прибавить, во многом завязан также на отсутствии перед ним защиты нужного уровня. «Реал» при Моуриньо, Анчелотти и Бенитесе на оборону не забывал посматривать, класс защитников там высокий, Буффон годами изучал напарников по «Ювентусу», хотя даже его могут подставить, ведь футбол не точная наука, о чем известно Нойеру, хотя немца бросают без поддержки реже, чем защитники «Манчестер Юнайтед» самого Давида Де Хеа. Конечно же, и этот молодой вратарь может начудить, но не по ошибкам стоит оценивать любого классного голкипера, а по соотношению оплошностей и спасений и по реакции на неудачи. Испанец пропускал от «Арсенала», хотя прямо не был виноват, теперь вообще, как скала. Пусть очень редко в футболе ставят вратаря выше форвардов или созидательных хавбеков, Де Хеа уже в числе мировых звезд и не случайно был назван лучшим игроком «Манчестер Юнайтед» прошлого сезона. Летом едва не ушел, между игроком и клубом были напряженные отношения, но конфликт уладили. После неожиданного продолжения английского приключения голкипер очень быстро набрал форму. Это вратарь, который умеет сыграть на ноль и умеет сломать прекрасную атаку удачным действием. Круче Де Хеа, хочется верить, сегодня будет лишь Акинфеев, хотя сделать это непросто — «Манчестер Юнайтед» пользуется талантами мастера, который может задержаться на вершине еще на лет десять, если захочет. У Давида есть все, чтобы стать великим голкипером по примеру многих предшественников. А в «Манчестер Юнайтед» или в «Реале» — решат в следующем году.

Все комментарии
Red_team
09 ноября 2015 в 13:22
Несомненно сильнейший, если Перец не передумал его покупать, то Реалу как минимум соточку мультов готовить придется летом
daliko_91
07 ноября 2015 в 11:27
На самом деле отличный вратарь)
Чемпион Соккера
Чемпион Соккера ответ Сливки общества (раскрыть)
06 ноября 2015 в 17:37
А что,хочешь сказать,Бундеслига такой интригующий чемпионат?По воротам Баварии в створ за матч наносится не более 3-4 ударов.
egor_salovon
04 ноября 2015 в 20:33
Не то слово Де Хеа лутший вратарь мира
varen
04 ноября 2015 в 13:57
Кстати, кто подскажет : очередной рекорд Игорюни - 35 . Что означает эта цифра, мячи, игры с голами , что это за цифра такая ?
varen
04 ноября 2015 в 13:54
Да....парень знает свое дело. Какой мяч вчера вытащил, лапа как лопата.:-)) Не то что это недоразумение в пуантах: крылышками махал-махал...и все равно пустил над головкой сердешный...:-((
sevmsp
04 ноября 2015 в 10:00
он конечно был молодчик в моменте с Думбия
aztec1970
04 ноября 2015 в 00:53
Скорее всего - да, сильнейший!
Fair_Soccer
Fair_Soccer ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
04 ноября 2015 в 00:49
Ты явно не смотришь Ла Лигу, и не видишь дикие сейвы Наваса и Браво. Особенно первый, выручал Реал нереальное количество раз.
gp1800
03 ноября 2015 в 22:31
Вратарь Дырка
DavideSanton
DavideSanton ответ Kar_Laeda (раскрыть)
03 ноября 2015 в 21:23
Вот-вот. Вообще считаю его лучшим в 2015 году, равно как Давида
DavideSanton
03 ноября 2015 в 21:21
Как раз таки Смоллинг стабилен, как и де Хеа и Марсьяль, а вопросы есть ко всем: не бывает такого чтоб у игрока абсолютно всё получалось и он не лажал.
P4ELINE
03 ноября 2015 в 20:30
Я думаю Чех не хуже Де Хеа играет. Так что тут можно поспорить кто лучший. Сейчас в АПЛ Чех и Де Хеа пропустили по 8, а Льорис и Харт по 9. И да конечно же важна роль защитников. Но Лучшего вратаря дают как раз по сухим матчам
112910415
03 ноября 2015 в 18:20
обоим рекордсменам сегодня забьют, чую
Kar_Laeda
03 ноября 2015 в 18:19
"Смоллинг порой неплох, но к нему тоже есть вопросы, как и ко всем, кто призван защищать Де Хеа от нападок соперников."

На этом я закончил читать эту ересь. Смоллинг прямосейчас - один из сильнейших центральных хавов АПЛ. Достаточно открыть whoscored и посмотреть его статистику. Человек, написавший статью о Де Хеа не смотрел ни одного матча с Юнайтед? Бред вообще.
Die Roten
Die Roten ответ jeyone (раскрыть)
03 ноября 2015 в 17:55
ну и не называй.он от этого хуже не будет))
Legheto
03 ноября 2015 в 17:46
Говорил говорю и буду говорить Березуцкий и Игнашевич со своим искуственным оффсайдом.. вот уже который год топят и армейцев и сборную.. там муровую стену поставь в ворота.. и та рухнет
boggp
03 ноября 2015 в 17:36
Один из многих талантливых "воротников". Петр Чех чем хуже в АПЛ?)
Сливки общества
03 ноября 2015 в 17:07
"И чудит, и спасает, как в Лондоне, а в Бундеслиге у него просто слишком мало работы, чтобы реально проверить состояние".

Автор, будьте добры, посмотреть чемпионат Германии, прежде чем такое писать.
Сливки общества
Сливки общества ответ jeyone (раскрыть)
03 ноября 2015 в 17:05
Акинфеев лучший.
dovator1
03 ноября 2015 в 16:24
Верим в Акинфеева)
МеталлФан
03 ноября 2015 в 16:04
"Давид Де Хеа сейчас – сильнейший вратарь мира, если не считать Акинфеева."
))))) тролляки
jeyone
jeyone ответ рфпл-ДНО (комментарий удален) (раскрыть)
03 ноября 2015 в 15:59
Ну я бы так не сказал )))
Trumen
03 ноября 2015 в 14:47
пусть оба пропустят по 2 или 4 мяча и матч завершится результативной ничьей
Spartak_Rulit
Spartak_Rulit ответ Soccer_live (раскрыть)
03 ноября 2015 в 14:44
У тебя явные проблемы с фантазией.... или Спартак твой сосед по больничной койки, психиатрической больницы?...)
Soccer_live
Soccer_live ответ рфпл-ДНО (комментарий удален) (раскрыть)
03 ноября 2015 в 14:41
А 2 ЛЕ + Суперкубок, не, это тоже, выскочили
ОлегаТэ
03 ноября 2015 в 14:32
Статья вроде о Де Хеа, а тролльё заходится в соревновании плоского юмора на тему избитых шуток об Акинфееве. По ходу, была бы статья о Ван Гале - упражнялись бы на тему слуцкого и т.д.
Такие смешные...
jeyone
jeyone ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
03 ноября 2015 в 14:31
Пластинку смени а то одно и тоже везде пишешь.
diemens74
03 ноября 2015 в 14:23
Ущербные троли, а чего вы в жизни достигли , чтобы надсмехаться над Игорем? Многие из вас даже грамоте не обучены. оIo
Fair_Soccer
03 ноября 2015 в 14:16
нельзя не согласиться, что Давид - один из лучших голкиперов мира, но насчет лучшего... тут можно поспорить: есть Навас, Браво, Нойер, Чех, Куртуа. Чуть позади Касильяс, Буффон, Харт, Лено. Так что выбор Соккера не однозначен.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить