Межзвёздные войны

03 ноября 2015, 14:00

Противостояние «Реала» и ПСЖ – одна из главных афиш группового этапа Лиги Чемпионов, и пусть парижская часть дуэли скорее разочаровала, «Соккер.ру» с нетерпением ожидает футбол на «Сантьяго Бернабеу», где сойдутся команды с большими амбициями.

Парижским вечером

Две недели назад «Реал» и ПСЖ уже встречались в рамках 3-го тура группового этапа ЛЧ, на «Парк де Пренс» была зафиксирована нулевая ничья, которую обе стороны признали закономерным результатом обоюдных стараний. При этом Бенитеса обвинили в излишне осторожной игре, что Рафа попытался парировать аргументом о количестве опасных моментов, коих «Мадрид» создал больше. Это правда, только вот действия «сливочных» вторым номером точно не порадовали поклонников, которые хотят видеть в первую очередь атакующую мощь, а не мудреные тактические игрища, делающие «Реал» похожим на типичный итальянский клуб, а не на грозу континента с «Десимой» в клубном музее. ПСЖ тоже не смог прыгнуть выше головы и оставил свое территориальное превосходство над знаменитымиМежзвёздные войны гостями без реализации. Надеемся, во «второй серии» будет меньше философских рассуждений и больше «экшена».

В погоне за статусом

Конечно, ПСЖ не получит «уайлд-кард» в полуфинал ЛЧ, куда рьяно стремится и никак не может попасть, вместе с победой на «Сантьяго Бернабеу», но команде Лорана Блана очень нужен скальп признанного гранда для формирования собственного самосознания и мнения в массах. «Сен-Жермен» без успехов на европейских полях воспринимают как «денежный мешок», учиняющий тиранию на внутренней арене благодаря своим богатствам, и держат за представителя второго эшелона по континентальным меркам. А парижане рвутся в пантеон, где на данный момент три гордых обитателя – «Бавария», «Барселона» и «Реал». Без достижения высших стадий Лиги Чемпионов и побед над этими небожителями не видать ПСЖ высокого статуса, поэтому встреча с «Королевским клубом» важна для чемпионов Франции не только в разрезе локальной борьбы за лидерство в квартете, но и в качестве возможности заявить о своих намерениях на всю Европу.

Не всё спокойно в мадридском королевстве…

Казалось бы, у «Реала» все хорошо: первое место на пару с «Барселоной» в Ла Лиге, хорошее турнирное положение в ЛЧ, где при стечении обстоятельств уже сегодня можно оформить выход в плей-офф, очень надежная игра в обороне, отсутствие поражений в нынешнем сезоне, как и у соперника. При этом нет ощущения, что Бенитес все контролирует и крепко сидит в своем кресле. Во-первых, в истории «Реала» уже есть прецеденты, когда тренеров увольняли за незрелищный футбол, а при Рафаэле «сливочные» трижды в 13-ти встречах позволили себе нулевые ничьи, а почти половину своих голов в Примере забили в двух матчах в ворота «Бетиса» и «Эспаньола». Межзвёздные войныВо-вторых, то и дело в прессе всплывают сообщения о трениях внутри коллектива. Бенитес без особого пиетета отзывается о лучшем бомбардире в истории клуба, а потом прислушивается к пиар-отделу и разражается в адрес Роналду откровенной фальшью.

Ходят слухи, что тренер скрывает факт нанесения травмы Матео Ковачичу физиотерапевтом, выполнявшим иглоукалывание, а нашего Черышева испанец и вовсе невзлюбил. Понятно, что когда все лидеры здоровы, Денису объективно сложно претендовать на игровое время, но, например, в игре против «Лас-Пальмаса» Бенитес выпустил на замену Васкеса, Льоренте и Майораля, проигнорировав россиянина, который в предыдущей игре против «Сельты» соорудил голевую передачу за считанные минуты пребывания на поле. Футболисты остро чувствуют несправедливость, и не покидает ощущение, что однажды критическая масса недовольства действиями Бенитеса перевесит, и «Реал» пустится во все тяжкие, забыв о профессионализме до вынужденных перестановок на тренерском мостике. Хотя, не обязательно дойдет до революции, вялотекущая и изматывающая партизанская война – тоже выход. Одним словом, в «Мадриде» не все так гладко, как может показаться на первый взгляд.

Составы и тактика

В последний день октября «Реал» впервые в текущем сезоне пропустил гол на «Сантьяго Бернабеу», причем «посчастливилось» Кико Касилье, то есть домашняя сухая серия Кейлора Наваса продолжается. Очевидно, сегодня Бенитес тоже сделает ставку на надежность тылов, хотя и попытается сыграть смелее, чем в Париже, но у Рафы железное оправдание проявлениям осторожности – проблемы с составом, причем отсутствуют лидеры атаки. Бензема и Бэйл продолжают залечивать мышечные повреждения, Хамес сможет выйти на поле, но вряд ли колумбийца стоит ждать в основе, следовательно, высока вероятность повторения состава из матча с «Лас-Пальмасом» за двумя важными исключениями – Серхио Рамос займет место в центре защиты рядомМежзвёздные войны с Вараном, а Кейлор Навас – в воротах.

Ориентировочный состав «Реала» (4-3-3): Навас – Данило, Варан, Рамос, Марсело – Каземиро, Кроос, Модрич – Иско, Хесе, Роналду.

Бенитесу нравится, как выглядит его команда в центре поля, когда там располагается трио полузащитников, впрочем, против ПСЖ речь еще и о тактической необходимости, ведь у парижан мощный кулак в средней линии – Мотта, Матюиди, Верратти. Не смогут принять участие в матче Маркиньос и Пасторе, но отсутствие бразильца не столь заметно, когда в строю Давид Луис и Тиаго Силва, а аргентинец после прихода соотечественника Ди Марии реже стал попадать в основу. Для Анхеля игра на «Сантьяго Бернабеу» будет особенной, и он вправе надеяться на теплое приветствие трибун, ведь последним матчем Ди Марии за «Мадрид» был финал Лиги чемпионов в Лиссабоне, где «Королевский клуб» завоевал «Десиму», а «Лапша» был признан лучшим игроком триумфальной битвы с «Атлетико».

Ориентировочный состав ПСЖ (4-3-3): Трапп – Орие (ван дер Виль), Луис, Силва, Максвелл – Мотта, Матюиди, Верратти – Ди Мария, Кавани, Ибрагимович.

Прогноз «Соккер.ру»: ПСЖ все еще незрел, а «Реал», хоть и не выдает феерии, умеет выжимать результат. 1:0 в пользу хозяев.

Все комментарии
Oklahoma City Thunder 1985
04 ноября 2015 в 21:05
шикарный матч
Maksim18
04 ноября 2015 в 18:27
Норм матч
leib-17
04 ноября 2015 в 09:21
Хорошая игра!
samir13
04 ноября 2015 в 00:32
Hala Madriid!)
gp1800
03 ноября 2015 в 22:31
удачи ПСЖ
Real Madrid1993 CR7
03 ноября 2015 в 22:01
Удачи реалу!
Die Roten
03 ноября 2015 в 21:15
реал не проиграет наверное
dimon78
03 ноября 2015 в 20:06
Будет ничья
Bregnev
Bregnev ответ kanuni (комментарий удален) (раскрыть)
03 ноября 2015 в 19:20
Ах, ты шалун
112910415
03 ноября 2015 в 19:09
за Париж!
exelens
03 ноября 2015 в 18:11
Трудно здесь угадать исход. Всё может быть :)
boggp
03 ноября 2015 в 17:40
ПовторнО 0-0 )
grach-w
03 ноября 2015 в 16:43
отличная статья!...
из наших Жигулей проблемы Мерседеса и БМВ видны как на ладони!...)))
Законопослушный гражданин
03 ноября 2015 в 16:42
грозу континента с "Десимой" в клубном музее)) читайте барби))
REAL777777
03 ноября 2015 в 15:56
вперед ВЕЛИКИЙ РЕАЛ!!!
СR7 REAL СR7
03 ноября 2015 в 15:52
удачи Реалу!
Pepe 3
03 ноября 2015 в 15:41
Псж разгромлен на Сантьяго Бернабеу.
Mara
Mara ответ Qvincy (раскрыть)
03 ноября 2015 в 15:38
А что не так со стадионом?
Qvincy
03 ноября 2015 в 15:00
Спасибо за статью, особенно понравилось " парк де пренс" видать новый стадич открыли)))
nurajanm
03 ноября 2015 в 14:59
Битва денежный мешоков.
KnowSoccer
03 ноября 2015 в 14:33
ничья
Maгa05
03 ноября 2015 в 14:08
будем болеть за ПСЖ, команда голодна до побед в Европе, её ждут великие свершения в ближайшие годы
owl_fake
03 ноября 2015 в 14:03
Битва двух нарциссов.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить