«Зенит» победил «Лион» и другие результаты

04 ноября 2015, 22:00

Уже сегодня «Зенит» имеет возможность оформить досрочный выход в плей-офф Лиги Чемпионов, аналогичного успеха может добиться «Валенсия». «Соккер.ру» в ожидании порции отменного футбола говорит о раскладах в квартетах, чьи участники выйдут на поле в среду.

Группа «H»

Если «Зенит» выиграет у «Лиона» в гостевом матче, то Санкт-Петербург отпразднует досрочное попадание своей любимой и единственной команды в число шестнадцати лучших дружин Лиги Чемпионов. Ничья позволит добиться аналогичного эффекта при условии, что «Валенсия» не проиграет «Генту» в параллельном матче. Собственно говоря, судьбы лидеров группы в вопросе оформления досрочной путевки в плей-офф турнира зависят друг от друга. Например, команда Нуну Эспириту Санту гарантирует себе, как минимум, второе место, если выиграет у бельгийцев, а «Зенит» не проиграет «Лиону». Таким образом, борьба в квартете «H» может уже после четырех туров обещает разбиться на мелкие эпизоды, в то время как основные вопросы будут уже решены. Впрочем, вряд ли с таким раскладом согласны «Олимпик» и «Гент», которые выйдут против своих соперников, словно это последний бой. Французы даже применяют методы психологического воздействия на зенитовцев: сегодня в гостевой раздевалке был обнаружен ящик с лимонами. Вот и думай теперь – то ли это проявление радушного гостеприимства, ведь в делегации «Зенита» Шаг до мечтынаверняка есть ценители чая с этим цитрусом, то ли намек на то, что так же кисло «сине-бело-голубые» будут чувствовать себя после игры. Недолго потеряться в предположениях.

Группа «F»

Ключевой, по общеевропейским меркам, поединок вечера состоится в Мюнхене, где «Бавария» примет «Арсенал» после собственного фиаско в Лондоне. Ситуация в этом квартете невероятно запутанная, ведь даже загребское «Динамо» пока еще на расстоянии одной победы от первого места. Если «канониры» возьмут верх над мюнхенцами, то обойдут последних в турнирной таблице – при равенстве очков преимущество личных встреч будет на стороне англичан. Поражение же команды Арсена Венгера будет означать, что для оформления путевки в плей-офф «пушкарям» придется кровь из носу побеждать в двух последних турах, попутно надеясь на помощь «Баварии».

Несколько упростить задачу «Арсеналу» может загребское «Динамо», если вдруг выиграет у «Олимпиакоса», но такой расклад маловероятен, скорее всего, греки наберут три очка, тем самым поставив проигравшего сегодня в очной дуэли гранда в крайне неприятное положение. По большому счету, для «Арсенала» игра навылет началась две недели назад, а теперь продолжится. Самолюбие мюнхенцев и их главного тренера задето поражением на «Эшбертон Гроув». Гвардиола рассчитывает на реванш, Артуро Видаль грозится показать сопернику настоящую «Баварию», а мы будем счастливы яркому противостоянию с результатом в пользу сильнейшей дружины. Кто бы ей ни был в этот вечер. Подробнее о статусном англо-немецком противостоянии – в нашем специальном материале.

Группа «E»

Живее всех живых интрига в квартете под литерой «E», совершенно непонятно, как ситуация будет развиваться дальше, разве что «Барселона» своего не отдаст, и уже сегодня каталонцы собираются довести количество набранных очков до десятка, обыграв на своем поле БАТЭ. Александр Ермакович верит, что его команда сможет оказать сопротивление действующему обладателю Кубка Чемпионов, но должно случиться нечто невероятное, чтобы «Барса» не взяла верх над «батонами» на своем поле. Есть полная уверенность, что куда больше внимания, чем две недели Шаг до мечтыназад, привлечет к себе встреча «Байера» и «Ромы», которые выдали сумасшедшую феерию на немецкой земле, завершив свое противостояние со счетом 4:4. Осевшим на последнем месте в турнирной таблице «волкам» необходима победа любой ценой, в противном случае, попасть в плей-офф будет весьма затруднительно, если не сказать – невозможно. Осложнить задачу римлян может отсутствие Даниэле Де Росси, который в Леверкузене оформил дубль.

Группа «G»
 
Болельщики «Челси» в нынешнем сезоне не с нетерпением, как положено, а с содроганием ждут каждый следующий матч своей любимой команды. Вот сегодня, к примеру, на «Стэмфорд Бридж» сыграет киевское «Динамо», но никакой уверенности в победе подопечных Моуриньо нет – всякое может случиться. Моуриньо выражает уверенность в том, что «Челси» займет первое место в группе? Такое наглое самохвальство работает, когда дружина «Особенного» на ходу и он разделывается с оппонентами направо и налево. Сейчас «синие» в глубоком кризисе, они идут 15-ми в таблице АПЛ, отставая от лидеров уже на 14 очков, да и в Лиге Чемпионов не все гладко. Лондонцы перед встречей с киевлянами занимают третью строчку в квартете и в случае поражения могут остаться там до окончания мини-турнира, тем более «Порту» сегодня наверняка вновь переиграет «Маккаби» и укрепит свои позиции во главе группы. И для «Челси», и для «Динамо» сегодняшний поединок приобретает ключевое значение, и какую бы надменную ухмылку ни нагонял на свое лицо Жозе, он прекрасно понимает, что успех в противостоянии с украинским чемпионом его команде и ему лично необходим как воздух.

Все комментарии
maksim_r93
06 ноября 2015 в 10:37
Зенит, может, не в той форме, в которой мог бы соревноваться с командами самого высокого эшелона, но все же зенит может показать, что его нужно бояться! Верим, что зенит пройдет дальше и предоставит нам возможность наслаждаться присутствием команды из РФПЛ в еврокубке!))
RedWingsqw
05 ноября 2015 в 19:21
Вперед зенит
Animatronic
Animatronic ответ Серёга с Горелова (раскрыть)
05 ноября 2015 в 17:17
Как хочется тебя назвать словом одним, но цензура не позволяет. И все же я тебе напомню, что Спартак это единственная русская команда, выигравшая все шесть матчей в групповом этапе ЛЧ и дошедшая до полуфинала ЛЧ.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ зубабок (раскрыть)
05 ноября 2015 в 10:34
Я,Я!
aNOOBis
aNOOBis ответ mphuZ (раскрыть)
05 ноября 2015 в 09:34
Да, никто не бегал...Санчеса как-будто не было(ну, голевую то отдал) До конца не досмотрел, не хватило уровня мазохизма.
Tetrogidrokanabinol
05 ноября 2015 в 06:36
Зенит рвет
Альфи
Альфи ответ Elessar1927 (раскрыть)
05 ноября 2015 в 06:20
Присоединяюсь. Молодцы !
Красно-Белый Тушинец
Красно-Белый Тушинец ответ Питер рулит (комментарий удален) (раскрыть)
05 ноября 2015 в 01:11
Ребята! Ну по Матч ТВ трансляцию смотрел.
Ну ничего он не показал бы , если б не Халк.
shur
shur ответ Красно-Белый Тушинец (раскрыть)
05 ноября 2015 в 01:08
...да ржите сколько угодно,наконец то появился игрок который нормальный пас отдать может,а он всё забивает и забивает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Красно-Белый Тушинец
Красно-Белый Тушинец ответ Жорж Милославский (раскрыть)
05 ноября 2015 в 01:06
Не согласен. Помните, как он в Порту играл?
Я считаю , что туманный Альбион был бы самым-самым вариантом. Но он предпочел деньги...
Да, в Питере его любят, так как он тянет команду. Но его не меньше бы любили и в Европе. За те деньги, которые он получает здесь, там надо было бы пахать.
Впрочем рыба ищет , где глубже, а человек, где лучше...
Elessar1927
05 ноября 2015 в 01:05
Я не знаю, что написать от переполняющих меня эмоций, напишу просто: мы победили, Grazie Roma!
Красно-Белый Тушинец
05 ноября 2015 в 00:59
По поводу игрочишки. Да забил два, хорошо.
Но, Вы обратите внимание, если перед ним есть игрок, то всё, труба, он не знает, что делать с мячом! Потеря мяча ! И жёсткий тупизм!
Когда к нему попадает мяч, если он не один на на один с вратарём, то это потеря!!!
И когда его сравнивали с Месси, по поводу того, что он забилбоьше в отборочных матчах, мы с отцом ржали, если честно.
зубабок
зубабок ответ ОЛЛС (раскрыть)
05 ноября 2015 в 00:59
Сильно жизнь поработала? виталька,ты????
Nikola45
05 ноября 2015 в 00:58
Не одного Поника нет! Ну чего же вы так поздравьте ради приличия ))
Nikola45
05 ноября 2015 в 00:55
Артемий 2 гола! )) А говорили что Дзюба Деревянный! Он все же ИГРОЧИЩЕ )))))
Жорж Милославский
Жорж Милославский ответ Красно-Белый Тушинец (раскрыть)
05 ноября 2015 в 00:54
Дружок он в Европе играет каждый год, в основе и Лидер команды...
Зачем куда то в Европу уходит с неизвестным будующим с неизвестным положением в составе.
В Питере Халка любят, да и в России тоже.
Так что я считаю что ты не прав...
просто сашка
просто сашка ответ синий автобус (комментарий удален) (раскрыть)
05 ноября 2015 в 00:53
весной все может поменяться, какой нибудь спал пару травм и условный атлетико в соперниках и бай бай, так что вот так говорить что все будет бенч это наивно, щас бавария рвет все что движется а весной как просядет к керам и все... рано рано что то думать...
Nikola45
Nikola45 ответ EAGinLE (раскрыть)
05 ноября 2015 в 00:53
Особенно Вы ))) Все это заметили! ))
просто сашка
просто сашка ответ Agro1987 (раскрыть)
05 ноября 2015 в 00:51
да все куплено( ты только никому больше не рассказывай, а то результат в уефа пересмотрят(
ceret
05 ноября 2015 в 00:49
Это Миллер заплатил
просто сашка
просто сашка ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
05 ноября 2015 в 00:49
что творит этот карри из голден стейта, я просто слюни пускаю) а у клипперс гриффин и пол так что заруба чувствую будет мама не горюй!
EAGinLE
EAGinLE ответ Nikola45 (раскрыть)
05 ноября 2015 в 00:49
Так его вся Россия и спонсирует .
Agro1987
05 ноября 2015 в 00:48
Кто-то действительно ещё думает, что Арсенал первую игру честно выиграл у Баварии? После 2:0 все называли меня сумасшедшим, когда я говорил что то была продажная игра.
просто сашка
просто сашка ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
05 ноября 2015 в 00:48
хоккей чтоли?
EAGinLE
05 ноября 2015 в 00:48
Молодца Зенит .
С победой и выходом из группы .
игоряба
05 ноября 2015 в 00:47
нет у наших команд ни характера ни спортивной злости какая разница как проигрывать Реброву удачи (лучше Блохи-тренера)
Красно-Белый Тушинец
05 ноября 2015 в 00:47
С победой адекватных болел Питера.
Но!!! Игрочишка, это не нападающий. Я с пьяну смогу забить, если меня один на один выведут. Все сделал Халк. Кстати, для меня , как игрок, он умер, когда променял Европу на деньги.
И ещё, если честно , бесит орлов.
Komanch
Komanch ответ coolapre (раскрыть)
05 ноября 2015 в 00:46
:))))) не возразишь
Nikola45
05 ноября 2015 в 00:46
Зенит играет на всю Россию!!
Жорж Милославский
05 ноября 2015 в 00:46
Где КБ Братия что вещала максимум ничейку???
Ребята мне вас жаль...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить