Мода на яркую игру

05 ноября 2015, 14:00

«Зенит» гарантировал себе участие в плей-офф Лиги Чемпионов, «Бавария» жестко отомстила «Арсеналу», хотя не только эти футбольные события привлекли внимание «Соккер.ру» — в среду провели много увлекательных, результативных и важных матчей.

Разучились подводить

В России базируется единственная команда Лиги Чемпионов, прошедшая четыре тура без потерянных очков. «Зенит» не подводит, Лодыгин не пропускает, Халк отдает новые точные передачи, у Дзюбы в активе дубль – команда Виллаш-Боаша радует на выезде в Лиге Чемпионов, не оглядывается на попытки «Лиона» давить, не смотрит на настрой соперника, не боится чужих атак без Гарая. Одним словом, не подвели. И подвели черту под осенней частью Лиги Чемпионов – вышли в плей-офф. И раз «Гент» в параллельном матче забил на мяч больше «Валенсии», реализовав пенальти, это обстоятельство упростило борьбу за первую строчку. Очень важно, что «Зенит» не оступался и доказал то, о чем робко намекали в день жеребьевки — если российский чемпион не проиграет сам себе, то весной будет в плей-офф Лиги Чемпионов. Не проиграл, даже победил, поэтому результат Мода на яркую игрузакономерен, как и заявка на уверенное первое место в группе. Очевидно, что в пятом и шестом турах будет непросто собраться и выдать столь же качественный футбол, однако незачем проигрывать «Валенсии» или «Генту». Не те соперники, чтобы Халк, Шатов, Дзюба или Данни не хотели подчеркнуть свое превосходство на футбольном поле.

Перспективная компания

Судя по авторам мячей, в Лондоне сыграли «Динамо» и «Шахтер». Дважды мяч за линию ворот отправлял австрийский защитник Драгович, вот только до перерыва он забил Шовковскому после передачи Виллиана, а финальный аккорд матча на счету того же бразильца – бывшего игрока «Шахтера», который неплохо освоился в Лондоне и на фоне звезд не теряется, еще и штрафные исполняет идеально. Впрочем, вчера и напарники вингера собрались. Моуриньо не сомневался в выходе в плей-офф — должно получиться, тем более главный соперник сыроват. Киевское «Динамо» неплохо держит удар, даже против «Челси», который в Лиге Чемпионов пробует играть качественнее, чем в АПЛ, однако не может похвастаться сильным переходом в атаку. Кравец ни разу не Шевченко, Ярмоленко не хватает поддержки впереди, в центре поля нужно разбавить молодых людей опытными. Одним словом, киевлян ждут в Лиге Европы, а «Челси» попытается сыграть в феникса в Лиге Чемпионов весной. Пока же Моуриньо хвалит ЦСКА и киевское «Динамо» за их игру в Англии. Пусть уступили, зато работали достаточно качественно. Также стоит похвалить и бывший клуб Жозе. Самая веселая команда квартета на данный момент – «Порту», и хотя общими усилиями лондонцы и киевляне могут отправить «драконов» на вторую строчку или теоретически даже выбить в Лигу Мода на яркую игруЕвропы, напор, с которым работают подопечные Лопетеги, подкупает. Запоминайте Рубена, Андре Андре или Абубакара – эти парни через год будут стоит немало, а сейчас их ждут весной в Лиге Чемпионов. Снова обыграли «Маккаби», смело обмениваясь моментами, лидируют в группе.  

Каталонцы и свита

После четырех туров в группе «Барселоны» одна команда фактически гарантировала себе выход в плей-офф – надо набрать еще один пункт, чтобы даже арифметически обезопасить себя от вылета в Лигу Европы, а вот три коллектива разделяют один или два очка. При этом шансы БАТЭ на плей-офф Лиги Чемпионов после двух поражений от «Барселоны» не стали намного ниже, поскольку «Рома» и «Байер» спутали друг другу карты, а римляне пока впереди лишь благодаря ничьей с каталонцами. И, разумеется, благодаря вчерашней победе дома над немцами. На этот раз восемь мячей не забивали, ограничились пятеркой поводов праздновать взятия ворот. Снова сыграли без обороны. Салах и Джеко реализовали выходы один на один с Лено, но после перерыва «Байер» разорвал «волков» по правому флангу – Мехмеди и Эрнандес сравняли счет, однако последнее слово было за хозяевами, ведь Карасев справедливо назначил очевидный пенальти, а Пьянич его сумел реализовать. Римляне отправлялись с «Олимпико» домой в прекрасном настроении. А вот белорусские футболисты лишь выходили на поле «Камп Ноу» с улыбкой, как на праздник, хотя и правильно делали. Даже три мяча каталонцев никак не влияют на оценки БАТЭ. Мода на яркую игруНормальная у гостей команда, просто Неймар, игравший с черной повязкой «аля Роналдиньо», реализовал без разбега пенальти, а Суарес не ушел с поля без гола и передачи на бразильского напарника.

Немецкий реванш

В Лондоне «Бавария» проиграла во многом сама себе, а не только «Арсеналу», хотя англичане тогда сыграли здорово. И хотя в ответном матче пришла очередь одного из лидеров островного первенства красиво и результативно погибать под немецким обстрелом также и по собственной вине, в этой паре изначально было понятно, какая из команд выше классом. Англичане могут собраться, приятно сыграть, но если вмешиваются стандартные факторы, вроде травм и изменений состава, если у «Баварии» появляется мотивация взять реванш, то на табло 5:1, что еще раз намекает – внутри Лиги Чемпионов есть свои «лиги», и немецкий клуб с английским в разных дивизионах. Хозяева пешком разрывали оборону «канониров», делали, что хотели, Чех в итоге пропустил пять раз, Левандовски, Коста, Мюллер, Алькантара, Алаба сыграли здорово, а Роббен вернулся с забитым мячом. Бедный Петр, куда попал, зачем ему быть первым вратарем «Арсенала», который пропускает в новом веке пять раз в еврокубках за матч? Впрочем, играть без обороны сейчас модно – красивый гол Жиру об этом напомнил, но шутки шутками, а на деле «Арсеналу» будет непросто. «Олимпиакос» с приключениями вырвал волевую победу у «Динамо» из Загреба и усложнил жизнь англичанам. Хотя правильнее говорить, что те сами виноваты, ведь уступили в трех матчах из четырех. Четвертый тур получился веселым, да и среда не подвела!

Источник: soccer.ru Автор: Вадим Багров Фото: uefa.com
Все комментарии
sashasint
11 ноября 2015 в 13:24
Да, Зенит выступает рекордно хорошо,но нужно сохранить первую строчку, а то в плей-офф рискует нарваться на Барсу, Реал или Баварию и тогда пиши пропало.
pasha89
09 ноября 2015 в 20:58
Круто
BE A BARÇA FAN
BE A BARÇA FAN ответ Sukhoverkov2012 (раскрыть)
06 ноября 2015 в 16:50
Да
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Bad Spenser (раскрыть)
06 ноября 2015 в 10:30
Ну про многие, но не про все. Скажем Бавария то зарабатывает, собственно, как Реал и Барса и Ювентус, а вот остальные наполняются деньгами от газа, нефти и тд...
Sukhoverkov2012
Sukhoverkov2012 ответ BE A BARÇA FAN (раскрыть)
06 ноября 2015 в 08:37
А ты что Ванга будущее видишь
Triem
Triem ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
05 ноября 2015 в 20:43
Ничего не понятно. Зенит шокировал в этот раз, и причем положительно! Всегда троллил Зенит но сейчас говорю на полном серьёзе!
BE A BARÇA FAN
BE A BARÇA FAN ответ Sukhoverkov2012 (раскрыть)
05 ноября 2015 в 20:19, ред.
А ты не видел итог? 3-0
Bad Spenser
Bad Spenser ответ gwynb1eidd (раскрыть)
05 ноября 2015 в 18:14
но это про все суперклубы европы можно сказать - откуда у них такое бабло?
Bad Spenser
Bad Spenser ответ DEIVID 2 (комментарий удален) (раскрыть)
05 ноября 2015 в 18:12
сейчас сила - это барса , реал и бавария , а с остальными можно потягаться
Sukhoverkov2012
Sukhoverkov2012 ответ BE A BARÇA FAN (раскрыть)
05 ноября 2015 в 18:08
А итог мы посмотрим
DSGRoma
05 ноября 2015 в 17:51
Для футбольного сайта недопустимо после восьми матчей ЛЧ выкладывать новости только о трех результатах. Я на этом сайте давно, но таким нефутбольным он не был никогда. После дерби буду заходить изредка смотреть на изменения, если новость о матче Рома-Лацио вообще появится. Forza Roma, forza football!
BE A BARÇA FAN
BE A BARÇA FAN ответ скаузерр (раскрыть)
05 ноября 2015 в 16:06
В прошлом сезоне тоже самое говорили, а что в итоге?)
Krylua
05 ноября 2015 в 15:23
Халк и Дзюба- это круто! С таким составом можно и немцев сделать!
Die Roten
05 ноября 2015 в 15:12
красиво и результативно погибать под немецким обстрелом))))
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ BomBeer (раскрыть)
05 ноября 2015 в 15:02, ред.
Так я же написал. Газпром! Или ты думаешь, что Зениту просто так попадаются стабильно слабые группы в ЛЧ? И переделывают формат жеребьевки в ЛЧ на 1-е место для чемпионов стран?
З.Ы. Кто платит, тот и заказывает музыку!
BomBeer
BomBeer ответ gwynb1eidd (раскрыть)
05 ноября 2015 в 15:00
а кто же по Вашему - высокоэкспертному мнению - пашет на страну?
magnum3000
magnum3000 ответ DEIVID 2 (комментарий удален) (раскрыть)
05 ноября 2015 в 14:56, ред.
Было бы не плохо и с этими командами померяться силушкой надо!
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Egorium (комментарий удален) (раскрыть)
05 ноября 2015 в 14:53
За Зенит пашет Газпром, не надо путать вещи!
скаузерр
05 ноября 2015 в 14:09
Бавария сильна в этом сезоне. Пока выделяется из всех топовых клубов.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить