Ливерпульские звезды в Казани

05 ноября 2015, 20:00

Клоппу интересен футбольный подход «Рубина», а не отдельные исполнители. Тренерский штаб казанцев досконально изучил «Ливерпуль», поэтому «Соккер.ру» продолжает эту линию. Говорим о похожести и различиях двух команд, ищущих свою игру.

Неужели кто-то сомневался в уважительном отношении «Ливерпуля» к «Рубину» после первого матча на «Энфилд Роуд»? Казанцы показали, что результаты в чемпионате России, панические атаки в Швейцарии против «Сьона» или унылые нули с «Бордо» не отменяют традиционно правильное отношение к игре с первой командой любого великого клуба. Сегодня нерядовой матч, вот и болельщики «Рубина» подготовили специальный баннер к игре – с богатырями и надписью «К битве готовы!» И народу на встречу должно прийти много, и стадион новый готов к одному из главных сражений местной команды этой осенью. Уже в Ливерпуле показали, что изучали соперника, и хотя там удаление Кузьмина здорово упростило задачу подопечным Клоппа, обращаем внимание, что сегодня в России сыграет совсем другой соперник. Дело не в том, кого Юрген выпустить на поле – рядом с Коутиньо и Бентеке, которых наставник повез в Казань, в заявке найдете юных игроков, то есть не исключен смешанный состав, дело в нюансах, которые меняются не по дням, а Ливерпульские звезды в Казанипо часам. Например, обыграть «Челси» в чемпионате Англии вроде бы дело нехитрое, но на выезде не каждому удается.

Клопп не из тех, кто будет врать – в «Ливерпуле» не собираются выстраивать игру против Девича или Канунникова персонально, в гостях планируют сыграть агрессивно и задавить «Рубин», чего не сделали дома. Им нужны три очка, ведь три команды в группе накануне четвертого тура в одинаковых условиях. Например, если «Бордо» обыгрывает «Сьон», а «Рубин» — «Ливерпуль», то англичане опускаются на последнее место в группе. Если ничьи – счастливы швейцарцы, если Клопп выиграет, но «Бордо» уступит, то в группе будет две команды с лучшими шансами на выход в плей-офф. Нужна ли Клоппу Лига Европы? Не факт, что без еврокубковой весны жить не смогут, но Юргену остро необходима победная серия, то есть «Рубин» в любом случае сегодня сыграет с теми, кто настроен серьезно. С тем же отношением на поле планирует выйти Марко Девич – он поставил себе задачу вернуться в сборную Украины, поэтому и в Ливерпуле забил единственный мяч гостей, и «Амкар» огорчил дублем. И против «Анжи», и против «Краснодара» подопечные Чалого сыграли неплохо. Их раззадорил качественный и наглый матч в Англии, стало интереснее, появился азарт.

Это объединяет соперников – не хочется быть скучными, не хочется, подобно «Ливерпулю», почти три года не побеждать в еврокубках на выезде. Без Хендерсона и Старриджа, но с Милнером, Коутиньо и Бентеке, с Фирмино и Шкртелом они остаются командой, которая может выигрывать, если тренер поставит игру. Пока не видно стабильности и нет однозначности подхода, который был у «Боруссии» из Дортмунда, зато пробивается индивидуальный класс. В прошлый раз здорово смотрелся Джан, сегодня обороне «Рубина» будет еще сложнее, ведь Бентеке ждут на поле, а последний раз казанцы не пропускали против «Бордо». Впрочем, вряд ли зрителям нужны заезженные пластинки с обеих сторон, как в случае со странным и неуместным противопоставлением великого уроженца Казани Шаляпина – оперного певца, и самой известной и легендарной группы Ливерпуля. Надеемся, на поле все будет логичнее, хотя есть небольшое опасение, что две команды, играющие со сбоями – «Рубин» и «Ливерпуль» не случайно сменили Ливерпульские звезды в Казанинаставников по ходу сезона, променяют рвение на осторожность. Такое возможно, ведь даже ничья в Казани оставит «Ливерпуль» кузнецом собственной судьбы в группе, а вот Чалому для выхода из квартета нужна сегодня небольшая, но сенсация – победа над заезжими англичанами.

Клопп иногда проигрывает, когда не ждут, «Рубин» нередко радовал умением собраться в нужный момент, и хотя теперь у них команда не та, что раньше, разве не заметно, как сильно казанцы порой похожи на «Ростов»? Бердыев ушел, но его подход до основания никто не ломал, и пусть на поле хватает молодых людей, ветераны тоже в деле. Навас, Бухаров и Нобоа теперь в других краях, но Кверквелия, Девич и Оздоев с радостью сыграют с «Ливерпулем», как когда-то «Рубин» с известными командами в Лиге Чемпионов. Карадениз и Рыжиков, опять же, объединяют прошлое и будущее, а Карлос Эдуардо служит напоминанием, что не во всем новый тренер хуже легендарного – ищут подход к бразильцу, который сегодня может оказаться на поле важным, как Коутиньо в Лондоне. «Ливерпуль» по проблематике сильнее похож на «Рубин», чем может показаться изначально, поэтому с англичанами, не удивимся, казанцам будет сражаться проще и увлекательнее, чем с французами или швейцарцами. В любом, случае, шансы на выход из группы не потеряны, очки нужны, поскольку есть еще и командная борьба с французами в общей таблице коэффициентов. И самое главное – нужно просто уважить болельщиков. В Казани матч против «Ливерпуля» могут формально величать «спортивным мероприятием», но на самом деле нужно, чтобы получился праздник. Праздник футбола, самоотдачи и определенности. Помним, что в двенадцати последних домашних еврокубковых матчах «Рубин» проиграл лишь раз, победив в восьми случаях, но куда идет команда в этом сезоне и зачем? Матч против англичан – лучший повод, чтобы разобраться.

Все комментарии
juventus186
14 ноября 2015 в 12:20
Ливерпуль может выиграть ЛЕ!
Тренер хороший!
daliko_91
06 ноября 2015 в 19:16
Клопп хорош
DXTK
DXTK ответ Рефери (комментарий удален) (раскрыть)
06 ноября 2015 в 16:59
ЕСТЬ СЭР!!! РАЗРЕШИТЕ ДАЛЬШЕ ПИСАТЬ!!!
DAIVER8w
06 ноября 2015 в 10:53
Казань и Кубань молодцы играют на раз
Krutoy
06 ноября 2015 в 09:36
Да, трудновато "Рубину" без Курбана Бикеича! :(
CATAHEEB
05 ноября 2015 в 23:41
Не смотрел, как там Рубин себя показал ?
Greiba
05 ноября 2015 в 22:10
Какой то газон на Казань Арене не очень.
amantino
05 ноября 2015 в 20:09
Ливерпуль приехал побеждать, теперь когда победитель получает место в групп. ЛЧ до ЛЕ есть дело всем. Может не так явно на групповом этапе
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить