Чемпионат имени Мутко?

09 ноября 2015, 18:30

 Виллаш-Боаш пользуется тактикой своего учителя Жозе, до матча и после игры с «Локомотивом» отвлек внимание на себя и тему лимита.  «Соккер.ру» не понимает, как сотое повторение очевидного должно оправдать недоработки тренера и звезд «Зенита»?  

В России не чемпионат имени Мутко, а чемпионат имени некомфортных, холодных и в результате полупустых стадионов. Также чемпионат клубов, которые в любой момент могут развалиться. Речь не только об «Амкаре» или «Ростове», а даже о «Локомотиве». Если РЖД откажется от непрофильного актива, увидите развал по образу и подобию «Анжи» и «Динамо». Двух недель или месяца хватит, и хорошо еще, если не сыграют в ящик как ФК «Москва». Призер, обладатель кубка, претендент на место в Лиге Чемпионов может раствориться в истории за пару дней. В России чемпионат непоследовательности, причем чемпионов в этом виде пруд пруди. И хотя Виллаш-Боаш в отдельно взятом случае прав – в ведущих европейских лигах правила за неделю до старта не меняют, португалец забывает, что российская премьер-лига тоже ведущая. Именно поэтому «Краснодар» будет мордовать себя ничьими с «Мордовией» и «Уфой», но обыграет ЦСКА. Именно поэтому «Кубань» забьет пять мячей «Локомотиву» за тайм, а Халк и Дзюба – ни одного за матч.

Уровень команд приличный, игроки «Терека» умеют забивать красиво, и за Смоловым не заржавеет. Так что заявление, что все сильнейшие не могут выйти на поле из уст чемпиона  – перевод стрелок. «Зениту» кто-то гарантировал, что их игроки избегут травм и усталости? Раньше лимита не было? Кроме того, Виллаш-Боаш недооценивает российских соперников – вообще не изучает оппонентов и уже не первый раз, а восьмой из пятнадцати! Также делает ужасную ошибку, унижая и смешивая с грязью своих резервистов. Андре ведь прямо говорит – основой доволен, а резерв ужасен. Но кто их набирал и одобрял? Разве Юсупов и Рязанцев – дворник и таксист, которых подобрали заЧемпионат имени Мутко? неделю до начала чемпионата из-за Мутко? При этом Витселя или Данни тренер, складывается впечатление, считает игроками уровня «Барселоны» и «Реала». Аксель и Мигель – замечательные, но первый — славный мастер футбольной лени, а второй, много и продуктивно перемещаясь, всегда может не расставить финальные акценты, поскольку поспешит или сыграет слишком красиво.

Проиграть «Локомотиву» питерцы могли бы даже с полным комплектом легионеров, поскольку видели мы, как матчи сливали и Аксель, и Мигель, и Саломон, и Живанилдо. Весь «Зенит»! А уж Хави Гарсия как тянет команду вниз в чемпионате… В данном случае скорее о травмах россиян Шатова и Смольникова надо говорить, поскольку Кришито никакой, лучше бы на его месте Анюков работал, а справа в основе был Игорь. Россияне так же важны, как Витсель и Данни, ведь Олег идеально дополняет Халка и Дзюбу, а через Смолникова идут многие атаки команды, как в случае Фернандеса и ЦСКА. Виллаш-Боаш привирает, величая лимит единственной преградой против «Кубани», «Амкара», «Мордовии» или «Крыльев Советов». Ведь эти команды тоже не могут всех легионеров на поле поставить, но «Зениту» не проиграли. Ни в коем случае не защищаем позиции Мутко, но Виллаш-Боаш перебарщивает с жалобами. Глава РФС лишь озвучил изменения правил, а решение принимало его начальство.

Виллаш-Боашу надо обращаться по адресу – через Миллера  в Кремль. Но и чиновникам надо молчать. Симоняну, упрекающему португальца в плохой поддержке российского футбола, https://www.soccer.ru/news/670524.shtml словно лимит за много лет сделал клубы и сборную сильнее, хорошо бы вспомнить, что у РФС в стране, торгующей нефтью, не было денег, чтобы уволить Капелло. И кому еще наплевать на российский футбол? Кроме того, Виллаш-Боаш не должен любить все местное, а должен хорошо работать. И не может кивать на Лигу Чемпионов, где побеждал не «Барселону» или «Баварию». «Гент» сильнее «Локомотива»? «Валенсия» не сыграла бы с «Краснодаром» вничью? Или может «Лион» круче ЦСКА? В Лиге Чемпионов Виллаш-Боаш четырежды использовал один подход, ему везло со своевременными включениями Халка. Отрицать фактор везения в матчах, где были моменты у ворот голкиперов «Зенита» глупо, Чемпионат имени Мутко?как и отрицать, что в чемпионате их обыгрывают не из-за лимита, а из-за отсутствия оригинального плана ведения игры.

Вчера в Москве две стороны хотели пожить вторым номером. У первых получилось, а Виллаш-Боаш и до матча о лимите говорил, и после него завел старую пластинку. Ограничения это данность. И Андре платят не за озвучивание очевидного, а за победы «Зенита». Он имеет полное право враждовать с Мутко, критиковать решение политиков, которые в футболе не разбираются. Но если Виллаш-Боаш только этим и занимается, то путает профессии. Он не оппозиция Мутко, а наставник «Зенита», который является командой, в том числе, самого министра. Питерцы годами забирали всех российских и иностранных игроков, каких хотели. Смольников, Данни, Шатов, Дзюба, Рязанцев и многие из «Рубина» приезжали в Петербург, играя до этого за другие клубы премьер-лигие. Иностранцев набирали, когда хотели, местная академия за много лет не выдала ни одного игрока основы. А успехи Зырянова во второй команде намекают, что и сейчас там нет готового для больших испытаний человека.

Но у «Зенита» лучшие условия для развития из всех. И если после первого круга команда на четвертой строчке, уступая десять пунктов ЦСКА, то виноват тренер, игроки и руководители клуба, которые не собрали состав, много лет играя с лимитом. Кроме того, сейчас все в равных условиях, легионеров у каждого клуба примерно одинаковое количество. Так что если «Ростов» в лимит вписывается и побеждает, то последнее, что надо делать – жалеть Виллаш-Боаша, который не смог выстроить игру на случай, когда  Халк никакой. Андре ведь должен понимать, что почти все победы сезона – заслуга бразильца и его индивидуальных включений. Уберите Халка и Дзюба с Шатовым сами так же не сыграют, и не Данни уже не помощник. Отнимите голы и передачи лидера – останется неубедительная возня с мячом. Раз «Зениту» играть в плей-офф Лиги Чемпионов, надо называть вещи своими именами – команда невероятно сильная, но снова не использует козыри, поскольку тренер занял позицию жертвы лимита. А вместо этого должен был посмотреть игру «Ростова» и «Локомотива», чтобы понять, как можно в гостях красиво расшатать линии железнодорожников и добиться непростой победы вместо очевидного поражения.  

Все комментарии
Вольбуйна
02 апреля 2016 в 10:32
Мутко хотел без труда выловить удачу!?))) Простой народ видит , что в молодых и активных ребят с провинции , желающих выступать за сборную, наше государство просто не хочет вкладывать те средства которые вкладывают все развитые страны ( а последние годы вообще копейки доходят до ребят) . Им даже выехать в другой город для участия в соревнования не на что!!! Зато Москва И Питер стадионы строят! Да что-то там закупается в медицине, но чаще всего до простого народа это не доходит- МНОГОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ПРОСТАИВАЕТСЯ БЕЗ РАБОТЫ В ПОДВАЛАХ!!! Например при зарплате тренера в Туле 10-12 тыс. руб в месяц- полечить 1 зуб стоит стоит 4-5 тыс. руб. ДЛЯ КОГО ???
ТОС
ТОС ответ Чист (раскрыть)
27 декабря 2015 в 22:58
когда были планы и договора по игрокам и вдруг за 2 недели до начало чемпа вводят лимит,это бред полнейший....
-Pluto-
18 ноября 2015 в 18:21
Мутко загубит чемпионат.
Судья
Судья ответ legendsofsails (комментарий удален) (раскрыть)
11 ноября 2015 в 19:17
Вам вынесено предупреждение за провокацию и оскорбление, за повторное нарушение -бан.
Судья
Судья ответ vovinho11 (комментарий удален) (раскрыть)
11 ноября 2015 в 19:17
Не отвечайте на провокации, иначе тоже отправитесь в бан.
isamsn
isamsn ответ legendsofsails (раскрыть)
10 ноября 2015 в 22:23
У нас везде проблемы и ЦСКА не исключение.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Red blu (раскрыть)
10 ноября 2015 в 21:36
Нет это ваше мнение.....он в прошлом году слов не говорил по тому лимиту.....И при нем выросли до футболистов, которыми интересуются ведущие клубы Европы Шатов и Смольников....
legendsofsails
legendsofsails ответ Red blu (раскрыть)
10 ноября 2015 в 21:11
тупица....
legendsofsails
legendsofsails ответ Red blu (раскрыть)
10 ноября 2015 в 21:02
ты своей цидулькой этой всех достал, графоман- повторяешься на всех ветках как копировальный автомат, причем повторяешь чушь!
isamsn
isamsn ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
10 ноября 2015 в 21:00
Ну так в СССР были футбольные школы, а пацанов туда брали с "Кожаного Мяча". Сейчас всё это вначале нужно восстановить.
legendsofsails
legendsofsails ответ kikule (раскрыть)
10 ноября 2015 в 20:55
Боаш не ЖАЛУЕТСЯ! ТЫ повторяешь то, что придумали[Соблюдайте правила]и пера типа Горина.
legendsofsails
legendsofsails ответ isamsn (раскрыть)
10 ноября 2015 в 20:52
Конечно, Это Боаш пригласил в ЦСКА играть Думбию, Вагнера, Мусу и прочих папуасов-Вернблумов! Вот Гад! всю ЦЫСКУ испортил!!!
legendsofsails
10 ноября 2015 в 20:42
Да...Горин всегда был Зенитоненавистником под разными соусами ... но чтобы столько глупости и злости вывалить за одну статейку ? давненько тут ассенизаторы не бывали... Что сказать о содержании? [непечатное слово ]овая статейка, уводящая неокрепшие умы школьников в сторону от реальных проблем футбола, а на АВБ - можно повесить все что угодно , любые обвинения, он иностранец, он эти пасквили не читает, и работу свою знает получше чем пасквилянт С.Горин. Тьфу! о чем только редакция думает? Что Мудко денег подкинет за эту дрянь?
Red blu
Red blu ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
10 ноября 2015 в 18:56
Виллаш-Боашу хотелось бы тренировать 10 Халков и побеждать за их счет.
DAD81
DAD81 ответ pomor45 (раскрыть)
10 ноября 2015 в 15:38
Я и написал, что лимит зло. Но по совести говоря, что с лимитом, что без него, богатые клубы скупали и будут скупать толковых игроков у бедных. Так везде и это нормально. Бедные получат деньги, богатые - игрока. А у игрока осуществится мечта играть в условной "Барселоне", а не в условном "Овьедо".
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Брат Вася (раскрыть)
10 ноября 2015 в 13:57
А нытье Слуцкого влияет на микроклимат ЦСКА, поэтому они 4 строчки в ЛЧ......
Брат Вася
10 ноября 2015 в 13:46
нытьё Боаша плохо влияет на микроклимат в команде. так что 4 е место не предел. есть все шансы вытеснить с привычного 6 места спартак.
АГЕНТ ВАЛУЕВА
АГЕНТ ВАЛУЕВА ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
10 ноября 2015 в 13:17
ВЕРТИКАЛЬ)))) Япона мать..
Кубань23rus
Кубань23rus ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
10 ноября 2015 в 12:35
А какую и кто сейчас будет платить зарплату,не просто детскому тренеру а хорошему специалисту.
pomor45
pomor45 ответ DAD81 (раскрыть)
10 ноября 2015 в 12:28
С Боашем никакой - исключительно с нововведениями Мутко, который уповает на то, что с помощью ужесточения лимита удастся улучшить дела в сборной. Боаш толкует о своей болячке, а я просто попытался взглянуть на проблему с другой стороны, пока не всеми видимой. Сам посуди, ведь, удивительно, что Миллер, скупавший дорогих легионеров, вдруг поддержал эту реформу. Думаю, что она совпала именно с этим его намерением, т.к. он убедилься, что для значительного успеха в ЛЧ "халков, витселей и гараев" надо столько, что ни в какие ФФП не уложиться, а для европейского бренда, значение которого снижается для него с разворотом трубы на восток, становится достаточно стабильного участия в ЛЧ. Эта цель достигается надёжной зоной ЛЧ в чемпионате России. Это и дешевле, и с ФФП всё будет в порядке, и в дальнейшее ужесточение лимита укладывается, но достигнуто может быть двумя путями: своими воспитанниками и скупкой чужих воспитанников и готовых игроков. Не надо быть провидцем, чтобы предугадать, что богатые займутся прежде всего скупкой. А кончится это может тем, что я и предположил в своём комментарии. Как обычно наше "талантливое" руководство футболом увидит проблему только уже в стадии нарыва.
Кубань23rus
Кубань23rus ответ isamsn (раскрыть)
10 ноября 2015 в 12:26
А кто из них немец Месси или Роналдо.
Кубань23rus
Кубань23rus ответ isamsn (раскрыть)
10 ноября 2015 в 12:14
Были в СССР школы,а играли на патриотизме. Сегодня нет ни того ни другого. А главное -нет тренеров,которые за копейки пойдут пацанов учить.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Чист (раскрыть)
10 ноября 2015 в 12:12
Конечно, вот только регулярно лимит вмешивается в работу тренера.....
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Шейх Сити (раскрыть)
10 ноября 2015 в 12:11
Зенит в прошлом году всех порвал и объяснил, что только ужесточение лимита разрушает наш Зенит...
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Чист (раскрыть)
10 ноября 2015 в 12:10
Андре выиграл уже чемпионат, без проблем в прошлом году досрочно....единственное что мешает в этом году повторить прошлогодний успех, правила Мутко....
zenit_forever2014
10 ноября 2015 в 12:08
Андре единственный не прогибается......именно чемпионат Мутко......
pomor45
pomor45 ответ Судья (раскрыть)
10 ноября 2015 в 11:50
Разве можно спровоцировать администрацию сайта?
pomor45
pomor45 ответ protest58us (раскрыть)
10 ноября 2015 в 11:49
Конечно утопия - в стране рабов.
массакрер
массакрер ответ isamsn (раскрыть)
10 ноября 2015 в 10:59
не появяться никогда пока играть в них будут денежные сынки
isamsn
isamsn ответ Кубань23rus (раскрыть)
10 ноября 2015 в 10:50
Вот из за таких Боашей в России никогда футбола не будет. Чего проще попуасов со всего мира набрать и за деньги российского налогоплательщика радовать разного рода неадекватных и обкуренных фантов, вместо того чтобы за эти деньги создать спортивные школы и воспитывать своих пацанов как в Германии. Конечно не сразу, но через несколько лет появятся свои Месси, Роналдо и.т.д.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить