Soccer.ru

Символическая сборная 15-го тура

09 ноября 2015, 23:30
Мамаев

Качественная игра в Краснодаре, победа «Локомотива» над «Зенитом» и успех «Терека» против «Спартака» упрощают задачу «Соккер.ру» — кандидатов в сборную тура много, оставляем в виртуальном запасе сильных игроков, отмечая главных героев.

Вратарь:

Гильерме («Локомотив»). В Стамбуле пока еще бразильский голкипер сыграл еще лучше и зрелищнее, но и против Халка, Дзюбы и вообще атаки «Зенита» сработал просто и надежно. Гильерме был спокоен, его не сломали голы «Кубани», он решил взять реванш за то поражение сам у себя – достойная похвалы реакция вратаря на неудачу, ведь против чемпионов он помог «Локомотиву» Символическая сборная 15-го турапобедить.
 
Защитники:

Алексей Козлов («Динамо»). Многие правые защитники отлично смотрелись. Например, Кузьмин помог «Рубину» обыграть «Крылья Советов», но ему помогал Карадениз. А Козлов вместо всего «Динамо» вырвал победу над «Кубанью», встречая на своем пути людей, отличающихся с угла поля. Алексей забил бывшей команде, завел вместе с Губочаном москвичей в достаточно спорной по качеству игре, стал одним из героев.

Дмитрий Верховцов («Уфа»). Обращаем внимание, что в списке самых стабильных игроков всего сезона сейчас Мартынович, Фонтанельо, Армаш и Гранквист. Центральные защитники! Но и Дмитрий Верховцов умеет впечатлить – против «Амкара» шикарно сыграл на втором этаже, его команда одержала крайне важную победу, а Дмитрий справедливо получает высокие оценки, ведь не только в главных матчах тура могут быть его герои.

Андреас Гранквист («Краснодар»). В некоторых моментах Сигурдссон даже приглянулся сильнее – в силу более зрелищной манеры игры. Но Гранквист как Навас в «Ростове» — от Андреаса зависит качество работы обороны. И хотя «быки» традиционно устраивали минутки ненависти к их подходу к защите, хотя там и Дикань «помогал» порой, «Краснодар» в результате пропустил только после красивого удара Дзагоева и выиграл матч, в котором капитан команды не поводил.

Виталий Денисов («Локомотив»). Кудряшова обязательно вспоминаем, вот только он играл против бывшего клуба, а поскольку клуб этот – «Спартак», пусть Федор не сердится, что отмечаем работу Денисова, который встретил на своем пути исполнителей более высокого уровня из «Зенита». Виталий закрыл всех оппонентов, и даже если упускал свеженьких на время, Символическая сборная 15-го туражелезнодорожники не пострадали и выиграли.  

Полузащитники:

Адилсон («Терек»). Не единственный бразилец в этой символической команде, но при этом не Халк. Центральных полузащитников замечают реже, но посмотрите на ЦСКА без Вернблума, который получил травму. Разве были такими же агрессивными, как всегда? Или гляньте на «Зенит» без Витселя в основе. Адилсон забил «Спартаку» и выдал впечатляющий по аккуратности работы с мячом матч.

Павел Мамаев («Краснодар»). Набрал форму и хотя игра против ЦСКА, по словам самого Павла, не была для него принципиальной, действовал с бывшей командой с позиции силы. Передачи и включения Мамаева помогли, и хотя не меньше впечатлили его напарники – от Каборе и Ахмедова до Смолова и Ари, в этой сборной выделяем именно Павла. Набрал форму, играет тонко и при этом остается универсальным солдатом, что важно для Слуцкого и сборной.  

Олег Иванов («Терек»). Две голевые передачи выводят Иванова в этот топ лучших игроков последних дней в премьер-лиге. Олег – организатор игры в «Тереке», еще раз поймал кураж и снова напомнил, почему даже тренеры национальной сборной вновь присматриваются к полузащитнику. Возможно, не только Слуцкий глянет в сторону Иванова – раз непонятны перспективы Широкова в «Спартаке», быть может, Олег окажется в родной Москве? Или попадет в Лигу Европы с «Тереком»?

Нападающие:

Гекдениз Карадениз («Рубин»). Не проходим мимо победы «Рубина», но отмечаем убедительность Самедова – в нужный момент выскочил и забил Лодыгину. Но турецкий ветеран казанцев Символическая сборная 15-го турасыграл не хуже, на его счету дубль, причем, как приучили в прошедшем туре, забивал свои мячи Гекдениз красиво. Не стареет человек, не сбавляет, и когда он на поле с другими лидерами – Рыжиковым и Кузьминым, команда работает намного лучше.

Федор Смолов («Краснодар»). Снова в сборной тура, снова сделал дубль, на этот раз в ворота лидера. Бабаев говорит, что Смолов был бы в запасе ЦСКА? Никто не знает, но очевидно, что в основе «Краснодара» играет нападающий, который может поиздеваться над армейской обороной – оба мяча Смолова стали результатом шикарного выбора позиций и мгновенных решений по ударам. Кроме упомянутых здесь героев, отдельно отметим форвардов «Локомотива» — Ниасс тоже был шикарен, и «Терека» — Мбенге забил очень красивый мяч.   

Евгений Луценко («Мордовия»). Нападающий команды из Саранска стал героем игры против «Анжи» — сделал дубль и отдал голевую передачу. Отличная игра от Евгения, который продемонстрировал, что «Мордовия» отличается от соперника умением реализовывать моменты. Кроме того, если подопечные Агаларова совершили немало индивидуальных ошибок, то у хозяев нашлись такие игроки, как Мухаметшин, Власов и Луценко.  

Тренер:

Игорь Черевченко («Локомотив»). Железнодорожники рисковали потерять концентрацию и уверенность в себе, когда сбавили физически из-за усталости, однако тренерский штаб сработал изумительно – против «Бешикташа» и «Зенита» сыграли здорово, учли ошибки родом из прошлых матчей, настроили опытных игроков, правильно выбрали состав. Шишкин в центре обороны не подвел, атаку правильно выстроили, ведь Ниасс и Самедов блуждали по атакующей линии и пригодились в итоге.

Все комментарии
южный топгранд
12 ноября 2015 в 18:49
хороший выбор, особенно трех из моей команды
Kappa747
Kappa747 ответ veter852 (раскрыть)
11 ноября 2015 в 23:28
он слишком крут, чтобы быть тут
обзор из Ташкента
обзор из Ташкента ответ vyishenka (раскрыть)
11 ноября 2015 в 13:23
очень приятно)))
обзор из Ташкента
11 ноября 2015 в 13:22
Денисов лучший!болеем завтра за сборную Узбекистана
JuryLeko
JuryLeko ответ Рефери (комментарий удален) (раскрыть)
11 ноября 2015 в 03:18
добро)
JuryLeko
JuryLeko ответ рфпл-ДНО (комментарий удален) (раскрыть)
10 ноября 2015 в 15:02
заблудись и потеряйся...
амурец
амурец ответ Bearded man (раскрыть)
10 ноября 2015 в 14:52
да и с Шатовым ба раскатали, тоже звезду нашли
Казанский
10 ноября 2015 в 14:36
Карадениз как бы всегда был хавбеком,пока Соккер его в нападающие не записал)))
Казанский
Казанский ответ france football (раскрыть)
10 ноября 2015 в 14:36
Много болельщиков МЮ в Москве)))
pomor45
10 ноября 2015 в 11:47
Черевченко удивительно точно следует путём Кучука.
кра-син
10 ноября 2015 в 11:20
Краснодарцы конечно хороши.Но больше всего удивляет Ростов, посмотрим что будет с ними по весне.
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Bearded man (раскрыть)
10 ноября 2015 в 11:14
А ещё больше Локо повезло,что упёртый боаш не менял нулевых халка и Данни,которые провалили матч не меньше Рязанцева.Но их ругать нельзя,особенно Халка))
veter852
10 ноября 2015 в 10:55
Я всей душой болею за Локо,но хочу сказать про тренера ростова-он как никто другой достоин быть здесь. Из ничего сделал все
Bearded man
Bearded man ответ makkie (раскрыть)
10 ноября 2015 в 10:50
У нас не играл Гарай и Витсель, всех будем считать? Дюрица после травмы и еще не вкатился-так себе потеря, Чорлука конечно серьезная, но есть кому заменить, а уж о костоломе и речи быть не может. Другое дело Минус один в атаке против нынешнего Локо, который любит у ворот сидеть.
Chilahim
10 ноября 2015 в 10:47
Не так много били по воротам Гилерме, чтобы он был в сборной тура. А вот Ниасса я бы отметил в этой сборной.
makkie
makkie ответ Bearded man (раскрыть)
10 ноября 2015 в 10:38
Ну так у Локо не играл Чорлука, Дюрица и Тарасов.
Потери не меньше вашего Шатова.
vyishenka
10 ноября 2015 в 10:30
Денисов молодец.
Bearded man
10 ноября 2015 в 10:24
Кононов больше достоин, ведь Черевченко отчасти повезло из-за травмы Шатова и как следствие унылой игры Рязанцева.
mat73
10 ноября 2015 в 10:14
Почемуто опять из Спартака никого...
france football
france football ответ Рубин или Зенит (комментарий удален) (раскрыть)
10 ноября 2015 в 09:49
Про посещаемость:

Когда ЦСКА играл с МЮ ещё в Лужниках, то они были практически битком.
За исключением нижних рядов, они всегда пустовали для безопасности.
Поболее 60 тыщ! было.
Иванито
Иванито ответ Suomi 23 (раскрыть)
10 ноября 2015 в 09:31
Какой весь круг!? Если Смолов у вас с августа-сентября каждый месяц лучшим признается по мнению болельщиков!
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ JuryLeko (раскрыть)
10 ноября 2015 в 09:23
42 тыс зрителей ага !)))
jeyone
jeyone ответ JuryLeko (раскрыть)
10 ноября 2015 в 09:12
Не согласен, Черевченко лучший в туре
jeyone
jeyone ответ рфпл-ДНО (комментарий удален) (раскрыть)
10 ноября 2015 в 09:12
ни какой тур, а первый раз нету Армейцев, иди сало доедай а то упрут.
Suomi 23
10 ноября 2015 в 07:54
Рад за Смолова реально. Признаюсь - катил на него бочку и топтал в комментах, говоря, что из-за него разрушилась вся игра моего клуба (Краснодара), но походу он все же наконец вписался в игру, пусть на это и ушел весь первый круг)) Ладно - шансы на 4 место (и ЛЕ) есть, а в принципе - если будут также играть - может и на медальки какие ...
Ну и его второй гол в ворота ЦСКА - я считаю - просто супер!!!
Согдиец
10 ноября 2015 в 06:49
Олег Иванов стопудово!
ermak6448
10 ноября 2015 в 06:24
Кононов и Краснодар Молодцы.!! !
grach-w
10 ноября 2015 в 05:52
да, в этом туре они были лучшими!...)))
JuryLeko
10 ноября 2015 в 04:58
Тренер - Кононов
JuryLeko
JuryLeko ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
10 ноября 2015 в 04:58
Рубин был и остается, самой позорящей российский футбол командой на европейской арене
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить