Кто заманит звёзд МЛС?

11 ноября 2015, 12:00

МЛС собрала под своими знаменами самую звездную компанию за последние годы, и «Соккер.ру», напоминая об именитых игроках, оценивает шансы их появления в Европе на пару зимних месяцев, пока за океаном не будет футбола. Состоятся ли звездные аренды?

Дидье Дрогба («Монреаль Импакт»)

Дрогба и в 37 лет – звезда первой величине, пусть выступает он сейчас в Канаде, но разве в прошлом сезоне ивуариец выглядел ненужной запчастью чемпионского «Челси»? Скорее наоборот, раз «синие» выиграли АПЛ, чего в новейшей истории без «Вождя» в составе ни разу не делали. Не удивительно, что футболисты «Челси», попавшие в ужасное положение, просят руководство клуба пригласить Дрогба зимой, дабы Дидье поспособствовал поднятию командного духа, что у него прекрасно получается. Любопытно, что ранее интерес к форварду проявляла «Болонья», но Кто заманит звёзд МЛС?«Монреаль» ответил итальянцам категоричным отказом, а вот появление ивуарийца в «Челси» видится более чем вероятным и разумным для всех сторон вариантом.

Фрэнк Лэмпард («Нью-Йорк Сити»)

Совсем сказочно было бы пригласить на «Стэмфорд Бридж» Дрогба и Лэмпарда вместе, но это невозможно на практике, потому что «Нью-Йорк Сити» — побратим «Манчестер Сити», поэтому перед Фрэнки расстилается прямая дорога на «Этихад». Полузащитнику уже предложили потренироваться с командой Пеллегрини во время зимней паузы, но что мешает внести Лэмпарда в заявку в таком случае, тем более он сам захочет сыграть в АПЛ еще разок. Впрочем, ранее англичанин говорил о том, что не хочет получать игровую практику зимой в Европе, а предпочитает отдохнуть.

Стивен Джеррард («Лос-Анджелес Гэлакси»)

Сообщается, что Джеррард будет тренироваться с «Ливерпулем» в ближайшее время, однако в заявку команды не попадет. Впрочем, даже с таких позиций он может сыграть свою «одухотворяющую» роль, тем более «красным» после смены тренера необходим человек, который поработает над обновленными связями в раздевалке. Юрген Клопп мудро заявил, что двери «Ливерпуля» для Стивена всегда открыты, а относительно возможности играть в официальных матчах – сейчас у хавбека может быть одно мнение, однако, вновь оказавшись на «Энфилде», наверняка будет тяжело удержаться в качестве статиста.

Давид Вилья («Нью-Йорк Сити»)

Вилью признали самым ценным игроком «Нью-Йорк Сити» в сезоне, который для «горожан» завершен – несмотря на наличие звезд в составе, попасть в плей-офф этой команде не удалось. Кто заманит звёзд МЛС?Давид наверняка соскучится по футболу до старта следующего чемпионата МЛС, однако на словах исключает возможность перехода в один из клубов Примеры, о чем ходят упорные, но не конкретизированные слухи.

Андреа Пирло («Нью-Йорк Сити»)

С одной стороны, 36-летний Пирло с удовольствием провел бы зимние месяцы с семьей, но Андреа мечтает сыграть на Евро-2016, а в преддверии крупного турнира выпадать из игрового ритма, будучи в солидном возрасте, крайне опасно. Именно это обстоятельство может заставить Пирло решиться на аренду в один из клубов Серии A, причем прямо сейчас наибольшую настойчивость проявляет «Интер». Манчини опровергает слухи об интересе к полузащитнику, но тут же подстилает соломку – мол, игрок со схожими характеристиками «нерадзурри» необходим, а о планах Андреа на ближайшее будущее нужно сначала осведомиться.

Робби Кин («Лос-Анджелес Гэлакси»)

Робби Кин уже давненько упражняется за океаном в искусстве заколачивания голов, но единственный раз, когда он зимой приезжал в Европу – 2012-й год, перед чемпионатом Европы в Польше и Украине, тогда ирландский голеадор нашел пристанище в «Астон Вилле». На континентальный форум во Франции сборная Ирландии еще не попала, и, думается, от исхода стыкового противостояния с Боснией и Герцеговиной во многом будут зависеть планы Кина на зиму.

Себастьян Джовинко («Торонто»)

Вот уж кто действительно «зажег» футбольные штаты Америки, так это Себа Джовинко, выигравший «Золотую бутсу» по итогам регулярного чемпионата МЛС и претендующий на звание самого Кто заманит звёзд МЛС?ценного игрока сезона с фантастическими показателями голов и результативных действий. Учитывая, что «Атомному Муравью» всего-навсего 28 лет, речь может идти не только об аренде, но и о полноценном возвращении в Европу, причем в большой клуб. Например, «Барселона» рассматривает возможность приглашения итальянца, и хотя сам форвард чувствует себя комфортно в Канаде, интерес со стороны гранда Старого Света может заставить его передумать. А уж в аренду надо ехать обязательно, чтобы не выпасть на несколько месяцев из поля внимания Антонио Конте.

Кака («Орландо Сити»)

Знаменитый бразилец блестяще стартовал в матчах за «Орландо», местами напоминая даже себя в лучшие годы. Благодарные американские болельщики десятками тысяч ног голосовали за игру Кака, чьих усилий не хватило для попадания «львов» в плей-офф, зато носящий капитанскую повязку 33-летний Рикардо заслужил возвращение в сборную Бразилии. Кроме того, ходят слухи, что зимой Кака может оказаться в «Барселоне», тем более в составе трансферной комиссии каталонского клуба у бразильца есть «свой человек» — Ариедо Брайда, знакомый полузащитнику по «Милану».

Все комментарии
Lucius Vorenus
15 ноября 2015 в 01:02
круто
Die Roten
12 ноября 2015 в 10:48
какие имена.жаль что возраст у всех подходит к тому чтоб играть в млс.
MegaSpartakUltras228
12 ноября 2015 в 00:11
Удачи Каке и Динамо в чемпионате!!!
GREY DM
11 ноября 2015 в 22:42
короче,как в старом анекдоте: ящик водки и всех обратно
s013827
11 ноября 2015 в 21:43
Срочно натурализовать и в российскую сборную пенсионеров!
Venezuela
11 ноября 2015 в 16:16, ред.
То есть Джовани не может вернуться, а вот эти 34+ с легкостью?)) Да тут кроме Джовинко никто не вернется. Все доигрывают.
Легко пройтись по именам и куда сложнее разобраться в МЛС и предоставить список из талантов лиги, которых могут купить европейские клубы. Для этого нужно думать, разбираться, тратить время. Куда проще в очередной раз поэксплуатировать имена старых звезд.
sashasint
11 ноября 2015 в 13:35
Челси сейчас просто необходим ВОЖДеленский подъем)
BARCA_10
11 ноября 2015 в 12:58
Вилью бы в Барселону в аренду)
andreyd57
11 ноября 2015 в 12:29
Дрогба и Лэмпа в Челси, Джерарда в Ливер и всех на поле да побыстрее!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить