10 главных открытий РФПЛ

12 ноября 2015, 00:30

«Соккер.ру» продолжает проводить промежуточные итоги после середины турнирной дистанции в Российской Футбольной Премьер-Лиге. Кто произвел наибольшее впечатление, открыл себя широкой публике или открыл в себе скрытые качества?

Алан Дзагоев (ЦСКА)

Наверное, найдутся и такие читатели, кто, увидев Дзагоева в числе открытий, наречет автора сумасшедшим и не станет читать дальше. Действительно, Алана мы знаем очень давно, но трудно не заметить, что в этом сезоне полузащитник ЦСКА раскрылся особенным образом, играя в глубине. Когда все были здоровы, Натхо действовал рядом с Вернблумом, а Еременко становился центральным атакующим полузащитником, Алана загоняли на фланг, но кадровые несчастья помогли российскому хавбеку обнаружить в себе все необходимые качества для выступления в опорной зоне. Постоянное участие в прессинге и отборе, требующее поддержания концентрации, не оставляет времени на глупые 10 главных открытий РФПЛпоступки, а видение поля помогает с началом атак.

Умар Ниасс («Локомотив»)

Сложно было дать полноценную оценку Ниассу по первому его сезону в России. Сенегалец то забивал сумасшедшими ударами, то оставался бесполезным приложением к команде. Повлиял на него зимний отъезд Н’Дойе, открывший путь в основу, и доверие Черевченко, взошедшего на тренерский мостик в конце прошлого сезона. Умар ворвался в число самых эффективных форвардов чемпионата России, а его самобытная техника является исключительно преимуществом перед защитниками, как у того же Думбия. Теперь сенегальцем даже в «Челси» интересуются.

Тимофей Маргасов («Ростов»)

Наверное, нет в мире такого футболиста, который бы не заиграл под руководством Курбана Бердыева выше своих природных возможностей. Маргасов – основной правый защитник второй команды чемпионата, причем отыграл все 15 встреч от звонка до звонка. В прошлом сезоне Тимофею представился шанс окрепнуть в «Сибири», за которую он выступал на правах аренды, а теперь приносит пользу «Ростову», рвущемуся ввысь.

Григорий Морозов («Динамо»)

У «Динамо» после смены курса каждого второго игрока в составе можно величать открытием, потому что со многими ребятами знакомимся впервые, но выделяем, естественно, только лучших. Впечатляюще стартовал на высшем уровне молодой Морозов, который и парочкой забитых мячей успел отметиться, и «путешествием» по позициям – был и левым, и центральным. Григорий создает впечатление серьезного и хладнокровного парня, желаем ему в полной мере распорядиться своим талантом.

10 главных открытий РФПЛВячеслав Подберезкин («Урал»)

Александр Ерохин на своем теперешнем уровне заиграл еще в прошлом сезоне, а вот Подберезкина прорвало уже в нынешней кампании, причем после ухода Гончаренко и водружения на тренерский мостик Скрипченко. Многие помнят дебют Вячеслава в «Локомотиве» еще при Жозе Коусейру, но только сейчас Подберезкин претендует на заметную роль в своей команде и узнаваемость в рамках всего чемпионата. Его голы в ворота «Краснодара» и «Рубина» точно запомнились.

Янник Боли («Анжи»)

Ивуариец в прошлом сезоне уже выступал за «Анжи» в ФНЛ, но для Премьер-Лиги он новичок, поэтому выделяем прыткого парня, который успел отметиться четырьмя голами и тремя «ассистами» в 14-ти сыгранных матчах, то есть поучаствовал более чем в половине голов своей команды. Видно, что не все получается, тормозит Янника и невнятное состояние «Анжи», однако по движению, по работе с мячом и нацеленности на моменты видно, что нападающий серьезный. Свой голевой счет еще увеличит, нисколько в этом не сомневаюсь.

Александр Селихов («Амкар»)

По ходу первого круга 21-летний вратарь вытеснил из основного состава многоопытного Романа Геруса, и в восьми проведенных встречах Александр не давал поводов усомниться в своем соответствии запросам «Амкара». Приходилось пропускать по три мяча от «Локомотива» с «Уралом» — не расклеивался, бывали обычные рабочие поединки, а в битве с «Зенитом», воспитанником которого Селихов является, вратарь стал настоящим героем, отразив выстрел Халка с пенальти и еще несколько опасных ударов. Благодаря той вдохновенной игре попал в нашу символическую сборную тура.

Евгений Луценко («Мордовия»)10 главных открытий РФПЛ

Луценко уже не юниор – нападающему 28 лет, но сейчас он явно играет в лучший футбол в своей карьере. В первом круге форвард «Мордовии» забил семь мячей, что позволяет ему находиться среди лучших бомбардиров лиги, Евгений всегда эмоционален и неравнодушен на поле, подкупает такой манерой игры. Глядишь, составит конкуренцию Смолову, Кокорину и Дзюбе в сборной, если не сбавит в результативности.

Александр Ташаев («Динамо»)

Ташаев пока не успел чем-то особенным впечатлить публику, хотя мы помним о его важных голах в Кубке России, скорее Александр дарит надежду на что-то большее, ведь здесь и сейчас у него не всегда получается задуманное. Но, что в нем определенно нравится – желание действовать быстро, как физически, так и в плане принятия решений. Часто делает, не думая, но это лучше, чем предсказуемая медлительность.

Йоан Молло («Крылья Советов»)

Французский вингер устроил настоящее шоу во время первого же своего появления в стартовом составе «Крылышек». Шутка ли, Молло сделал три голевых передачи в матче с «Зенитом», ассистировал партнеру и в следующем туре, когда Габулов забивал победный мяч «Мордовии». В последнее время Йоан, как и вся команда Веркаутерена в целом, сник, но видно, что потенциалом обладает знатным, правда, склонность к праздности и почиванию на лаврах, видимо, уже не искоренить.

Все комментарии
ЛОКОБОЛ 12
ЛОКОБОЛ 12 ответ GREY DM (раскрыть)
13 ноября 2015 в 18:17
Ха ха ха какой Панченко !? обратно в Мордовию и тем же путем в ФНЛ)))
GREY DM
13 ноября 2015 в 02:45, ред.
где Зобнин? по-моему ему здесь самое место. ну и Панченко тоже не хватает.
Зафод Библброкс
Зафод Библброкс ответ Шлёпни Бромантана (раскрыть)
12 ноября 2015 в 23:19
Дзагоев не открытие по простой причине - открытием он был много лет назад и теперь просто обязан держать эту марку...
это все равно, что сказать - Бердыев или Слуцкий открытие сезона - они все открылись давно и лишь подтверждают свой статус
Зафод Библброкс
Зафод Библброкс ответ aztec1970 (раскрыть)
12 ноября 2015 в 23:15
у Горина Кредо такое преподносить все очень остро, отчасти может провокационно...
в принципе, я иногда тоже бываю им недоволен подозревая в тендонценности - но по большому счету Горин самый интересный автор здесь)
Sem25
Sem25 ответ шацк (раскрыть)
12 ноября 2015 в 23:12
Тут дело вот в чем. Мало кто в молодые годы показывает зрелый футбол. Добровольский был таким игроком. Солидно такие ребята играют. Это видно. И решения как у опытных игроков. Живоглядов азартен, это есть. Глаза горят. Сыроват пока. Но все у него будет хорошо, как и у Ташаева и Зобнина. Они были лидерами молодежки. Живоглядов был капитаном. Кстати, Катрич тоже был очень хорош, но не удается ему пока по мужикам заиграть.
Kurt Bekelman
12 ноября 2015 в 22:57, ред.
Зинчинко тогда уж...
Про игру Асеведо больше можно написать нежели о Дзагоеве
ONK
ONK
12 ноября 2015 в 22:05
Может быть, но всё же не все открытие
шацк
шацк ответ Sem25 (раскрыть)
12 ноября 2015 в 16:12
В начале сезона сыграл пару матчей на уровне, сейчас практически каждый матч худший игрок в команде - это статистика, с ней не поспоришь...
Тот же Ташаев гораздо лучше смотрится или Живогладов.
Paradoks58
12 ноября 2015 в 15:23
Трудно выделить самое лучшее открытие. Все игроки , очень хороши. Именно, благодоря всем этим игрокам, а так же многим другим, Чемпионат России в этом году очень интересен и не предсказуем. Да, надо искать молодежь, и больше доверять ей. У нас большая страна, а значит много талантливой молодежи. Надо только хорошо искать.
Новочек
12 ноября 2015 в 14:01
Для Орлова,Дзюба-главное открытие круга.
Новочек
12 ноября 2015 в 13:58
Из лиги Ниасс. Из наших Маргасов,оказался выше ожиданий.
Женя Гинер
12 ноября 2015 в 13:57
главное открытие - Кирилл Панченко из ЦСКА!
za logiku
12 ноября 2015 в 13:38
я бы ещё немца из уфы отметил...
DAD81
12 ноября 2015 в 13:31
Мда... А перешедший в Зенит Денис Ткачук, который продолжая выступление в крыльях, с легкостью мог бы стать одним из главных открытий этого сезона, играет за Зенит-2. (((
spartak kursk
12 ноября 2015 в 13:10
Нужно ездить по стране и искать таланты в регионах.Тогда и открытия будут помоложе.
aztec1970
aztec1970 ответ Зафод Библброкс (раскрыть)
12 ноября 2015 в 12:54
А чего их жалеть, этих авторов Соккера? Горин потерял себя, ищет и не находит, но озлобился, блин. Чистяков может, но слишком ангажированный. конюшней так и прёт. Багрову так и не смогу простить промайдановские настроения в те самые дни. Про Корнило сказать нечего, он ещё там? Про Шевченко умолчу иначе забанят.
aztec1970
12 ноября 2015 в 12:46
Ниасс, ОДНОЗНАЧНО!
Sem25
Sem25 ответ шацк (раскрыть)
12 ноября 2015 в 12:17
Поспорю. Морозов в первом своем матче в РФПЛ забил Локомотиву и стал игроком основы с того момента. Играет так, будто не первый год в РФПЛ.
шацк
12 ноября 2015 в 12:01
Из данного списка конечно Ниасс самое открывающееся открытие сезона.
Sem25
Sem25 ответ Chilahim (раскрыть)
12 ноября 2015 в 11:46
Как кто? Игры своей команды смотрите? Про Молло напомню, раз запамятовали:

В рамках 7-го тура российской Премьер-Лиги петербургский «Зенит» на своем поле уступил самарским «Крыльям Советов».

Встреча закончилась со счетом 1:3.

Счет в матче открыл Георгий Габулов, отличившийся в начале первого тайма. Передачу отдал француз Йоан Моло. В конце первой половины встречи был удален главный тренер петербуржцев Андре Виллаш-Боаш за толчок резервного арбитра.

В начале второго тайма счет стал равным. Отыграться сине-бело-голубые смогли только благодаря автоголу Надсона. Однако дубль Сергея Корниленко и две голевые передачи Моло установили окончательный результат.
niko-f
niko-f ответ grach-w (раскрыть)
12 ноября 2015 в 11:45
+1 . В основном читаю. Осталось еще 5 комментов примерно ))
maxim81413
maxim81413 ответ Chilahim (раскрыть)
12 ноября 2015 в 11:36
согласен
просто сашка
просто сашка ответ Шлёпни Бромантана (раскрыть)
12 ноября 2015 в 11:34
всего 25?))) может уже 25?
просто сашка
12 ноября 2015 в 11:33
ну ниасс более чем впечатляет, наверное лучший центр нап сейчас, ну и прогресс Морозова впечатлил, я конечно вижу что дзагоев заиграл лучше, когда качалкин перевел его чуть ниже, ну ради бога какое открытие? его потенциал был виден еще 5 лет назад, просто надо было в Европу уезжать, а тут так и будет то воскреснет то потухнет...
112910415
12 ноября 2015 в 11:09
Морозов, пожалуй
kirjuhaaa
kirjuhaaa ответ lotsman (раскрыть)
12 ноября 2015 в 11:01
Учитывая, что как раз на данный момент ребятам, кто брал золото ЧЕ до 17 лет и бронзу до 19 лет как раз и есть по 19 лет. Но никто из них не играет в основе, даже в какой-нибудь Уфе..
kirjuhaaa
kirjuhaaa ответ VAGNER LAVE (комментарий удален) (раскрыть)
12 ноября 2015 в 10:59
Подберезкин 92 года рождения. Какие 27? Ему 23 года.
Chilahim
Chilahim ответ Шлёпни Бромантана (раскрыть)
12 ноября 2015 в 10:19
Единственное открытие в Дзагоеве, это то что он не психует уже больше года. А так ничего нового.
Chilahim
12 ноября 2015 в 10:17
Кто все эти люди?
Я знаю только Боли, Дзагоева и Ниасса и назвать их открытиями как-то язык не поворачивается.
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ Шлёпни Бромантана (раскрыть)
12 ноября 2015 в 10:10
А Месси всего 28.Улови разницу.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить