Россия обыграла Португалию и другие результаты

14 ноября 2015, 16:30

Всего лишь три футбольных баталии запланировано на субботу, зато каждая из них найдет своего неравнодушного зрителя. «Соккер.ру» с нетерпением ждет матча сборной России против Португалии, а также стыковые сражения Евро-2016 с участием украинцев, шведов и датчан.

Международный товарищеский матч

17:00 Россия – Португалия
Мнение букмекеров: 2.4 3.2 3.0

К счастью, сборная России после смены тренера сумела решить задачу выхода на чемпионат Европы напрямую, и сейчас мы можем расслабиться и в спокойном режиме понаблюдать за работой Слуцкого в товарищеских матчах, вместо того чтобы переживать за исход стыковых баталий. РФС нашел достойных соперников, причем сборные Португалии и Хорватии посетят в Краснодар и Ростов-на-Дону соответственно, хотя изначально предполагалось, что один из матчей пройдет в Лондоне. Особенно рады возможности принять сборную в своем городе краснодарские спекулянты, отреагировавшие на повышенный спрос трехкратным увеличением номинальной стоимости билетов. Хочется верить, Три матча из ларцавсе желающие смогут попасть на трибуны, и национальная дружина получит необходимую шумовую и эмоциональную поддержку, ведь пусть поединок и носит статус товарищеского, положительный импульс в виде победы над серьезнейшим оппонентом россиянам точно пойдет на пользу.

Сборная Португалии прилетела в Краснодар без своей главной звезды: Роналду не вызван на ноябрьские товарищеские матчи. Криштиану получил возможность сосредоточиться на клубных делах и полноценно отдохнуть, а Фернанду Сантуш опробует в деле других игроков и различные тактические варианты, ведь опытный наставник пришел в команду по ходу отбора и не имел возможности экспериментировать, находясь в тисках турнирной ситуации. Помимо Роналду, в Краснодаре по разным причинам не сыграют Данни, Тиагу Мендеш, Рикарду Карвальо, Куарежма, Варела, Эдер и Жоао Моутиньо – естественно, без ряда опытных игроков состав «селесао» будет далеким от оптимального. Впрочем, Пепе, Бруну Алвеш, Виейринья и Нани в обойме, а посмотреть на будущее сборной Португалии не менее интересно. Особенное внимание предлагаем уделить Рубену Невешу из «Порту» (этот парень недавно стал рекордсменом Лиги чемпионов как самым молодой капитан в возрасте 18 лет и 221 дня), Гонсало Гуэдешу из «Бенфики» и представителю английского «Шеффилд Уэнсдей» Жоау Лукашу. Всем этим парням нет еще и 20 лет. Кстати, место в воротах сборной Португалии должен занять Антони Лопеш, который по итогам недавнего противостояния «Зенита» и «Лиона» в ЛЧ стал настоящим «клиентом» Артема Дзюбы.

Однако, несмотря на такое наполнение состава, Фернанду Сантуш даже не допускает мысли о том, что его подопечные забудут о необходимости играть на результат. Кредо наставника не позволяет отказываться от побед ни при каких обстоятельствах, поэтому сборной России не стоит рассчитывать на благосклонность дорогих гостей, к тому же, у команды Слуцкого есть свои кадровые проблемы и свои задачи. Леонид Викторович не может рассчитывать на Олега Шатова и Александра Кокорина, вместо них тренер вызвал своего старого знакомого Владислава Игнатьева. Не поможет сборной и Василий Березуцкий, не исключено, что увидим экспериментальное сочетание в центре обороны, если не с первых минут, то по ходу поединка. Слуцкий признался, что стартовый состав определил за несколько дней до игры, и наиболее любопытно, кто составит компанию Дзюбе в нападении, ведь в официальных встречах играли Шатов и Кокорин. Вариантов хватает – Мамаев, Самедов, Смолов, Черышев Три матча из ларцаи Игнатьев могут войти в атакующую группу. Леонид Викторович обещал дать шанс каждому из вызванных на ноябрьский сбор игроков, но так как у Слуцкого все роли в команде распределены, имеет значение, кого он выпустит в основе, а кого прибережет на скамейке.

Ориентировочный состав сборной России (4-2-3-1): Акинфеев – Кузьмин, А. Березуцкий, Игнашевич, Жирков (Д. Комбаров) – Денисов, Дзагоев – Широков, Самедов, Черышев (Мамаев) – Дзюба.
Ориентировочный состав сборной Португалии (4-3-3): Лопеш – Жоао Перейра, Бруну Алвеш, Пепе, Элизеу – Виллиам Карвальо, Андре, Жоау Мариу – Виейринья, Нани (Гуэдеш), Оливейра.

Отборочный турнир Евро-2016, стыковые матчи

Два сыгранных стыковых матча прошли в плотной борьбе и не дали ни одной из сторон заметного перевеса, хотя гостевая победа может стать важным подспорьем для венгров в соперничестве с Норвегией. Босния и Герцеговина с Ирландией и вовсе не смогли выявить победителя. Вряд ли стоит ожидать крупных результатов и в сегодняшних противостояниях, хотя Украине важно выиграть в домашнем матче, потому что на своем поле Словения способна преподнести неприятный сюрприз – знаем на личном опыте. Да и сами украинцы полтора десятилетия назад уступали словенцам дорогу на чемпионат Европы, поэтому сегодняшнюю встречу должны рассматривать еще и как возможность взять реванш. Форвард сборной Украины Александр Гладкий рассказал о желании обыграть словенцев в обеих встречах, и это правильный настрой, хотя в дружине Сречко Катанеца наверняка гуляют похожие желания. В любом случае, соперники достойны друг друга, как и в скандинавской битве Швеции и Дании, исход которой вообще очень сложно спрогнозировать. На стороне «Тре Крунур» фактор Ибрагимовича, зато «Банда Ольсена» лучше сбалансирована.

Источник: soccer.ru Автор: Александр Чистяков
Все комментарии
MU and Russia
MU and Russia ответ Крaснодарский (комментарий удален) (раскрыть)
16 ноября 2015 в 08:19
Тебе то что ...... спи спокойно.
ТОС
ТОС ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2015 в 15:39
скорее он начал в Ростове раскрываться,в спаме он только у Быстрова по карманам шарился,а в Зените он просто оказался в нужное время в нужном месте именно когда толстопятый решил играть на команду,а не запарывать моменты сталкиваясь с несколькими защитниками и падая или бить откуда попало...
MU and Russia
MU and Russia ответ DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2015 в 09:01
До свидания.
морозз
морозз ответ redbluegorsk (раскрыть)
15 ноября 2015 в 00:52, ред.
Хочу тебя огорчить, мы с ним не курим ...не дождёшься!
просто сашка
просто сашка ответ redbluegorsk (раскрыть)
15 ноября 2015 в 00:50
я смотрю ты вместо вразумительного ответа начинаешь опять свое непревзойденное остроумие включать))) ладно доброй ночи тебе остроумный мужик)
redbluegorsk
redbluegorsk ответ просто сашка (раскрыть)
15 ноября 2015 в 00:45
Со своей колокольни можешь наделать на себя и будет тебе счастье!)))
redbluegorsk
15 ноября 2015 в 00:41
Шведам респект и уважуха! Молодцы!!!
Serg3.12
Serg3.12 ответ DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2015 в 00:41
Сони?)
Serg3.12
15 ноября 2015 в 00:40
Шведов с победой!
просто сашка
просто сашка ответ redbluegorsk (раскрыть)
15 ноября 2015 в 00:40
ты важная персона такая или что, я не пойму? с тобой нормально разговаривали, ты начал борзеть, отсюда и вопрос такой по поводу колокольни...
redbluegorsk
redbluegorsk ответ морозз (раскрыть)
15 ноября 2015 в 00:40
Бросай курить и будет Вам счастье!)))
redbluegorsk
redbluegorsk ответ просто сашка (раскрыть)
15 ноября 2015 в 00:38
А как еще смотреть на тебя?!?)))
просто сашка
15 ноября 2015 в 00:37
в Дании будет все иначе и гол на выезде это большой жирный + датчанам!
морозз
морозз ответ redbluegorsk (раскрыть)
15 ноября 2015 в 00:36
Возраст и Фердинанд дым не любит, чихает не по детски!
просто сашка
просто сашка ответ redbluegorsk (раскрыть)
15 ноября 2015 в 00:36
пффф тебе скучно походу или накатил... в любом случае чупа чупсами своего сына корми, не знаю какие ты там имел ввиду...

"мальчик" "сынок" ты с высокой колокольни прям смотрю на всех смотришь...
redbluegorsk
redbluegorsk ответ морозз (раскрыть)
15 ноября 2015 в 00:35
А,что так?!? Возраст ?!?,,,)))Или Фердинанд уму разуму научил?!????...
морозз
морозз ответ просто сашка (раскрыть)
15 ноября 2015 в 00:34
Прекращай Саня...мы в Европе и это должно радовать, всё остальное пыль!
redbluegorsk
redbluegorsk ответ просто сашка (раскрыть)
15 ноября 2015 в 00:33
Мальчик,у меня всего один сын, если тебя это коробит, то чупа-чупс тебе в помощь!)))
морозз
морозз ответ redbluegorsk (раскрыть)
15 ноября 2015 в 00:32
Коня ещё на скаку остановлю, в горящую избу не войду сто пудово!
redbluegorsk
redbluegorsk ответ морозз (раскрыть)
15 ноября 2015 в 00:30
Старый,у тебя еще и со зрением проблема?!?
S10
S10
15 ноября 2015 в 00:30
Чет шведы совсем сдулись)
морозз
15 ноября 2015 в 00:30
Называется проснулись и понеслась!
просто сашка
просто сашка ответ redbluegorsk (раскрыть)
15 ноября 2015 в 00:29
дядя, ты тут ярлыки не расклеивай, сынок, не сынок, с тобой нормально пытаются общаться, детей своих сынками будешь называть...
redbluegorsk
15 ноября 2015 в 00:29
Красивая ответочка!
морозз
морозз ответ redbluegorsk (раскрыть)
15 ноября 2015 в 00:28
Так на ветке только лошадки...?
sir-5
15 ноября 2015 в 00:28
Довыпендривались, транжиры. Теперь всё под вопросом.
просто сашка
просто сашка ответ DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2015 в 00:27
ну так с него же требуют результат, конечно результата проще достигнуть с проверенными игроками, а не с давыдывами и миранчуками, которые по началу буду с треском у казахстана выигрывать... если бы дали отмашку на результат и поставили бы задачу произвести смену поколений, то ее бы начали производить а так повторюсь, это тупик для чм 18...
морозз
15 ноября 2015 в 00:27
Бросили играть и получили, красота блин! Второй матч будет очень интересен!
S10
S10
15 ноября 2015 в 00:27
А вот и гол датчан)
# Интрига живи)
karna-vera
15 ноября 2015 в 00:27
Проспали шведы)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить