Ловушки для Бильи

15 ноября 2015, 12:00

Аргентинского капитана «Лацио» хотят видеть в «Интере», а «Реал» по настоятельной просьбе Бенитеса вроде бы даже готов раскошелиться на крупную денежную сумму, чтобы заполучить в свои ряды Билью. «Соккер.ру» разбирается – чем так хорош Лукас?

Билья не врывался вихрем на футбольную авансцену, он игрок, который спокойно делает свою работу, при этом человек тихий, профессиональный и то ли с недостатком амбиций, то ли не любящий перемены в своей жизни. Очевидно, что Лукас с четырьмя десятками матчей в составе сборной Аргентины – игрок классный, поэтому не может не удивлять тот факт, что он семь лет провел в «Андерлехте», несмотря на устойчивый интерес со стороны команд крупного калибра из ведущих европейских чемпионатов. В разное время полузащитником интересовались «Наполи», «Вест Хэм», «Бордо» и «Милан», но Лукас продолжал выступать в Бельгии, где на протяжении долгих лет был лучшим игроком «Андерлехта» и довольствовался этим статусом. Возможно, речь о каких-то психологических проблемах, боязни большой сцены и краха на ней, поэтому Билья из года в год предпочитал оставаться «первым парнем на деревне» в Брюсселе вместо того, чтобы повышать ставки, переходя на новые уровни развития.Ловушки для Бильи

Перемены в карьере аргентинца произошли только летом 2013-го, когда он принял предложение «Лацио», где не открылся заново, но обнаружил в себе достаточные запасы мастерства, чтобы стать одним из лучших полузащитников чемпионата Италии. Лукаса иногда сравнивают с Пирло, но скорее подходят параллели с Кэрриком и Хаби Алонсо. Понятно, что речь не о типичном опорнике, а о спрятанном в середине поля диспетчере, но Билья не такой тонкий, как Андреа, зато он более методичный и хорош в отборе. Кое в чем Лукас все-таки прибавил в Серии A – он в лучшей степени освоил искусство отбора, которым в Бельгии приходилось пользоваться не так часто. По итогам прошлого розыгрыша чемпионата Италии аргентинец в среднем совершал 3,7 полезных деструктивных действий за игру – здесь считаются отборы и перехваты. На минутку, это второй показатель в лиге вслед за бразильцем Алланом, который после удачного сезона сменил «Удинезе» на «Наполи».

«Лацио» при Билье переживал разные времена, но хавбек всегда держался на уровне, к тому же, он имеет большое влияние на коллектив, как это было и в «Андерлехте». Лукас – фанатик своего дела, он молчун, который собственным примером заставляет партнеров по команде отдаваться работе по максимуму, именно поэтому аргентинец за столь короткий срок заслужил капитанскую повязку. Естественно, футбольная система требует от Бильи нового шага вверх по карьерной лестнице, но неторопливого в принятии судьбоносных решений аргентинца будет сложно вытянуть из Рима по той же причине, по которой он долго оставался в Брюсселе. Сложно понять, в чем именно природа «домоседства» Лукаса – в упомянутом страхе ошибиться или в заслуживающей похвалы верности, но есть причины считать, что полузащитник с большей вероятностью останется в Риме, нежели переедет в Милан или Мадрид, куда его активно зазывают. Роберто Манчини на днях обмолвился, что его команда будет вести поиски «игрока формата Пирло» в центр поля, причем рассматривается и вариант с арендой самого Андреа из «Нью-Йорк Сити», при этом и Билью «Интер» точно не выкупит сразу из соображений поддержания в Ловушки для Бильипорядке экономического баланса. Для «Лацио» интерес к такой сделке довольно спорный, хотя однажды «орлы» уже отпустили другого своего капитана и лидера в стан «нерадзурри» зимой.

Но куда больший шок вызывают слухи, согласно которым «Реал» грозится отдать 40 миллионов евро за Билью. При всем уважении этот игрок, которого тифози «Лацио» имеют полное право почитать бесценным, не стоит таких денег, ведь Лукас уже на пороге 30-летия, подвержен травмам, да и вообще неизвестно, как себя проявит на топ-уровне, если туда попадет. Тем более в «Мадриде», где бешеная конкуренция в центре поля, хотя Рафаэль Бенитес, работавший в Италии, может являться чуть ли не личным фанатом Бильи и видеть в нем системообразующего игрока для «сливочных», пусть это и странно звучит для тренера, в распоряжении которого есть Кроос и Модрич.

Возможно, опытный Лукас и сможет принести пользу «Королевскому клубу», вот только 40 миллионов евро предполагают, что футболист приобретается под основу, и на него будет делаться первоочередная ставка. Сомнения вызывает не столько уровень и игровые качества Бильи, который способен стать добротным солдатом в любой организованной армии, как его психологическая готовность биться за место в стартовом составе с теми же Модричем и Кроосом. При этом не факт, что Лукас мечтает о переезде в Мадрид и новом вызове, ведь если бы он гнался за славой, то не сидел бы в «Андерлехте» семь лет. Теперь же аргентинец комфортно чувствует себя в «Лацио», и для него переход в «Интер», а в особенности в «Реал» станет максимальным выходом из зоны собственного комфорта, пребывание в которой Билья, судя по всему, ценит высоко.

Все комментарии
redbluegorsk
22 ноября 2015 в 20:06
Диканище!!!
Aлиса
Aлиса ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
16 ноября 2015 в 15:05
А вот и наш штрафник. За что тебя так жестко прибанили, Пернатый? Не вижу криминала в твоих комментах. Неужели модера клюнул?))
Gannibal45
16 ноября 2015 в 00:50
если ему хорошо в Риме зачем гнаться за Мадридом? откуда его могут выбросить как ненужный хлам как только найдут на его место кого то по распиаренее
Raonic
15 ноября 2015 в 22:36
Бойца в Реал
Die Roten
15 ноября 2015 в 18:17
рим не хуже мадрида.
SSFormello
15 ноября 2015 в 13:49
Дырку от бублика вам, а не Билью!
Lazio-Kiev
15 ноября 2015 в 13:38
Лукас не просто отличный игрок, он ещё и очень достойный человек! В любом случае мы будем уважать его выбор!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить