Изменить статус

15 ноября 2015, 16:30

В «Реале» никогда не церемонились с футболистами, пытающимися диктовать условия президентам клуба, и «Соккер.ру» с любопытством рассматривает попытку Хамеса выбить улучшенный контракт, хотя Родригес пока далек от статуса лидера.

В Мадриде непросто стать главным и очень просто быть обманутым – многих звезд приглашали, устраивая овации, чтобы потом недовольно фыркать, вспоминая их худшие выступления в белоснежных футболках и забывая о лучших. Кроме того, будь ты защитник Варан или хавбек Черышев, даже если тебе на словах доверяют, не факт, что получишь много игрового времени. Или вообще появишься на поле. Вот и сами испанцы пишут, что Слуцкий рекомендует российскому Денису зимой сменить клуб, чтобы вингер получал игровую практику, например, в «Арсенале». И хотя похвала со стороны Зидана и интерес к Коноплянке намекают – «Реал» может потерять Роналду уже следующим летом, на будущее Черышева влияет не только наличие или отсутствие в команде Криштиану. На краю поля в атаке могут сыграть и Иско, и Хамес при необходимости, не говоря о Бэйле, у которого левый фланг был родным еще со времен действий в обороне «Тоттенхэма». Родригес в защите не играет, хотя может выступать по всему фронту атаки и представляет опасность благодаря прекрасно поставленному удару. У парня впечатляющая статистика по мячам, забитым из-за штрафной площади. И хотя Роналду лишает коллег возможности реализовать пенальти или улучшить бомбардирские показатели благодаря голам в результате размашистых комбинаций – в таком случае право последнего выстрела по пустым воротам чаще всего принадлежит португальцу, «Эль Бандито» с семнадцатью точными ударами в дебютном сезоне смог если не Изменить статусвпечатлить, то сильно порадовать.

Хамес был достаточно силен, чтобы задать простой вопрос с непростыми поисками ответа. Чем Родригес уместнее в команде и полезнее «Реалу», чем был бы нынешний Озил? Помним, что Месут, набравший форму в «Арсенале», в Мадриде тоже впечатлял количеством созданных для напарников моментов. А у Хамеса больше голов – штука хорошая, но он не центральный нападающий, а плеймейкер, от парня ждут передач, и если в прошлом сезоне в этом смысле выступил мощно, то сейчас из-за травмы колена играл мало и, следовательно, потерял руководящую должность. Кроме того, наличие Хамеса в прошлом сезоне разве сделало «Реал» сильнейшей командой Испании и Европы? Бэйл, Бензема и Роналду и без колумбийца могут пробить по воротам так сильно и точно, что ни один голкипер не справится. Тем более, каждый из этих игроков достаточно умный и опытный, чтобы в нужный момент отдать передачу вместо эгоистичного удара. Опять же, не совсем понятно, что привносит в игру «Реала» именно Родригес? Конечно же, парень полезен, поскольку играет иначе, не так, как три бугая впереди. Но не стал пока ключевым. Без Крооса в хорошей физической форме или без Модрича со здоровыми мышцами и связками команда заметно теряет во всех фазах игры. Без Бензема возникают проблемы в атаке – игра в Севилье это показала, и хотя там как раз Хамес напомнил, что «Реал» проиграл, действуя не так уж плохо, много ли больших матчей колумбиец выиграл для команды?

Раз он просит новый контракт, то его агент Жорже Мендеш продолжает шантажировать «Реал» возможным уходом Роналду – мол, дайте Хамесу больше денег, ведь Криштиану может оказаться в другом клубе. И в Британии не утихают дискуссии о необходимости заманить в «Манчестер Юнайтед» Бэйла. В случае ухода игроков основы испанцам понадобится лидер, но Хамес, хотя удачно выступил на ЧМ-2014, пока таковым в клубе не является. Он скорее как Кака, которому нужен свой Пирло, чтобы быть ярким. Поэтому парень, сыгравший на Кубке Америки больше матчей, чем в чемпионате Испании в этом году, не может пока излишне наглеть на переговорах с Пересом. Хамес нужен «Реалу», но пока он не стал человеком, без которого трудно представить победную сливочную команду. Играет красиво, привлекает публику, однако пока не понятно, за что Изменить статусему платить почти в два раза больше, чем Модричу или Кроосу. За Родригеса говорит потенциал, возраст, но против него отсутствие четкого понимания, сказалась ли травма колена на резкости – уместно еще одно напоминание о Кака, который тоже страдал из-за повреждений, оказавшись в Мадриде. «Реал» — интенсивная команда, Хамесу надо для начала доказать Бенитесу, что такой игрок его команде нужен. И хотя вряд ли между тренером и футболистом конфликт, ведь отсутствие Родригеса в основе против «Севильи» не повод бузить, хотя и шанс огрызнуться – сам колумбиец не согласился с тренером, заявив, что хоть сейчас готов сыграть полный матч, проблема этой звезды не только в высокой конкуренции.

В Мадриде не будут смотреть, сколько за футболиста заплатили, не станут переживать, если он решит уйти – тут даже не Озила надо вспоминать, а Ди Марию, который был необычайно важным, или Хаби Алонсо, без которого до сих пор есть риск провалить работу в центре поля, ведь Перес всегда найдет замену любому. И если понятно, что следующим замененным может стать сам Роналду, вряд ли другому клиенту того же агента надо сейчас требовать себе оклад на уровне Рамоса. Бэйла выносим за скобки – ему платят так же много, поскольку валлийца считают преемником короля в случае ухода португальца, поэтому и не отпустили этим летом.

Хамеса президент и тренер клуба пока воспринимают как свиту, хотя это невероятно классный футболист с почерком, тонкостью и необычными решениями. Колумбиец не бьет по мячу на силу, как обычно делают другие, а словно его разрезает ногой, причем размашистым движением стопы. Очень необычная манера выделяла его давно, но в Испании сработал «принцип Роналдиньо». Пока бразилец возил всех лицами о газон во Франции, им так не восхищались, стал делать то же самое в «Барселоне» — поменял статус. Возможно, именно Хамес выиграл бы больше других в случае ухода Роналду из «Реала». Но «десятке» перед тем, как требовать значительное повышение оклада, важно стать футболистом, без которого «сливочных» представить невозможно.

Все комментарии
ФАНАТ АРСЕНАЛ
28 ноября 2015 в 18:56
ого интерес к Конопле он может но ему нужно еще в Севиле встать в основу хотя он и там пашти что в основе!
Almaz717
16 ноября 2015 в 23:54
вы правы
Gannibal45
16 ноября 2015 в 02:38
игрок шикарный но на такой контракт не наиграл
Ruslan3132
16 ноября 2015 в 01:13
Рано еще...Игрок талантлив очень, не менее Неймара к примеру. Пусть играет и свое получит по любому.
112910415
15 ноября 2015 в 21:23
беспокойный народ!
Die Roten
15 ноября 2015 в 20:14
перес всегда найдет замену любому.это и плохо.не ценят в реале своих игроков.в любой момент могут послать.продать.
реал-король
15 ноября 2015 в 19:18
Для начало нужно начать почаще играть, а потом все само придет.
Djoker 10
15 ноября 2015 в 19:05
Смотря на уровень игры Хамеса,он точно заслуживает такую зарплату как ободок)
Mister_Leo
15 ноября 2015 в 18:55
не соглашусь с автором Хамес игрок шикарный ... такие игроки украшают футбол у него необычная техника .... то что он лупит это хорошо , если залетает почему бы не бить ??? автор говорит и Роналду может пробить и Бензема и Бэйл , что то не очень у них с прицелами лупят по 20 ударов а тольку почти нету ....
climovicha
15 ноября 2015 в 17:13
Все на теннис. Маруська Шарапова-Петра Квитова 2-1 общий счёт Россия-Чехия 2-1 . терь ждём победы Настюхи Павлюченковой(не Романа).над Плишковой.и Кубок Федерации НАШ !!! Вперёд.Россия !!!
1994_RAUL-IKER_2015
15 ноября 2015 в 16:54
В Реале всегда было огромное количество звёздных игроков.Тут проблема скорее тренерская.При Карло Анчелотти каждый футболист получал игровое время, потому что у него всегда помимо плана А был план B и C и т.д.Думаю Бенитес не может этим похвастаться и соответственно не все получают игровой практики...
Вообще я считаю что Хамес должен играть часто в любом случае.И то что со своего прихода в Реал Родригес (не считая своего первого гола в суперкубке испании) не забил ни одного простого мяча - это факт!Все его голы за Реал были просто потрясающими!
Krypton777
15 ноября 2015 в 16:39
У людей уже совсем крыша едет от денег. Зарабатываешь миллионы, играешь в топ-клубе - что тебе ещё надо в твои-то годы? Свой личный шаттл, что ли? Или ЧСВ ущемляет то, что кто-то больше получает?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить