11 звезд, пропускающих Евро-2016

18 ноября 2015, 19:00

Интересно, какое бы место заняла сборная звезд, которые не пробились на Евро-2016, на турнире? «Соккер.ру» помогает ответить, напоминая о футболистах, которых, к сожалению, летом на французских полях не увидим.

Забегая немножко наперед, отметим, что ниже увидите восемь фамилий футболистов, игравших в Англии, а шестеро до сих пор представляют тамошнюю лигу. Многих можно включить в списки лучших на своих позициях в Европе. Понятно, что не под первыми номерами, ведь такие звезды доедут до Франции, чтобы сыграть. Но в любом случае известных игроков, пропускающих следующее футбольное лето, достаточно, чтобы без сомнений утверждать – подобная команда могла бы на крупном турнире выйти из группы. Особенно если учесть наполнение виртуального «резерва» – многим не нашлось места в «основе», хотя они не хуже выбранных.

Вратарь

Самир Ханданович (Словения). Словенский голкипер так раздосадовался после вылета от сборной Украины, что решил завершить международную карьеру. И хотя Самир, как и в составе11 звезд, пропускающих Евро-2016 «Интера», выручал постоянно по ходу отбора, ведь остается не только мастером взятия пенальти, его усилий не хватило. Хандановича и Кампля на Евро будет не хватать точно из состава словенцев, а если говорить о вратарях, то нынешнего первого номера «Челси» вспоминаем – Бегович тоже до Франции доберется лишь в качестве зрителя.  

Защитники

Бранислав Иванович (Сербия). Старина Иванович сошел с привычной колеи – один из самых крутых защитников последних лет, который без явного таланта, но благодаря колоссальному трудолюбию выступал на самом высоком уровне и был важным для «Челси», еще раз попробовал неудачу на вкус с командой Сербии, которую буквально преследуют неприятности уже не первый год. С таким составом снова выступили невероятно слабо. Иванович тоже не выручил, а поскольку и в «Челси» дела идут неважно – как бы в «Интере» не оказался.

Сократис Папастатопулос (Греция). Все давно привыкли, что сборная Греции, как бы плохо ни играла – а случались серые и неприглядные отрезки, о результате думала всегда. Но отдав Сантуша португальцам, так и не сумели найти подходящего наставника. Теперь Сократис, хотя он известный и толковый защитник, пропустит чемпионат Европы, на котором редкий греческий оборонец, выступающий не за «Рому», мог бы показать класс.

Дейли Блинд (Нидерланды). Конечно же, защитников для этой команды логично искать в составе призера чемпионата мира, пусть по ходу квалификации Хиддинк благополучно развалил систему игры Ван Гаала. Но Дейли Блинд, как истинный универсал, пытался помогать Нидерландам, где прикажут, игрок «Манчестер Юнайтед» не смог выручить в итоге. Как и еще один мастер первых передач Де Врей из того же голландского состава, Блинд во Франции не сыграет.

Александар Коларов (Сербия). Еще один серб в этом составе, но не случайно – Коларов выступает за «Манчестер Сити», представляет одного из лидеров чемпионата Англии, у него аккуратный 11 звезд, пропускающих Евро-2016пас, хорошие оценки в этом сезоне. Плюсы Александара давно известны всем в футбольном мире – достаточно быстрый, но при этом рослый, мощный и выносливый. Не лучший фланговый защитник в Европе, но достойный, жаль, что его не будет на чемпионате континента.

Полузащитники

Наманья Матич (Сербия). Сильные игроки – сильная сборная? Расскажите сербам, где люди играют в составе больших клубов, но при этом вылетают и вылетают. Матич не поедет во Францию летом за признанием и статусом одного из сильнейших опорных хавбеков Европы, хотя может вернуть себе славное имя, если прибавит в «Челси». Футболист ведь невероятно классный, и даже странно, что так показательно сбавил в этом сезоне. С другой стороны, ничего странного – «Челси» провалился, почему один из ключевых футболистов должен отделяться от коллектива и играть намного сильнее?

Миралем Пьянич (Босния и Герцеговина). Есть в этой компании звезды, сыгравшие за сборные ниже возможностей, но к Пьяничу какие могут быть вопросы? И в «Роме», и в основе Боснии и Герцеговины один из лучших мастеров ударов со штрафных в мире – учился у лучших, смотрелся прилично. Человек из футбольной породы Иньесты, который с возрастом только лучше, поскольку учится работать на разных позициях. В Европе достаточно толковых плеймейкеров, которые стараются удачно играть за сборные – того же Попова можно вспомнить, но класс у Пьянича очень высокий. Не случайно об интересе самой «Баварии» говорят.

Кристиан Эриксен (Дания). В этот раз на Евро не едет немало звезд, хотя количество участников выросло. Наряду с Эриксеном можно того же Мхитаряна вспомнить или ветерана Снейдера. Однако между ними, хотя остальные тоже мастера, в этот раз выберем Кристиана. Если Армения попросту провалила отбор, Нидерланды стали главными неудачниками, то Дания проиграла в итоге Ибрагимовичу, а Эриксен был близок к тому, чтобы потягаться с ветераном на равных. Но не получилось, и теперь еще посмотрим, как сменщик Мортена Ольсена справится с талантливой и 11 звезд, пропускающих Евро-2016перспективной сборной Дании.

Нападающие

Арьен Роббен (Нидерланды). Поскольку Златан проскочил на Евро, как чуть раньше Модрич и Туран, Арьен Роббен окончательно утвердился в статусе главной звезды, которая пропускает ближайший крупный турнир. У Роббена могут возникнуть проблемы в «Баварии» из-за конкуренции, однако без него возникли большие проблемы у сборной Голландии. Арьен не мог выручить из-за травмы, напарники не спасли, Снейдер не выручил, Роббен будет смотреть Евро-2016 в качестве зрителя, чему, конечно же, не рад.

Эдин Джеко (Босния и Герцеговина). Дзюба на Евро, поэтому главным центральным форвардом, пропускающим этот турнир, автоматически становится Джеко, если не считать лорда Бедтнера. Эдин чуть хуже Артема реализовывает моменты в этом сезоне – без сарказма отметим, однако никто не будет спорить, что один из самых видных таранных форвардов Европы не затерялся бы на Евро-2016. Но Босния и Герцеговина допустила стыковые матчи, в которых редко играет успешно – Ирландия прошла дальше, боснийцы вылетели.

Мемфис Депай (Нидерланды). Порой Депай за «Манчестер Юнайтед» и сборную так играет, что в этот список хочется включить, например, черногорца Йоветича, но его сборную видели против России и не впечатлены. Да и в Манчестере Стефан уже не заиграл, а его коллега Мемфис еще может. Шустрый, техничный и наглый вингер, если разобраться, просто не соответствует завышенным ожиданиям, а так еще вполне может прижиться на новом месте и со временем попытаться стать для Нидерландов тем, кем стали Ван Перси, Роббен или Снейдер. Но все вместе летом займутся чем-то другим, оставив игру в футбол сборной России и еще двадцати трем командам.

Все комментарии
nahan
30 мая 2016 в 12:27
Классные игроки пропустят Евро, это несправедливо по отношению к болельщикам. Увеличение числа команд-участников решит эту проблему.
vovinho11
27 мая 2016 в 17:07
А ван Перси? Не? Не звезда? Зато Депай звезда
Максим Корчагин
13 декабря 2015 в 17:58
Только Робенна жалко
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
12 декабря 2015 в 11:41
а вот и нифига не жалко, это вам не балет и жалеть вас будет мама!
yane4ort88
01 декабря 2015 в 19:42
Нидерланды сами виноваты, надо было показывать на что способны, а не фамилии на майках, позор что тут ещё скажешь.
ALBA BARCELONA 21
25 ноября 2015 в 12:46
Кроме Роббена не видно среди них ярких звезд.
Забыли Сычева и Погребняка
fut_бол
fut_бол ответ Баварножечница (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2015 в 21:18
иди географию учи :)
fut_бол
fut_бол ответ Serjinho (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2015 в 21:16
Аргентина - це Европа )))
Triem
20 ноября 2015 в 09:24
Вообще не жаль! Разве что только Боснию и Герцеговину с Пьяничем!
body
19 ноября 2015 в 18:57
Жаль Роббена, а остальные так себе или возле этого.... Сугубо личное мнение...
112910415
19 ноября 2015 в 18:33
человек на первом фото-большая потеря..
george666
george666 ответ Баварножечница (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2015 в 16:04
Бердыева !!! у сборной сильная оборонительная линия а с нападением проблемы .
Die Roten
19 ноября 2015 в 15:23
много хороших игроков мимо евро
spartak kursk
19 ноября 2015 в 10:44
Кто сильнее,тот на чемпионате.
Условия были равны.
Goger90
Goger90 ответ andreyd57 (раскрыть)
19 ноября 2015 в 06:20
От какой фанатки? Это тролль, жирноту которого только дети не различат.
Casey Ryback
19 ноября 2015 в 05:42
Джеко???? На каждом турнире крупном эта Босния и сам Эдин играла и играет не лучше условной Эстонии...
Bad Spenser
Bad Spenser ответ Serjinho (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2015 в 02:44
я не понял , вы прикалываетесь или она РЕАЛЬНО не знает географию?
DavideSanton
DavideSanton ответ Коляныч (раскрыть)
19 ноября 2015 в 01:19
Фланговые нападающие уже за форвардов не считаются? И ладно ещё Роббен, но Мемфис никогда полузащитника не играл. Отчасти из-за этого он и лажает в МЮ
Antoha2503
Antoha2503 ответ The_Best_Neymar (раскрыть)
19 ноября 2015 в 00:22
Им не тренера хорошего надо,игрокам нужно хороших пи... вломить.Они за клубы выкладываются,а за сборную,отбывают номер.Не патриоты они своей страны
АРуслан
АРуслан ответ Serjinho (комментарий удален) (раскрыть)
18 ноября 2015 в 22:32
)))))))))))))))Ну ты жжешь ))))))
rzn88
18 ноября 2015 в 22:16
Если заменить пару человек, то можно сказать что на евро не хватает сборной Югославии
denpravd
denpravd ответ Баварножечница (комментарий удален) (раскрыть)
18 ноября 2015 в 22:07
учи географию соска, а потом заходи на футбольный сайт. Бесят такие тролли как ты
goalaktika
18 ноября 2015 в 21:58
Еще много звезд пропускают Евро-16. Но самый яркий среди них, конечно Роббен. Его конечно жаль.
IngvarP
IngvarP ответ andreyd57 (раскрыть)
18 ноября 2015 в 21:45
Мне это напоминает "Вечерний Ургант":
репортаж от Аллочки )))
meZor
18 ноября 2015 в 21:34
Жаль Голландцев!
adeptch
18 ноября 2015 в 21:12
По поводу Эриксона и Депая не согласен! Откровенно слабые посредственные футболисты, я просто в шоке от того, что Эриксон лидер, он балласт, реально балласт! Ни исполнить не может, ни с партнерами сыграть, пытается тащить, "единалит" в итоге всегда теряет мяч, куча брака, реально куча, брака более 60%. Вы вообще о каких таких звездах? Эти двое уж точно таковыми не являются!
andreyd57
andreyd57 ответ Баварножечница (комментарий удален) (раскрыть)
18 ноября 2015 в 20:56
Я валяюсь от этой фанатки!!! Такой веселухи я еще не видел на соккере :))) Ты пожалуйста не пропадай, пиши что нибудь.
Коляныч
Коляныч ответ andreyd57 (раскрыть)
18 ноября 2015 в 20:46
Это не девушка. Это Барсенога. Кто тут давно тот знает кто это.
SuperPAV999
SuperPAV999 ответ Serjinho (комментарий удален) (раскрыть)
18 ноября 2015 в 20:43
судольствие котенок
Bregnev
Bregnev ответ Serjinho (комментарий удален) (раскрыть)
18 ноября 2015 в 20:43
Нельзя посещать Аргентину, ехая из Германии во Францию, грех это
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить