Лучший игрок РФПЛ. Версия читателей

19 ноября 2015, 00:30

Легко угадать, кого вы выбрали лучшим футболистом первого круга чемпионата России, однако все, кто приняли участие в голосовании «Соккер.ру», узнали не только имя, но и результат победителя, и его ближайших преследователей. Комментируем ваше мнение!

С первого раза даже маленький ребенок, если он хотя бы немножко интересовался первенством России в этом сезоне, определил уверенного победителя в опросе. У Халка рейтинг не такой, как у глав отдельных государств, но солидный – сорок один процент читателей «Соккер.ру», принявших участие в голосовании на главной странице сайта, назвал лучшим по итогам первого круга Халка. Бразилец из «Зенита» без вопросов лучший по сумме показателей, поскольку не только делит с группой коллег второе место в списке лучших снайперов, но и лидирует по числу голевых передач, причем со значительным отрывом. Если виртуально отберете у «Зенита» семь точных ударов нападающего и его тринадцать передач – то есть заберете двадцать мячей, то получите команду с показателями примерно как у «Кубани», если не хуже. То есть лишь треть голов «Зенит» забивал без прямого участия Халка, а если учесть, что есть еще понятие «предпоследнего паса», любимое немцами, можно уверенно писать, что форвард вытащил чемпионов на четвертую строчку и индивидуально не только в Лиге Чемпионов выделяется, но в более сложном турнире –Лучший игрок РФПЛ. Версия читателей первенстве России.

А если без шуток, то победа Халка радует. Многие читатели не стали голосовать строго за своих любимцев, объективно отметив звездного форварда. Впрочем, оказалось, что есть одна команда, фанаты которой решили или грустно пошутить, или не поняли суть вопроса. Спрашивали о лучшем игроке первого круге вообще, а не в «Спартаке», поэтому удивляет, что у Промеса целых пятнадцать процентов голосов. Впрочем, для футбольных опросов такие повороты – традиционная практика. Спартаковцы и при голосовании за сборные сезона тоже любили устраивать «флешмобы», впрочем, как и представители других команд. Но в этом случае, при всех плюсах Квинси, которого мы постоянно и по делу хвалим, странно ставить его в один ряд с Халком. Учитываем не столько положение «Спартака» — всего на три очка меньше заработали, чем «Зенит», как просто игру в футбол. Квинси сейчас Халку не конкурент. Во-первых, пропадал во многих матчах, его легче закрыть, во-вторых, семь голов голландец забил, а передачами голевыми не делится. Он играет за себя, так за что Промеса считать лучшим в целой лиге, если не показал ничего для себя нового, тогда как Халк порадовал щедростью?

А вот семь процентов голосов, отданных за Ниасса – четвертый результат на ваш вкус, смотрятся симпатично. Разумеется, это болельщики железнодорожников постарались, но Умар прекрасно работал. Да и «Локомотив» выше «Зенита» и «Спартака» в таблице. То есть нападающий не только забивает, радуя себя, но и вытаскивает команду повыше в таблице. Пожалуй, если бы не популярность и гражданство Дзюбы, в каком-то смысле – учитывая не самый однозначный период в игре Артема в чемпионате, можно было бы Ниасса поставить даже третьим. Халк сыграл лучше всех, Промеса вряд ли стоит величать лучшим в лиге, но вторую строчку ему можно отдавать, а вот кого ставить третьим – надо думать. Есть ведь, например, еще Федор Смолов, хотя Лучший игрок РФПЛ. Версия читателей против него работают неудачи «Краснодара» именно в чемпионате, а также сила напарников – если нашлось пять процентов читателей, которые назвали Смолова лучшим игроком первого круга, то нашлись бы и те, кто выделил бы его напарников, вроде Мамаева. Тогда как в личном споре Халка с любым зенитовцем победу стоило бы отдать именно бразильцу.

Нередко сложно выбрать лучшего в сильном составе, ЦСКА это доказывает. Хотя они лидируют, вряд ли стоит спорить с тем, что вы не стали выводить ни одного из них на первую строчку. Армейцы, быть может, и хотели бы «накрутить» результат своим любимцам, но в этот раз им пришлось разрываться между Думбия и Дзагоевым. Поскольку первый радует количеством голов, а второй отношением и прогрессом в обновленном амплуа, выбрать было сложно. Кроме того, стоит признаться, что у ЦСКА вообще по России не очень много поклонников, особенно если помнить о количестве титулов. А вот «Зенит» обогнал «Спартак» по общему количеству фанатов, если верить отдельным исследованиям, и не удивительно, что половину голосов отдали за игроков этого клуба. Логично поступили, к Шатову, Дзюбе и Халку нет вопросов по индивидуальной отдаче, каждый сыграл здорово. При этом Олега или Артема можно смело ставить в один ряд с остальными, ведь чем вклад Сесара Наваса в успехи «Ростова» меньше, чем помощь Шатова в Петербурге?

Также совсем не удивляют голоса за Мельгарехо – еще один герой первого круга, каждый тридцатый опрошенный считает, что именно лидера аутсайдеров надо выделять. Хотя ни Лоренцо, ни Сейду, ни сам Смолов не могут сказать, что сыграли так же впечатляюще, как Халк. Нападающий победил по делу, ведь он важнее для «Зенита», чем любой из конкурентов для своей команды. И четверо из каждых десяти читателей с этим согласны. Но если сомневаетесь, то участвуйте в наших опросах и всегда будете в курсе общественного футбольного мнения! Сейчас лучшим вы назвали Халка, дальше идут Промес и Дзюба, затем Ниасс и Дзагоев, недалеко Думбия и Смолов. Неплохой выбор, пусть в этот раз в вопросе определения победителя интриги не было, интереснее было посмотреть на распределение голосов между жемчужинами чемпионата России. Оказалось, что фаворит уверенно побеждает.

Все комментарии
za logiku
22 ноября 2015 в 22:40
а почему лучшим принято считать нападающих а не вратарей или защитников?
халк был бы лучшим, если бы зенит был на первой строчке, а так, думаю, что при такой игре халка лучшими достойны быть акинфеев, лодыгин, дикань, гильерме или ребров... даже может джанаев...
Борисыч1
21 ноября 2015 в 13:10
Странный выбор игрока 4-ой команды РПЛ.
Надо оценивать не только по личным способностям, но и по тому, насколько игрок привёл к успеху свою команду.
А Зенит в опе, так что Халк оказался бесполезен - как он может тогда быть лучшим?
ЛокоМос
20 ноября 2015 в 19:54
Однозначно Халк лучший. Про остальных очень спорно.....
Деникин_А
Деникин_А ответ Алекс Калуга (раскрыть)
20 ноября 2015 в 17:40
В Спартаке на лавочке отсидится
Andre_L
20 ноября 2015 в 13:56
сокер ибалаи че промес не один из лучших в рпл, герасимов смотри больше футбол идиот тупой... в редакции сокера остались одни птицы
всё продинамил
всё продинамил ответ никита001 (раскрыть)
20 ноября 2015 в 12:00
Вот поэтому его надо натурализовать.
всё продинамил
всё продинамил ответ ramzes1973 (раскрыть)
20 ноября 2015 в 11:57
Зенит - народная команда? Смешно. Зенит вообще не команда. Просто там играет народный футболист - Халк. Все остальные, извиняюсь, балласт. Об этом собственно и говорится в статье.
Алекс Калуга
20 ноября 2015 в 11:52
Хороший футболист Халк, жаль только что в говеной команде играет, если хочет быть по настоящему популярен то пусть в Спартак переходит, а то с бомжуется.
ramzes1973
20 ноября 2015 в 00:48
. А вот "Зенит" обогнал "Спартак" по общему количеству фанатов, если верить отдельным исследованиям, и не удивительно, что половину голосов отдали за игроков этого клуба
Подробнее: http://www.soccer.ru/articles/671985.shtml

Всё к этому и шло,нет больше народной команды...Вернее есть - ЗЕНИТ!!!
Чупакабра
19 ноября 2015 в 19:25
Халк это машина.
112910415
19 ноября 2015 в 18:43
правильно
Antoha2503
Antoha2503 ответ Macuk777Macuk (раскрыть)
19 ноября 2015 в 16:31
ты не прав.Я тебе много примеров могу привести,когда звёзды ехали в Россию за бабками.В российском чемпионате,должно 80 процентов играть россиян.Вот тогда толк будет
blue bus
19 ноября 2015 в 16:30
Тут говорится кто лучший в чемпе РФПЛ, а не лучший игрок из российских клубов выступающих в ЛЧ или ЛЕ, так что будьте объективны, и просим факты и аргументы вокруг выступлении в РФПЛ. Кто то сказал где Халк и Зенит, есть изюм в его комментах)
Antoha2503
19 ноября 2015 в 16:29
Читатели выбрали Халка,потому что Зенит вышел с первого места в ЛЧ.А в чемпионате России он нечего такого звёздного не сделал.Выбор.как весгда не правильный
spartak kursk
spartak kursk ответ makkie (раскрыть)
19 ноября 2015 в 16:17
Просто человек профессионально исполняет свои обязанности и отрабатывает контракт.
spartak kursk
spartak kursk ответ magnum3000 (раскрыть)
19 ноября 2015 в 16:15
Халк без сомнения лучший.Но профессиональный уважающий себя футболист не должен отпускать от себя Халка на ...целый круг.
Macuk777Macuk
19 ноября 2015 в 15:17
Зенит ТОП клуб России. ЦСКА тоже. Но из-за лимита мы все скатимся до одного уровня а про Европу можно забыть.
никита001
никита001 ответ Прелестный Зенит (раскрыть)
19 ноября 2015 в 13:23
Не будем. Почему, собственно, "даже" мы, а не кто-то другой, должны спорить?
никита001
никита001 ответ makkie (раскрыть)
19 ноября 2015 в 13:21
Это да. Кстати, думал, что Халк будет в российском чемпионате тормозить, так как конкуренция не очень высока. Но - ошибся. Он сумел превзойти эти "тормоза" и действительно показывает класс. Пеняют, что в сборной он "полирует лавку". Ребята, но не в сборной же Люксембурга. Вызов к бразилам - это уже показатель.
strong666777
19 ноября 2015 в 12:38
Надо еще выбрать лучшего паспортиста 1 круга. По мне так это Юсупов, причем вне конкуренции!!
magnum3000
19 ноября 2015 в 12:36
Лучший без сомнения Халк! Причем ближайших преследрвателей должен обгонять десятикратно!
Ironyfan
19 ноября 2015 в 12:19
Тут вне конкуренции - Халк .
ermak6448
19 ноября 2015 в 12:14
Халк - трудяга на поле и конечно как все бразильцы артистичен..
makkie
19 ноября 2015 в 12:12
Хульк и вправду на кураже, особенно в ЛЧ играет аки зверь.
Видимо лыжи навострил в европейский клуб, а мб и нет)

Вообще, радует, что нет одного яркого игрока - а их НЕСКОЛЬКО в чемпионате у нас.
Так и зрелищность и конкуренция выше. Локо с Ростовом вон в призеры забрались)
Sem25
Sem25 ответ Саутгемптон (раскрыть)
19 ноября 2015 в 12:08
Почему? Многие будут рады признать Халка лучшим при таком месте Зенита в турнирной таблице)
Paradoks58
19 ноября 2015 в 11:37
Конечно, Халк лучший, без сомнения. Но есть еще и Дзюба, и Думбия и Дзагоев. А как хорош железнодорожник из Сенегала Умар Ньяссе. А как хороши Краснодарские игроки, одинМамаев чего стоит. Я не говорю уже о бразильцах. Хорош чемпионат, ни чего не скажешь.
mordvin60
19 ноября 2015 в 11:23
Есть Халк, и есть остальные
массакрер
массакрер ответ Insav (раскрыть)
19 ноября 2015 в 11:14
где где в лиге чемпионов на 1 месте в группе)
starche
19 ноября 2015 в 11:13
Объективно.
Jurij_Mar
19 ноября 2015 в 11:11
Халк.Стал играть на команду.Очень много голевых передач,и бьется всегда до последней минуты.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить