10 ключевых персон нового «Эль Класико»

19 ноября 2015, 22:00

«Соккер.ру» представляет список людей, от которых, по нашему мнению, зависит судьба ближайшего «Эль Класико». Иногда между Роналду и Месси надо выбирать Неймара, ведь «Барселона» и «Реал» в этом сезоне успели здорово измениться.

Рафаэль Бенитес («Реал»)

Этого человека выбираем по одной простой причине – если Луис Энрике вряд ли будет придумывать велосипед, все придумано и продумано в «Барселоне», то от Бенитеса зависит, сыграет ли «Реал» от обороны. Собственные футболисты, если верить испанским источникам, просят так не поступать, но в любом случае – от действий Рафы и манеры игры мадридцев в «Эль Класико» зависит многое. Если тренер провалит свою часть работы – команда всплывет вверх брюхом и придет Зидан.

Кейлор Навас («Реал»)

Вот этот человек при случае сможет спасти тренерское реноме Бенитеса, поскольку у Наваса феноменальная статистика – справляется с девяти ударами из десяти в среднем по своим воротам. Это показатель не просто одаренного, не просто сильного, но еще и невероятно везучего голкипера. Навасу фартит, но в «Эль Класико» порой пропускал немало даже Касильяс на пике формы, поэтому 10 ключевых персон нового «Эль Класико»Кейлору не стоит расслабляться. Сейчас он в десятке лучших вратарей мира, возможно, даже в пятерке, но центральный матч Примеры даже для лучших игроков – испытание.

Даниэль Алвес («Барселона»)

Например, для Алвеса, у которого немало минусов, но есть один неоспоримый плюс – выиграл с «Барселоной" все и обладает колоссальным опытом. Без Месси правый фланг каталонцев будет смотреться иначе, а слева у „Реала“ ждут Роналду и Марсело, хотя не исключены коварные заходы в зону защитника Алвеса также Бензема и Хамеса. И именно от бразильца многое зависит – его ошибки, даже самые мелкие, могут определить судьбу матча. Впрочем, как и его подключения в атаку. Независимо от тактики „Реала“, Алвес себя покажет у чужих ворот после быстрых атак.

Данило („Реал“)

Правые защитники каталонцев и мадридцев – люди, которых можно дергать, их зонами можно пробежаться. Если на Алвеса может давить целый табун из „Реала“, то разве Энрике не учтет опыт Эмери, которому сам проигрывал, нагружая Данило работой? Коноплянка сотоварищи здорово „отвозил“ бразильца, он разозлился и постарается сыграть сильнее. Ведь если Алвес и Данило сыграют идеально – забудете о Неймаре и Роналду, словно их никогда не было. И такой взгляд на определяющих людей в „Эль Класико“ имеет право на существование. Например, бесхитростно гуторить о Бэйле или Бензема, если очевидно, что современный „Реал“ начинается с Наваса и обороны.

Марсело („Реал“)

Поэтому еще один человек, как и Дани Алвес, от которого прямо зависит результат Роналду в „Эль Класико“ – его верный друг Марсело. Причем, учитывая переменные успехи португальца в этом 10 ключевых персон нового «Эль Класико»сезоне, самое время вывести на первый план бразильца, который стал важным защитником для „Реала“. Именно игроком обороны, без надежности которой Бенитес не мыслит пока еще свою команду. Латераля в возрасте Марсело уже не переучишь, однако бразилец, судя по показателям в этом сезоне, стал еще сильнее. И должен оказаться выносливым – свеженького Месси бросят по ходу матча на Марсело, нужно быть во всеоружии.

Серхио Бускетс („Барселона“)

Бускетс – человек, без которого „Барселона“ не „Барселона“. Он на все руки, ноги и на единственную голову мастер. Симулянт, крикун, боец, дополнительный столб в обороне и человек, которого надо отодвинуть, чтобы открыть путь к чужим воротам. Серхио мастерски отбирает мяч, умело ныряет в оборону и вообще за репутацией спрятан сильный футболист. Сейчас перед вратарем по-прежнему Пике, но при всей важности Жерара настаиваем, что захват центра поля снова определит победителя, если таковой будет, поэтому выделяем Бускетса.  

Лука Модрич („Реал“)

Ждем на поле минимум двух хорватов, и хотя от Ракитича в „Барселоне“ тоже многое зависит, все-таки „Реал“ без Модрича теряет больше, чем каталонцы без Ивана. Лука как был человеком, на котором держится вся конструкция, так и остался таковым. Чуть что случается – сразу идет сбой, которого в „Барселоне“ не было даже после потери Месси, хотя для этого у нас два объяснения, имена которых чуть ниже. А пока напомним, что у Модрича феноменально точные передачи и он, в отличие от Бэйла или Роналду, не имеет права на фривольные ошибки. Многие „Эль Класико“ „Барселона“ выиграла, разбив соперника в центре поля, посмотрим, как будет в этот раз.

Луис Суарес („Барселона“)

В прошлом сезоне „Барселона“ собрала гору трофеев, создав убийственный треугольник в атаке. Судьба разбила его на время, что не сказалось на результатах каталонцев, поскольку 10 ключевых персон нового «Эль Класико»статистически без Месси они справлялись не хуже, чем с Лионелем, то есть отсутствие звезды в каком-то смысле еще и мотивационный фактор. Поэтому Суарес, впрочем, как и Неймар, прекрасно понимает – от него в ближайшем матче многое зависит. Луис окончательно стал звездой первой величины, и хотя „Золотого мяча“ ему не видать, как собственных клыков без зеркала, очевидно – здесь и сейчас уругвайцу предоставили шанс стать главным героем дерби.

Серхио Рамос („Реал“)

Но между двух огней – Суаресом и Неймаром, в этом списке находится настоящий вожак „Реала“. У Серхио есть то, чего никогда не будет у Роналду – не симулирует звериное нутро, Серхио в самом деле злой на поле. Криштиану может подражать настоящим монстрам в поведении, он талантливый имитатор и актер, маски надевает не только косметические, однако вспомните, кто принес „Реалу“ Десиму. У кого крутой мужской нрав? У Серхио Рамоса – человека, без которого полноценное „Эль Класико“ сейчас невозможно. Речь о защитнике, которому надо остановить самую опасную линию атаки в мире, равную по изобретательности мадридской и мюнхенской.

Неймар („Барселона“)

Неймар еще не равен Роналду и Месси, но в „Эль Класико“, как в любом философском матче – важном не только результатом, но и общими выводами, а также направлением драматургии в этой паре, иногда получается заглянуть в будущее. Поэтому без сомнений ставим Неймара в эту десятку людей, которые важны для дерби, оставляя за бортом и Роналду, и Месси. Пока португалец себя рекламирует, явно не исключая уход из „Реала“, а Лионель восстанавливается от травмы, самое время Неймару определить судьбу большого матча. Готов ли бразилец к тесту на величие? Скорее всего, готов.

Пора понять, что Месси и Роналду не вечные и не боги. И „Барселона“, и „Реал“ могут победить в „Эль Класико“. И без Бэйла, и без Хамеса, и без Иньесты даже. Но если накличут на свои команды беду приведенные выше футболисты – не спасут даже легендарные или талантливые. Кроме того, отличительная черта ближайшего матча – ни Лионель, ни Криштиану на данный момент не образуют системы игры в своих командах. Они десерт, без которого не обойдемся, но который не обязательно будет главным блюдом субботнего вечера. „Эль Класико“ значимее, чем Месси и Роналду вместе взятые. Дерби состоится когда-то и без их участия. А с ними на поле героями могут стать другие.

Все комментарии
neomessi
neomessi ответ Ruslan3132 (раскрыть)
02 декабря 2015 в 09:49
ну посмотрели .......и че?
Shoazim12345
21 ноября 2015 в 22:17
barsa sigrala ochen daje xorosho a vot real ne ochen posmotrim cho budet dalshe
elyor erkinovich
21 ноября 2015 в 15:16
Jelayu udachu i reala i barsu jdyom chesnoga fudbola elkllassiko
Die Roten
21 ноября 2015 в 10:18
а вдруг ключевой окажется тот кого в этом списке нет
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ зигзаг (раскрыть)
20 ноября 2015 в 22:43
посмотрим...
Чемпион Соккера
Чемпион Соккера ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
20 ноября 2015 в 20:57
Ага,как будто на самом деле Реал 11-0 выиграет.Шансы 50 на 50,ну или 60 на 40 в пользу Реала,60 на 40 в пользу Барсы будет после выхода Месси.
112910415
20 ноября 2015 в 19:41
скоро увидим всё
Casey Ryback
20 ноября 2015 в 17:45
С Бенитесом Реал не выиграет не только этот матч, но и какой либо трофей
зигзаг
зигзаг ответ ДобряK (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2015 в 17:40
... и так каждый раз перед класико. А всегда ( в основном) результат положительный для Каталонцев.
зигзаг
зигзаг ответ ДобряK (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2015 в 17:36
Точно, это я и имел ввиду! )
Djoker 10
20 ноября 2015 в 17:02
Атлетико Реал 4:0 Барселона Атлетико 3:1 жду победы барсы
Максат1989
20 ноября 2015 в 16:00
Сельта-Барселона 4-1.
Сельта-Реал Мадрид 1-3.
.
.
.
Жду только побед от Реала!
зигзаг
20 ноября 2015 в 15:41
Месси уйдет в центр, раздавать филигранные передачи, На Неймаре как всегда пол команды будет висеть. Суарес красава будет забивать. Надеюсь увидеть красивое празднование голов.
зигзаг
зигзаг ответ Ruslan3132 (раскрыть)
20 ноября 2015 в 15:36, ред.
Скорее твои сливки будут уже третьими в таблице, без одного удара в створ))
зигзаг
зигзаг ответ ДобряK (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2015 в 15:34
Даже редкие проигрыши равносильны победе. Ведь Барса играет красиво! )))
Flamencoo
20 ноября 2015 в 15:32
Реал будет играть от обороны, ну таков он ваш Бенитес) Маскерано Месси и Роберто выйдут на замену Матьё Мунир Ракитич соответственно))) Желтые карточки минимум 7 штук))) Алвес Маскерано Рамос Данило точно возьмут))) Барса будет атаковать со всех сторон!!! Серхи Роберто обязательно отдаст голевой пас или навес))) Возможно даже именно Роберто выйдет с первых минут вместо Ивана))) Если у Реала на котр атаках все получится то ждите ничью но если ребята будут играть системно как и раньше то ждите 1-2 в пользу Барсы))) Но лично мое мнение о счете в которое я верю и которое я жду это 0-3 или 1-3))) Удачи всем сливкам и гранатам Visca el Barca!!!
Ruslan3132
20 ноября 2015 в 15:22
Матч будет на 3 результата. Надеюсь Реал размажет Барсу и вернет себе 1 место.
амурец
20 ноября 2015 в 14:20, ред.
правильно именно они будут делать игру своих команд я бы ещё Бензема добавил. Роналду уже не тот, а Месси будет только мешать Суаресу и Неймару
Djoker 10
Djoker 10 ответ kanuni (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2015 в 14:13
Ух как же у тебя горит готовь на завтра огнетущитель
Black Ice
20 ноября 2015 в 12:00
осталось совсем немного. запасаемся попкорном и ждем. удачи обеим командам и пусть победит сильнейший
ALITRAMP
20 ноября 2015 в 11:57
Почему Данило?есть Карвахаль
Antoha2503
20 ноября 2015 в 10:53
Думаю реал проиграет Барсе.У них нет никаких шансов против Реала.Вообще впервые за последние 5 лет ,рел подходит к эль классико.без вариантов на выигрыш и в таком разобранном состоянии.Барса выиграет 2-0.Для реала максимум за частье будет сыграть вничью.
Funny_Smailik
20 ноября 2015 в 09:31
Удачи Барсе!
bonucci
20 ноября 2015 в 08:59
Суарес нечто иное чем Месси и Неймар, у него самый нестандартный подход к делу
реал-король
20 ноября 2015 в 07:19
Хамес пришло твое время.
Ispanesz
Ispanesz ответ Cektor (раскрыть)
20 ноября 2015 в 05:40
Мне тебя жаль мессидрочер
SuperPAV999
20 ноября 2015 в 04:35
и где ваши роналду и бейл?
Mamaev
Mamaev ответ bexxx (раскрыть)
20 ноября 2015 в 02:03
Это Луис Суарес, знакомься. Человек, который похоронил реал в прошлом сезоне, и не прочь повторить завтра
Bom Bom
19 ноября 2015 в 23:47
Судья тоже запросто может выйти на первый план) Надеемся, такого не случится
JonSnow
19 ноября 2015 в 23:42
Как же повезло с Луисом нам) будет рвать и метать, Суарэс не потерялся ни в одном важном матче, он сделает результат) дай бог..
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить