7 ожиданий от второго круга чемпионата России

20 ноября 2015, 00:00

«Соккер.ру» пытается предугадать, как сложится судьба участников первенства в решающей части сезона. Присоединяйтесь к обсуждению – определяем героев, неудачников и потенциального чемпиона, исходя из результатов сыгранных матчей.

«Спартак» не сможет уволить Аленичева

Рука у Федуна не поднимется убирать Дмитрия Анатольевича. И правильно сделают, что не уберут. Карпин может сколько угодно ерничать, заявляя, что Аленичев и четырнадцать лет может строить чемпионский «Спартак», но пора подходить к проблеме комплексно. Не только тренеры виноваты, есть еще такие маленькие фигурки на поле – футболисты, и затененные фигуры – совет директоров. В «Спартаке» сидят неудачники большого спорта, которым хочется изменить свой статус, так что перекладывать вину на Аленичева – примитивно. Так уже делали с тренерами и не сработало.

«Зенит» вернется в чемпионскую борьбу

Верный прогноз, поскольку не может команда, где есть Гарай и Витсель, где прекрасно работают Смольников, Шатов и Дзюба, где Халк и Данни на белых конях в первом ряду, играть столь 7 ожиданий от второго круга чемпионата России неубедительно в чемпионате, будучи участником плей-офф Лиги Чемпионов. Оставшиеся в этом году туры проведут, действуя строго на победу, и хотя финиш чемпионата у «Зенита» непростой – в мае играть с «Локомотивом» и «Динамо» в последних турах, предположим, что весной Виллаш-Боаш отработает лучше. Его команда сможет навязать ЦСКА борьбу и будет коллективом, который отыграет не весь отрыв, но часть оного точно.

Прибавят все футболисты сборной России

Почему российские игроки стараются в этом сезоне, порой складывается ощущение, сильнее, чем обычно? Причина в Евро-2016 – многие хотят во Францию, и все сейчас, как на ладони. За исключением Черышева, о необходимости вызовов которого в сборную спорят, остальные кандидаты играют в России, то есть от выступлений в премьер-лиге прямо зависит, кого выберет Слуцкий в итоге. Рискнем предположить, что все не сбавят – Кокорин проснется, Широков забегает, Дзюба продолжит забивать с передач Халка, не будет вопросов ни к Акинфееву, ни к его братьям по оружию и появится еще один человек, которого мы пока не называем игроком сборной России, но после натурализации он таковым станет. Интересно, на кого намекает Мутко?

«Ростов» откажется от европейских кубков

Это будет добровольный отказ и, разумеется, негласный, однако немного причин, почему «Ростов» должен до конца сезона быть вторым или третьим, при всей симпатии к команде и четкой работе Бердыева. Нужно обратить внимание в этом прогнозе на несколько факторов. Во-первых, такое уже было – команда, которая не тянет по финансовым причинам участие в Лиге Европы, сыграв удачно один круг, во втором никуда не спешит. Во-вторых, ростовчане выполнили задачу на сезон. Они уже не вылетят, и хотя могут играть в удовольствие, неужели конкуренты такие расхлябанные, что позволят «Ростову» остаться в тройке? Получилась бы красивая сказка, но разве в современном чемпионате России она возможна?

«Краснодар» вытеснит «Локомотив» из тройки

С «Ростовом» разобрались, но есть еще «Локомотив», мечтающий сейчас даже о Лиге Чемпионов. «Железнодорожники» уверены, что прибавили, и они правы, вот только не забывайте о «Краснодаре». Скоро у команды будет современный стадион, в ближайшее время могут вернуться к победным сериям, а поскольку в личном сравнении возможностей предпочтения можно отдать 7 ожиданий от второго круга чемпионата России южанам, команда Смолова имеет право котироваться наравне с командой Ниасса. Вот только и «Локомотив» грамотно собран, такую команду надо уважать. Болельщикам не стоит непонимание с руководителями переносить на отношение к коллективу, поскольку Черевченко и его подопечные хорошо провели первый круг, на дорожку хлопнув «Зенит» дома. Но там же проигрывали «Ростову» и «Амкару». Предположим, что «Краснодару» будет проще исправить ошибки первого круга.

Халк станет лучшим бомбардиром сезона

Персональные лавры, как и по итогам первого круга, достанутся одному человеку – Халк выиграет титул лучшего игрока сезона, но к приятной награде добавит еще и титул лучшего по точным ударам. Пожелаем бразильцу здоровья – единственная вещь, необходимая нападающему, чтобы стать лучшим снайпером сезона, одновременно победив по сумме голов и передач, что сделать нетрудно, учитывая невероятные показали по количеству ассистирующих включений в первом круге. И хотя в этом случае прогноз рискованный – есть Дзюба, Промес, Ниасс, верить Халку логично, он смотрится молодцом.  

ЦСКА выиграет чемпионат России

В этом месте негодуют суеверные фанаты «Зенита» — действующего чемпиона, и отдельные поклонники «Спартака» — они всегда негодуют, это уже рефлекс, который объясним тем, как первая команда клуба издевается над их нежными душами. Но если не учитывать фантастических вариантов, вроде непобедимости «красно-белых», ЦСКА может упустить еще один титул только в случае не просто удачной игры «Зенита», но и после собственного провала. Вот только Слуцкий подобное накануне Евро-2016 допустить не может, ведь ему важна собственная репутация. А если Мутко отберет тренера у Гинера, то еще надо уйти красиво – с новым титулом. Армейцы по качеству игры не хуже «Зенита», и хотя у них тоже будут осечки, вряд ли питерцы выиграют пятнадцать матчей подряд, и вряд ли Думбия с коллегами подведут. Результаты первого круга скажутся, отрыв сократится, но лидер своего не упустит.

Вот такие прогнозы и ожидания, хотя, как всегда, у вас могут быть свои мысли по поводу стартующей на выходных второй части соревнований. Самое время ими поделиться!

Все комментарии
Beka5055
09 декабря 2015 в 23:54
ТЕрек в ЛЕ
a.teryokhin2015
27 ноября 2015 в 19:37
зенит станет чемпионом вот и всё
kikule
kikule ответ Упоротый конь (комментарий удален) (раскрыть)
27 ноября 2015 в 14:30
за 8-е
ЦСКА ВБП
ЦСКА ВБП ответ Jurij_Mar (раскрыть)
22 ноября 2015 в 01:03
За продажу этого места, заработает больше.
Женя Гинер
21 ноября 2015 в 13:12
какой зенит на втором месте? граждане комментирующие в уме ли вы? с такой нездоровой атмосферой в команде где дерутся с тренерами, а тренер спит и видит как бы свалить - никакого второго места зениту не видать. только за 6 место со спартаком бороться. локо краснодар и ростов по игре солидней выглядят, чем газпромовский сюпирклуп.
Злобный КОНЬ
21 ноября 2015 в 02:46
Ожидать можно чего угодно, и спорить о чем угодно. Но только футбол все расставит по своим местам.
Bad Spenser
21 ноября 2015 в 02:22
скорей всего цска 1-й , зенит 2-й ( хотя я ещё надеюсь на борьбу за 1-е ), локо и краснодар разыграют бронзу , и наверное ростов попадет в ЛЕ
redbluegorsk
redbluegorsk ответ vvv246 (раскрыть)
21 ноября 2015 в 00:08
Опять фантастики начитался!)))
Сп62
Сп62 ответ ragnik (раскрыть)
20 ноября 2015 в 22:20
В своё время в Крылышках и Слуцкий не смотрелся выдающимся тренером. Говорил конечно красиво, аргументировано, но не больше того. Сейчас, наверное, время Аленичева ещё не пришло. Я не помню такого, чтобы начинающий тренер с первой попытки давал потрясающие результаты. Надо подождать, чтобы, как обычно, не наломать дров.
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ pomor45 (раскрыть)
20 ноября 2015 в 21:01
Это бред.Автор пишет,что Ростов откажется от ЕК из за недостаточности средств.За участие в ЕК наоборот клуб может заработать.
112910415
20 ноября 2015 в 19:49
простые вопросы-простые ответы
pomor45
pomor45 ответ Jurij_Mar (раскрыть)
20 ноября 2015 в 17:10, ред.
Он намекает, что Ростов во втором круге будет торговать очками, стремясь поправить финансы.
pomor45
20 ноября 2015 в 17:08
Карпин может сколько угодно ерничать, заявляя, что Аленичев и четырнадцать лет может строить чемпионский "Спарта
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Карпин его не построил бы никогда.


ЦСКА выиграет чемпионат России
-------------------------------------------------------------
Главный тому гарант - Мутко. Иного он просто не может допустить в ситуации со сборной. Боаш даже усилий прилагать не станет, потому и рубит концы.
spartak kursk
20 ноября 2015 в 14:48
Ожидание только одно.Сможет ли Промес побороться за бомбардирство.
dеigandre
dеigandre ответ Sparki (раскрыть)
20 ноября 2015 в 14:22
Ну ниже третьего место такой Локомотив не должен опуститься-если конечно не будет форс-мажоров, в виде припадков Смородской или продажи Ньясса.
ragnik
20 ноября 2015 в 13:43
Уж так горячо отстаивать Аленичева я бы не стал. Его и тренером нельзя воспринимать всерьез. Назначение Аленичева была большая ошибка Федуна которая была совершена под натиском спартаковских ветеранов и пр. А в итоге все будет перекладываться на Федуна. Пока в команде не будет сильного тренера, четкой стратегии, хорошего подбора игроков, ничего интересного ожидать не следует. А Федуну пожелание - не вестись на поводу у спартаковских ветеранов и отдельных болельщиков....
Новочек
Новочек ответ Sueverny (раскрыть)
20 ноября 2015 в 13:25
Пару проигрышей цска и уже не будет казаться невероятным
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ VAGNER LAVE (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2015 в 12:55
Согласен,почти полностью.Только вот ЦСКА титул я бы поторопился давать.
Jurij_Mar
20 ноября 2015 в 12:51
Смешно написали про Ростов.Автор решил ,и постановил,что в тройке Ростова не будет.
Ну,ну-посмотрим.
Великолепный
20 ноября 2015 в 12:49
Такой расклад мне нравится))
Вперед ЦСКА к Чемпионству!
Великолепный
Великолепный ответ Гуливер (раскрыть)
20 ноября 2015 в 12:49
Не верь сынок -это сказки))
vvv246
vvv246 ответ родом из СССР (раскрыть)
20 ноября 2015 в 11:55
Обратись к психиатру автора, он расшифрует.
sir-5
sir-5 ответ vvv246 (раскрыть)
20 ноября 2015 в 11:54
ЗдорОво,куриц!!!
sir-5
20 ноября 2015 в 11:53
Витсель зимой может уйти(летом контракт заканчивается),к Гараю потихоньку привыкают и скоро удалять будут,Данни нестабилен сейчас;ЦСКа обескровлен,"Ростов" без денег не полезет в еврокубки,на всякий "Локо" есть "Кубань","Краснодар снова провалится ещё раз,Халк-мазила...Что ещё из возможных вариантов???,А,да-45 очков и "Спартак"-чемпион!!! Поэтому гадать не буду,а буду просто смотреть нашу водокачку и читать про то,как"Гинер купил все клубы,их вождей,мировую футбольную общественность и всю правительственную питерскую команду".
Black Ice
20 ноября 2015 в 11:52
В принципе, все по делу. Только бы ростов не сдулся
vvv246
20 ноября 2015 в 11:51
Какие ожидания? - Зенит-чемпион, спам в ФНЛ. Это же даже курам ясно!
просто сашка
20 ноября 2015 в 11:48
"Ростов" откажется от европейских кубков

автор тонко намекает, что Ростов испытывающий финансовые проблемы может пойти по пути Кубани прошлого года и отыграв первый круг блестяще во втором начнет торговать собой, вот чего очень сильно не хотелось бы! однако такой вариант вполне имеет место быть! тогда ждем рокировку КББ\Кучук!

кони выиграют чемпионат, уж очень далеко они от зенита по очкам, а конкуренцию кроме зенита никто не составит должную... первые кони, вторые зенит!

очень интересно как будет выглядеть во втором круге локомотив, думаю краснодару по силам оказаться опять в ЕК ибо скамейка крайне сильная, жду что Урал скатится вниз к 9-10 месту, ну а спартак? а тут и сказать нечего - вопрос один когда рогатого депутата уволят, вся интрига сезона для КБ...
sir-5
sir-5 ответ ОлегаТэ (раскрыть)
20 ноября 2015 в 11:47
Он -"новый гражданин России",поэтому всячески зарабатывает очки.Может агент прибалтийских разведок,под прикрытием болельщика "Зенита"???
papic337
papic337 ответ ОлегаТэ (раскрыть)
20 ноября 2015 в 11:44
Я постоянно смотрю программу "Свисток". Там разбираются все спорные моменты. Так вот про Спартак там из серьезных судейских ошибок была только одна. Боккетти не показали желтую карточку, а должны были. Как ты понимаешь эта ошибка напрямую на результат матча не влияла. А те ошибки на которые я указал напрямую повлияли на результат матча. Насчет того, что Бавария забила за 20 минут кому-то пять мячей, я этого не знаю. Укажи кому. Охота посмотреть. И потом то Бавария, а то ЦСКА. Я считаю, что ЦСКА на такое при нормальном судействе не способен. Пересмотри еще раз второй тайм и постарайся не предвзято оценить судейство. Такое наглое подсуживание я давно не видел. Даже если согласиться с тобой и закрыть глаза на этот матч, то все равно 4 незаслуженных очка остаются. И если незаслуженно отобранное очко добавить Ростову, то отрыв ЦСКА от Ростова составит не 6 очков как сейчас, а всего одно очко. Как ты понимаешь это уже совсем другая ситуация.
Дед за ЦСКА
20 ноября 2015 в 11:21
То,что ЦСКА и Зенит разыграют 1 место,к гадалке ходить не надо.
Весна расставит всё по своим местам.Удачи ЦСКА в гонке!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить