Клопп громит «Манчестер Сити»!

21 ноября 2015, 23:00

Весело сыграли «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», и «Соккер.ру» следил за футбольным матчем, которому было суждено остаться в тени «Эль-Класико» – резюмируем новую победу Юргена Клоппа над очередным чемпионом Англии.

Клопп – отличный тренер, и хотя его персональный «Ливерпуль» невозможен без трансферов под нового тренера, психологически перестроить свой коллектив немец точно сумел. В сравнении с первыми играми появились не только намеки на понятную и современную тактику, но и веселые всплески в игре, которые без настроения не появляются, но часто отличают правильно выстроенную команду от безобразно подготовленной. Проще говорят, Юрген – крутой, что отличает его от унылого и давно не чемпионского Венгера, серенького в плане обаяния Пеллегрини, старчески-принципиального Ван Гаала и поскучневшего склочного Моуриньо. Немец свежее и кровожаднее, ведь, обыграв «Челси», отправился за скальпом «Манчестер Сити». Причем могли накидать в ворота Харта четыре гола за первый тайм, но решили оставить интригу и возможность Агуэро забить красивый мяч и сохранить интригу на пару с Хартом и его сэйвами. Но это уже речь о втором тайме, который сыграли под давлением счета 1:3.

Клопп громит «Манчестер Сити»!Как выглядел дебют партии? Как полный провал «горожан», а «Ливерпуль» в те счастливые для себя минуты просто играл в «Боруссию». Короткий пас, высокая концентрация футболистов на одном из краев поля, на этот раз на левом, прекрасный прессинг, результатом которого стал первый гол в ворота Харта. Джо точно отправил передачу на Санья, но защитник замешкался – Коутиньо шикарно подставил ногу, отобрал мяч. Затем форвард ушел от подлого действия француза, а дальше была разыграна комбинация в духе того же Дортмунда. Были очень короткие, как удары самурайским мечом, передачи и щепотка удачи, ведь Мангала, пытаясь прервать прострел, отправил мяч в ближний от себя угол собственных ворот, причем сделал это так нелепо и неожиданно, что Харт пытался, но не успел достать мяч ногой. И в середине первого тайма, когда Фирмино феноменально отдал передачу на Коутиньо – тонко и в нужный момент, Джо не мог отбить удар бразильца, избежавшего офсайдной ловушки, и когда товарищ Фирмино сам забивал, никто из обороны не отличился.

Что значит такой матч? Что «Манчестер Сити» не самая солидная команда премьер-лиги, поскольку в группе лидеров суровых парней вообще нет, а привычно прагматичные и жесткие из «Челси» снова учатся обыгрывать соперников уровня «Норвича», то есть растеряли свой статус солидных. Однако «горожане» по возможностям – главный фаворит, и дома против «Ливерпуля», особенно после поражения «Арсенала», им надо было набирать три очка. Тем более, «красные» ведь не команда, которая набрала невероятный ход, скорее коллектив, обучаемый правилам поведения с большими соперниками – после «Челси» «прибили» «Манчестер Сити», а вот середнякам еще могут проиграть. Но не обязательно уступят, даже если будут проводить разные таймы и в этом году играть отрезками. Ведь теперь у команды невероятно сильный тренер. Еще один камень в огород Пеллегрини? Пожалуй, именно так – пока Гвардиоле в «Баварии» предлагают 17 миллионов фунтов в год, у «горожан» не меняется повестка дня на новый год. Нужен тренер, например, могут пригласить Симеоне или попытаться заманить Анчелотти, который «Ливерпулю» уже отказал, но в Англию может вернуться. Больше сильных тренеров – больше классных противостояний в премьер-лиге.

Ведь эта игра доказала, что от человека на бровке многое зависит, например, функционально гости были готовы в полтора раза лучше хозяев. И стал работать плюс наставника Клоппа – требует Клопп громит «Манчестер Сити»!на простом языке. Не умничает, что подкупает футболистов, но тонко подмечает самое главное – просто удобно в условиях быстрой игры в футбол. Именно в скорости была разница между соперника в решающие минуты матча. Непонятно, с чем связывать апатичность «Манчестер Сити», но сыграли они ужасно медленно в первом тайме, пытались включить после перерыва, но счет не позволял одним голом все изменить, но заставлял открываться и действовать небрежно, чем Шкртел и воспользовался, установив окончательный счет – 1:4! Для всех, кто посвятил вечер «Эль-Класико», но хочет узнать, как именно шли дела у «Манчестер Сити» в важном матче с «Ливерпулем», подберем аналогию. Дела шли, как у «Реала» против «Барселоны». Даже вторые голы гостей похожие – Иньеста и Фирмино нашли великие решения, позволив бразильским форвардам Неймару и Коутиньо не попасть в офсайды. Кроме того, «горожане» были такими же квелыми и скучными, как «Реал». А «Ливерпуль» сыграл, как хотел, тогда как «Манчестер Сити» — как им позволили, и хотя Де Брюйне старался, а его напарник Агуэро забил один мяч, героями в итоге стали Фирмино, Коутиньо и весь «Ливерпуль». Теперь Раньери, который с «Лестером» единолично возглавил таблицу АПЛ, должен не только своих игроков пиццей накормить, но и Клоппу подарок отправить. Шикарная тренерская работа и полностью заслуженная победа «красных» в гостях. Пусть играли не с самым принципиальным соперником из Манчестера, из этого города «Ливерпулю» всегда приятно уезжать с победой, тем более, настолько уверенной и закономерной. Если продолжат в том же духе – станут серьезной преградой для любого соперника.

Все комментарии
П.Пар
23 ноября 2015 в 10:10
Клопп – отличный тренер. Но был бы он Тараканн, Ливерпуль играл бы ещё лучше
Black Ice
22 ноября 2015 в 23:20
Юрген, продолжай!!
SpitFire_666
22 ноября 2015 в 19:04
С возвращением, FC Ливерпуль.
Это_же_Энфилд
22 ноября 2015 в 18:03, ред.
Клопп круче Пеллегрини. Ну и Фирмино классно сыграл, хотя мог больше забить.
DXTK
22 ноября 2015 в 17:08
Порадовали Но...........
Только не следует впадать в эйфарию это лишь пол дела победить 4-1 Соперника, а дел до конца у клуба очень много. И посмотрим, где окажется по окончанию сезона Ливерпуль, и где будет Мансити. В прошлом туре Ливерпуль проиграл Пэласу в который раз, даже при Клоппе 1-2 .............
PS Это АПЛ и игра на игру не приходится, иначе все бы тут побеждали каждый матч.........
Можно лишь констатировать, что Мерсесайдцы были в нужном настроение на игру нежели соперник.....
И совершенно другой матч был в Ла Лиге где играли два фаворита которые и будут оспаривать титул. А вот Ливерпуль и Ман сити вряд ли этим еще раз займутся, может в следующем сезоне но не в этом точно, Ливерпулю и Клоппу предстоит еще очень очень много узнать друг друга ближе....От взлета до падения один шаг и тут не один из клубов не застрахован.......
ARMENIAN
22 ноября 2015 в 15:49
Удачи и дальше любимому тренеру в великом клубе!
Die Roten
22 ноября 2015 в 12:28
очень рад за клоппа и ливерпуль!
Denis Benjamin Riggs
22 ноября 2015 в 11:07
Неплохо О_о... YNWA!
dzvinka
dzvinka ответ _ARXANGEL_ (раскрыть)
22 ноября 2015 в 10:49
да ладно тебе, парень "за трофеями пошел, к Санья и к"
заDOOMчивый
22 ноября 2015 в 09:47
Лестер может гордиться тем,что вышел на первое место в АПЛ и это почти что в середине сезона,т е его разгаре. Неожидал я такой игры от Ливерпуля,но ещё больше не ожидал такого провала от горожан.Первый тайм это были двойники МС. Игроки не были похожи сами на себя. Кун вообще расстворился на поле, Де Брюйн(или как там точно?) начал за здравие,а потом за упокой. Во втором тайме,если не брать во внимание счёт,то команда как то оживилась и у красных начали возникать серьёзные проблемы. Если в первом тайме гол Куна - случайность,то во втором тайме пара мячей должна была влететь в ворота Симонэ,но и ещё парочка в МС. Лучший игрок МС - это Харт,так бы был хоккейный счёт.
_ARXANGEL_
22 ноября 2015 в 09:28
Красавцы! "Стерлинг, какой счёт?..."
2 ЗЛОДЕЯ
22 ноября 2015 в 06:28
Молодчики!
MrVanes-Zenit
22 ноября 2015 в 03:50
Шикарная победа красных
С победой Ливерпуль!
forever blame
22 ноября 2015 в 02:52
то ли еще будет)
Чижик
21 ноября 2015 в 23:58
Молодцы!
Big four должна быть классической, как и раньше. Но Челси, пока сушит вёсла,конкретно сушит вёсла
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить