Как бритва

23 ноября 2015, 14:30

«Шпоры» демонстрируют лучшую игру за последние годы, команда после уверенной победы в дерби над «Вест Хэмом» подошла вплотную к первой четверке. «Соккер.ру» оценивает шансы «Тоттенхэма» вытеснить «Лестер» и обойти «Арсенал».

Вряд ли корпоративная машина Премьер-Лиги допустит в квалификацию Лиги Чемпионов «Лестер», а «Вест Хэм», невзирая на приятный для Билича и поклонников «молотобойцев» старт, вряд ли сможет тягаться с тем же «Тоттенхэмом» на длительной дистанции, преследуя первую четверку, в которую неожиданно ворвался «Лестер». У Раньери прекрасный коллектив, открытие сезона, однако без того запаса, что есть у «шпор», «лисам» будет сложно в новом году. А вот «Тоттенхэм» может выдержать нагрузки. Учитывая, что лондонцы опережают соседей из «Челси» на десять пунктов, а до «Арсенала» осталось два очка, стартовые позиции у «шпор» неплохие. И «Ливерпуль» пока на четыре ничьих ниже, и у Поккетино многое получается, поэтому можно смело ставить на отчаянную и, возможно, даже успешную борьбу «Тоттенхэма» за место в Лиге Чемпионов. И даже если Клопп продемонстрирует свой класс и «Ливерпуль» окажется в четверке в итоге, кто сказал, что «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» пройдут весь путь на одном дыхании?Как бритва

У «Тоттенхэма» даже в Лондоне полно принципиальных врагов, но некоторых из них уже научились обыгрывать, кому-то могут не проиграть, ведя по игре. А если вспомнить, что после стартового поражения сезона от «Манчестер Юнайтед» из-за автогола Кайла Уокера «шпоры» в чемпионате не проигрывали, то можно смело отмечать явное и верное взросление молодого и перспективного состава. Конечно же, осечки будут, мы пока не говорим о претенденте на титул, однако один раз проиграют «канонирам» в Кубке Лиги, а чуть позже будут в шаге от победы в дерби Северного Лондона. Один раз допустят ошибки в игре с «Андерлехтом», но в остальных случаях в Лиге Европы сыграют качественнее. На что ставит Поккетино? Во-первых, на скорость перемещений футболистов, поскольку молодым не хочется играть стоя. Во-вторых, на свою манеру работы. «Шпорам» давно нужен был толковый тренер-педагог, и аргентинец, хотя и не великий наставник – пока нет больших трофеев или стабильной игры его команд для подтверждения высокого титула, прекрасно подходит команде из Лондона.

«Тоттенхэм» всех в АПЛ не переиграет, но может огорчить каждого. Ведь у «шпор» невероятно интересный состав! В воротах голкипер мирового уровня и сборной Франции Льорис, на скамейке Ворм, получивший хорошую практику в «Суонси» до переезда на скамейку в Лондон, в обороне не только бельгийские Тоби и Ян, но и британские фланги – немало людей на одни и те же позиции, причем все молодые. Вообще, свежесть – один из главных козырей «шпор», поскольку двадцатилетние вытесняют из основы двадцатилетних, а чуть старший Кейн давно уже официальный герой. Пригодится и молодой Сон, и не старый Эриксен, и Ламела того же возраста, что и датский Кристиан. В самом соку народ, что доказывает количество кандидатов в сборную Англии – кто-то уже играет, кто-то удачно дебютировал, как Деле Алли, кто-то еще раз доказывает, что универсализм – полезная вещь, как Эрик Дайер. Добавьте сюда алжирца Бенталеба, который достаточно молод, чтобы вернуться на прошлогодний уровень, не забывайте Таунсенда – еще одного сборника из «Тоттенхэма», а также обратите внимание на подвиги Дембеле, чтобы окончательно убедиться – именно в этом сезоне «шпоры» могут стать реальной силой в АПЛ.

Если в составе семь кандидатов на поездку во Францию только от англичан – не всех в сборной в итоге оставят, но в расширенном списке можно представить каждого, если сюда же добавляются люди из крепких сборных Бельгии, Алжира, Аргентины, звезды Южной Кореи и Дании, то Поккетино может не нахваливать отдельно медицинский персонал или Как бритватренеров по физической подготовке – имея такой глубокий и разнообразный состав, не надо быть семь пядей во лбу, чтобы сделать козырем команды ее выносливость. «Тоттенхэм» способен играть на огромных скоростях даже после перерыва, но в силу молодости даже лидеры будут буксовать на отдельных отрезках. Зато вспышка от Кейна доказывает – каждый в определенный момент будет так же впечатлять, как молодые центральные хавбеки. И даже если редкий «ветеран» команды, вроде Дембеле, которому целых двадцать восемь лет, тоже осмелится играть мощно и красиво, то не будет единственным героем.

Бельгиец накануне матча с «Вест Хэмом» заявил, что этот «Тоттенхэм» — лучший клуб, в котором он играл. И Мусса прав, ведь четыре гола в ворота крепкого «Вест Хэма» — новое доказательство, что «шпоры» в полном порядке, да с настроем у них все хорошо, как у Уокера, который направил свою энергию в нужное русло. В игре команды появилась смысловая нагрузка, прекрасно построен центр поля с двумя центральными хавбеками и тремя плеймейкерами, которые не только быстрые, но и принимают тонкие решения. А впереди на белом коне Кейн, который не подошел «канонирам» в детстве из-за физических данных. А вчера Гарри забил дважды, что неудивительно с такой чудесной поддержкой. Учитывая проблемы «Челси», «Ливерпуля», двух клубов из Манчестера и давние болезни «Арсенала», «Тоттенхэм» наряду с «Лестером» на данный момент — самые благополучные команды лиги. И хотя это не значит, что в первой четверке не будет, кроме «Юнайтед» и «Сити», еще «красных» и «синих», «шпоры» заслуженно на первых полосах. Играют в приятный глазу и перспективный футбол. Созвучно с оценкой их состава – собрали крепких и голодных до побед ребят. Они атакуют даже на девяносто четвертой минуте выигранного матча!

Все комментарии
lobsterdam
lobsterdam ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2015 в 07:54
п вы, батенька, оптимист! И это неплохо
fanarsbssr
fanarsbssr ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
24 ноября 2015 в 10:35
Ну ты"выдаёшь стране угля"...такого никогда не было,нет один раз было и то тогда Арсенал выше шпор был!!!
Тристан
24 ноября 2015 в 07:54
Шпоры времен Модрича и Бэла все же посильнее были, имхо конечно же, но автору не надоело все время пытаться втиснуть шпор взамен Арсенала? Ну не было такого в АПЛ, даже когда Арсенал бывал еще мертвее, чем сейчас, почему же сейчас должно случиться? Желаемое за действительное хочет выдать, так то да, хотелка она на то и хотелка.
alexov222
23 ноября 2015 в 22:49
поживем-увидим,че зря трепаться.. главное всем здоровья и желания играть
Fogg
23 ноября 2015 в 22:39
шпорам нужно время, но хочу чтобы у них получилось все в этом году
заDOOMчивый
23 ноября 2015 в 20:00
видимо пока заканчивается Молотильня грандов или Вэсты Шпор за грандов не считают,раз проиграли в Гостях. Напомню что АРСЕНАЛ,Челси,Ливерпуль,МС стали жертвами Молотков в родных стенах и только лишь петухи их заклевали.
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
23 ноября 2015 в 19:55
МЮ на чемпионство? смех и слёзы... а куда же МС и Арсенал списали? ну проиграли они эти матчи,что уже всё АПЛ капут?
KnowSoccer
23 ноября 2015 в 17:14
Впервые со времена Модрича, Леннона, Бейла и Дефо Тоттенхэм классно смотрится!
George-CFC
23 ноября 2015 в 16:36
или Челси в дерби оживёт и хоть что-то покажет, если не подведёт реализация или возможен разгром, исключать не могу.
ТТХ сильны, много будет зависеть от центра поля. Моуриньо обязан придумать нестандартные ходы, то чего Челси не показывал прошлый и этот сезон.
LOpp
23 ноября 2015 в 16:17
да вроде Тоттенхэм каждый сезон борется за 5-8 места, почему автор удивляется текущему 5-му месту?
просто сашка
23 ноября 2015 в 16:08
ттх должен прыгнуть выше головы чтобы попасть в 4ку, челси скоро оживет и вернется в борьбу надеюсь скаузеры с клоппом подтянуться и потеснят шпор ближе к весне...

что касается Лестера, то такой "лестер" каждый сезон в Англии бывает это не новость, в том году святые, в прошлом суонси до этого эверон кажется, "калиф на час" и ничего более, посмотрите на календарь лестера, там мю, мс, челси, ливерпуль, эвертон, суонси до конца года, по моему все очевидно, как говорится пздц подкрался незаметно...

что касается ВХ то тут достаточно посмотреть на рез-ты хлопнули мс, арсенал, и скаузеров с челси однако потом все раздарили всяким норвичам и борнмутам, ну какая 4ка????

в борьбе за чемпионство шейхи могут проиграть только сами себе имхо, что вполне допустимо ( Пеллегрини ) у МЮ еще не все налажено и философия не работает как надо) а Арсенал - ну вообщем это все тот же Арсенал, без усиления в зимнее ТО никаких чемпионств и не будет... Главная интрига для меня где будет Клопп с Ливерпулем к весне и когда оживет челси...

вообщем боксинг дэй уже расставит примерную картину имхо... повторюсь в ТОП 4 к Арсеналу, МЮ и шейхам по мимо челси и скаузеров могут ворваться только шпоры, но им надо ну оооооочень сильно постараться...
зигзаг
23 ноября 2015 в 15:44
Главное челси разбить на своем стадионе.
Puni
23 ноября 2015 в 15:42
о чем речь) Какие шпоры) Они как Спартак, вечно подающие надежды и занимающие 6+ места)
руна
руна ответ Tott_Hot (раскрыть)
23 ноября 2015 в 15:35
без иврита пжлста))
Tott_Hot
Tott_Hot ответ руна (раскрыть)
23 ноября 2015 в 15:34
кадыш?)
руна
23 ноября 2015 в 15:32
да ПИТУХИ ничего не выиграют в этом сезоне!!!кейн через раз стреляет!!!а ему чуть ли не памятник поставить хотят!!!да и тренер ни о чем!!так на сезон может на 2!!
Tott_Hot
Tott_Hot ответ Roger Young (раскрыть)
23 ноября 2015 в 15:29
расскажи харри реднаппу, что других вариантов не бывает, умник.
Roger Young
23 ноября 2015 в 14:51
О каком серьезном прогнозе можно говорить после 13 туров? Я понимаю, если бы прошло 30. Сдуться успеют не только Лестер и В-Х. Но и сам Тоттенхэм и закончится все старым составом. В конце сезоне в четверке будет МЮ, МС, Арс и либо Ливер, либо Челси. Других вариантов, к сожалению, в Англии не бывает
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить