В клетке со «львами»

26 ноября 2015, 23:30

Злые португальцы разорвали не основной вариант центра обороны «Локомотива» еще до перерыва. Быстрый гол не помог, поэтому «Соккер.ру» вынужден рассказывать после двух побед вечера о единственном поражении – москвичи хуже соперника сыграли в футбол.

После мяча «Краснодара» в ворота «Боруссии» довелось допустить, что быстрый гол не обязательно пойдет на пользу, поскольку зачастую против сильных соперников такой радостный поворот лишь мотивирует оппонента. Но что не получилось у «Боруссии», то прекрасно смог использовать для победного развития событий «Спортинг» — «львов» разозлил пропущенный в дебюте мяч, они мгновенно собрались и постоянно атаковали. Действовали красиво и разнообразно, далеко не каждый соперник российских команд в этом сезоне вообще так здорово играл и перемещался по полю, даже оппоненты ЦСКА и «Зенита» в Лиге Чемпионов порой были скучнее и слабее по факту, поэтому отдаем должное «львам» и их желанию компенсировать огрехи былых туров в Лиге Европы. Они заслуженно победили сегодня, поскольку правильно контролировали мяч в решающий период встречи, грамотно работали у чужих ворот и вовремя пользовались проворностью, техничностью и не позволили долго порадоваться голу Майкона на пятой минуте после выхода один на один с голкипером «Спортинга». К слову, о стражах ворот.В клетке со «львами»

Гильерме теперь российский вратарь, то есть его можно критиковать, как родного. Ругать стоит за второй мяч, поскольку ничто вообще не заставляло выходить из ворот, ведь Руис в борьбе с защитником не смог бы с острого угла пробить и быстро, и точно, а так, раз ему легли в ноги оборонец и вратарь, костариканец пробросил мяч в сетку. «Спортинг» выполнил установку на первый тайм – забил голы, и хотя первым событием был пропущенный мяч, игра откровенно шла в одни ворота, ведь голевой удар был единственным у «Локомотива» до перерыва. И Гильерме, получив паспорт, почему-то начал пропускать, словно его фамилия Акинфеев. Три мяча «Гриша» пропустил между ног, что всегда невероятно обидно и досадно. И если в первом и третьем случаях нельзя упрекать именно вратаря, тем более в одном из моментов вообще был офсайд, то во всех голах в ворота «Локомотива» можно смело обвинять защитников. И фланговые ошибались, и особенно центральные.

Без Чорлуки и Пейчиновича не было правильной игры, Дюрица, как оказалось, перекрасился в Шурика из «Кавказской пленницы», а Михалик не играл так убедительно, как Никулин в кино, причем еще и в опорной зоне ошибались постоянно, невзирая на парочку приличных действий Тарасова. Одним словом, соперник был показательно сильнее - не с чем спорить, не о чем особо разглагольствовать, поскольку поражение закономерное и любые отсылки к мелочам не имеют значения, так как «Спортинг» попросту был круче, причем намного. «Львы», в отличие от «Сьона» и «Боруссии», не проиграли российской команде ни по счету, ни по игре. Прекрасно отработали злые португальцы, Жорже Жезуш мотивировал подопечных, тактически разобрал игру железнодорожников, кроме того, чисто функционально «львы» были намного лучше, хотя и пропустили дважды, ведь Алексей Миранчук улучшил разницу забитых и пропущенных мячей, хорошо сыграв в концовке.

«Спортинг» не был как «Барселона» ни разу, но был как «Севилья» в лучшее время. Например, весенний вариант андалусийцев из Лиги Европы напомнили, испанцы тогда играли так же классно и весело, как сегодня португальские гости. Ими надо восторгаться, а вот «Локомотив» разочаровал, так как слишком часто стал возвращаться к неопределенному В клетке со «львами»состоянию – зря так поступают, поскольку каждый раз будет труднее добиваться побед, тем более сейчас идут последние матчи перед зимним перерывом и незачем перечеркивать триумфы старта сезона. Нужно собраться и выйти из группы, ведь даже данная осечка не позволила «Спортингу» обойти «Локомотив», а в параллельном матче «Бешикташ», хоть и победил и вышел на первую строчку, тоже не сможет одновременно с португальцами набрать три очка. То есть железнодорожники, обыграв «Скендербеу», или будут первыми – если турки проиграют «львам» в последнем туре, или же окажутся вторыми, если «Спортинг» проиграет.

В любом случае, до сих пор судьба команды Черевченко в их руках. Триумф над албанцами гарантирует выход из группы, тем более играть с командой, которой не нужна победа в последнем туре, тогда как конкуренты встретятся между собой. Хотя матч против португальцев, конечно же, комментировать не очень весело. В футбольной клетке с чужими «львами» железнодорожники не чувствовали себя, как пророк Даниил, которых цари зверей по легенде не тронули. Особенно показательно хозяев покусали до перерыва, но после проснулись на время и одновременно открылись, ведь терять было нечего – проиграли матч в первом тайме, но могли порадовать болельщиков и попытаться улучшить итоговый счет матча. Не сильно получилось, защитники «Локомотива» сыграли безобразно, а команда их не поддержала, ведь если бы игра шла на встречных курсах, у ворот Гильерме получилось намного меньше моментов. Но поскольку хозяева гордо отказывались атаковать, открыв счет, то гостям ничего другого не оставалось, только разорвать в клочья чужую оборону и вернуться в турнирную борьбу. Но «Спортингу» ведь в последнем туре в домашней игре нужна только победа над «Бешикташем», если железнодорожники не помогут своей осечкой. В таком случае будет невероятно обидно, так как по сумме четырех туров, не считая пятого, москвичи заслужили выход из группы. А вот между турками и португальцами пока можно поставить знак равенства – пусть сами решат, кто хуже, тогда как «Локомотиву» желаем в последнем туре взять свое, не оглядываясь на соперников. 

Все комментарии
tatarin13
03 декабря 2015 в 22:15
Россия вперёд желаю удачи,но всеже есть в ремя на подгатовку
MVG74
27 ноября 2015 в 16:51
как можно "вынести" Зенит 2 : 0, и не сгонять хотя бы ничейку со Спортингом? Хотя, объективно, Спортинг интереснее. И незаслуженно слил армейцам. Паравозикам нужен еще один защитник экстра-класса, в пару к Чорлуке.. И нормальный край.. Денисов - тихий ужас, для чемпионата Белоруссии.
Мое нештатное мнение.. (5 копеек), в Скандинавии присмотреть беков, можно даже черненьких, Нужен второй маленький форвард, в пару Ньяссу, можно на годик подписать Широкова, и может с Австрии забрать крайнего защитника.. (не Алабу, конечно). И на ЛЧ замахнуться.. Сдается мне, что кони сдуются..
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ shur (раскрыть)
27 ноября 2015 в 16:05
Краснодар судя по твоему мнению играть не умеет? Я вот сильно сомневаюсь, что Зенит способен выиграть у BVB...
gwynb1eidd
27 ноября 2015 в 16:03
Стасик бедный, ну не может ни одну статью написать, чтобы не [Соблюдайте правила ]ать или ЦСКА или игроков ЦСКА... То же мне автор-эксперт, хоть одну бы колонку в Спорт Экспрессе бы напечатал, потом бы свое некомпетентное мнение высказывал...
Die Roten
27 ноября 2015 в 13:07
Гильерме, получив паспорт, почему-то начал пропускать, словно его фамилия Акинфеев.
Подробнее: http://www.soccer.ru/articles/705883.shtml
))))
Санчо Панса
27 ноября 2015 в 10:51
Бронепоезд по идеи должен бы переехать львов, но оказалось совсем иначе! Видимо вместо бесстрашного машиниста в локомотиве были одни проводники, которые стушевались перед соперником. Маринато Гильерме в сборной России? О боже мой..
starche
27 ноября 2015 в 10:33
Воротчик для сборной сейчас пожалуй самая главная проблема.
Krutoy
27 ноября 2015 в 09:31
Ну, если паровозы умудрились проиграть записному аутсайдеру ЧР, то проиграть лидеру португальского чемпионата сам бог велел! Они и не стали спорить с богом! :)
амурец
27 ноября 2015 в 08:32
не ожидал такой игры от Локо, ужас
igarka
27 ноября 2015 в 08:14
да уж... попозорились и проиграли прямым конкурентам!!!!!
Старый Пью
27 ноября 2015 в 07:47
Чьорт побьери!
Отпустили португалов. Вдвойне обидно - что в личной встрече. Спасибо ещё Динамо Киев, что не так далеко.
Ливерпуль "помог" с Францией, усложнив до предела задачу Рубину. Впрочем, в последнем туре в Бордо Рубин может как раз и совершить это: чтобы обойти французов в ТК нам нужно набрать на 1 очко больше них.
Пока же в успешной погоне за конкурентами львиная заслуга принадлежит львам из Питера: две победы над Лионом - это +1.2 балла нам и -1.0 французам. Итого Зенит в личных встречах сократил отставание от ближайшего конкурента на 2.2 балла!
Grey33
27 ноября 2015 в 07:34
Если проводницы не выйдут из группы, это будет позорище.
112910415
27 ноября 2015 в 06:43
выше головы не прыгнули
AdekvatNICK
27 ноября 2015 в 01:21
локо мёртвейший был.
shur
26 ноября 2015 в 23:54
По ходу один Питер в футбол играть может,рэспект и уважуха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить