Травля

01 декабря 2015, 19:00

Халка и Марсело не зовут в сборную Бразилии, Бензема политики призывают исключить из национальной команды Франции накануне Евро-2016, и «Соккер.ру» не понимает, что вообще происходит? Травля в футболе всегда выглядит неуместно, в отличие от шуток, пусть даже саркастичных.

История дикая, уместно было бы шутить, даже зло, но Карима со зверской серьезностью требуют убрать со сборной, хотя в этом деле шантажа Вальбуэна черт ногу сломит, ведь уже задерживали Сиссе, а на днях фигурантом якобы стал Насри. При этом понятно, что непосредственно пытались на этом всем заработать не миллионеры из «Манчестер Сити» и «Реала», а какие-то бандиты. Французы сейчас на взводе и алжирский парень Бензема – отличный объект, чтобы перенаправить агрессию. Но заявления, что Карима надо исключить из сборной за то, что сплюнул после «Марсельезы» — дикость. Мы не в семнадцатом веке, а Карим не «ведьма», которую надо сжечь на костре за хорошую фигуру. Футболисты как верблюды плюются, может, теперь каждого за это из сборных выгонять?

Странно, что французы с такой радостью присоединились к травле, поскольку пока знаем только то, что Вальбуэна спит непонятно с кем непонятного пола, это все снимают на видео, запись Травля оказывается в руках мелких бандитов, которых знает знакомый Бензема, даже не сам форвард. Уже опубликована расшифровка разговора Карима и его друга из мира криминала, где они скорее издеваются над тем, что Вальбэуна «попал», нежели собираются на этом зарабатывать. А в конце знакомый предлагает Бензема помощь – мол, поговорю с теми парнями, поставим им пиво, замнем дело. В то время как из высказываний Вальбуэна, который панически боится, что видео опубликуют, получилось, будто форвард «Реала» чуть ли не сам шантажировал и снимал. Но ведь это не так, что выводит на простой вопрос.

Даже если Сиссе, Бензема и Насри были в курсе о шантаже Вальбуэна, разве это автоматически делает их соучастниками и тем более организаторами? Может, все из сборной Франции знали об этом, слухи ведь быстро расходятся? Почему все вдруг стали на сторону Матье, если очевидно, что он скорее изменял своей подруге на этом видео, нежели сажал цветочки с милой особой? Почему вообще большинство по опросам французских изданий за то, чтобы Карим в сборной на Евро-2016 не играл? И не является ли такое поведение подсознательным ответом на трагические события, а Бензема как представитель семьи приезжих просто попался под горячую руку? Впрочем, не обязательно глупить – а Карим сглупил, когда вообще ввязался в это дело, ведь под шумок его и из «Реала» могут выбросить, чтобы сделать козлом отпущения.

Ведь есть еще один заметный форвард, которого не терпят в сборной без веской причины. Речь о Халке, которого Дунга не вызвал в команду, как и защитника Марсело. Тот самый Дунга, что недостаточно квалифицированный тренер, чтобы найти форварду место на поле. Виллиан, Дуглас Коста, Неймар и Халк могли бы играть вместе, если бы наставнику хватало тренерского ума их скомбинировать. Но Дунга предпочитает игнорировать Халка, выдумывая неубедительные отговорки, как это делает Дешам, который не может объяснить, как это наличие Бензема в сборной скажется на атмосфере, если очевидно, что Карим общается со всеми партнерами по команде, и только Вальбуэна с ним отказывается говорить? Это все вообще напоминает дремучие времена и одну из самых нелепых и грустных историй футбольной летописи. Эдуарда Стрельцова затравили, когда его решили сгноить в лагерях.

На Бензема тоже старательно вешают то, что он, возможно, вообще не делал. А обвинение в плевке  после гимна вообще дикое, поскольку Карим 75 раз выходил защищать интересы «трехцветных», он любит играть за Францию. Кроме того, раз все такие моралисты, где были с травлей Зинедина после того, как он ногами бил соперников или головой выносил Матерацци, чем тоже «подавал плохой пример молодежи»? То, как сейчас поступают в Бензема во Франции и с Халком в Бразилии – взрослая подлость. Сильные команды лишены приличных форвардов, поскольку в двух случаях Дешам и Дунга, которых смело можно называть упрямыми личностями, решили показать характер. Хотя ни один, ни другой пока еще ничего не выиграли, но уже сейчас Травля самоутверждаются за счет нападающих, которые нужны сборным Бразилии и Франции.

Халка хотя бы не травят всей страной, но и Бензема не нужно делать героем фильма «Охота». Там маленькая девочка оболгала своего воспитателя, и хотя тот ничего не делал, стал изгоем и к нему все вдруг изменили отношения. Так и здесь – форвард Бензема дружит с непонятными людьми, которые знают непонятных людей, связанных  с шантажом Вальбуэна. Но это не значит, что Карим является организатором и что он, впрочем, как и сам Матье, вообще заслужил исключение из сборной. Но Дешам, словно он премьер-министр Франции или Дунга, сделал уже немало странных заявлений и принял дикие решения. Хозяева Евро-2016 являются перспективной командой, но если в коллективе никто не думает о напарнике, все молча смотрят, как его травят – команды как таковой нет. И сборной Бразилии нет, если можно вышвырнуть из заявки Марсело и Халка, а за них никто не вступится. Попахивает самодурством, как заявление мэра Гента о болельщиках «Зенита».

Травле нет места в футболе, особенно с учетом всех пафосных кампаний за равенство. И даже если Бензема – неумный человек, который ради пары тысяч евро, имея в разы больше, решил рискнуть всем, шантажируя Вальбуэна, пока вина не доказана, призывать к его исключению – возвращаться в прошлое. Сразу вспоминается, что последнюю публичную казнь во Франции с использованием гильотины совершили в 1977-м году с осужденным арабского происхождения. Вот только Бензема не получил приговор и не факт, что вообще виновен, а нападающего сборной Франции уже готовы «казнить». Дешам вообще должен был пригласить одного и второго в сборную, запереть в кабинете и не выпускать, пока не будет поставлена точка. Но не сделал так, а пока смелость призвать к хладнокровному разбирательству нашлась только у Саньоля и Зидана, но большинство набросились на форварда, словно он кого-то убил. Шантаж – мерзкое преступление, но пока вина не доказана, нельзя делать выводы. На дворе не семнадцатый век, чтобы короли сначала делали, а потом думали, а толпа поджигала любого, кого назвали еретиком.

Все комментарии
tatarin13
03 декабря 2015 в 22:24
Халка нужно брать в сборную тем более что он где надо накрутить модет,и удар у него шикарной мощности
javeline
03 декабря 2015 в 00:29
А что вы хотели при Такой коррупционности и криминнальности!
Die Roten
02 декабря 2015 в 19:47
бензема сам в всем виноват.
Sadjon
02 декабря 2015 в 14:41
Согласен с автором......
SergeyChem
02 декабря 2015 в 10:14
05.11.2015 редакторы (Станислав Шевченко) соккер.ру утверждают "...Карим Бензема признался, что участвовал в шантаже полузащитника "Лиона" Матье Вальбуэна...", а теперь бросаемся громкими словами "семнадцатый век, неквалифицированный, надо разобраться, расследование". Травлю осуждаю, но статья - полный бред. По мне так, редакторы соккер.ру друг друга решили "затравить". Проблема Бензема - игра, отдача на тренировках...никому не нужен в команде человек, который уже не хочет и не может, хоть даже и когда-то умел лучше всех. Проблема Халка - отношения с тренером. В стране, по праву называющейся футбольной, можно найти таких Халков с сотню-вторую. Другой вопрос, что они могут быть "зеленоватыми", не готовыми к играм за сборную психологически...их проблемы, на своих футболистов давайте смотреть и воспитывать.
Chuyskiy Spartanec
02 декабря 2015 в 09:43
Етить вальбуйну... Он что, настоящий европеец???
mordvin60
mordvin60 ответ VAGNER LAVE (комментарий удален) (раскрыть)
02 декабря 2015 в 09:26
Нет у Дунги никакой модели!
katalonez
02 декабря 2015 в 09:05
По фиг на Бензема, но не вызывать в сборную Марсело, одного из лучших фланговых защитников Мира, и Коутиньо, который тащит Ливерпуль - я считаю полным маразмом
katalonez
katalonez ответ france football (раскрыть)
02 декабря 2015 в 09:00
Еще есть Гризманн, который сейчас в полном порядке
Clasicmonsta
02 декабря 2015 в 01:23
Зачётная статья.
Venezuela
01 декабря 2015 в 21:42
Очень глупая ситуация для современного общества. А еще некоторые люди обижаются, когда их называют животными, хотя они ими являются и по факту, и по сути.
france football
01 декабря 2015 в 21:42
Бензему можно легко заменить. Сборная не сильно потеряет.
Супер техники у него нет, никогда не было. и уже не будет.
Он игрок штрафной площади. На него нужно играть, иначе его присутствие на поле становится бесполезным.

Есть Жиру и Жиньяк - они в этом плане ни чем не хуже
+ молодой Марсьяль.
Поэтому равноценная замена найдётся.

Вальбуэна гораздо более ценный игрок, и терять его крайне нежелательно.

Поэтому нужно избавляться от араба - провокатора.
Дешам уже делал такое, послав Насри куда подальше, и это пошло только на пользу.
Различных склок поубавилось сразу.
IngvarP
01 декабря 2015 в 21:27, ред.
Карим при всех его "недостатках", (про которые кстати наверняка никто ничего не знает),
всегда найдёт где за деньги великолепно мячик погонять. Да и партнёры всегда найдутся достойные его мастерства. Не пропадёт в забвении точно, в отличие от хоббитса Вальхуемнна,
о котором скоро все забудут.
А как грамотно обвалять в грязи что-нибудь доброе, спросите у СМИ украинского зоопарка.
Технологии те же, гейропейские.
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
01 декабря 2015 в 21:24
Уважение за статистику+++!!!.
Pro100men
01 декабря 2015 в 21:11
Ну, насколько я знаю, Бензема сознался в посреднечестве в шантаже, что само по себе выглядит очень ГНУСНО, а тем более это твой партнёр по сборной!!! Так что говорить, что идёт травля в отношении Бензема я бы не стал. Своим поступком он сам приговорил себя к этому!!!
serset
01 декабря 2015 в 21:07
Бензема дружит с непонятными людьми, которые знают непонятных людей, связанных с шантажом Вальбуэна...что Вальбуэна спит непонятно с кем непонятного пола..
MSN-thebest
01 декабря 2015 в 20:49
Невызов Халка в сборную в статье назвали подлостью. Это попахивает тем, что травят Дунгу ;)
Дед за ЦСКА
01 декабря 2015 в 20:26, ред.
Вопрос конечно интересен почему не зовут.У .В С..Высотского был простой ответ- Жираф большой Яму видней.)))
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ KATALONIAFAN (комментарий удален) (раскрыть)
01 декабря 2015 в 20:06
ты не ответила, ты с Москвы? тряпочка
T-20
01 декабря 2015 в 20:05
Не смог дочитать статью, такая большая и запутанная как санта барбара
KAA-1951
01 декабря 2015 в 20:04
Менеджеры,почему вы меня обсчитываете в конкурсе прогнозов.100*1,91=191, а не 90.Если вы считать не умеете,идите тогда в первый класс,там вас научат.Позор.Самый плохой сайт спортивный.Не пересчитаете,я вам сделаю такую рекламу,что вы вообще не сможете не куда устроиться с такой репутацией.
Grey33
01 декабря 2015 в 19:55
Мысли верные, вот только Халк не форвард вовсе.
pomor45
01 декабря 2015 в 19:44
Футболисты как верблюды плюются
-----------------------------------------------------------
А Обама жвачку жуёт как верблюд в прямом эфире на официальных встречах.
Ruslan3132
01 декабря 2015 в 19:27
Идиотизм. Бенза оправдают. И видео пусть покажут жене коротышки Матье, чтоб не выеживался
зигзаг
01 декабря 2015 в 19:27
Скоро и ронку-симулянтку перестанут призывать за неимением положительных результатов.
тони талгат
01 декабря 2015 в 19:25
на зону к петухам
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить