Ожидаемое возвращение

02 декабря 2015, 12:00

Кержаков готов продать личную переписку, отдав деньги на благотворительность, лишь бы средства не пошли хакерам, а также заявляет, что игровая практика важнее гордыни. Раз так, «Соккер.ру» ищет идеальную команду для бомбардира.

Ситуация простая, как две копейки. Виллаш-Боаш терпеть не может Кержакова, и хотя тот максимум, что сделал – позволил себе комментарии в адрес тренера, без которых все стороны обошлись бы, в «Зените» Александра не видят. Причиной тому и удачная игра Дзюбы, и фигура тренера, и вообще не сложилось в последнее время. И вот на днях Кержакову стукнуло тридцать три, с чем его поздравляем. Пусть возраст не детский, согласитесь, что если Ибрагимович едет на Евро-2016, хотя он на год старше, то и Александру нашлось бы место в заявке. Тем более, Слуцкий прямо сказал – как только функциональное состояние нападающего позволит, ему  сразу дадут шанс вернуться в национальную команду. То есть у нас трагикомичная история, поскольку форвард, который не помешает в резерве сборной, даже не сидит на скамейке в «Зените», где в дублерах Дзюбы ходит его собственная тень. Тень принца Дзюбиньо, конечно, круто в футбол играет, но Кержаков всяко лучше, если его не мариновать по рецепту Виллаш-Боаша. И хотя последнее время линия Миллеров-Ротенбергов придерживается строгих правил в отношении футболистов, которые шли против тренеров или руководства – пожалуй, правильно делают, Кержаков, в отличие от Денисова, нечасто был в центре скандалов.Ожидаемое возвращение

Помним, у него как-то деньги вроде бы своровали, причем немало, знаем, поскольку сам нападающий не скрывает, что хакеры увели у него личную переписку. Только «мыло» деловое, то есть максимум, о чем можем узнать, если такое опубликуют – с кем велись переговоры, какие покупки совершались. Логично интересоваться такого рода информацией, если она относится, например, к преступлениям чиновников и те пытаются это скрыть, но когда кто-то пытается продать переписку футболиста, это просто смешно. Кержаков тоже с чувством юмора, ведь Александр предлагает продать эти же материалы кому угодно дешевле, а деньги направит на благотворительность. Реакция правильная и затея хорошая. Вообще, если разобраться, то в грехах этого форварда числятся промахи в немалых количествах, во всем остальном – добротный игрок, ведущий себя адекватно. И голов у Кержакова было много. Пусть ни разу в карьере он не играл безупречно длительное время без перерывов, разве есть сомнения, что бывший нападающий «Севильи», «Динамо» и «Зенита» остается квалифицированным футболистом?

Неужели в России так много форвардов с двумя сотнями голов за карьеру, чтобы не пользоваться талантами и опытом Кержакова? Понятно, что сейчас он может быть в ужасной форме, но никогда не было у Александра намека на плохую готовность или лишний вес, он не страдал из-за травм, которые выбивали бы на целые сезоны, хронические болячки тоже вряд ли помешают, даже если есть, поэтому удивительно, что ни один клуб премьер-лиги не забрал к себе Кержакова в аренду, когда стало понятно, что с Виллаш-Боашем ему не светит игровая практика в «Зените». При этом претендентов можно понять из-за одной простой причины – денег. Такому нападающему надо много платить, а на выходе могут получить историю Аршавина и Павлюченко в «Кубани». Но есть в премьер-лиге один клуб, которому после зимы остро будет необходим форвард в основу, причем даже если Кержаков будет играть пешком, то может оказаться в атаке этой команды не худшим. Речь о «Динамо», которое пригласило зачем-то Погребняка, который занизил к себе требования. Ожидаемое возвращениеИ из форварда, который всегда боролся до конца, превратился в нападающего, который не поспевает за элементарными решениями напарников.

Павел играет ужасно, а поскольку Кокорин вообще не появляется на поле, травмирован и параллельно бережет себя для «Арсенала», кому прикажите забивать мячи за «Динамо»? Дьяков и Козлов и так устроили ролевые игры, замещая центральных форвардов, поэтому, учитывая отношения руководителей «Зенита» и москвичей, не пора ли вторым вернуть Кержакова? Если фанаты «Динамо» приняли в команде Денисова, когда тот играл толково, то Александра, раз неплохо смотрелся на втором году игры за «бело-голубых», тоже примут. И, если он будет действовать удачно, еще и поблагодарят, что с решением о такой аренде не стали медлить. Сам Кержаков говорит, что не гордый, то есть пойдет, куда пригласят. И хотя его могут увезти даже за океан, например, в США, не логичнее ли быть на виду у Слуцкого? Понятно ведь, что Александр, продолжая карьеру, может преследовать лишь две цели. Во-первых, не прочь еще заработать, что понятно, во-вторых, интересно съездить на Евро-2016, а сделать это можно лишь в случае триумфального возвращения с голами и игрой, которая сильнее, чем у молодых российских нападающих. Дзюба – основной нападающий сборной, Смолов и Кокорин – рядом, но очереди, особенно по центру, не видно, поэтому Кержаков из глубокого резерва «Зенита» может пройти путь к заявке на крупный турнир за пару месяцев. И хотя «Динамо» может купить иностранца, лимит им не помеха, хотя Александр может заинтересоваться работой с «Крыльями Советов» или клубами из Азии, в любом случае желаем ему найти новую команду как можно быстрее. Не дело, чтобы такой результативный форвард невнятно завершал карьеру. Надо уйти красиво, для этого нужно выбрать себе правильный новый клуб уже этой зимой. И если в «Динамо» посчитали, что Погребняк – хороший вариант в основу, почему бы не вернуть Кержакова?

Все комментарии
Lucius Vorenus
16 декабря 2015 в 23:51
круто
забайкальский армеец
14 декабря 2015 в 13:45
Лучший вариант для Кержакова ,это к Бердыеву в Ростов.Могут по итогам сезона и в Европе поиграть.
alfranza
alfranza ответ Алвиго (раскрыть)
12 декабря 2015 в 19:07
Мы в России живем.
Кто не дал? А не нужно было. Сейчас вот и задумаешься.
DNN
DNN ответ Сидор Лютый. (раскрыть)
11 декабря 2015 в 19:29
Нехорошо... Злобно... А,кстати, помните, чем Лютый закончил?..
DNN
DNN ответ Борисыч1 (раскрыть)
11 декабря 2015 в 19:28, ред.
Боюсь, Кобелеву самому нужно маятся -- возьмут-не возьмут
DNN
DNN ответ Chuck_TLT (раскрыть)
11 декабря 2015 в 19:24
Прекрасная мысль. Пять!
DNN
DNN ответ gentlewolf (раскрыть)
11 декабря 2015 в 19:23
Мастерство не триппер,- не передается. Мастерство воспитывается и зарабатывается кровавым потом.
DNN
DNN ответ Salihamidjic (раскрыть)
11 декабря 2015 в 19:21
Можно и в Ростов, но в Краснодаре теплее!
DNN
DNN ответ dinoel (раскрыть)
11 декабря 2015 в 19:20
Не, пацаны, там холодно. "Краснодар"-красава. Там Саша еще позабивает!
DNN
DNN ответ Любитель жизни (раскрыть)
11 декабря 2015 в 19:17
Видно порядочного человека и профессионала-болельщика. Ну, правда, это подлость, - человека, принесшего столько пользы отечественному футболу, гнобить по указке тренера-временщика. Александр, по меркам отечественного футбола - мастер, мужчина и спортсмен. Дай,Бог, ему еще поиграть на зависть бездарям и хапугам!
DNN
DNN
10 декабря 2015 в 21:55
Успеха нашим командам!
eniseyspb
08 декабря 2015 в 19:56
_Что и следовало доказать модер мгновенно удалил мой коммент)) ещё бы священнкую корову соккера цска задел да ещё и модеру высказал))) модеры вы такие модеры гнобил я вас и буду гнобить правдой а вам только и остаётся в бессилии удалять коменты и банить ибо работа ваша такая вторая древнейшая)))_________________________________________________________________________в чём провокация? обоснуйте! в том что акинфеев дал интервью в котором практически обгадил и болельшиков и Россию? Вы прежде чем предъявлять претензии почитайте полностью интервью. Два хотя можете не читать Вам же не понятна фраза справедливость на твёрдых критериях. хотите фактов? я Вам в течение 10 минут накопаю у Вас на соккере постов с коверканьем имени Зенита и его болельщиков, которые вы как то с регулярностью пропускаете зато стоит написать то же про цска и коммент сразу удаляется)) парируйте если можете)) да и можете отправить в бан за столь дерзкое высказывание в адрес модераторов )) мне не привыкать)))
travchenkov
07 декабря 2015 в 16:54
лучше Ярославский бы вернулся в металлист
Любитель жизни
04 декабря 2015 в 16:44
Тоже не понимаю всех этих шуток над Кержаковым. Александр хорошо играл, забивал голы за сборную. У каждого футболиста есть пик карьеры, и есть спад. А не косячет только тот, кто не играет.
Cvetkov
04 декабря 2015 в 13:11
Уйдут Боша зимой и Кержаков вернется ! Саша докажет !
Алвиго
03 декабря 2015 в 19:45
Зато наглядный пример - как важно в контракте предусмотреть подобные обстоятельства. Не дают играть 5 матчей подряд - расторжение контракта, выплата компенсации и свободен в поисках нового клуба. Кто не давал включить в контракт подобные условия?
denmig
03 декабря 2015 в 17:13
в сан пез 2 конечно же ! в пердивчик
kabestan
kabestan ответ lobsterdam (раскрыть)
03 декабря 2015 в 15:57, ред.
У него хакеры взломали элетронную почту и грозятся продать
Salihamidjic
03 декабря 2015 в 15:40
Саня, давай в Ростов. С Бикеичем и на ЧМ 2018 поедешь.
shur
03 декабря 2015 в 08:59
...Бьёрндален победил в индивидуальной гонке на 1-м этапе КМ по биатлону,мужику 41 год!!! Саня, играй на здоровья!!!
dinoel
03 декабря 2015 в 06:16
Давай в Амкар
ramzes1973
ramzes1973 ответ lobsterdam (раскрыть)
03 декабря 2015 в 04:22
да не,он просто кержачнул!!! Да и не шутка это вовсе,а просто кержач
Chuck_TLT
02 декабря 2015 в 22:21
Никогда не понимал агрессивных и уж очень ехидных шуточек про Сашку. Да мазал, да лажал, а кто не мазал и не лажал , тем более у нас?)))) Главное что человек, судя по всему хороший, да и за карьеру есть что вспомнить, не в масштабах Кокорина конечно, но всё же
dokom
02 декабря 2015 в 21:57
НУ И ГДЕ ОН. КОГДА ВОЗВРАЕНИЕ.
Масса Дик
02 декабря 2015 в 21:45
в Кубань, там все ветераны и все с яйцами маятся
gentlewolf
02 декабря 2015 в 18:13
Пора Саше мастерство передавать детям.
Коколя
02 декабря 2015 в 17:25
Кержакова в Урал и на чемпионство
lotsman
lotsman ответ Борисыч1 (раскрыть)
02 декабря 2015 в 16:13
Ну значит тогда как говорит постом ниже Сидор Лютый.
Любитель жизни
02 декабря 2015 в 16:12, ред.
Самый подходящий клуб для Кержакова это Кубань. Туда стекаются все звёзды прошлого - Аршавин, Павлюченко. Звёздная команда ветеранов :)
На самом деле, я уважаю всех этих ребят. В своё время, каждый из них, нас порадовал за сборную.
papic337
02 декабря 2015 в 15:54
И что он будет делать в сборной? Опять кержаковить как на чемпионате мира?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить