Кингсли Коман и ещё 11 будущих звёзд

02 декабря 2015, 16:30

Футбол не стоит на месте, а заглядывать в завтрашний день всегда любопытно. «Соккер.ру» собирает «команду будущего» – кто из молодых игроков способен стать заметной персоной на мировой арене в ближайшие годы? Наш личный рейтинг – вашему вниманию.

Макс Майер (Германия, «Шальке»)

Возраст: 20 лет

Уход Юлиана Дракслера в «Вольфсбург» не стал шоком для «Шальке», ведь немецкий конвейер по производству техничных полузащитников не стоит на месте. Макс занимался мини-футболом, где приобрел немало ценных навыков, а этот сезон для него уже третий в составе «кобальтовых», в составе которых миниатюрный хавбек, тяготеющий к игре на левой бровке, становится настоящим лидером. Впервые он обратил на себя пристальное внимание на молодежном чемпионате Европы 2012-го года, где завоевал «Золотую Бутсу». Уже привлекался Йоахимом Левом к матчам главной Бундесманшафт, попал даже в предварительную заявку на ЧМ-2014, но за триумфом соотечественников наблюдал со стороны. Впрочем, впереди у Майера наверняка немало больших побед, если продолжит развиваться в том же темпе и не перестанет мечтать о «Барселоне» и «Реале».

Ален Халилович (Хорватия, «Барселона»; в аренде в хихонском «Спортинге»)Кингсли Коман и ещё 11 будущих звёзд

Возраст: 19 лет

После года в «Барселоне» Б о хорватском вундеркинде стали немного забывать, однако стоит напомнить, что Ален в 16 дебютировал в Лиге чемпионов, а в 17 впервые сыграл за сборную Хорватии, за которую провел уже 7 матчей к сегодняшнему дню. Сейчас мобильный атакующий полузащитник с волшебной левой набирается опыта в хихонском «Спортинге». И хотя в состав «Барселоны» даже после астурийской командировки будет пробиться непросто (каталонцы даже рассчитывают продать хорвата в следующем году с правом обратного выкупа), Халилович остается в числе самых перспективных футболистов Европы.

Деле Алли (Англия, «Тоттенхэм»)

Возраст: 19 лет

Воспитанник «МК Донс» с нигерийскими корнями год назад мог оказаться в «Ливерпуле» или МЮ, но гонку выиграл «Тоттенхэм», не пожалевший на приобретение хавбека 8 миллионов евро. Проведя концовку прошлого сезона на правах аренды в родном клубе, в новой кампании Алли сходу начал оправдывать вложение «шпор»: уже стал одним из открытий текущего сезона в АПЛ и успел дебютировать за сборную Англии.

Люк Шоу (Англия, «Манчестер Юнайтед»)

Возраст: 20 лет

Прошлым летом МЮ заплатил 37,5 миллиона евро за юного левого защитника, который чудесно начал нынешний сезон, но тяжелая травма, полученная в Эйндховене, нарушила планы «красных дьяволов» и самого Люка относительного развития его игровых качеств. Шоу обещал вернуться и заиграть еще сильнее, чего ему и желаем, ведь перспективы у этого английского защитника впечатляющие, раз даже Рой Ходжсон пророчит Люку 100 матчей в составе «Трех Львов».

Анхель Корреа (Аргентина, «Атлетико»)Кингсли Коман и ещё 11 будущих звёзд

Возраст: 20 лет

Один из самых ярких аргентинских талантов новой волны и парень со сложной судьбой. «Атлетико» озаботился подписанием воспитанника «Сан-Лоренцо» еще прошлым летом, но при прохождении медосмотра у Анхеля была выявлена кардиальная опухоль – доброкачественно образование в одном из желудочков сердца, что могло поставить крест на карьере нападающего. Однако он быстро восстановился, сделка с «матрасниками» была завершена, а Корреа уже в этом году успел блеснуть на чемпионате Южной Америки для 20-летних, где забив четыре мяча и отдав три голевых передачи, привел аргентинцев к чемпионству с капитанской повязкой на плече. Появления в составе «Атлетико» и главной команды «Альбиселесте» убедили, что имеем дело с большим талантом. Взрывного форварда чаще всего сравнивают с Агуэро, но уже сейчас правильнее будет идентифицировать Корреа, не прибегая к сравнениям с состоявшимися звездами.

Мунир Эль-Хаддади (Испания, «Барселона»)

Возраст: 20 лет

Мунир какое-то время провел в системе «Атлетико», но настоящего прогресса футболист с марокканскими корнями добился в «Барселоне», которую выбрал из-за своего кумира Лео Месси. Результативная игра нападающего стала залогом триумфа «Барсы» в юношеской Лиге чемпионов сезона 2013-2014, а в начале прошлой кампании он засветился и в главной команде, пока Луис Суарес отбывал дисквалификацию. Согласно действующему контракту, «клаусула» – минимальная сумма отступных, составляет 35 миллионов евро, однако каталонцы не прочь отдать подрастающую звезду в аренду, ведь конкурировать с Месси, Неймаром и Суаресом ему пока не под силу.

Габриэл Барбоза (Бразилия, «Сантос»)

Возраст: 19 лет

Между тем, «Барселона» не прочь пополниться еще одним юным форвардом с большим будущим, причем в контракте Габриэла Барбозы, выступающего за «Сантос», прописана сумма отступных в 50 миллионов евро, что подчеркивает величину его таланта. Габигол, как его прозвали болельщики, с 17-ти лет играет в основном составе «Рыб», забивая в среднем по два десятка голов в последних двух сезонах. Почти наверняка уже будущим летом увидим перспективного нападающего в Европе.

Кингсли Коман и ещё 11 будущих звёздБриль Эмболо (Швейцария, «Базель»)

Возраст: 18 лет

Уроженец Камеруна является воспитанником швейцарского футбола и уже представляет «Нати» на международной арене. Сложно проигнорировать парня, который в своем первом полноценном сезоне за «Базель» забил 17 голов во всех турнирах. Трансферная стоимость форварда авторитетным «Трансфермарктом» оценивается в 16 миллионов евро, но очередь из претендентов предполагает аукцион, по итогам которого «Базель» может разбогатеть на все 25 миллионов. За Эмболо охотятся «Арсенал», «Тоттенхэм», «Ювентус», «Вольфсбург» и многие другие.

Рубен Невеш (Португалия, «Порту»)

Возраст: 18 лет

Португальцы тоже готовят очередной знатный лот на продажу. В октябре Рубен Невеш стал самым молодым капитаном в истории Лиги чемпионов, выведя «Порту» на матч с «Маккаби» в 18 лет и 221 день от роду. Не по годам зрелый центральный полузащитник вызывает интерес со стороны «Реала», «Барселоны», «Баварии», но «драконы» вряд ли станут спешить с продажей Невеша – сначала огранят свой алмаз, как следует, а уж потом отдадут в хорошие руки за несколько десятков миллионов.

Кингсли Коман и ещё 11 будущих звёздХосе Луис Гайя (Испания, «Валенсия»)

Возраст: 20 лет

Дебютный сезон в составе «Валенсии» провел блестяще, удостоился попадания в символическую сборную Примеры по итогам прошлого розыгрыша и заставил мадридский «Реал» ронять слюнки. Теперь не только «Королевский клуб» готов раскошелиться на Хосе Луиса, английские гранды тоже поднимают руки, держа мешки с деньгами на виду, однако позиция «Лос Чес» насчет собственных воспитанников принципиальна – должны играть на «Местелье», но, кто знает, как поведут себя левантийцы, когда поступит по-настоящему сумасшедшее предложение.

Юри Тилеманс (Бельгия, «Андерлехт»)

Возраст: 18 лет

Еще один объект охоты европейских грандов возбуждает аппетиты в Барселоне, Турине, Манчестере и Лондоне. Уже к 17-ти годам Юри провел за «Андерлехт» полсотни матчей, дебютировал в Лиге чемпионов и заставил восхищаться своей умной игрой на позиции диспетчера. Тилеманс способен плести паутины комбинационной игры и сам не прочь продемонстрировать поставленный удар, которым не раз поражал ворота противников с дальней и средней дистанции. Большой игрой растет.

Кингсли Коман (Франция, «Бавария»)

Возраст: 19 лет

К 19-ти годам Коман успел засветиться в сильнейших командах Франции, Италии и Германии. Два года назад не стал продлевать контракт с родным ПСЖ и перешел в «Ювентус», отвергнув предложение «Арсенала», «Ливерпуля» и «Баварии», однако в Мюнхене год спустя все-таки оказался и ничуть не жалеет об этом, находя для себя немецкий футбол более подходящим, чем итальянский. Это утверждение подтверждает голами в составе чемпионов Германии, под руководством Гвардиолы Кингсли раскрывает свой талант в полной мере и собирается сыграть в составе сборной Франции на домашнем чемпионате Европы.

Все комментарии
Kotljar01
04 декабря 2015 в 12:28
а где Погба
Red_team
03 декабря 2015 в 19:59
Хех, а Мартиаль где?
Munutd
Munutd ответ Maddox75 (раскрыть)
03 декабря 2015 в 15:18, ред.
Наши их прячут, от посторонних взглядов. Их не хватает даже для внутреннего рынка, не хватало чтобы их еще и Европейские гранды раскупали... Совсем подорожают... Вон Дзюба, засветился и сразу за ним очереди. А про Какошу так вообще
Maddox75
03 декабря 2015 в 14:04
А где же российские дарования, которым лимитом так стремился помочь г-н Мудко? Получают- то они, наверное, гораздо больше всех этих вундеркиндов.
Audi R8
Audi R8 ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2015 в 14:03
баба
Kurt Bekelman
03 декабря 2015 в 10:55
Тилеманс из всех больше впечатлил
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ kanuni (комментарий удален) (раскрыть)
02 декабря 2015 в 20:00
Смотри любезный на мой ответ выше.
Дед за ЦСКА
02 декабря 2015 в 19:56, ред.
Не путай Гоголя и Тараса Шевченко(смотри( ХОХЛЫ).Гоголя переводят на мову с ошибками
Die Roten
02 декабря 2015 в 19:51
удачи им всем!коману с баварией конечно больше всех!))
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Minandinho (раскрыть)
02 декабря 2015 в 19:48, ред.
Приведите пожалуйста имя этого великого?
bianco_nero1897
bianco_nero1897 ответ Ryan Giggs 11 (раскрыть)
02 декабря 2015 в 19:24
А Бельгия это не Европа?
kinderpingui
kinderpingui ответ Minandinho (раскрыть)
02 декабря 2015 в 19:22
«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»
Это_же_Энфилд
Это_же_Энфилд ответ Ryan Giggs 11 (раскрыть)
02 декабря 2015 в 19:09
Да смотрел только из за этого игрока, и даже плевать сколько он забил или не забил, просто он индивидуально хорош, вообще хотел бы чтобы Ливерпуль приобрёл этого камерунца с швейцарским паспортом, игрок с акуительным потенциалом.
katalonez
katalonez ответ Cympak-05 (раскрыть)
02 декабря 2015 в 19:05
В чем же он эффективней? Сандро просто дикое количество моментов запарывал в играх Барсы, а Мунир и техничней и умнее на поле, да и голы забивает и передачи раздаёт когда есть возможность
Это_же_Энфилд
Это_же_Энфилд ответ Ryan Giggs 11 (раскрыть)
02 декабря 2015 в 19:03
Я ж тебе говорю что смотрел не одну игру, и не зря топ клубы интересуются ими, для 18 лет они заипись играют.
katalonez
katalonez ответ Ryan Giggs 11 (раскрыть)
02 декабря 2015 в 18:59
)))))))))) я почему-то тоже об этом подумал
Ryan Giggs 11
Ryan Giggs 11 ответ Это_же_Энфилд (раскрыть)
02 декабря 2015 в 18:50
ааааа))) ты смотрел матчи Базеля в ЛЕ)))))) все ясно) я тоже иногда чемпионат Уганды просматриваю...
Ryan Giggs 11
Ryan Giggs 11 ответ Это_же_Энфилд (раскрыть)
02 декабря 2015 в 18:48
ну про Корреу я не говорю, сам смотрю много игр матраса и игрок явно перспективный, мне просто интересно как можно заявлять что Эмболо акуительный игрок не наблюдая его игры?) по одной пробежке в матче с реалом? тоже самое про Невеша тоже самое в приниципе, про утки смешно читать кто за кого якобы пол царства давал, тут почитать так Месси 3 года подряд в Челси переходит... вообщем чувак я не понимаю как можно утвердать что игроки акуительные не следя за ихними выступлениями а вырывать какие то моменты из обзоров и нарезок на ютубе...
Это_же_Энфилд
Это_же_Энфилд ответ Ryan Giggs 11 (раскрыть)
02 декабря 2015 в 18:39, ред.
При чём тут фифа? Они и в реальности хорошие игроки. Корреа отличный игрок, немного видел его игру за Атлетико, сразу понятно что талант, да и Симеоне не дурак, знает толк в аргентинских игроках, поэтому и урвал его у Сан- Лоренсо пока кто нибудь другой не урвал. Эмболо видел в прошлой ЛЧ, он на замену против Реала выходил и на скорости уходил от защ Реала, мог им даже забивать но кипер выручил, от делать некуй смотрел на Базель в ЛЕ и он действительно хорош, в свои 18 лет двигается заипись, техника, скорость, по воротам бить умеет, всё есть, не зря они отказались от предложения волков в 25 млн. Рубен Невеш тоже для своих 18 лет играет на уровне, в ЛЧ не плохо смотрелся, что в том сезоне что в этом.
Minandinho
02 декабря 2015 в 18:18
Как говорил великий украинский классик: "Сегодня в завтрашний день могут смотреть не все"
Ryan Giggs 11
Ryan Giggs 11 ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
02 декабря 2015 в 18:18
тссссссссссссссссссссссссс

он вернется еще сильнее! аминь!
Ryan Giggs 11
02 декабря 2015 в 18:17
Тиллеманса давно многие нахваливают, наверное летом в Европу поедет...
Ryan Giggs 11
Ryan Giggs 11 ответ Это_же_Энфилд (раскрыть)
02 декабря 2015 в 18:16
в фифе тащат у тебя?)

просто я сомневаюсь что ты смотришь игры Базеля...
Cympak-05
02 декабря 2015 в 17:57
все в этот список ставят Мунира и никто Сандро. Хотя второй эффективней первого
Zimka
02 декабря 2015 в 17:55, ред.
Есть ещё 18 летний Баккали у Валенсии тоже перспективный игрок.
FootballFun1985
02 декабря 2015 в 17:36
Оксфорд из Вест Хэма неплох.
Это_же_Энфилд
02 декабря 2015 в 17:06
Анхель Корреа, Бриль Эмболо, Рубен Невеш- axyительныe игроки.
REAL777777
02 декабря 2015 в 16:48
Коман хорош!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить