Кружки по интересам

02 декабря 2015, 23:00

В европейских футбольных чемпионатах пройдена уже треть дистанции, и «Соккер.ру» заглядывает во все топовые первенства с единственной целью – замерить накал борьбы чемпионских гонок. Где-то все по-прежнему, а вот итальянский и английский забеги бодры и непредсказуемы.

Франция
Накал борьбы: 1/10
Шансы: ПСЖ – 99%; кто-то другой – 1%

В прошлом сезоне в Лиге 1, по крайней мере, создавалась видимость интриги, ведь два «Олимпика» — марсельский и лионский, довольно долго не подпускали приболевшего ничейным синдромом гегемона к вершине. В этом сезоне «народная команда» терпит бедствие, «ткачи» тоже не стали сильнее с приглашением Вальбуэна, растратив силы на Лигу чемпионов, где благополучно опростоволосились. Получается, что на данный момент ближайшими преследователями «Пари Сен-Жермен» являются скромные «Кан» и «Анжер», да и те уже отстают на двузначное количество очков. Французский чемпионат и без того не может похвастаться обилием поклонников в наших широтах, а близкая к ста процентам предсказуемость исхода борьбы за трон убивает Кружки по интересаммалейшие ростки интереса. Уже в начале декабря не остается практически никаких сомнений, что парижане выиграют четвертый титул кряду и продлят свою жестокую тиранию в Лиге 1.

Германия
Накал борьбы: 2/10
Шансы: «Бавария» — 95%; «Боруссия» Д – 3%; кто-то другой – 2%

Недалеко ускакали и немцы, у которых свой испытанный штормами и бурями диктатор. «Бавария» потеряла только два очка в 14-ти турах, и даже в стане главных преследователей из Дортмунда не считают целесообразным говорить о борьбе с мюнхенцами за титул. Возрождение «Боруссии» с приходом Томаса Тухеля из праха прошлого сезона – положительный момент, но, если объективно, дортмундцы борются с «Вольфсбургом» за вторую строчку. А команда Гвардиолы тем временем выступает в своем личном чемпионате, победа в котором практически неизбежна. Как и ПСЖ, «Бавария» преследует четвертый кряду титул, и нужно подчеркнуть, что четырех подряд побед в Бундеслиге в истории мюнхенского суперклуба еще не случалось.  

Испания
Накал борьбы: 6/10
Шансы: «Барселона» — 60%; «Реал» — 35%; «Атлетико» — 5%

Смена тренера в «Реале» не привела к обострению борьбы за первенство в Примере, что подтверждает позиция «Королевского клуба» в таблице и недавнее «Эль Класико», в котором «Барселона» прошлась катком по своему главному оппоненту. Злые языки уже шутят, что болельщики «Реала» должны поддерживать отсоединение Каталонии, так как это единственный реальный шанс Кружки по интересам«сливочных» на чемпионский титул. Команда Луиса Энрике в большущем порядке, «Мадрид» разрывают внутренние противоречия и методы Бенитеса, а на втором месте притаился «Атлетико», который в позапрошлом сезоне оставил небожителей Ла Лиги в дураках. Окончательно сбрасывать со счетов «матрасников» неразумно, однако сейчас нет явных предпосылок к рывку, имевшему место два года назад, ведь Диего Симеоне затеял масштабную перестройку, которая притормозила мадридцев на пути рушения стереотипов. Скорее всего, борьба за трофей пойдет между «Барселоной» и «Реалом», который уже отстает на шесть очков от первого места, что по испанским меркам не так уж и мало.

Англия
Накал борьбы: 10/10
Шансы: «Манчестер Сити» — 40%; «Манчестер Юнайтед» — 25%; «Арсенал» — 25%; кто-то другой – 10%

Текущий сезон английской Премьер-Лиги хорош тем, что в нем нет явного фаворита, здесь каждый может выстрелить, как «Лестер», или провалиться, как действующий чемпион «Челси». Конечно, присутствие «лис» на вершине временно при всем уважении к их прыти и результативности лучшего бомбардира и рекордсмена лиги Джейми Варди, а вот провал «синих» несколько обеднил чемпионскую гонку, зато два манчестерских клуба и «Арсенал» не собираются давать спуску друг другу до самого конца. Между этими тремя командами и развернется основная борьба, хотя «Тоттенхэм» с «Ливерпулем» мечтают подобраться к вершине, воспользовавшись неразберихой, и я бы не стал исключать, что Клопп уже в первом сезоне сможет выстрелить «на новенького». Объективным же фаворитом является «Манчестер Сити», Кружки по интересамобладающий наиболее серьезным набором исполнителей на сегодняшний день, хотя МЮ и «Арсенал» расположились в шаговой доступности, а победит тот, кто раньше других оседлает стабильность и совершит рывок. Хотя, возможно, всех их будет «потрясывать» на протяжении всего сезона,  и в таком случае нас ожидает просто изумительная развязка чемпионата.

Италия
Накал борьбы: 10/10  
Шансы: «Ювентус» — 30%; «Наполи» — 25%; «Рома» — 20%; «Интер» — 15%; «Фиорентина» — 5%; кто-то другой – 5%

Настоящая свара образовалось в Серии A благодаря крушению «Ювентуса» на старте сезона: четыре команды из лидирующей группы идут в радиусе четырех очков, а из-за их спин выглядывает опомнившийся гегемон и нащупывающий свою игру «Милан». И все-таки, учитывая мощь «Старой Синьоры» и ее привычку к чемпионствам, уже сейчас команда Аллегри видится основным претендентом на новый титул, потому что «Юве» успел упасть и подняться, а никто из конкурентов так и не ушел в солидный отрыв – «бьянконери» в каких-то семи очках от первого места после трети дистанции. На вершине успели побывать «Интер», «Рома», «Фиорентина», а теперь выше всех «Наполи», намедни обыгравший «нерадзурри». Но если для «Интера», «Фиорентины» и «Наполи» взятый темп набора очков приемлемый, то столичные «волки» разочаровали, ведь казалось, что падение «Ювентуса» позволит им обеспечить серьезный задел в погоне за Скудетто, однако команда Руди Гарсии продолжает чередовать яркие встречи с попаданиями впросак.

Все комментарии
Die Roten
03 декабря 2015 в 23:43
интрига в сеири а самая крутая будет в конце сезона
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ bonucci (раскрыть)
03 декабря 2015 в 21:42
А ну если с этой стороны смотреть, то безусловно...
bonucci
bonucci ответ gwynb1eidd (раскрыть)
03 декабря 2015 в 18:19
ты конечно прав, но все-равно в чемпионах хочется видеть свою команду ))
112910415
03 декабря 2015 в 17:49
полифония...штука хорошая!
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ bonucci (раскрыть)
03 декабря 2015 в 14:02
Это будет не круто! Это будет означать лишь одно, что в Серии А очень слабый чемпионат и рухнувший Юве спокойно может 3-ть сезона всем подряд проигрывать, а потом все ровно стать чемпионом...
Elves
Elves ответ Krutoy (раскрыть)
03 декабря 2015 в 13:00
Да потому что в Англии нет экстрадиции.
fatima1984
03 декабря 2015 в 12:59
da
Krutoy
Krutoy ответ Juventus 32 (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2015 в 12:51
Не позорь страну - СССР!
Или смени в своём профиле! :)
Krutoy
Krutoy ответ Elves (раскрыть)
03 декабря 2015 в 12:48
А почему? Потому что там, на туманном альбионе всё схвачено куда более сильно, чем на Аппенинах, иначе чего бы наши российские олигархи пёрли в Великобританию, а не в Италию! :))
Krutoy
Krutoy ответ Juventus 32 (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2015 в 12:45
Придётся потерпеть, мой милый, бо у нас, всё-таки, демократия, хоть и в форме [непечатное слово ]ократии, и какая-никакая свобода слова, за минусом несовпадения с модераторской позицией! :))
Mr Siberian
03 декабря 2015 в 12:19
Шансы у нас явно занижены.
KeLLisAbsenT
KeLLisAbsenT ответ kanuni (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2015 в 12:02
Да все смотрели, ну или почти все, и ни какого отношения к реальности толкование этого слова от Михалкова не имеет.
bonucci
03 декабря 2015 в 11:46
Это будет круто, если Юве возьмет чемп!!!
George-CFC
03 декабря 2015 в 10:41
"а вот провал "синих" несколько обеднил чемпионскую гонку"
не согласен. АПЛ на столько интересна, что даже ранний сход с дистанции действующего чемпиона не повлиял на интерес гонки.
bianco_nero1897
bianco_nero1897 ответ kanuni (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2015 в 10:30
Так даже премьер-министры говорят, не удивляйся))
Elves
Elves ответ Juventus 32 (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2015 в 10:15
Так в этой статье и написано, что у Реала есть шансы. Но если смотреть на нынешнюю Барсу и нынешний Реал, то шансы Рела преувеличены.
ermak6448
03 декабря 2015 в 10:00
Чем холодней на Улице, тем Интересней ФУтбол ...
Elves
Elves ответ Juventus 32 (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2015 в 09:46
Вы серьезно расцениваете Сельту как конкурента Барсе?
Elves
Elves ответ Krutoy (раскрыть)
03 декабря 2015 в 09:42
Со стороны всегда видней... Если в Италии и были скандалы с договорняками, то в АПЛ я что-то таких не припомню.
Krutoy
Krutoy ответ ♔✯MIZ✯♔ (раскрыть)
03 декабря 2015 в 09:26
Всё верно. Только пущай будет - ТОПовая, бо по-русски это означает ДЕТСКИЙ уровень! Типа топ-топ, ТОПает малыш...! :))
Krutoy
03 декабря 2015 в 09:23
Конечно, непредсказуемы!
Бо именно в итальянском и английском чемпионатах вероятность договорняков велика как ни в одном другом чемпионате, даже в российском! :))
yarukua
03 декабря 2015 в 09:16
Атлеты более ровно идут нежели Реал. Не уместно их так опускать.
JustFootball
03 декабря 2015 в 01:43
Для Атлетико 5% маловато. Почти наверняка уверен, что будет момент, когда у Барсы наступит крошечный спад. Т.к в Реале Бенитес, то Реал будет играть с самим собой образца прошлых лет, а не с кем-то из своих конкурентов. На 1 строчку Реал до конца сезона ни разу уже не поднимется, будет балансировать между 2-ой и 3-ей. А вот Атлетико, где-то в январе-феврале, скорее всего, на время станет лидером. Но все равно чемпионат возьмут каталонцы, хоть и с небольшим отрывом. 1. Барса, 2. Атлетико, 3. Реал
♔✯MIZ✯♔
03 декабря 2015 в 00:46
Франция топовая? Да этот чемпионат даже зануднее и скучнее российского!

Because I'm the Miz and I'm AWWEEESOOOOOME!!!
Небесный
Небесный ответ Juventus 32 (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2015 в 00:37
Я так и сказал: главное, чтоб не Юве) Просто не оскорбляю клубы)
Небесный
03 декабря 2015 в 00:12, ред.
О , да, в Италии заруба. Но я думаю, что "Юве" не будет чемпионом. Скорей всего, им станет "Наполи" или "Фиорентина" - у них больше шансов.

Ну, а "Роме" в 20 процентов вы явно польстили. Там максимум ноль целых две десятых.
owl_fake
02 декабря 2015 в 23:41
Сезон длинный, всё ещё может перевернуться с ног на голову, за исключением Германии и Франции.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить