Не везёт, так не везёт

03 декабря 2015, 14:00

Прошедшей ночью Черышев впервые вышел в основе «Реала» при Бенитесе и забил первый гол за «Королевский клуб», которому суждено остаться фантомным. Денис не мог играть в Кубке Короля из-за дисквалификации, а «Соккер.ру» ищет виноватых.

Черышев вышел в стартовом составе на матч с «Кадисом», открыл счет в поединке и своим голам за мадридский клуб уже на третьей минуте, мастерски пробив в нижний угол после классного паса Хамеса Родригеса. Казалось, россиянину, наконец-то, улыбнулась удача, но не тут-то было. Однако прежде чем разбираться в особенностях регламента и детектировать простофиль, хочется сказать об игре Дениса, который в первом тайме был самой заметной фигурой на поле наравне с Хамесом, забил породистый гол, регулярно совершал рывки, открывался, предлагал себя под передачи партнеров. Казалось бы, какая должна быть реакция на локальный успех адекватного парня, нашего соотечественника и человека, преданного футболу? Сдержанно одобрительная, как минимум. А окажись на месте Дениса какой-нибудь ирландец или хоть румын – в этой стране случился бы маленький национальный праздник, это ведь только нам гордиться вроде бы не с руки, сколько уже наших футболистов через эти «Реалы» и «Барселоны» прошло, всех и не упомнишь.

Взбесила и шокировала реакция людей на локальное позитивное событие, вместо слов поддержки и поздравлений в комментариях сплошь и рядом потоки грязи вперемешку с желчью: «тоже мне сенсация», «теперь может собирать чемоданы с чистой совестью», «пора заканчивать карьеру», «раз в году и палка стреляет». И я больше чем уверен, что многие из этих злопыхателей мнят себя патриотами, клея соответствующие «патриотические» наклейки с оскорблением Обамы на дневник или авто – в зависимости от возраста, но при этом не умеют или не считают нужным банально порадоваться за успех соотечественника. Не везёт, так не везётВот вам показательный кусочек «русского мира». Зато как бывает приятно погорланить о наших ракетах, которые непременно долетят быстрее, о несгибаемом духе, национальном единстве. Быть вместе в горе мы научились, а вот разделить радость неспособны, и это показатель уровня развития внутренней культуры общества. Предлагаю подумать об этом и извиняюсь за накипевшие мысли перед теми, кто зашел почитать о футболе, а не выслушивать морали.

Итак, к самой ситуации. Денис Черышев вышел на поле в матче против «Кадиса», на что не имел права по той причине, что в прошлом сезоне, выступая за «Вильярреал», получил в Кубке Короля три желтых карточки, последнюю из которых по иронии судьбы в ответном полуфинальном матче с «Барселоной». На самом деле, считаю глупым правилом переносить накопленные «горчичники» из одного розыгрыша в другой, применять санкции из-за удалений или неспортивного поведения – вопросов нет, но считать желтые карточки – это какое-то странное буквоедство. Но закон есть закон, и его незнание, как известно, не освобождает от ответственности. Кто же должен отслеживать подобные вещи? Работа футболиста – пинать мяч, так что к Черышеву никаких вопросов быть не должно, федерация снимает с себя ответственность: якобы данные о дисквалификациях предоставляются только по запросу, который «Реал» не потрудился сделать, следовательно, нужно пенять на технический персонал «Королевского клуба», допустивший непростительную беспечность.

С другой стороны, есть делегат матча от лиги, который должен владеть информацией в полной мере и уведомлять о нарушении тонкостей регламента, а официальное лицо первым получает стартовые составы и заявки команд на матч. Но в первую очередь виноваты администраторы «Реала», которые не удосужились сделать запрос в федерацию или другим способом проверить статусы игроков. Не везёт, так не везётСамое забавное, что не только Денис Черышев не имел права играть за «Королевский клуб» в матче с «Кадисом», но и оставшийся на скамейке Борха Майораль, удаленный в финале юношеского Кубка Испании прошлого сезона. Удивительная халатность для такого большого клуба, как «Мадрид». Кстати, «сливочных» пытались предупредить об ошибке, в частности, аналитик газеты AS признался, что безуспешно пробовал дозвониться по нескольким номерам, когда увидел опубликованные стартовые составы, но связаться ни с кем из клуба так и не смог.

Тренерский штаб узнал о нарушении регламента только в перерыве, Черышев был сразу же заменен и уселся на скамейку в ужасном расположении духа, хотя, повторюсь, не вижу его личной вины в сложившейся ситуации. Какие возможные варианты развития событий? Говорят об исключении «Реала» из Кубка Короля, тем более уже в этом сезоне имел место подобный прецедент: «Осасуна» выиграла у «Мирандеса», задействовав Уная Гарсию, который в последнем для памплонцев матче прошлого розыгрыша был удален с поля. «Осасуне» тогда засчитали техническое поражение, несмотря на победу на футбольном поле и в следующий раунд автоматически вышел их противник. Но та дуэль состояла из одного поединка, в то время как «Реал» с «Кадисом» должны еще провести ответную встречу на «Сантьяго Бернабеу». Скорее всего, «Мадриду» будет засчитано техническое поражение 0:3 по итогам выездного матча, и этот гандикап команда Бенитеса постарается отыграть в родных стенах, где Черышев благополучно отбудет свою дисквалификацию. Денису же остается только не падать духом, все обязательно образуется, но, скорее всего, уже после отъезда из Мадрида.

Все комментарии
112910415
08 декабря 2015 в 19:42
актуально!
dante_voorhees
04 декабря 2015 в 19:10
Исключат Реал вот и увидите
Любитель жизни
04 декабря 2015 в 15:12
Я тоже думаю, остался бы с деньгами, если бы перешёл в другой европейский клуб. И была бы игровая практика, что очень полезно для нашей сборной. Нашей сборной уж точно не помешает мощный нападающий. Особенно если учесть, что у сборной России в потенциальных нападающих есть только Дзюба, Смолов и Кокорин. Кто на Евро будет голы забивать? Кто будет делать результат? Раньше был Белелетдинов. Мог в одном матче со словаками два мяча в сетку отправить из-за пределов штрафной зоны, не дробя. Набрался опыта в английской лиги, а потом колотил банки за сборную. Сейчас таких нападающих у нас нет. Но Денису виднее, в каком клубе ему играть. Возможно у него есть цель пробиться в основной состав Реала.
Venezuela
03 декабря 2015 в 23:56
Ну, за такие слова Чистякову несомненно плюс.
Die Roten
03 декабря 2015 в 23:44
почему "не везет"??сами виноваты.внимательнее надо быть
tatarin13
03 декабря 2015 в 22:20
Черышев мне кажеться не заслуживает футболку реала,еслиб классным игроком был то давно уже за сборную голы штамповал
Mister_Leo
Mister_Leo ответ Любитель жизни (раскрыть)
03 декабря 2015 в 21:31
тут проблема в том что он и в другом клубе был бы при деньгах , зря он конечно же время своё там тратит , мог бы заиграть в Ливере или Арсенале куда его сватали , прогрессировал бы , играл и зарабатывал
rijii_85
03 декабря 2015 в 20:22
в вилльяреале-то хорошо играл,нашел бы себе топ-клуб в англии или франции
Любитель жизни
03 декабря 2015 в 17:19, ред.
Он своё дело сделал - гол забил. Остальное - не его проблема. Может оно и к лучшему - если перейдёт в другой клуб, заиграет ещё лучше. Я вот не понимаю, зачем находится в клубе, если почти всегда сидишь на скамейке запасных, даже если это Реал. Но если относится к футболу как к бизнесу, то тогда всё понятно. Ведь главное это деньги, зарплата. Я сейчас не осуждаю Черэшева. Кто я такой, чтобы его осуждать? Ведь если бы я оказался в его ситуации, то скорее всего, поступил бы точно так же - остался в Реале. Кто хочет отказываться от красивой жизни? Сидишь на скамейке запасных, и тебе ещё за это хорошие деньги платят.

Сейчас вспомнил цитату из фильма "Бумер 2"
- А деньги то хорошие...
:)
G Bernabéu
03 декабря 2015 в 17:07
Накажут Вильярреал, Черышева и Барселону - они должны были уведомить Переса лично
zyxel410
03 декабря 2015 в 16:40
А чего нам радоваться за Черышева?За то что он забил клубу любителей?О да,это подвиг.Пусть приезжает к нам у нас тут дети играют за домом,там он вообще будет царем и богом.Патриотизм?Мне неясно только одно почему главные патриоты крайне далеки от страны и народа.Я бы понял если бы он хотя бы в сборной феерил,так он там играет хуже чем большинство наших кривоножек.И ладно бы играл плохо,так и желания особого не видно.
Насчет этой ситуации,Черышеву надо было самому хоть немного подумать о том что его дисквалифицировали.Подойти к тренеру или к окму там,сказать что мол так и так.Хотя основная вина конечно на клубе,именно они должны отслеживать подобные ситуации.
Mitsubanchik
03 декабря 2015 в 16:18
У него номер "21" неспроста?
Чист
03 декабря 2015 в 16:17
тут вина полностью руководство они должны за всем следить и передавать данные тренерскому составу и обсуждать тут кто виноват не стоит
REDAT
03 декабря 2015 в 16:14
Черышева не кто не предупредил, что он получил в Кубке Короля три желтых карточки !!!!
Небесный
Небесный ответ Дедуктор (раскрыть)
03 декабря 2015 в 16:00
Он в Вильярреале уже всем всё доказал.

Вины Черышева нет, я бы тоже под шумок вышел бы в такой ситуации. А вот вина клуба и комиссаров матча - это да.
Дедуктор
03 декабря 2015 в 15:27
Такое ощущение что статью написал ...ну, скажем мягко, - не очень умный человек.
Собственно, с ним и спорить не хочется. Ибо ... ибо.
Что касается прокола с Черышевым, то чего сам Черышев язык то проглотил? Мог бы и предупредить руководство. А так, можно всяко ситуевину вывернуть. Например, предположить даже что нарочно Черышев подставил команду и попробуй докажи обратное. А вообще, притомила эта дурацкая свистопляска вокруг этого Черышева. Шел бы в Эйбар какой или тот же Кадис и доказывал там право на существование в испанской лиге.
zakirjan_87
03 декабря 2015 в 15:20
WTF, блеатььь как в детском саду, надеюсь все утресется, лажа на лаже, Бенитес уже за..бал сцука
aztec1970
03 декабря 2015 в 15:14
О чём собственно статья? Чистяков - умный, все остальные, включая администраторов Реала, не очень.
Serxio81
03 декабря 2015 в 15:07
Это не просто "не везет" - это реальная подстава! Руководство "Реала" попросту поиздевалась над российским легионером, поставив его в неловкую ситуацию. Очередное проявление русофобии, не иначе!
MDos
03 декабря 2015 в 15:07
Все должно быть по-закону, а не понятиям
Поэтому споры излишни
Закон нельзя нарушать
Munutd
03 декабря 2015 в 15:02
Нормальный тренер позаботился бы о том чтобы проверяли все мелочи... Помнится, как то САФ, после матчей сборных отправил самолет за Кагава, чтобы тот успел вернутся в Англию и успел отдохнуть перед ответственной игрой... Нормальные тренера-менеджера всегда обращают внимания на всякие мелочи... А Беня клоун, которому плевать на результаты, он только деньги любит...
WAARLOT
03 декабря 2015 в 14:56
что за бред пишет эта писсака,пойди проспись лунь......
Sueverny
03 декабря 2015 в 14:55
Безалаберность объединяет наши страны. (Россия, Испания) и многие другие. Жаль, что так получилось. Возможно, процедура сама не совершенна. Но, это поздно. Хорошо бы иметь элементарную и доступную всем информационную службу для предотващения подобных случаев. Но, УЕФА и ФИФА сейчас не до того.
Chuyskiy Spartanec
03 декабря 2015 в 14:16
Денчик молодца! А вот ситуевина прям, из ряда вон... Уж кого то за это точно у сливочных, должны уволить.
dinoel
03 декабря 2015 в 14:13
У Слуцкого на лавке сидит, а у Бени гол забил и игру показал
.Nick.
03 декабря 2015 в 14:08
Что за политота в начале статьи?
112910415
03 декабря 2015 в 14:07
итак, ничто человеческое им не чуждо
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить