Позор генералиссимуса Переса

05 декабря 2015, 16:30

«Реал» выброшен из Кубка Испании, в «Эль-Класико» сгорели 0:4. Не клуб, а Роналду решает, уйти ему или остаться, Бенитес может провалиться, а в ФИФА не исключают запрет на трансферы. «Соккер.ру» напоминает, почему Перес – проблема «сливочных».

У Флорентино есть не все «смертные грехи» по списку, но многие. Он не опечален и не унывает, но президент алчный, тщеславный и гордый. И не такой умный, каким хочет казаться. Если разобраться, то даже от влияния шустрого агента Жорже Мендеша в «Реале» не избавились. А если напоминать о титулах, то рядом с десятым Кубком чемпионов не увидите стопку золотых медалей чемпионата или почетный караул из национальных кубков, поскольку «Реал» перестал быть королем Испании. Они даже моду не диктуют, поскольку у Анчелотти были попытки показать тренерский класс и реализовать на поле свежие идеи, а Бенитес может предложить только пережеванные методы Моуриньо. Перес сделал рискованную ставку, имея очевидный вариант с Клоппом, в результате может просчитаться с выбором тренера, и такое с ним происходит не впервые. И хотя все знают о феноменальной везучести Рафы, даже если испанец вдруг что-то выиграет, то вряд ли станет любимчиком игроков и болельщиков.

Сейчас в «Реале» правят люди с сомнительной репутацией. Поэтому не удивительно, что когда в Кубке Испании вышел на поле Черышев, который не имел на это права из-за желтых карточек еще в «Вильярреале», то после выявления нарушения и последующего наказания исключением из Кубка Испании набросились не на самого Дениса, а на Переса и Бенитеса. Позор генералиссимуса ПересаКонечно же, футболистам тоже не мешает запоминать, сколько у них карточек – тем более, Черышев не занят постоянной игрой в футбол, чтобы кивать на загруженность и отсутствие времени, но в таких глупых случаях виноват не «исполнитель», а «заказчики». Рафаэль сглупил, поскольку сильный тренер всегда держит рядом аналитиков, которые показывают ему все важные цифры, связанные с командой, а количество карточек – важное число. Да и не обязательно ждать уведомления от Федерации футбола Испании, чтобы зайти в сеть и проверить элементарную информацию. Так что и работники «Реала» должны разделить вину после одного из самых диких просчетов этого футбольного года.

Но Перес еще сильнее повинен, поскольку бардак в «Реале» – его рук дело. Флорентино выгодно править глупыми людьми, как любому диктатору, он на дух не переносит всех, кто хоть чуточку умнее, поэтому и обходится без спортивного директора как такового. Всегда думает лишь о финансовой выгоде, но даже если неплохо считает деньги, особенно те, что в итоге попадают в его личный карман, президента не назвать гениальным стратегом. Анчелотти и Ди Мария – два просчета, которые сложно перекрыть, но куда хуже, что до сих пор в «Реале» главные тренеры вообще не влияют на трансферную политику. Нельзя покупать футболистов на таком уровне, исходя из выгоды для президента клуба. Если Перес узурпировал власть, если он перетащил на свою сторону большинство и теперь выдает глупые решения раз за разом, допустив бардак что в офисе клуба – умудрились затянуть переговоры по Де Хеа до последней секунды, положившись на англичан, которым явно не хотелось отпускать Давида, что в тренерском штабе – в клубе должен быть человек, который следит за такими элементарными вещами, как дисквалификации игроков, то наказывать нужно именно начальника.

Испанцы, как любая бывшая империя, склонны к рабскому мышлению и многим нахлебникам удобно работать с диктатором Пересом, поскольку выгодно, но всем шатким системам приходит конец. Диктатор Франко сам умер, но Флорентино не нужно трогать физически, чтобы «Реалу» стало лучше. Его надо просто уволить, как любого нанятого – то есть выбранного на должность, слугу народа. В данном случае – слугу фанатов. Позор генералиссимуса ПересаПоклонники клуба устали от Переса, таких глупых поражений, как новое, и устали даже от Роналду. Криштиану себя любит сильнее, чем «Реал», о собственных результатах печется эмоциональнее, чем о победах клуба, а если и вправду четырежды в неделю летает в Марокко, чтобы погулять с друзьями, то на его карьере в Мадриде можно ставить крест. Португалец отвлекается, и в этом видят проблему многие, кто заметил, что нападающий играет отдельно от команды и смотрит на партнеров, как на вассалов Его Величества. В результате получаем клуб, где игроки не уважают тренера, лидер никого не уважает, а президенту на это плевать, поскольку его задача – зарабатывать миллионы, козыряя титулом президента самого «Реала».

Перес не умеет брать ответственность на себя! Если апелляцию «Реала» по Кубку Испании отклонят, а ФИФА запретит осуществлять трансферы летом и следующей зимой, то Флорентино найдет виноватых, но никогда не признает, что его единственное достижение – очевидная ставка на сильнейших игроков и умнейшего Анчелотти. Вот уж и вправду гений! А когда надо было проявить смекалку в поисках тренера – проявилось неумение Переса уходить в тень. Клуб под руководством Флорентино совершает ошибку за ошибкой, проигрывает в важных матчах – весной, если забыли, уступили «Ювентусу», на который мало кто тогда ставил, но последствий не было. И теперь их не будет. Зная Переса, скорее предположим, что летом придумает себе строительный контракт в Аргентине или Италии и под это дело привезет Агуэро или Икарди, нежели признает, что в чем-то виноват. А сейчас, чтобы закрыть эффект от сенсационного вылета «Реала» из Кубка Испании из-за невнимательности, Перес вполне может сделать крайним Бенитеса. Все слуги президента ополчаться против тренера, которого с позором погонят, чтобы заменить на Зидана, а все стартовые ошибки француза спишут на того же Рафаэля. У Переса всегда найдется лазейка, такой уж он. Хотя очевидно, что с подобным руководителем эта беда не последняя. В «Реале» собралось слишком много людей, которые думают о себе в первую очередь и во вторую тоже только о себе. Флорентино, Рафаэль и Криштиану лишь самые видные эгоисты, но если все останутся в команде – «Барселона» выиграет еще не в одном «Эль-Класико».

Все комментарии
FootballFun1985
07 января 2016 в 23:57
Политика "галактикос", которая в свое время помогла Реалу действительно выйти на новый уровень, на данный момент себя не оправдывает. Пересу нужны "великие потрясения", его Реал не может быть скучным как на футбольном поле, так и вне его. Вместе с тем, это же в последние годы и мешает мадридцам развиваться. Иногда в команде делают перестановки просто ради перестановок, ради шоу, не ценят то, что есть. Продажа Ди Марии ради Бэйла, увольнение Анчи - перечислять все смысла нет. Очевидно то, что сейчас Реал слабее Барселоны, причем это становится тенденцией, несмотря на солидные возможности и очень боеспособный состав. В такой ситуации, думается, смена президента пойдет сливочным на пользу. Фундамент создан, больше рубить сплеча не надо, нужно поступательное развитие. Вряд ли это возможно при Пересе.
Gadzhi 05
Gadzhi 05 ответ ПрогульщиК (раскрыть)
20 декабря 2015 в 22:27
а ты что рот открыла.
ESPANOL
18 декабря 2015 в 11:38
Очень уважительно отношусь к Анчи, но он, пока в Реале играет Рон, толком ничего не сделал бы. Слаб характером! Реалу нужен диктатор, который при малейшем капризе звёзд, мог бы сразу посадить их на лавку и указать им своё место. А получилось, что не Анчи руководит командой, а Перес и его любимчики диктуют условия. Все были помешаны на установлении рекорда Крыстиной, а про распределение сил по ходу турнира, про тактику забыли. Вот и остались без призов и титулов, но с рекордом одного самодовольного петуха. Маур тоже не годится. При нем все пересобачились, обросли подозрениями и сплетнями, словно махровый бабский колхоз. Подошёл бы Гвардиола, Ван Гаал... Жаль ушёл из спорта Фергюссон, вот идеальный тренер для таких команд.
Die Roten
06 декабря 2015 в 16:40
перес как и дельфин.в 1 очередь думает не о команде
Кьянти
Кьянти ответ Ystavshiy (раскрыть)
06 декабря 2015 в 14:45
а в сборной Испании кого купили, когда они три чемпионата подряд выиграли. там костяк в основном каталонцы составляли? а сейчас Барса-это логичное и закономерное продолжение правильной стратегии, конечно уже не совсем те исполнители, но воспитанников своих тоже хватает, перечислить ли сам поищешь. Ну и без покупок конечно тоже нельзя, все же командеха мирового уровня.
IKER-RAUL
06 декабря 2015 в 14:13
флорентийка перес начал развал команды уже давно и "успешно", превратив Великий клуб в непонятно что. Выход Один: ГАНТЬ ЕГО И КАК МОЖНО СКОРЕЙ, ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ ЕГО ПРИХВОСТНЯМИ!!!
Быть добру
06 декабря 2015 в 13:02
Подскажите, когда следующие выборы в президенты Реала?
Ystavshiy
Ystavshiy ответ Кьянти (раскрыть)
06 декабря 2015 в 12:11
Золотое поколение Барселоны - это купленные за громадные деньги Суарес и Неймар,Ю которые сейчас делают всю игру? Или выкупленный у Валенсии собственный воспитанник, которого когда-то списали? Мож новых вратарей выростила барса? Или Ракитича? Туран с Видалем, очень круто растут воспитанники!
G Bernabéu
05 декабря 2015 в 23:15
Пересу по-барабану на Реал, как и Роналду, но это не так важно. Флорентино сделал из Бернабеу тренировочное поле для барсуков, а потом надул губки и перед их финалом отмазался ремонтом туалетов. Это просто позорище для всех мадридистас!
RonReal
05 декабря 2015 в 22:51
Перес не смыслит в футболе, его беспокоит лишь бабки.
alishertt
05 декабря 2015 в 20:45
Думаю роналду останиться его за бегенные бабки врятли кто рискнёт купить
alishertt
05 декабря 2015 в 20:44
Реал держитесь ребята
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ Кьянти (раскрыть)
05 декабря 2015 в 20:13
Респект ))
Кьянти
05 декабря 2015 в 19:45
Да, бросьте вы, братцы про какую-то политику и вселенские заговоры. Она конечно имеет место, но решающего значения этот фактор в себе не несет. Просто в Барсе (как говориться звезды сошлись), в свое время был заложен очень хороший, стратегически верный фундамент развития. Плюс к этому, примерно в тоже самое время подросло поколения выдающихся испанских пацанов. Такое тоже бывает иногда в спорте. Помните золотое молодое поколение португальцев с Л. Фигу, которые так во взрослом возрасте ничего и не выиграли. А в Барсе, их как раз и довели до зрелости и ума, вот и получили плеяду победителей и звезд. Уже один тот факт, что Барса столько лет на лавке Месси мариновала, выжидая, когда придет его час, говорит о том, что там парни работают на перспективу и не собираются менять сиюминутный блеск на многолетнее сияние.
В ЦСКА, помните, сколько Газаев Карвалью мариновал, потом тот вышел и выиграл вместе с Лавом КУ. Вот так и Барса. А дырявый Перес, как я понимаю, хочет все и сразу вот мечется как бес на сковордке
Grey33
05 декабря 2015 в 19:25
Всё поправимо.
Кьянти
Кьянти ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
05 декабря 2015 в 19:24
Реал, что бы и как бы с ним ни случалось величайший клуб мира. Я с тобой за одно:):) Но что эта за напасть какая-то, со времен Зидана, Карлоса, в клубе и команде нет семьи. Не люблю "Барсу", ну оно и понятно:) но справедливости ради надо сказать, что там семья, настоящая одна семья и это чувствуется. Последнее 10-тие это безусловно эпоха Барсы, шутка ли 4 раза за 9 лет выиграть ЛЧ и похоже она не скоро еще закончиться
Mister_Leo
05 декабря 2015 в 19:22
Криштиану себя любит сильнее, чем "Реал", о собственных результатах печется эмоциональнее, чем о победах клуба, а если и вправду четырежды в неделю летает в Марокко, чтобы погулять с друзьями, то на его карьере в Мадриде можно ставить крест

на евроспорте фотка с очередным мужиком на руках .. его там уже реально геем прозвали ...

ну ладно Роналду гей или би пускай сам заботится о себе )))))

тут всё серьёзнее чем предпологалось ещё начиная с прошлого сезона эти нелюди из Уефа и Фифа начали применять санкции к Барселоне в итоге у них н и х р е н а не получилось .. все думали что это всё политика Испании Реал давид на всех что бы добить каталонцев , но в этом сезоне всё что пережила Барса похоже получит Реал ..... власти просто устали смотреть как Испанские клубы в последние годы поставили на колени всю европу ( Бавария немного сопротивлялась ) вот и развязывают войну между собой , да ещё сами со своими чёртовыми санкциями лезут ...Желаю удачи Мадриду надеюсь что это чёрная полоса у них пройдёт быстрее и будут показывать снова футбол самого высокого уровня .... Барселоне нужен серьёзный конкурент и иногда пинки под зад что бы не расслаблялись .......
Кьянти
Кьянти ответ Ruslan3132 (раскрыть)
05 декабря 2015 в 19:17
Знаешь, у меня батя был настоящим болелой, прям настоящим. Сам всегда на писчей бумаге таблицы турнирные рисовал, заполнял их разными цветами: победа красным, ничья голубым, поражение коричневым, ну тогда инфа только по Маяку поступала, давно это было. Он ночами сидел слушал на кухне, курил и ждал результатов. Так вот как-то, лет семь мне было, услышал я слово "Реал" Мадрид, еще даже не совсем понимал, что это и как это, но со слов бати знал, что это как-то относиться к футболу, и оно прям меня загипнотизировало, прям как-то очаровало, и я решил, что теперь это будет мой любимый клуб навсегда. Как у бати, правда у него был МЮ с легендарным Дж. Бестом, ну на родине "Динамо" Москва:):)
112910415
05 декабря 2015 в 19:09
пусть будет!
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ Кьянти (раскрыть)
05 декабря 2015 в 19:05
Болельщики уже выставили белые платки для Переса и Бени...посмотрим.
Ruslan3132
05 декабря 2015 в 19:05
Как жаль, что такую золотую команду какую создал Анчи осенью 2014, которая выдала такую великолепную серию причем показывая такую игру, что ВСЕ специалисты визжали от восторга, разваливают п0длецы! Просто отдай той зимой Перес власть Анчи по трансферам, укрепи центральную ось, создали бы гегемона на годы вперед! А приход Бени этим летом, это уже просто подножка захромавшему бегуну. Ну ниче, любая рана рано или поздно выдавит весь гной из себя, ждем пока пиявки Перес и Беня свалят.
Кьянти
Кьянти ответ Ruslan3132 (раскрыть)
05 декабря 2015 в 19:04
Так надо разогнать этот петушатник...не ну не всех конечно, а у кого реально хвост пушистый..
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ Кьянти (раскрыть)
05 декабря 2015 в 19:01
практически все так и есть. К сожалению.
Кьянти
05 декабря 2015 в 18:30
Я болельщик Реала, уже давно очень давно, но часто бываю оторван от жизни и от информации: "геологоразведка, лесозаготовки, вахты" и все такое:). Вот вернулся к цивилизации пару недель как. Хочу спросить неужели все так правдиво печально с Великой командой? все о чем пишет автор, неужели имеет место быть, и это не второсортный журналистский анализ основанный на предположениях и слухах? Неужели из трудяги и лидера( а кто бы что ни говорил, был у него такой период в карьере, пусть и недолгий), Роник превратился в самовлюбленного павлина, а Перес вообще фары не врубает, причем чисто конкретно:)? Что нет в Мадриде нормальных пацанов, которые спросили бы с Переса-Шмереса за такой беспредел в команде, в клубе?
Ответьте, кто в теме, парни
ПрогульщиК
05 декабря 2015 в 17:37
Позор- не то слово
Gorbuncov
05 декабря 2015 в 17:09
Черная полоса у белого клуба.
G_E_O_R_G_I_A
05 декабря 2015 в 17:08
Такую команду разрушают, аж слезы идут(((
daniilgt
05 декабря 2015 в 16:49, ред.
Куда уж нынче Пересу- вот она и наступила-эпоха российских президентов фк!!!))))
spartacus333
05 декабря 2015 в 16:44
если вместо бени перес назначит зидана, то это будет еще больший подарок барселоне и атлетико от реала, чем бени. уверен, что как тренер зидан не силен.
arsen09
05 декабря 2015 в 16:41
Рон устал ! Пора уходить! Беня и не должен был приходить ! А Перес ? ... ... .а ... что Перес ! Пусть остаётся ))))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить