10 интриг заключительного тура Лиги чемпионов

08 декабря 2015, 00:00

Во вторник и среду будут сыграны матчи заключительного тура в Лиге чемпионов, и мы узнаем всех участников плей-офф, а также неудачников группового раунда. «Соккер.ру» систематизирует интриги, которые должны разрешиться по итогам последнего тура.

Повторит ли «Зенит» рекорд «Спартака»?

«Зениту» нужно выиграть в негостеприимном Генте, чтобы войти в пантеон команд, которые проходили групповой раунд Лиги чемпионов без потерь. У нас привычно вспоминают феноменальный заход «Спартака», одержавшего шесть побед в шести матчах в сезоне 1995/1996, но годом раньше аналогичную серию выдал ПСЖ, а первопроходцем был «Милан». Уже в «нулевые» годы «Барселона» и дважды «Реал» проходили групповую стадию ЛЧ без осечек, и вот теперь питерцы на пути к этому достижению. Играть «Зениту» против мотивированных бельгийцев, которые жаждут выйти в плей-офф со второго места, скорее всего, «сине-бело-голубым» придется обойтись без Халка, так что шестая победа точно не приплывет в руки сама. Да и так ли уж она нужна? Ни один из клубов, безупречно выступивших на групповой стадии, не сумел завоевать трофей в том же розыгрыше.

Пробьётся ли ЦСКА в Лигу Европы?

ЦСКА утратил шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов, но сам Леонид Слуцкий подчеркивает, насколько важно пробиться в весеннюю стадию еврокубков, пусть даже это будет Лига Европы. Армейцы на протяжении трех лет не играли в Европе весной, и чтобы не случился очередной пропуск, нужно обыграть ПСВ с любым счетом. Сказать, конечно, проще, чем сделать, ведь ЦСКА в ужасном функциональном состоянии, а голландцы еще не утратили шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Греет душу лишь статистика последних матчей ПСВ с российскими клубами: чуть более чем за год «красно-белые» потерпели пять поражений в пяти матчах с нашими представителями.

Как поделят первое место «Бенфика» и «Атлетико»?

«Атлетико» и «Бенфика» уже вошли в топ-16 команд турнира, но в заключительном туре выяснят, кто финиширует на первом месте, которое дает определенные преимущества в стартовом раунде плей-офф. Сейчас у команд равное количество очков, а «орлы» выше из-за победы в первом очном поединке, следовательно, ничья будет в пользу лиссабонцев, а команду Диего Симеоне устроит только победа. 10 интриг заключительного тура Лиги чемпионов 

Сможет ли БАТЭ во второй раз обыграть «Рому»?

В группе «E» ясно только то, что «Барселона» займет первое место, а вот остальные строчки придется делить «Роме», «Байеру» и БАТЭ. Немцам предстоит поединок с каталонцами, что автоматически устремляет их шансы на второе место к нулю, участник плей-офф должен определиться в Риме, куда прибудет белорусский чемпион, побивший «волков» на своем поле. Если команда Луиса Энрике честно обыграет «фармацевтов», а БАТЭ еще разок окажется сильнее «Ромы», то именно «батоны» выйдут в весеннюю стадию. Вот будет сюжетище!

Как распределятся места в квартете «D»?

В группе «D» счастливые обладатели путевок в весеннюю стадию турнира – «Ювентус» и «Манчестер Сити», отделены от неудачников – «Севильи» и гладбахской «Боруссии», которым остается оспаривать попадание в Лигу Европы. В заочном споре испанцы с немцами побьются за третью строчку, а итальянцы и англичане – за первенство в группе. Таким образом, оба матча оказываются втянутыми в турнирную борьбу, причем так сходу и не скажешь, какой из них интереснее – «Ювентус» против «Севильи» или же МС против немецких «жеребчиков»?

Выйдет ли «Арсенал» в плей-офф Лиги чемпионов?

«Арсенал» загнал себя в плачевное положение в группе, но в заключительном туре может героическими усилиями спастись, если сумеет обыграть «Олимпиакос» в гостях, да еще и с подходящим счетом. Напомним, «канониры» проиграли грекам на своем поле 2:3 и отстают от них сейчас на три очка, следовательно, должны не просто победить, но и обеспечить себе преимущество в личных встречах.

Пробьётся ли «Астана» в Лигу Европы?

Дебютант основной сетки турнира не показал себя мальчиком для битья, сведя все матчи на своем поле к мировым и сохранив шансы на попадание в Лигу Европы перед заключительным туром. Для того чтобы занять третье место, «Астане» нужно сотворить сенсацию и обыграть «Галатасарай» в Стамбуле с любым счетом. Магия «Али Сами Ен» разрушена последними результатами в Европе, но для «Астаны» любая победа в Лиге чемпионов станет подвигом. Возможно ли?

По силам ли «Порту» выбросить за борт «Челси» и Жозе Моуриньо?

В группе «G» весьма оригинальный расклад. «Динамо» отстает на два очка от «Порту» и «Челси», но киевляне играют дома с аутсайдером «Маккаби», а португальцы и англичане выяснят отношения на «Стэмфорд Бридж». Победа 10 интриг заключительного тура Лиги чемпионовобеспечит чемпиону Украины выход в плей-офф, а если в параллельном матче состоится ничья, то динамовцы еще и с первого места проследуют в весеннюю стадию, потому что будут иметь преимущество над противниками по голам в случае равенства очков у трех команд. В таком раскладе лишним окажется «Порту», так что «драконам» нужно играть на победу в поединке с командой Моуриньо, чтобы отправить «Челси» в Лигу Европы. 

Пробьется ли МЮ в плей-офф Лиги чемпионов?

В прошлом розыгрыше английских клубов не было в четвертьфинале, а теперь перед заключительным туром группового раунда три из четырех представителей АПЛ не обеспечили себе выход в плей-офф. Впрочем, все в руках МЮ, которому достаточно выиграть, чтобы оккупировать первое место в квартете. А вот ничья и поражение могут оставить «красных дьяволов» за бортом Лиги чемпионов, если ПСВ возьмет верх над ЦСКА в параллельном матче. 

Смогут ли «Мальме» и «Шахтер» отобрать очки у «Реала» и ПСЖ?

Группа «A» — самая скучная, ведь «Реал» и ПСЖ не просто выиграли ее за явным преимуществом, но в пяти турах не потеряли ни одного очка в матчах с «Мальме» и «Шахтером». Сумеют ли украинцы или шведы нарушить эту традицию в последнем туре? «Мальме» так просто необходимо брать очка на «Сантьяго Бернабеу», чтобы рассчитывать на попадание в Лигу Европы.

Все комментарии
Mr Siberian
Mr Siberian ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
09 декабря 2015 в 21:15
Хитрый блин)
Die Roten
09 декабря 2015 в 18:17
челси или порту.вот интрига.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Mr Siberian (раскрыть)
09 декабря 2015 в 00:42
Весной скажу! ;)
Эдуард_Анатольевич
Эдуард_Анатольевич ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2015 в 22:23
Группа у Спартака в те времена была отнюдь не слабая блэкберн чемпион Англии и в те времена у Спартака был рускоговорящий состав сборная СССР с выдающимся Романцевым а нынешний зенит со Спартаком не сравним рекорд побьют когда в финал ЛЧ пробьются
Mr Siberian
Mr Siberian ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
08 декабря 2015 в 22:06
Что именно?
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Mr Siberian (раскрыть)
08 декабря 2015 в 20:56
Нет. Звезды говорят другое!
112910415
08 декабря 2015 в 19:28
Зениту не надо, армейцы обессилели совсем...
ruslanmuss
08 декабря 2015 в 17:15
Хотя да, коэффицент УЕФА. Ради этого можно поболеть.
ruslanmuss
08 декабря 2015 в 17:14
Да что говорить, что Зениту нужнов ыигрывать, привезут второй состав и правильно сделают.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ hardpony (раскрыть)
08 декабря 2015 в 16:39
ккомов ты так палишься
Alextee
08 декабря 2015 в 16:07
Уверен , что Зенит выйграет завтра. За цска могу лишь сказать , что у них хорошие шансы будут в ЛЕ
id104326512
08 декабря 2015 в 15:26
верю в манчестер
DenimTornado
DenimTornado ответ zhumagaliyevmk (раскрыть)
08 декабря 2015 в 15:23
зуб даёшь?
Mr Siberian
08 декабря 2015 в 15:22
Что-то мне подсказывает что эту ЛЧ выиграет Барселона.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2015 в 15:11
Спартак хотя бы с чемпионами играл своих стран,а Зенит с кем? Тебя на свете походу не было еще в те годы.когда Блекберн Манчестер уделал
морозз
морозз ответ AmigoAlejandro (раскрыть)
08 декабря 2015 в 14:51
Тяжёлый случай...извини тогда!
dimOK752
08 декабря 2015 в 14:12
Жозэфина Моуркина сегодня должна не проиграть, если проиграет - она люмпен.
climovicha
climovicha ответ Egorium (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2015 в 12:56
его место в УРНЕ Западного округа Москвы. ты наверно так хотел написать?
zhumagaliyevmk
08 декабря 2015 в 11:57
Зенит сегодня скорее проиграет либо вничью закатает.
hardpony
08 декабря 2015 в 11:39
псв 8-0 цска. гент 0-2 зенит.
DenKeper
08 декабря 2015 в 11:34
Да плевать на рекорд Спартака, на разницу мячей... Главное сейчас - коэффициент УЕФА! Ждем победы российских клубов. Удачи ЦСКА и Зениту!
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Питер рулит (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2015 в 11:33
Не хочу обидеть , но не у всех российских команд есть возможности и деньги такие , чтобы купить эти два кубка .
Фанат футбола .
08 декабря 2015 в 11:28
Сразу скажу , что хочу ошибиться и желаю побед нашим клубам. Но мой прогноз такой : ПСВ - ЦСКА 2-0 уверенная победа голландцев , Гент-Зенит боевая ничья 1-1 . Конечно хочу ошибиться и хоть-бы наши клубы выиграли , буду надеяться !
AmigoAlejandro
AmigoAlejandro ответ морозз (раскрыть)
08 декабря 2015 в 11:15
Зато просветил в чем-то... Теперь и другу интересующемуся можно будет рассказать. Как гласит один музыкальный трек, "Нет цели лучше, я это понял, / Чем приносить людям пользу / Если я пробудил или успокоил, / То повезло: я не пустой звук" (с)
Elves
Elves ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2015 в 11:11
А ничего, что Блэкберн на тот момент был чемпионом Англии? Да и Зенит одержал 5 побед не в группе смерти.
magnum3000
08 декабря 2015 в 11:10
Думаю Генту Зенит проиграет! Мотивации нет. Футболеры уже в отпуске, выход из группы обеспечили,Халк и Витсель не будут играть. А у бельгийцев наоборот очки нужны кровь из носа,да и играют дома при поддержке трибун. Хотелось бы ошибаться!
R1d3r
R1d3r ответ juchok (раскрыть)
08 декабря 2015 в 10:33, ред.
Динамо Загреб уже повторялал этот рекорд, если не ошибаюсь даже побили его )
Хотя разница там была 3-22.
R1d3r
08 декабря 2015 в 10:31
Зачем Зениту этот рекорд? Свою задачу они уже выполнили на 5, теперь в Бельгию могут ехать в качестве туристов.
kidd-75
kidd-75 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
08 декабря 2015 в 09:57
Круто!)))))))))))
пелеvin
08 декабря 2015 в 09:56
...че все носятся с этим рекордом спартака ?, лучше другой рекорд вспомните - 1:18 - куда веселей )...и конечно же Валенсия, играющая на равных с Барсой, Русенборгу в подметки не годится )))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить